Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Почему капитализм - духовное детище диавола.


Почему капитализм - духовное детище диавола.

Сообщений 541 страница 570 из 694

541

#p416007,Артемида.. написал(а):

Я его письмена не читаю, поэтому ничего особенного не могу сказать.. многословие..

А борода, типа, и у козла есть?

0

542

#p415805,нектарий написал(а):

А с чего вы взяли что Иешуа говорил в этом случае иносказанием? Неужели и апостолов не интересовали денежки и все остальное? Не за деньги ли были осуждены и убиты Анания и Сапфира? Не ходил ли Павел и повелевал всем отдавать деньги для Иерусалима? Так в чем проблема денег тогда если они были нужны даже Иешуа и Его апостолам не тем ли более нам они нужны? Попробуйте хотя бы у вас в храме свечки взять без денег или что то другое как получится? Или там по вашему все плотские сидят и проданные дьяволу?

Да с того, что у истинного Бога, явленного нам в Иисусе Христе, и ценности истинные, то есть духовные, вечные, нетленные, которые не прейдут и не отнимутся. В отличие от ложных ценностей земных, на которые прельщает диавол, и которые, ввиду поражения человека гордыней, алчностью, завистью и стяжательством, становятся идолами людей.

Мой Бог очень нуждается в талантах и процентах от любого даже от вас потребует и таланты по деньгам на пожертвования и помощь близким ибо без денег это почти невозможно или на ремонт храма или синагоги куда вы денетесь если не будете иметь денег? Зачем же тогда против денег то говорить ерунду? Не деньги проблема и не проценты а именно привязанность к ним и желания чтобы они не были только слугами вам вот главная проблема а не в банках и процентах или пожертвованиях вспомните как хвалил Иешуа вдову положившую в сокровищницу храма две лепты так что по моему вы сильно заблуждаетесь нападая на капитализм и деньги с процентами.

Поэтому и есть ваш бог - отец Иудейский, в отличие от Отца истинного, явленного нам в Иисусе Христе. О котором Иисус Христос прямо сказал Иудеям:

44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти его. (Ин.8:44)

Поэтому и уловлены вы, как Иудеи, лукавым отцом их в идолах ваших: власти мирской, славе человеческой и богатстве земном. Поэтому ценности ваши и счастье ваше в мире сем и от мира сего. Поэтому и любите вы мир сей и всё, что в нём. И именно поэтому не нужен вам истинный Бог, явленный нам в Иисусе Христе.

Да, деньги, золото, банки и т.п сами по себе, вне людей - ничто. Но когда человек, обольщённый диаволом, делает себе из них идола, то они становятся для него всем. Он обретает в них свой ложный смысл жизни и видит в них своё земное счастье. Поэтому Моисей не просто выкинул золотого тельца, когда евреи отлили его себе, поклонились ему, и устроили пляски вокруг него, но сжёг его в огне, истёр в прах, рассыпал по воде и заставил эту воду пить сынов Израилевых. Но, видимо, с тою водой телец не только вошёл в их утробы, но проник и окончательно завладел их сердцами.

0

543

#p416046,Артур Кузнецов написал(а):

А борода, типа, и у козла есть?

Есть.
=========================================================
"Так, не из праха выходит горе, и не из земли вырастает беда; но человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх."
Цы.
Чё то страдать никто не хочет. Только наслаждаться.  :)

0

544

#p415806,нектарий написал(а):

И в чем же правда вашего бога? Совесть разная бывает так что она не мерило истины, вот например любое царство имеет деньги и царство царя Давида тоже имело деньги и даже храм Ирода Великого имел свои типа чистые деньги и любая типо христианская церковь имеет деньги и ими свободно пользуется и не брезгует или они все не ищут царствия Божия и правды по вашей логике? Более того без денег любая церковь ничто и ничем не сможет никак помочь никому даже хлеба испечь для причастия и вина купить не говоря уже о ладане и прочем так что вы явно говорите нерассудительно.

