Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Почему капитализм - духовное детище диавола.


Почему капитализм - духовное детище диавола.

Сообщений 61 страница 90 из 694

61

#p409396,Олег написал(а):

Сохрани нас, Господь наш и Бог Иисус Христос, явивший нам истинного Отца, от этих Иудейских грёз с их храмами, ковчегами и безконечными жертвами,

Жертва Богу — дух сокрушённый; сердца сокрушённого и смиренного Ты не презришь, Боже.
Псалтирь 50:19 — Пс 50:19: https://bible.by/verse/19/50/19/

0

62

Берега
Вот хороший диалог Даты Туташхия с революционером в самом начале фильма.

0

63

#p409418,Лотос написал(а):

Олег, представьте , что Вы - император, руководитель мира , Бог.
Как Вы будете управлять? Что Вам надо для этого?
Штат советников из образованных людей?
Армия , как средство физического воздействия на несогласных?
СМИ , религия , как средство влияния на умы ?
Расслоение общества на касты по материальному достатку по типу каждому своя область употребления государством? Или  как?
Распишите , чем отличаются разные измы : Феодализм, капитализм , социализм , коммунизм?
И в чем заключается Божий Закон для разной касты?

Зачем мне представлять себе то, в чём сеть и погибель? Мир сей был и остаётся во грехе при любом социальном устройстве общества. А спасения от власти греха и рабства диаволу даровал нам Господь наш и Бог Иисус Христос словом Своим, которое и возрождает тех, кто принимает его и пребывает в нём. И это спасение также возможно при любом социальном устройстве общества. В Иисусе Христе спасение, а не в тасовании власти мирской и социального устройства общества.

О капитализме же я поднял тему для того, чтобы уберечь тех, кто почитают себя Христовыми, от ложных идолов капитализма, на которые прельщаются и соблазняются очень многие плотские люди, в том числе и христиане. Ведь за всяким идолом стоит диавол. А тех, кто уже увлечён ими, чтобы покаялись и оставили их, пока не поздно, обратившись ко Христу. Ведь диавол, прельщающий  своим преходящим, временным и призрачным земным "счастьем", как всегда, обманет, уведя нас через своих идолов в погибель. Но Господь наш и Бог Иисус Христос воистину дарует нам жизнь вечную, если мы примем слово Его, возродимся им и пребудем в нём. Так зачем же нам умирать во грехах наших, разменивая Божию вечность на диавольскую временную пустышку, прельщаясь его ложью, его земными "ценностями" и его земным "счастьем", которые ничто иное, как обман?

Отредактировано Олег (18.08.24 15:05)

0

64

#p409428,нектарий написал(а):

Вы уважаемый вероятно совсем не знаете Библии потому такую чушь и пишите, совсем забыли что после этих слов Бог повелел делать изображения сначала змея а после быков под медным озером и ангелов на ковчеге и завесах и еще много других изображений тоесть по вашему Бог повелел делать капитализм и империализм?

Вспомните хотя бы вашу же церковь и споры стяжателей и нестяжателей и выиграли естественног стяжатели тоесть теже по вашему сатанисты и служители мамоне, так что глупости не говорите капитализм это хорошо сам живу в капитализме и весьма хорошо гораздо лучше чем жил в социализме.

А вы посмотрите на ваш идеал православия Византию она что была мирным государством христианнейшим или агрессором грабящим и стравлящим все народы вокруг? Так что не работает и эти ваши слова. Притом что после слов не убивай Бог повелел идти и убивать и так до сих пор не мир Я принес но меч.

А вот это верно ростовщичество это зло, но это относится только когда христианин грабит христианина а если гоя или неверного тут проблем нет не так ли?

А разве православная церковь не является так же оправдывающий и войны и грабежи и благословляющей оружие даже ядерное? Чем тогда вы лучше империалистов?

Притом что империалистам не выгодна война это нарушает логистику торговли и несет убытки а вот христианству наоборот выгодны войны для захвата земель и людей и так было во все времена не зависимо от того были ли это православные или католики или лютеране разве не так? Посчитайте сколько было религиозных войн может одумаетесь.

