Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Астрономия и астрология » Снимки с Марса


Снимки с Марса

Сообщений 31 страница 60 из 66

31


Комочки энергии  :D

+2

32

#p17069,Таши написал(а):

а ведь доброта, сердечность сострадание и множество других качеств развиваются. Иногда с усилием.
Попробуй спонтанно прояви милость, если до этого испытывал неприязнь. Да, так, чтобы не навредить.
В философии Махаяны есть целые огромные разделы, как развить в себе качества, соответствующие "ступенькам" выше.
Значит поддается ум изменениям. И это здорово!

это да.. я о своём понимании из наблюдения, - есть люди, которые ну никак не могут пересилить себя и вот так запросто изменить своё прежнее качество на новое.. это мне говорит о том, что это видимо и не было запланировано реализовать в этом их воплощении, или как ещё говорят - "не по Сеньке шапка".. или как первокласснику рассказывать о физике, когда он ещё читать и писать не умеет..  сначала душевное, потом духовное, - видите, здесь тоже об уровнях..  к чему я это веду.. к тому что когда человек осознаёт это, то он перестаёт предъявлять претензии к тому, кто во многом "выходит из себя" и ведёт себя как-то некрасиво, понимая, что человек просто ещё духовно слаб и ну никак не поймёт твоих объяснений о том что так некрасиво вести себя, но говорить об этом надо, чтобы обозначивать планку, высоту, к которой стремиться..

Отредактировано Артемида.. (14.05.19 23:37)

+1

33

#p17115,Гудвин написал(а):

а пока вы прячетесь я покажу вам одну интересную красную звезду, которую недавно довелось мне наблюдать. На самом деле она очень маленькая, просто увеличена через телескоп.

позвольте полюбопытствовать, а что это за маленькое тёмное пятнышко в центре слева?..

0

34

#p17127,Артемида.. написал(а):

это да.. я о своём понимании из наблюдения, - есть люди, которые ну никак не могут пересилить себя и вот так запросто изменить своё прежнее качество на новое.. это мне говорит о том, что это видимо и не было запланировано реализовать в этом их воплощении, или как ещё говорят - "не по Сеньке шапка".. или как первокласснику рассказывать о физике, когда он ещё читать и писать не умеет..  сначала душевное, потом духовное, - видите, здесь тоже об уровнях..  к чему я это веду.. к тому что когда человек осознаёт это, то он перестаёт предъявлять претензии к тому, кто во многом "выходит из себя" и ведёт себя как-то некрасиво, понимая, что человек просто ещё духовно слаб и ну никак не поймёт твоих объяснений о том что так некрасиво вести себя, но говорить об этом надо, чтобы обозначивать планку, высоту, к которой стремиться..

в буддийских сутрах есть интересные примеры, как и убийца-людоед, и слабоумный обретали благие качества и становились архатами. Каждому из них Будда дал наставления, соответствующие и понятные уровню их ума.
Все что требовалось от последних - это усердие.
Получается, что любой человек, даже находящийся в самых неблагоприятных условиях и с заклешированным, омраченным умом, способен развить в себе лучшие качества.
....
Артемида, дело в том, что в буддизме считается, что все живые существа обладают Просветленной природой, но их умы покрыты огромной пеленой различных омрачений.
Поэтому, движение идет не поступенькам вверх или куда-то там еще, а к своей изначальной, чистой, совершенной природе (здесь уже можно обозначать уровни и то, для того, чтобы понимать как далеко еще двигаться))

Вот и получается, что Ваша природа, моя, Гудвина, Триатмы, Тани Б и... даже комара - изначально обладает потенциалом Пробужденного светоносного, ясного и безграничного ума. Но мы все разные, потому что каждый из нас, как считается, с изначальных времен (которым нет начала) заморачивается всевозможными формами своего кармического существования.
Как золото в саже.
Стало ли золото грязнее? Нет.
Стало ли оно меньше стоить? Тоже нет.
Но оно покрыто грязью и его плохо видно.
https://st.violity.com/auction/uncos-images/3/ebbf3ff720ec1216e6ed541e8c793f23.jpg

+1

35

#p17129,Таши написал(а):

заморачивается всевозможными формами своего кармического существования.
.

Хорошо сказано!
Заморочиться формой...)) сложно найти границу, где начинается заморочка. Где желание более лучшей, удобной формы граничит с зависимостью от неё.

0

36

#p17128,Артемида.. написал(а):

позвольте полюбопытствовать, а что это за маленькое тёмное пятнышко в центре слева?..

конечно конечно, мой маленький падаван, не стоит стеснения, вопрос хороший, понимаешь ли в чем дело, сие пятнышко как вы изволили выразится является продуктом помехи нашей атмосферы, ибо она весьма бурная, и не стоит на месте.
https://i.imgur.com/UsOhrbbm.jpg
отсюда вывод: данное пятнышко к звезде не имеет скорее всего никакого отношения, как и форма, ибо звезда весьма далеко от нас, и ее форму а также поденный свет мы к сожалению узнать с нашими телескопами не в состоянии.

