Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Почему капитализм - духовное детище диавола.


Почему капитализм - духовное детище диавола.

Сообщений 631 страница 660 из 694

631

#p417483,епрст написал(а):

Это очевидно. После его заявлений, что русских и украинцев следует порезать (не солдат) никаких сомнений у меня нет.

Обратите внимание, что имя фюрера он написал с большой буквы, а СССР с маленькой.
Это западный украинец. Имя ему Олег.
Полкуровка с закваской бандерлога.
Закваска бандерлога доминирует даже над теми кто по маме еврей.
Борода и татарские брови на толкнули его на мысль, что он нохча. Нож со свастикой прикрутил к бляхе с надписью С нами Бог! и решил что он кавказец.

Ну почему все русофобы имеют черты клинических идиотов, вопрос риторический.

0

632

#p417225,нектарий написал(а):

За страх перед великанами и неверие что если с ними Бог то они не могут победить, а Моисей так же согрешил присвоив себе силу и славу Бога когда воду из скалы добывал ударами жезла.

Моисей не присваивал Силу и Славу Йахве...Йахве сам наделил его Силою когда сделал из него элохим для Израильского народа...
Почему Израильтяне перешли Иордан только после смерти Моисея?...Израильтяне бродили по пустыне 40 не только лишь по причине смены поколения непослушных рабов на новое ,а еще они ждали когда умрёт Моисей...На Земле обетованной для Израильтян должен был быть только ОДИН Бог и Имя ему Йахве...

0

633

#p417487,Артур Кузнецов написал(а):

Может, пропитать одежду отталкивающими запахами? Например, запахом гнилой рыбы или кабаньего экскремента..

Не всех сей запах собьёт со следа. Видил я картинки, так хотел развидеть, да не случилось. Было это в армии. Рота бойцов была выведена из боеготовности. Командира роты отправили в рижскую гауптвахту.

0

634

#p417229,нектарий написал(а):

В Египте евреев кормили даром как и жилье предоставляли и одежду и прочее а в ссср рабы сами трудились и все сами доставали себе потому что купить было почти ничего нельзя, как сейчас помню машину ниву покупали по блату за взятку и еще очередь на нее так же покупали у впереди стоящими договаривались чтобы они переместились за деньги и так во всем было в ссср.

СССР -страна была большая и благ на всех не хватало...А сколько стоила ваша "Нива"?

0

635

#p417229,нектарий написал(а):

В Египте евреев кормили даром как и жилье предоставляли и одежду и прочее

Это из каких писаний?
Майн кампф?

0

636

#p417235,нектарий написал(а):

Да. Еще персень предлогали но он без надобности. А почему вы удивились разве не знали что Болгары воевали на стороне Гитлера против ссср?

А чего у вас СССР маленькими буквами? проблемы с русским языком?

0

637

#p417488,Григорий Р написал(а):

Обратите внимание, что имя фюрера он написал с большой буквы, а СССР с маленькой.
Это западный украинец. Имя ему Олег.
Полкуровка с закваской бандерлога.
Закваска бандерлога доминирует даже над теми кто по маме еврей.
Борода и татарские брови на толкнули его на мысль, что он нохча. Нож со свастикой прикрутил к бляхе с надписью С нами Бог! и решил что он кавказец.

Ну почему все русофобы имеют черты клинических идиотов, вопрос риторический.

Гриша, они ими и являются. Это больные психически люди.
В июне говорил с офицером со СВО. именно таких, без свидетелей конечно, в плен не берут. Как он говорит, они даже разговаривать нормально не могут перед лицом смерти. Все таже русня, ватники и тд.
Но, по его же рассказу нормальных ребят достаточно много. Есть надежда.

0

638

#p417485,Артур Кузнецов написал(а):

Всё здоровые мужики смотрят на женщину с вожделением. Поэтому женщине необходима спецодежда, чтобы не искушать.