А что по вашему есть любовь к человеку может быть потоп не был любовью Бога к человекам или сжигание огнем с неба городов Соддомских и Гомморских было ненавистью к людым?

Не надо смешивать в себе истинного Бога-Отца, явленного нам в Иисусе Христе, с отцом Иудейским - диаволом, деяниями которого кишит ветхий завет. А также не надо путать и смешивать истинную веру в Иисуса Христа с религией, навязываемой через церкви земные, которые одно с миром сим, дружат с ним и даже процветают в нём, обслуживая интересы и власть мирскую. 

От этого смешения и венегрет всех ваших утверждений, к которым ни истинная вера, ни, тем более, Господь наш и Бог Иисус Христос никакого отношения не имеют. А если вы любите капитализм и вам хорошо в нём, то, полагаю, что и слово Христово вам не нужно, потому что вы не из Его овец.

Отредактировано Олег (18.08.24 21:39)

0

65

#p409430,Dima написал(а):

Здравствуйте Олег!
Речь ведь идёт о коммунизме в марксистской интерпретации?
И в чём сущностное отличие военного коммунизма Советской России от изложенного в "Манифесте коммунистической партии" на ваш взгляд?

Мне не интересны эти пустые мудрствования. Поэтому скажу вкратце, что коммунизм, как новая социальная формация, которая должна была сменить развитой социализм, предполагал в себе новое общество, состоящее из нового человека, изжившего в себе все пережитки, предрассудки и негативные качества, присущие человеческим сообществам, в которых происходит эксплуатация человека человеком. В чём-то, сродни безгрешному чаду Божиему, но без Бога, поскольку человек в коммунизме - это и есть венец жизни. То есть, сам себе бог, формирующий и усовершенствующий себя, до некоего идеала. Такой новый человек, а тем более общество, в годы гражданской войны были невозможны. Они должны были подготавливаться и формироваться в условиях социализма, являющегося переходной ступенью к коммунизму.

Отредактировано Олег (18.08.24 21:40)

0

66

#p409579,козлайский пипси написал(а):

Опять эта чёртова дилемма. Противоречие. Как совместить кротость и смирение с борьбой против зла.
Я не знаю ответа.

кротость и смирение противостоят гордыне - одной из самых мерзких и наиболее тяжело изживаемых страстей, во всех многочисленных проявлениях её. И дают возможность обретения Божией любви, в которой побеждаются все грехи и происходит рождение свыше.

0

67

#p409600,Артур Кузнецов написал(а):

Вот Елизаветинский

сущыя же власти от Бога учинены суть
Послание к Римлянам 13:1 — Рим 13:1: https://bible.by/verse/52/13/1/

Там почти то же самое, только ближе к старославянскому языку. Не правлено в древнейших памятниках старославянской письменности: Остромировом и Мирославовом Евангелиях-апракосах. Там же, кстати, и молитва "Отче наш" в её истинном, а не извращённом виде, где Бога сделали искусителем (диаволом), который вводит в искушение.

#p409614,Артур Кузнецов написал(а):

Жертвы делаются для того, чтобы развить желание отдавать. Это преодолевает эгоизм желания только получать и ведёт к уподоблению Богу.

Истинное желание отдавать возможно лишь в Божией любви, а потому и становится добровольной и искренней милостью. Обязательность жертвы не избавляет от греха и не рождает любви, но даёт повод лукавым людям "откупаться" таким образом от Бога. Для меня все эти кровавые жертвоприношения животных за грехи людей - уловка всё того же отца Иудейского, чтобы люди не каялись и не исправлялись, а лишь научились прилежно исполнять внешнюю обрядовость, имитирующую откупание человека от Бога чужой кровью, через что и мнили бы себя спасёнными. Очень удачная диавольская подделка, от которой потом и в христианство вошли индульгенции - всё те же попытки лукавых людей откупиться от Бога или чужой кровью, или деньгами.