0

37

#p17129,Таши написал(а):

....
Артемида, дело в том, что в буддизме считается, что все живые существа обладают Просветленной природой, но их умы покрыты огромной пеленой различных омрачений.
Поэтому, движение идет не поступенькам вверх или куда-то там еще, а к своей изначальной, чистой, совершенной природе

так может это и есть вверх, когда к своей изначально чистой совершенной природе божественной, а ДиМикс называет это - "вспомнить себя" и т.д, наверное, мы все об одном и том же говорим..))

0

38

#p17148,Гудвин написал(а):

конечно конечно, мой маленький падаван, не стоит стеснения, вопрос хороший, понимаешь ли в чем дело, сие пятнышко как вы изволили выразится является продуктом помехи нашей атмосферы, ибо она весьма бурная, и не стоит на месте.

отсюда вывод: данное пятнышко к звезде не имеет скорее всего никакого отношения, как и форма, ибо звезда весьма далеко от нас, и ее форму а также поденный свет мы к сожалению узнать с нашими телескопа не в состоянии.

аа.... жаль что так банально всё оказалось, а я то думала что это там за сквозное отверстие.. а разве помехи (в связи со скоростями движений не устраняются при фотографировании таких масивных объектов, как в пыль превращаясь и не делая такой значительно видимой фигнюшки?..

0

39

#p17150,Артемида.. написал(а):

аа.... жаль что так банально всё оказалось, а я то думала что это там за сквозное отверстие.. а разве помехи (в связи со скоростями движений не устраняются при фотографировании таких масивных объектов, как в пыль превращаясь и не делая такой значительно видимой фигнюшки?..

на одном форуме я выдвинул теорию, что если смотреть в нашей атмосфере за звездами то можно увидеть их поверхность, но меня мягко говоря подняли на смех, а в последствии в целях воспитания вообще забанили, на некоторое время, что бы отказался от своих теорий.

0

40

#p17158,Гудвин написал(а):

на одном форуме я выдвинул теорию, что если смотреть в нашей атмосфере за звездами то можно увидеть их поверхность, но меня мягко говоря подняли на смех, а в последствии в целях воспитания вообще забанили, на некоторое время, что бы отказался от своих теорий.

значит что мы видим?.. иллюзию космического тела, которое раньше было на том месте?.. но ведь если, допустим, мы движемся все синхронно относительно друг друга, то мы фоткаем таки тело, а не иллюзию, или не все движутся с одинаковой скоростью?.. тогда всё равно как-то странно.. а не масса тела определяет качество фотографии и точность определения его по ней?...

0

41

#p17161,Артемида.. написал(а):

значит что мы видим?.. иллюзию космического тела, которое раньше было на том месте?

в том то и дело что мы скорее всего видим то что есть, но не точно, ибо как ты наверное знаешь что свет имеет волну, а именно звезда светит волнами, с какой скоростью до нас они до ходят и по какому времени толком не известно, примерно 500 лет, хотя бы так понять, как выглядела звезда за этот период.

0

42

для наглядности.
эта та же звезда, но в иной фокусировке, ядро звезды в центре, круг является одной из световых волн, можно настроить фокус так, что волн будет множество, но оптика должна быть хорошей и чувствительной это заснять.
https://i.imgur.com/7lqGIl1m.jpg
так тоже интересно наблюдать за звездами.

+2

43

#p17164,Гудвин написал(а):

в том то и дело что мы скорее всего видим то что есть, но не точно, ибо как ты наверное знаешь что свет имеет волну, а именно звезда светит волнами, с какой скоростью до нас они до ходят и по какому времени толком не известно, примерно 500 лет, хотя бы так понять, как выглядела звезда за этот период.

значит помехи для точного видения звезды представляют волны, идущие от неё, плюс ко всему - то, что летает между нами..

0

44

#p17165,Гудвин написал(а):

для наглядности.
эта та же звезда, но в иной фокусировке, ядро звезды в центре, круг является одной из световых волн, можно настроить фокус так, что волн будет множество, но оптика должна быть хорошей и чувствительной это заснять.

так тоже интересно наблюдать за звездами.

зачем Вы когда-то купили телескоп, - что Вы хотели увидеть или понять для себя?..

0

45

#p17168,Артемида.. написал(а):

значит помехи для точного видения звезды представляют волны, идущие от неё.

ну это не совсем помехи, скорее помехи составляет наша атмосфера, помехи для наблюдения, но в тоже время она и защищает.
просто надо настраивать телескоп так что бы попытаться увидеть как можно ближе к реальности поверхность звезды.

0

46

#p17169,Артемида.. написал(а):

зачем Вы когда-то купили телескоп, - что Вы хотели увидеть или понять для себя?..

тебе разве не интересно смотреть на мои снимки? думаю будет лишним мне писать ответ на твой вопрос, ответ итак на поверхности.
Ибо это интересно. а телескоп мы мечтали купить уже давно.
космос огромный, что бы не наблюдал, то совершенно друг от друга отличается, есть объекты дальнего космоса, есть ближнего, есть планетарные наблюдения, есть наблюдения за звездами, туманности плеяды, нло, кометы, сверхъяркие звезды, наблюдения за мкс или самолетами, выбирай что хочешь.
ну а для некоторых в радость и фонари понаблюдать, и протестировать оптику, когда неба нет, ну или за соседями по окошкам. мало ли чего там.)))))))
арти ты чего? телескопина в квартире нужная вещь.