Дон Гуан
Ее совсем не видно
Под этим вдовьим черным покрывалом,
Чуть узенькую пятку я заметил.
Лепорелло
Довольно с вас. У вас воображенье
В минуту дорисует остальное
;
Оно у нас проворней живописца,
Вам все равно, с чего бы ни начать,
С бровей ли, с ног ли.

0

639

#p415857,нектарий написал(а):

Самого Павла убили мечем если знаете благородная смерть а вот Христа действительно распяли как богохульника надеюсь вы это знаете?

Римские граждане,а Павел был гражданином Римской империи по рождению, освобождались от казни на кресте....казнь на кресте-самый позорный вид казни в ДР по причине ,что после смерти человек должен быть захоронен,а в случае с распятием казненные могли висеть долгое время и их остатки растаскивали птицы....но в случае с Иисусом немного не так-его захоронили в тот же день сразу после смерти...именно так как и заповедовал Бог Израиля:
22 Если человек виновен в грехе, достойном смерти, то убив его, люди могут повесить его тело на дереве.
23 Но нельзя оставлять его тело на дереве на ночь: в тот же день похорони этого человека, потому что тот, кто повешен на дереве, проклят Богом. Не оскверняй землю, которую Йахве, твой Бог, дает тебе в наследие.

Втор.21

0

640

#p417225,нектарий написал(а):
#p416977,Бастет написал(а):

Так. За что и водил их Моисей 40 лет, а не дней и не месяцев. И сам не вошел в землю обетованную.

За страх перед великанами и неверие что если с ними Бог то они не могут победить, а Моисей так же согрешил присвоив себе силу и славу Бога когда воду из скалы добывал ударами жезла.

#p416977,Бастет написал(а):

Насчет парадов голых  вы перепутали с тем, что сейчас в европах-америках творится. Не было такого, чтобы комсомолка обязана была... Это ложь и манипуляция. Если вы о теории Стакана Воды, то это к Жорж Санд.

Нет не перепутал почитайте что проповедовала Калантай и другие в ссср свободный секс отсутствие семей и общие жены и дети которых воспитывает государство и многое другое

которое вы до сих пор празднуете 8 марта.

Что касается запада то я никогда не был в Америке и ездил только по Европе и могу спокойно сказать что твориться в них обычная жизнь есть конечно придурки типа байкеров, металистов и блудниц разных но это в особых районах и там где я ходил ничего такого сильно страшного нет чего бы не было в Москве и Питере.

Насчет Моисея - примерно так. Насчет евреев, я бы не была столь категорична.

Перепутали, еще как перепутали. И Коллонтай, и Арманд лишь повторили, несколько усилив то, что сказала Жорж Санд.

8 марта - это к Кларе Цеткин  и Розе Люксембург.

А я ни в Москве, ни в Питере не видела того, о чем вы здесь пишете уже в который раз.

Подпись автора

Dura Bastet, sed Bastet

Фелинофилы всех стран, соединяйтесь!

0

641

#p417321,Григорий Р написал(а):

Персень предлагали?
Наперсный горжет вам был бы к лицу.
Поверх шерсти.

По моему плохая форма вы в ней у нас насмерть замерзнете ничего лучше бурки и папахи я еще не видел нигде.

#p417321,Григорий Р написал(а):

Симпатизируете Гитлеру?

А чего ему симпатизировать коммуниск как коммунист ничем не хуже любого другого одно только удивительно как он законно получил пост канслера на выборах после баварского востания такого ни одному комунисту не удавалось нигде.

0

642

#p417502,Патрик написал(а):

Римские граждане,а Павел был гражданином Римской империи по рождению, освобождались от казни на кресте....казнь на кресте-самый позорный вид казни в ДР по причине ,что после смерти человек должен быть захоронен,а в случае с распятием казненные могли висеть долгое время и их остатки растаскивали птицы....но в случае с Иисусом немного не так-его захоронили в тот же день сразу после смерти...именно так как и заповедовал Бог Израиля:
22 Если человек виновен в грехе, достойном смерти, то убив его, люди могут повесить его тело на дереве.
23 Но нельзя оставлять его тело на дереве на ночь: в тот же день похорони этого человека, потому что тот, кто повешен на дереве, проклят Богом. Не оскверняй землю, которую Йахве, твой Бог, дает тебе в наследие.