Отредактировано Олег (18.08.24 17:52)

+1

68

#p409820,Олег написал(а):

Там почти то же самое, только ближе к старославянскому языку. Не правлено в древнейших памятниках старославянской письменности: Остромировом и Мирославовом Евангелиях-апракосах. Там же, кстати, и молитва "Отче наш" в её истинном, а не извращённом виде, где Бога сделали искусителем (диаволом), который вводит в искушение.

Отредактировано Олег (Сегодня 17:33)

Общепринятый текст

καὶ μὴ εἰσενέγκῃς ἡμᾶς εἰς πειρασμόν

Стронг для От Матфея 6:13 — Мф 6:13 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/40/6/13/

А какой правильный перевод, по-вашему?

0

69

#p409826,Артур Кузнецов написал(а):

Общепринятый текст
καὶ μὴ εἰσενέγκῃς ἡμᾶς εἰς πειρασμόν
Стронг для От Матфея 6:13 — Мф 6:13 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/40/6/13/
А какой правильный перевод, по-вашему?

Верный перевод тот, который соответствует заповедям Божиим и учению Иисуса Христа, а не противоречит ему. Ведь для диавола извратить главную молитву христиан, да ещё и уподобить в Ней Бога-Отца ему, диаволу - предел его диавольских мечтаний. Ведь тогда миллионы молящихся, бездумно повторяя эту диавольскую подмену, в которой Бог представлен искусителем, фактически подменяют в этом месте Бога на диавола, который и есть искуситель.

Верный же текст и смысл сохранился в Остромировом и Мирославовом Евангелиях-апракосах, где это место написано и звучит так:
И не введи нас в напасть, но избави ны от неприязни.
Напасть же - это не искушение, но некое беда или бедствие, которое может обрушиться на людей.

0

70

#p409817,Олег написал(а):

кротость и смирение противостоят гордыне - одной из самых мерзких и наиболее тяжело изживаемых страстей, во всех многочисленных проявлениях её. И дают возможность обретения Божией любви, в которой побеждаются все грехи и происходит рождение свыше.

Дата Туташхия в кабаке, в одной из серий решил не вмешиваться,проявил смирение. Хотя раньше за ним такого не замечалось.В итоге дiвчину изнасиловали. Батьку убили. 3 серия. 25 минута. Стоит посмотреть.
з.ы. Таки я вас от политики увёл в другое русло.  :P

Отредактировано козлайский пипси (18.08.24 20:40)

0

71

#p409897,козлайский пипси написал(а):

Дата Туташхия в кабаке, в одной из серий решил не вмешиваться,проявил смирение. Хотя раньше за ним такого не замечалось.В итоге дiвчину изнасиловали. Не помню,чем дальше кончилось.
з.ы. Таки я вас от политики увёл в другое русло. 

Не знаю, что там проявил или не проявил дато батоно, но смирение с грехом не имеет ничего общего.

0

72

#p409581,Артур Кузнецов написал(а):
#p409406,Dima написал(а):
#p409263,Артур Кузнецов написал(а):

Вы как бунтарь хотите рассматривать? Или как смиренный христианин, следующий библейским указаниям?

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Послание к Римлянам 13:1 — Рим 13:1: https://bible.by/verse/52/13/1/

Наверное это позднейшая вставка.

А какой смысл для духовного человека, который ведёт брань не с плотию и кровию, а с духами зла, быть непокорным властям? По-моему, это было бы свидетельством обмирщения сознания и переноса вектора духовной работы в решение каких-то земных дел.

Для духовного?
Для духовного вообще вопрос так не стоит.
Это не вопрос подчинения или противостояния.

Духовный просто знает, что есть некие люди, которые являются так называемой высшей властью. Ну что они есть, что их нет. Это как для нас знание, что есть ГенСек ООН. Ну вот он высшая власть и что?

0

73

#p409593,piroma написал(а):
#p409403,Dima написал(а):

Даёшь мировую революцию!
Да здравствует анархизм!
Да здравствуют товарищи Прудон, Бакунин и Кропоткин!!
Ура!
Весь мир насилья мы разрушим:
До основанья, а затем:
Мы наш, мы новый мир построим —
Кто был ничем, тот станет всем.