Каков Бог (бог) таковы и ценности. У истинного Бога и ценности вечные, нетленные, духовные, непреходящие. У ложного бога и ценности соотвествующие: временные, тленные, земные, преходящие. И если церковь стоит и гоняется за вторыми ценностями, то это и есть показатель того, какому богу, фактически, она служит.

0

545

#p415812,conformist написал(а):

Я могу сказать, во мне нет духа злобы, в отличие от Вас

Ну что ж, тогда и каяться вам не в чём и Христос вам не нужен. Примите мои соболезнования. Невозможно победить того, кого не только не видишь, но и врагом своим не считаешь.

0

546

#p416046,Артур Кузнецов написал(а):

А борода, типа, и у козла есть?

По внешности не судят?..

0

547

#p416060,Артемида.. написал(а):
#p416046,Артур Кузнецов написал(а):

А борода, типа, и у козла есть?

По внешности не судят?..

Привет Диана...как форум персита?...ищу Бастет....на Зеленке ей бы опять...Валера там меня тролит...надоело...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (01.09.24 20:20)

Подпись автора

Старайтесь верить хоть немного в Иисуса Христа Бога и Спасителя нашего....это логично....я еще решил стать главным святым провокатором по политике....бойтесь меня...плохие люди....

+1

548

#p415812,conformist написал(а):
#p415798,Олег написал(а):

Нет. Да и кто из людей, кроме Сына Человеческого, может такое о себе сказать, кроме уловленных лукавым в самости и тщеславии? Но такое заявление их будет ложным свидетельством.

Отредактировано Олег (Вчера 21:48)

Я могу сказать, во мне нет духа злобы, в отличие от Вас

Во всех этот дух злобы может проявиться...дорогой...добрый вечер...

Подпись автора

Старайтесь верить хоть немного в Иисуса Христа Бога и Спасителя нашего....это логично....я еще решил стать главным святым провокатором по политике....бойтесь меня...плохие люди....

0

549

#p416060,Артемида.. написал(а):

По внешности не судят?..

Кто склонен судить, почему бы нет?

0

550

#p416056,козлайский пипси написал(а):

Есть.
=========================================================
"Так, не из праха выходит горе, и не из земли вырастает беда; но человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх."
Цы.
Чё то страдать никто не хочет. Только наслаждаться.

Так выпьем же за то, чтобы наши хотелки совпадали с нашими возможностями.

0

551

#p416066,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Во всех этот дух злобы может проявиться...дорогой...добрый вечер...

И во Христе?

0

552

#p416059,Олег написал(а):
#p415812,conformist написал(а):

Я могу сказать, во мне нет духа злобы, в отличие от Вас

Ну что ж, тогда и каяться вам не в чём и Христос вам не нужен. Примите мои соболезнования. Невозможно победить того, кого не только не видишь, но и врагом своим не считаешь.

А как победить духа злобы?

0

553

#p416072,Артур Кузнецов написал(а):
#p416066,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Во всех этот дух злобы может проявиться...дорогой...добрый вечер...

И во Христе?

Во Христе нет....рогатый может искусить...привет дядь Серёжа

Подпись автора

Старайтесь верить хоть немного в Иисуса Христа Бога и Спасителя нашего....это логично....я еще решил стать главным святым провокатором по политике....бойтесь меня...плохие люди....

0

554

#p416074,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Во Христе нет....рогатый может искусить...привет дядь Серёжа

Моё почтение, уважаемый Юрий Васильевич. Какие дебюты сегодня играли?

0

555

#p416059,Олег написал(а):

Ну что ж, тогда и каяться вам не в чём и Христос вам не нужен. Примите мои соболезнования. Невозможно победить того, кого не только не видишь, но и врагом своим не считаешь.

Вам надо объединить свои усилия с Эспадой, он тоже постоянно занимается поиском врагов и духа злобы, вместе вы еще счастливее будете

0

556

#p416066,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Во всех этот дух злобы может проявиться...дорогой...добрый вечер...