Втор.21

В то время в Израиле было совместное правление римлян и иудейских священников и ставленников рима и было все не просто наверное поэтому все ожидали Машиаха для востания и востановления государственности и силы Израиля а тут пришел пророк который не пожелал бороться против невинного Рима и это вызвало похоже его предательство Иудой хотел как лучше народу а получилось как всегда учителя предал а цели не достиг.

0

643

#p417527,Бастет написал(а):

Насчет Моисея - примерно так. Насчет евреев, я бы не была столь категорична.!

В каком смысле категоричен что то нет понял в писании что ли?

#p417527,Бастет написал(а):

А я ни в Москве, ни в Питере не видела того, о чем вы здесь пишете уже в который раз.

!

Так это было в зарождении ссср когда большевики еще даже называли прямо свой приход к власти переворотом и порядки были такие изначально что женщины общие, браков нет и кругом проституция и гаже гомосексуализм был разрешен и их свадьбы играли открыто об этом и Ленин писал Троцкому что морали не должно быть старой потому что это суть Коммунизма и лишь после Сталлин стал это сворачивать а так что сейчас что тогда все одинаково и в Москве и в Питере. А то что вы такого не видите так это грузину Сталлину спасибо скажите перерезал всю эту плесень большевистскую вот и порядки стали получше.

0

644

#p417493,Патрик написал(а):

А чего у вас СССР маленькими буквами? проблемы с русским языком?

А зачем писать с больших букв то что презираю?

0

645

#p417492,Григорий Р написал(а):

Это из каких писаний?
Майн кампф?

А при чем тут путь борьбы Адольфа?

Нет это из Танаха. 

Исход 16 2 И возроптало все общество сынов Израилевых на Моисея и Аарона в пустыне, 3 и сказали им сыны Израилевы: о, если бы мы умерли от руки Господней в земле Египетской, когда мы сидели у котлов с мясом, когда мы ели хлеб досыта! ибо вывели вы нас в эту пустыню, чтобы все собрание это уморить голодом.

0

646

#p417970,нектарий написал(а):
#p417493,Патрик написал(а):

А чего у вас СССР маленькими буквами? проблемы с русским языком?

А зачем писать с больших букв то что презираю?

Значит себя вы презираете?

Подпись автора

Dura Bastet, sed Bastet

Фелинофилы всех стран, соединяйтесь!

0

647

#p417491,Патрик написал(а):

СССР -страна была большая и благ на всех не хватало...А сколько стоила ваша "Нива"?

Верно простым рабам ничего зато партийной элите коммунизм по потребностям вот это и есть суть коммунизма когда рабы работают чтобы у элиты было все так было всегда пока это уродливое ссср не развалилось и то сейчас хотят возродить даже новый НЭП обьявили после Горбачева и то не помогло все равно за свои мировые революции взялись. Хорошо хоть Украина зубы показала а то снова свое рабство народов понесли бы в Европу а так глядишь и порвут глотку коммунякам хорошенько что снова в каменный век пойдцт а там и нам радость будет.

Ниву покупал за 9800 руб цена и плюс 1500 руб очередь вперед и 500 руб завскладу и 300 руб мастеру за надладку после покупки.

0

648

#p417969,нектарий написал(а):
#p417527,Бастет написал(а):

Насчет Моисея - примерно так. Насчет евреев, я бы не была столь категорична.!

В каком смысле категоричен что то нет понял в писании что ли?

#p417527,Бастет написал(а):

А я ни в Москве, ни в Питере не видела того, о чем вы здесь пишете уже в который раз.

!