Это не то

Коммунизм у Маркса Ленина в книжках остался

Реализаторы не смогли реализовать -хапуги все

Я про анархизм, а он мне про марксизм))

0

74

#p409600,Артур Кузнецов написал(а):
#p409275,Олег написал(а):

Синодального перевода не приемлю.

Вот Елизаветинский

сущыя же власти от Бога учинены суть
Послание к Римлянам 13:1 — Рим 13:1: https://bible.by/verse/52/13/1/

Читай Дао дэ цзин!
№17
Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует. Несколько хуже те правители, которые требуют от народа его любить и возвышать. Еще хуже те правители, которых народ боится, и хуже всех те правители, которых народ презирает.

Поэтому, кто не заслуживает доверия, не пользуется доверием [у людей]. Кто вдумчив и сдержан в словах, успешно совершает дела, и народ говорит, что он следует естественности.

0

75

#p409603,козлайский пипси написал(а):
#p409591,Артур Кузнецов написал(а):

Христианин борется не со злом, а с духами злобы.

Всякая брань с падшими духами сводится к духовной молитве.

А "зло" смеётся и продолжает свои делишки.  :)

Без противоположности как понять?
Есть правая сторона потому что левая имеется.

0

76

#p409612,Артур Кузнецов написал(а):
#p409610,Кресчюд написал(а):

Вы доказали свою неадекватность ранее.

Так что спорить с вами не  буду.

Ваши доказательства каких-то там неадекватностей не объективны. И с Вами, кстати, никто не спорит.

Сергий, ты не понял!
Это ты доказал, согласно сообщению К-чюда, свою неадекватность.

0

77

#p409614,Артур Кузнецов написал(а):

Жертвы делаются для того, чтобы развить желание отдавать. Это преодолевает эгоизм желания только получать и ведёт к уподоблению Богу.

Расскажи о своей тренировке жертвенности!

0

78

#p409713,Олег написал(а):

А тех, кто уже увлечён ими, чтобы покаялись и оставили их, пока не поздно, обратившись ко Христу. Ведь диавол, прельщающий  своим преходящим, временным и призрачным земным "счастьем", как всегда, обманет, уведя нас через своих идолов в погибель. Но Господь наш и Бог Иисус Христос воистину дарует нам жизнь вечную, если мы примем слово Его, возродимся им и пребудем в нём.

Хорошо бы конечно, чтобы обращались непосредственно к ИСТОКУ, к ДАО, из которого всё и все и Иисус и боги и человеки.

0

79

#p409745,Олег написал(а):

Мне не интересны эти пустые мудрствования. Поэтому скажу вкратце, что коммунизм, как новая социальная формация, которая должна была сменить развитой социализм, предполагал в себе новое общество, состоящее из нового человека, изжившего в себе все пережитки, предрассудки и негативные качества, присущие человеческим сообществам, в которых происходит эксплуатация человека человеком. В чём-то, сродни безгрешному чаду Божиему, но без Бога, поскольку человек в коммунизме - это и есть венец жизни. То есть, сам себе бог, формирующий и усовершенствующий себя, до некоего идеала. Такой новый человек, а тем более общество, в годы гражданской войны были невозможны. Они должны были подготавливаться и формироваться в условиях социализма, являющегося переходной ступенью к коммунизму.

Отредактировано Олег (Вчера 21:40)

То есть в теме не разобрались, не изучили, а просто начали использовать термины?
Теперь понятно почему вы разделяете Бога израильского на доброго и злого по делам его.
Вы не разобрались в написанном в Торе и Танахе.

Но у  меня есть Благая Весть для вас Олег!

Просто откиньте все эти свои мудрствования, освободите сердце.
Начинайте практиковать цигун, потом переходите к нэйгун.
Медитируйте на дыхании, старайтесь хотя бы немного заниматься обратным дыханием.
Читайте Дао дэ цзин и иные даосские писания.

0

80

#p409826,Артур Кузнецов написал(а):

А какой правильный перевод, по-вашему?