+1

47

Мне нравятся такие снимки, такие истории, когда читаешь, как кто-то там побывал. Всё равно это интересно очень и может быть сам бы не полетел туда даже в качестве туриста, но интересно всегда посмотреть на то, что происходит там.

0

48

#p17129,Таши написал(а):

Поэтому, движение идет не поступенькам вверх или куда-то там еще, а к своей изначальной, чистой, совершенной природе (здесь уже можно обозначать уровни и то, для того, чтобы понимать как далеко еще двигаться))

"Если не обратитесь и не будете как дети не войдете в Царствие Небесное" (Мф.18:3)
Дано направление движения в духе и уровень очищения сознания (состояние "младенец_1; младенец_2")

Отредактировано DMix (04.07.19 01:02)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

49

#p16862,Таши написал(а):

Неужели на Марсе небо тоже голубое?

А какой там цвет неба ? Красный ?

0

50

Вопрос в том а зачем лететь на Марс и что там делать ?  http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif

0

51

#p28798,Andron написал(а):

Вопрос в том а зачем лететь на Марс и что там делать ?

вот это хороший вопрос, кто то знает то чего не знаем мы, походу готовятся убежать с нашей планеты.

0

52

#p28875,Гудвин написал(а):

вот это хороший вопрос, кто то знает то чего не знаем мы, походу готовятся убежать с нашей планеты.

А он есть вообще тот Марс ? Может земля плоская и нету не Марса не вообще космоса ?
Вот посмотрел фильм и стал очень сомневаться что земля круглая

0

53

#p28910,Andron написал(а):

А он есть вообще тот Марс ?

есть, я в телескоп видел.

0

54

Гудвин! У тебя телескоп.Респект тебе и уважуха

+1

55

#p28920,Гудвин написал(а):

есть, я в телескоп видел.

может то всё как в планетарии - искусственное, для того чтобы мы думали что  оно есть всё?...

0

56

#p28928,Артемида.. написал(а):

может то всё как в планетарии - искусственное, для того чтобы мы думали что  оно есть всё?...

да кто знает арти, кто знает. Но по писанию написано что Бог создал воинство небесное, сомневаешься ли?

0

57

#p28925,Сергей написал(а):

Гудвин! У тебя телескоп.Респект тебе и уважуха

купил в прошлом году, весьма занимательно если честно.

0

58

#p28953,Гудвин написал(а):

купил в прошлом году, весьма занимательно если честно.

Была мечта тоже обзавестись.Даже сделал себе  прямо  и реверсивный часовой механизм для  поворота телескопа и изменения угла-слона провернет, оборудовал  смотровую площадку на крыше сарая... но как то не дошли руки до конца дело довести. Поэтому,завидую

+1

59

#p28956,Сергей написал(а):

Была мечта тоже обзавестись.Даже сделал себе  прямо  и реверсивный часовой механизм для  поворота телескопа и изменения угла-слона провернет, оборудовал  смотровую площадку на крыше сарая... но как то не дошли руки до конца дело довести. Поэтому,завидую

раньше тоже так поступал(имею в виду самому смастерить), пока не понял что проще уже готовое покупать, телескоп десять лет мечтали купить если не больше, все денег жалко было, пока в отпуске не увидели в Анапе луну, да такую огромную, и точно решили, что хватит мечтать, надо просто взять и купить. Чтобы рассмотреть поближе.
Кратеры и моря, это конечно незабываемо, и красиво.
Моя тема
Луна
там много фото звезд и самой луны.

+1

60

#p28960,Гудвин написал(а):

раньше тоже так поступал(имею в виду самому смастерить), пока не понял что проще уже готовое покупать, телескоп десять лет мечтали купить если не больше, все денег жалко было, пока в отпуске не увидели в Анапе луну, да такую огромную, и точно решили, что хватит мечтать, надо просто взять и купить. Чтобы рассмотреть поближе.
Кратеры и моря, это конечно незабываемо, и красиво.
Моя тема
Луна
там много фото звезд и самой луны.

Просто, в то время я нигде приемлемого поворотного механизма найти в продаже не мог. А те которые были, по цене "жигулей". Я бы естественно от такого не отказался, привязка к азимуту, электронное управление, выходы для программного обеспечения, то есть подключение к компу и программе,Достаточно было точку  указать хоть на небосводе,хоть на лунном диске и он за ней  телескоп двигал.То есть, целый программно -аппаратный комплекс......но ценник.....мама дорогая! какой был ценник.Поэтому пришлось искать часовой механизм, точить шестерни под обратный и прямой редуктор , и механизм изменения угла
А потом, внуки пошли и времени не осталось.Время такое было, что без нашей с женой помощи и физически и деньгами, детям бы туго пришлось.И осталось все в разряде нереализованной мечты.Поэтому и завидую, что вы мою мечту реализовали.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Астрономия и астрология » Снимки с Марса