Кто ищет его, у того и проявляется

0

557

#p415834,епрст написал(а):

Думаю, что защищают не капитализм, как изм. А свою ненасытную у робу.
Феофан Затворник
Горе богатым, насыщенным, смеющимся, хвалимым; напротив, благо тем, которые терпят всякую напраслину, побои, ограбления, насильные утруждения, – совсем наперекор тому, как обычно судят и чувствуют люди! Мысли Божии отстоят от помышлений человеческих, как небо от земли (Ис.55:9). Да и как же иначе. Мы в изгнании, а изгнанникам не дивны обиды и оскорбления. Мы под эпитимиею, а эпитимия и состоит в лишениях и трудах. Мы больны; а больным полезнее горькие лекарства. И Сам Спаситель во всю жизнь Свою "не имел, где главу преклонить» (Лк.9:58) и кончил ее на кресте – с какой же стати иметь лучшую участь последователям Его? Дух Христов – дух готовности все терпеть и благодушно нести все скорбное (2Кор.12:10). Утешность, гонор, пышность, довольство чужды его исканий и вкусов. Путь его лежит по бесплодной, безотрадной пустыне. Образец – сорокалетнее странствование израильтян по пустыне. Кто же следует этим путем? Всякий, кто за пустынею зрит Ханаан, "кипящий медом и млеком» (Быт.17:8, Исх.3и мн. др.). Во время странствования своего и он получает манну, но не от земли, а с неба, не телесно, а духовно. Вся слава – внутрь.

Отрадно слышать, что видите вы защитников своей утробы, прикрывающихся капитализмом, как наиболее удобным -измом для алчной утробы.
И Феофан Затворник верно рассуждает. Вот только сорокалетнее странствование по пустыне, с мечтами о Ханаане "кипящем медом и млеком", это то же, что и мечты о Египте, с его едой:

3. и сказали им сыны Израилевы: о, если бы мы умерли от руки Господней в земле Египетской, когда мы сидели у котлов с мясом, когда мы ели хлеб досыта!
(Исх.16:3)

4. Пришельцы между ними стали обнаруживать прихоти; а с ними и сыны Израилевы сидели и плакали и говорили: кто накормит нас мясом?
5. Мы помним рыбу, которую в Египте мы ели даром, огурцы и дыни, и лук, и репчатый лук и чеснок; (Чис.11:4,5)

Отредактировано Олег (01.09.24 20:40)

0

558

#p416075,Артур Кузнецов написал(а):
#p416074,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Во Христе нет....рогатый может искусить...привет дядь Серёжа

Моё почтение, уважаемый Юрий Васильевич. Какие дебюты сегодня играли?

Я изучаю сейчас сильно контратаку Маршала за чёрных...хотя, это дебют моего детства....изучаю, вернее смотрю тонкости в каталонском начале...и атаку Копаева смотрю в Шотландской партии...а вообще я всё знаю....просто память, старость...и нада вспоминать нюансы...

Подпись автора

Старайтесь верить хоть немного в Иисуса Христа Бога и Спасителя нашего....это логично....я еще решил стать главным святым провокатором по политике....бойтесь меня...плохие люди....

+1

559

Сегодня дома....другу плохо...бухал сильно....думаю точно уже не будет бухать....немного в Скинии были...на 14 00...минут 45....потом ушли....он не выдержал....тошнило чуток....

Подпись автора

Старайтесь верить хоть немного в Иисуса Христа Бога и Спасителя нашего....это логично....я еще решил стать главным святым провокатором по политике....бойтесь меня...плохие люди....

0

560

#p415837,Артур Кузнецов написал(а):

А духовный человек не может себя комфортно чувствовать при капитализме?

Духовный человек не от мира сего. Поэтому в мире сем, грешном, где властвует, до времени, князь мира сего, какой может быть комфорт чаду Божьему, которого мир сей ненавидит, потому что он не от него? Да и вообще, в чём комфорт духовного человека? Разве в земном?

#p415957,Артур Кузнецов написал(а):

Не так страшен капитализм, как его малюют.

Но всё же при узаконенном беззаконии больше соблазна, чем при запрещённом.

#p415959,Артур Кузнецов написал(а):

Диавол не творец. У него нет духовного детища.
А вот человек может уподобляться Творцу и творить. Поэтому любое социальное устройство - это детище именно человека, реализация его похотей. Страстные желания получать и не отдавать.