Как вариант посмотреть вот здесь https://chinese-poetry.ru/poems.php?act … hor_id=101 - переводы Дао дэ цзина.

0

81

#p409897,козлайский пипси написал(а):
#p409817,Олег написал(а):

кротость и смирение противостоят гордыне - одной из самых мерзких и наиболее тяжело изживаемых страстей, во всех многочисленных проявлениях её. И дают возможность обретения Божией любви, в которой побеждаются все грехи и происходит рождение свыше.

Дата Туташхия в кабаке, в одной из серий решил не вмешиваться,проявил смирение. Хотя раньше за ним такого не замечалось.В итоге дiвчину изнасиловали. Батьку убили. 3 серия. 25 минута. Стоит посмотреть.
з.ы. Таки я вас от политики увёл в другое русло.  :P

Это что за "смирение" такое - не вмешиваться??
Это нарушение закона естественности! Ведь это естественно - вмешаться и защитить дивчину.
И вот результат! Изнасилование и убийство.

Нет, такое смирение нам не нужно.

0

82

#p409897,козлайский пипси написал(а):
#p409817,Олег написал(а):

кротость и смирение противостоят гордыне - одной из самых мерзких и наиболее тяжело изживаемых страстей, во всех многочисленных проявлениях её. И дают возможность обретения Божией любви, в которой побеждаются все грехи и происходит рождение свыше.

Дата Туташхия

мне почему-то казалось во вот Вы так заговорите Дата Батона....скучаете по СССР настоящему? :flag: ....понимаю где-то....ностальгия, молодость это-приятно вспоминать....

Подпись автора

Старайтесь верить хоть немного в Иисуса Христа Бога и Спасителя нашего....это логично....я еще решил стать главным святым провокатором по политике....бойтесь меня...плохие люди....

0

83

#p410160,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

...скучаете по СССР настоящему?

Для христиан лучше всего - рабовладельческий строй. Ведь не просто так Христос пришёл именно тогда.

раб, призванный в Господе, есть свободный Господа

0

84

#p410160,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

это-приятно вспоминать

Для христианина нет прошлого или будущего. Он живёт вечным в том мгновении, которое ныне.

0

85

#p410160,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

ностальгия, молодость

Христианин вечно молод, вечно пьян святым Духом.

0

86

#p410170,Артур Кузнецов написал(а):
#p410160,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

ностальгия, молодость

Христианин вечно молод, вечно пьян святым Духом.

согласен дядь Серёжа...привет дорогой... :flag:

Подпись автора

Старайтесь верить хоть немного в Иисуса Христа Бога и Спасителя нашего....это логично....я еще решил стать главным святым провокатором по политике....бойтесь меня...плохие люди....

0

87

#p410167,Артур Кузнецов написал(а):
#p410160,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

это-приятно вспоминать

Для христианина нет прошлого или будущего. Он живёт вечным в том мгновении, которое ныне.

да, да...конечно дорогой....

Подпись автора

Старайтесь верить хоть немного в Иисуса Христа Бога и Спасителя нашего....это логично....я еще решил стать главным святым провокатором по политике....бойтесь меня...плохие люди....

0

88

#p410175,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

согласен дядь Серёжа...привет дорогой...

Приветствую Вас, почтеннейший Юрий Васильевич!  :flag:

+1

89

#p410166,Артур Кузнецов написал(а):
#p410160,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

...скучаете по СССР настоящему?

Для христиан лучше всего - рабовладельческий строй. Ведь не просто так Христос пришёл именно тогда.

раб, призванный в Господе, есть свободный Господа

тут спорный момент....апостол советует лучше быть свободным...

Подпись автора

Старайтесь верить хоть немного в Иисуса Христа Бога и Спасителя нашего....это логично....я еще решил стать главным святым провокатором по политике....бойтесь меня...плохие люди....

0

90

#p410178,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

тут спорный момент....апостол советует лучше быть свободным...

Так раб и есть свободный - во Христе.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Почему капитализм - духовное детище диавола.