Так это было в зарождении ссср когда большевики еще даже называли прямо свой приход к власти переворотом и порядки были такие изначально что женщины общие, браков нет и кругом проституция и гаже гомосексуализм был разрешен и их свадьбы играли открыто об этом и Ленин писал Троцкому что морали не должно быть старой потому что это суть Коммунизма и лишь после Сталлин стал это сворачивать а так что сейчас что тогда все одинаково и в Москве и в Питере. А то что вы такого не видите так это грузину Сталлину спасибо скажите перерезал всю эту плесень большевистскую вот и порядки стали получше.

В том смысле, что выше вы написали За страх перед великанами и неверие что если с ними Бог то они не могут победить в ответ на мой вопрос За что и водил их Моисей 40 лет, а не дней и не месяцев.

НЕ было такого. Это ваши влажные фантазии.

Подпись автора

Dura Bastet, sed Bastet

Фелинофилы всех стран, соединяйтесь!

0

649

#p417974,Бастет написал(а):

Значит себя вы презираете?

Ну не то чтобы презираю себя скорее скромно отношусь к своим успехам бороду отрастил а вот ничего особенно выдающегося не сделал разве что ума набрался.

0

650

#p417977,нектарий написал(а):
#p417974,Бастет написал(а):

Значит себя вы презираете?

Ну не то чтобы презираю себя скорее скромно отношусь к своим успехам бороду отрастил а вот ничего особенно выдающегося не сделал разве что ума набрался.

Так покажите наконец. Я не о бороде, а об уме. Продемонстрируйте. Жду  нетерпением.

Подпись автора

Dura Bastet, sed Bastet

Фелинофилы всех стран, соединяйтесь!

0

651

#p417976,Бастет написал(а):

НЕ было такого. Это ваши влажные фантазии.

!

Так Танах описывает потому нет смысла не верить.

Числа 13 32 А те, которые ходили с ним, говорили: не можем мы идти против народа сего, ибо он сильнее нас. 33 И распускали худую молву о земле, которую они осматривали, между сынами Израилевыми, говоря: земля, которую проходили мы для осмотра, есть земля, поедающая живущих на ней, и весь народ, который видели мы среди ее, люди великорослые; 34 там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших пред ними, как саранча, такими же были мы и в глазах их.

А ваша версия откуда взята и как вы думаете?

0

652

#p417978,Бастет написал(а):

Так покажите наконец. Я не о бороде, а об уме. Продемонстрируйте. Жду  нетерпением.

Ну что умею то показываю а что вас конкретно интересует может быть я в этой области и вовсе не спец?

0

653

#p417979,нектарий написал(а):
#p417976,Бастет написал(а):

НЕ было такого. Это ваши влажные фантазии.

!

Так Танах описывает потому нет смысла не верить.

Числа 13 32 А те, которые ходили с ним, говорили: не можем мы идти против народа сего, ибо он сильнее нас. 33 И распускали худую молву о земле, которую они осматривали, между сынами Израилевыми, говоря: земля, которую проходили мы для осмотра, есть земля, поедающая живущих на ней, и весь народ, который видели мы среди ее, люди великорослые; 34 там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших пред ними, как саранча, такими же были мы и в глазах их.

А ваша версия откуда взята и как вы думаете?

Вернемся к нашим баранам. "НЕ было такого. Это ваши влажные фантазии." относилось ко 2 части вашего сообщения. Той, что о СССР.

Что до евреев, то водил их Моисей по пустыне  40 лет, чтобы выросло новое поколение, свободное от "рабства египетского". Духовного рабства, зависимости раба от господина.

Подпись автора

Dura Bastet, sed Bastet

Фелинофилы всех стран, соединяйтесь!

0

654

#p417980,нектарий написал(а):
#p417978,Бастет написал(а):

Так покажите наконец. Я не о бороде, а об уме. Продемонстрируйте. Жду  нетерпением.

Ну что умею то показываю а что вас конкретно интересует может быть я в этой области и вовсе не спец?

О! Вы - давно уже мастер! См. х/ф Покровские ворота

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/440/t208318.jpg

Подпись автора

Dura Bastet, sed Bastet

Фелинофилы всех стран, соединяйтесь!