Верно, ничто (диавол) не может породить ничего, разве что уничтожить то, что уже есть. А страстные желания плоти как раз извращают Божию истину и любовь, вне которых нет жизни.

Отредактировано Олег (01.09.24 21:10)

0

561

#p416086,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):
#p416075,Артур Кузнецов написал(а):
#p416074,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Во Христе нет....рогатый может искусить...привет дядь Серёжа

Моё почтение, уважаемый Юрий Васильевич. Какие дебюты сегодня играли?

Я изучаю сейчас сильно контратаку Маршала за чёрных...хотя, это дебют моего детства....изучаю, вернее смотрю тонкости в каталонском начале...и атаку Копаева смотрю в Шотландской партии...а вообще я всё знаю....просто память, старость...и нада вспоминать нюансы...

Каталонское начало это очень позиционный дебют...обожаю его играть белым цветом...этот дебют на задавливание противника...играется в основном сердцем....хотя, теория есть и в этом дебюте....большой эксперт Яр Сарыч с РФ этого дебюта....в ютубе 2 видео есть Яр Сарыча призанта....очень красиво учит кмсов.....нада посмотреть будет работает ли его ютуб....?

Подпись автора

Старайтесь верить хоть немного в Иисуса Христа Бога и Спасителя нашего....это логично....я еще решил стать главным святым провокатором по политике....бойтесь меня...плохие люди....

+1

562

#p416091,Олег написал(а):

Духовный человек не от мира сего. Поэтому в мире сем, грешном, где властвует, до времени, князь мира сего, какой может быть комфорт чаду Божьему, которого мир сей ненавидит, потому что он не от него?

Тогда Вам нужно сочувствовать если у вас кругом враги, а не мне

0

563

#p416064,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Привет Диана...как форум персита?...ищу Бастет....на Зеленке ей бы опять...Валера там меня тролит...надоело...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (Сегодня 19:20)

Привет. Нормально, всё в дискуссии пребывает, в процессе прохождения к общему знаменателю.

0

564

#p416067,Артур Кузнецов написал(а):

Кто склонен судить, почему бы нет?

Зачем? Что даёт суждение такого типа?..

0

565

#p416085,Олег написал(а):

Отрадно слышать, что видите вы защитников своей утробы, прикрывающихся капитализмом, как наиболее удобным -измом для алчной утробы.
И Феофан Затворник верно рассуждает. Вот только сорокалетнее странствование по пустыне, с мечтами о Ханаане "кипящем медом и млеком", это то же, что и мечты о Египте, с его едой:

3. и сказали им сыны Израилевы: о, если бы мы умерли от руки Господней в земле Египетской, когда мы сидели у котлов с мясом, когда мы ели хлеб досыта!
(Исх.16:3)

4. Пришельцы между ними стали обнаруживать прихоти; а с ними и сыны Израилевы сидели и плакали и говорили: кто накормит нас мясом?
5. Мы помним рыбу, которую в Египте мы ели даром, огурцы и дыни, и лук, и репчатый лук и чеснок; (Чис.11:4,5)

Отредактировано Олег (Сегодня 20:40)

Это прообраз Небесного Ханаана.

0

566

#p416112,Артемида.. написал(а):

Зачем? Что даёт суждение такого типа?..

самоутверждение

0

567

#p416091,Олег написал(а):

в чём комфорт духовного человека?

в любви

+1

568

#p416091,Олег написал(а):

Но всё же при узаконенном беззаконии больше соблазна, чем при запрещённом.

только на внешнем (нравственном) уровне

а на уровне сердца соблазны одинаковы при любой общественно-экономической формации

0

569

#p416117,Артур Кузнецов написал(а):

самоутверждение

Самоутверждение, основанное на принижении другого, - низость..

0

570

#p416091,Олег написал(а):

А страстные желания плоти как раз извращают Божию истину и любовь, вне которых нет жизни.

ну так это человек превращает заботы о плоти в похоти, о чём и предупреждён:

Римлянам 13:14  И попечения о плоти не превращайте в похоти.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Почему капитализм - духовное детище диавола.