0

655

#p417981,Бастет написал(а):

Что до евреев, то водил их Моисей по пустыне  40 лет, чтобы выросло новое поколение, свободное от "рабства египетского". Духовного рабства, зависимости раба от господина.

!

Верно рабство Египта привело к неверию Богу а это породило страх перед великанами и крепостями и это Бог уничтожал физически убивая в пустыне всех кто был против и уже послал в бой новое поколение свободное от рабства и страха тут нет противоречий прсото одно дополняет другое.

Что касается ссср то было именно так как я говорю может конечно у вас было иначе поскольку вы к элите партийцев относились но у меня было именно так

0

656

#p417983,Бастет написал(а):

О! Вы - давно уже мастер! См. х/ф Покровские ворота

!

Никогда не смотрел. Люблю читать вот и приходят знания и размышление дает разум попробуйте и вы станете мастером и мудрее

0

657

#p417985,нектарий написал(а):
#p417981,Бастет написал(а):

Что до евреев, то водил их Моисей по пустыне  40 лет, чтобы выросло новое поколение, свободное от "рабства египетского". Духовного рабства, зависимости раба от господина.

!

Верно рабство Египта привело к неверию Богу а это породило страх перед великанами и крепостями и это Бог уничтожал физически убивая в пустыне всех кто был против и уже послал в бой новое поколение свободное от рабства и страха тут нет противоречий прсото одно дополняет другое.
---------------------
Что касается ссср то было именно так как я говорю может конечно у вас было иначе поскольку вы к элите партийцев относились но у меня было именно так

Я и расставила точки над "ё".
---------------------
Каким образом я относилась к партийной элите, если мои родители были беспартийными? А сама я не только в партии не вступала, но и из комсомола вышла досрочно.

Подпись автора

Dura Bastet, sed Bastet

Фелинофилы всех стран, соединяйтесь!

0

658

#p417988,Бастет написал(а):

Я и расставила точки над "ё".
---------------------
Каким образом я относилась к партийной элите, если мои родители были беспартийными? А сама я не только в партии не вступала, но и из комсомола вышла досрочно.

По моему вы просто назвали одну из причин но не назвали всю последовательность приведшей к такому решению Бога.

Я к слову так же за слом знамени комсомола не был взят в комсомол до 8 класса и был на учете в милиции как хулиган но потом записали в комсомол так как учителя гнобили и он просил что вступи а я помогу тебе окончить школу и я так же после окончания школы и получения атестата вышел из комсомола. И мне тогда не понятно если вы были примерно на моем уровне в ссср то зачем вы говорите то чего там не было?

0

659

#p417991,нектарий написал(а):
#p417988,Бастет написал(а):

Я и расставила точки над "ё".
---------------------
Каким образом я относилась к партийной элите, если мои родители были беспартийными? А сама я не только в партии не вступала, но и из комсомола вышла досрочно.

По моему вы просто назвали одну из причин но не назвали всю последовательность приведшей к такому решению Бога.

И мне тогда не понятно если вы были примерно на моем уровне в ссср то зачем вы говорите то чего там не было?

Ваше право так считать. Мое право - считать иначе.
------------------------------

Гей парадов не было. И голыми по улицам не ходили. Если были сумасшедшие, то их изолировали сразу же.

Все. Ухожу. Хорошего дня. И что там у вас?

Подпись автора

Dura Bastet, sed Bastet

Фелинофилы всех стран, соединяйтесь!

0

660

#p417992,Бастет написал(а):

Ваше право так считать. Мое право - считать иначе.
------------------------------

Гей парадов не было. И голыми по улицам не ходили. Если были сумасшедшие, то их изолировали сразу же.

Все. Ухожу. Хорошего дня. И что там у вас?

Право считать как угодно у вас есть это несомненно но зачем отрицать очевидное притом что они же сами это писали руками Ленина?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Почему капитализм - духовное детище диавола.