Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Тема для отгадки


Тема для отгадки

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Библия. Евреям ап. Павла......... Сын-"Виновник спасения вечного".
Кто, как понимает стих? Каверза-как можно быть виноватым, что плохо, в спасении, что вообще непостижимо.
А тута ещё-"вечного"...кто, что думает? Пишите.

Подпись автора

ПЛОТЬ

0

2

альфа-омега, виновник-спаситель.
все сам, все сам.
если бы виновником был кто другой, то была бы белая дыра.

Подпись автора

"nothing lose"

+1

3

#p398588,asdsea написал(а):

Библия. Евреям ап. Павла......... Сын-"Виновник спасения вечного".
Кто, как понимает стих? Каверза-как можно быть виноватым, что плохо, в спасении, что вообще непостижимо.
А тута ещё-"вечного"...кто, что думает? Пишите.

ИСУС ХРИСТОС ВТОРАЯ ИПОСТАСИЯ БОГА СОШЕЛ В ЭТОТ МИР....САМ В СЕБЕ ИСПРАВИЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПРИРОДУ ЧЕЛОВЕКА....И СДЕЛАЛСЯ ВИНОВНИКОМ СПАСЕНИЕМ ВЕЧНОГО...ТУТ НУЖНО ДОБАВИТЬ: И ВОЖДЕМ, КТО БУДЕТ СЛЕДОВАТЬ ЕГО УЧЕНИЮ....ЭТО КОРОТКО....

Подпись автора

Старайтесь верить хоть немного в Иисуса Христа Бога и Спасителя нашего....это логично....я еще решил стать главным святым провокатором по политике....бойтесь меня...плохие люди....

0

4

#p398829,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

КТО БУДЕТ СЛЕДОВАТЬ ЕГО УЧЕНИЮ..

А за Ним Самим не надо следовать? Только учению, как Лев Толстой?

От Луки святое благовествование 9:23-25 SYNO. Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

Отредактировано Артур Кузнецов (13.07.24 13:20)

0

5

#p398588,asdsea написал(а):

Библия. Евреям ап. Павла......... Сын-"Виновник спасения вечного".
Кто, как понимает стих? Каверза-как можно быть виноватым, что плохо, в спасении, что вообще непостижимо.
А тута ещё-"вечного"...кто, что думает? Пишите.

Спасение - это исцеление от страстей.

0

6

#p398588,asdsea написал(а):

Каверза-как можно быть виноватым, что плохо, в спасении, что вообще непостижимо

Виновник имя Существительное
Тот, кто виновен в чём-либо. Тот, кто является причиной, источником чего-либо

Виновником аварии был признан водитель иномарки

Виновник торжества пригласил всех к столу.

0

7

#p398829,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

САМ В СЕБЕ ИСПРАВИЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПРИРОДУ ЧЕЛОВЕКА

А что именно исправил и когда?

0

8

#p398588,asdsea написал(а):

Каверза-как можно быть виноватым, что плохо, в спасении, что вообще непостижимо.

αἴτιος:
Виновник, причина, первопричина.

0

9

#p398897,Артур Кузнецов написал(а):
#p398829,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

САМ В СЕБЕ ИСПРАВИЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПРИРОДУ ЧЕЛОВЕКА

А что именно исправил и когда?

Испорченность от Адама и Евы согрешивших...и сделался вождём спасения вечного....все мне пора...Вам всего хорошего...духовного...

Подпись автора

Старайтесь верить хоть немного в Иисуса Христа Бога и Спасителя нашего....это логично....я еще решил стать главным святым провокатором по политике....бойтесь меня...плохие люди....

0

10

#p398903,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Испорченность от Адама и Евы согрешивших...и сделался вождём спасения вечного....все мне пора...Вам всего хорошего...духовного...

Так в чём именно испорченность  от Адама и Евы? Раскройте мысль, пжалста.

0

11

#p398903,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Испорченность от Адама и Евы согрешивших...и сделался вождём спасения вечного....все мне пора...Вам всего хорошего...духовного...

Но Господь Бог предупреждал: не ешь от дерева познания, а то смертию умрешь...

Так же можно сказать и каждому: -Не бери Библию в руки, в которой заповеди Закона, дающие человеку понимание о добра и зле , а то грешником станешь и смертию умрешь...

Вот как Павел например. Жил себе жил как Адам в раю,  не зная ни греха ни смерти... А тут вкусил и грех и смерть... и  нужда в спасении от смерти греха.

Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

Отредактировано Попутчик (13.07.24 21:09)

0

12

ЕЩЕ РАЗ: Христос Бог  Вторая Ипостась Св.Троицы-Сам в Себе исправил человеческую природу...и теперь кто умерает во Христе-тот новое творение...и Божественен я бы сказал...КАК И СКАЗАНО: СДЕЛАЛСЯ ДЛЯ ВСЕХ/КТО СЛЕДОВАТЬ ЕГО УЧЕНИЮ БУДЕТ....ПРИМЕЧАНИЕ МОЁ/ ВИНОВНИКОМ СПАСЕНИЯ ВЕЧНОГО....ПОЭТОМУ И Вождь и Ходатай наш....

Подпись автора

Старайтесь верить хоть немного в Иисуса Христа Бога и Спасителя нашего....это логично....я еще решил стать главным святым провокатором по политике....бойтесь меня...плохие люди....

0

13

#p399032,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

ЕЩЕ РАЗ: Христос Бог  Вторая Ипостась Св.Троицы-Сам в Себе исправил человеческую природу...и теперь кто умерает во Христе-тот новое творение...и Божественен я бы сказал...КАК И СКАЗАНО: СДЕЛАЛСЯ ДЛЯ ВСЕХ/КТО СЛЕДОВАТЬ ЕГО УЧЕНИЮ БУДЕТ....ПРИМЕЧАНИЕ МОЁ/ ВИНОВНИКОМ СПАСЕНИЯ ВЕЧНОГО....ПОЭТОМУ И Вождь и Ходатай наш....

Как у Вас обстоят дела с исправлением Вашей человеческой природы, почтеннейший Юрий Васильевич? Много на исправляли?

0

14

#p398975,Попутчик написал(а):

Так же можно сказать и каждому: -Не бери Библию в руки, в которой заповеди Закона, дающие человеку понимание о добра и зле , а то грешником станешь и смертию умрешь...

Язычникам Бог через возможность рассматривания творений всё это открыл и они без Библии грешниками становятся

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, — то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

0

15

#p399046,Артур Кузнецов написал(а):
#p399032,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

ЕЩЕ РАЗ: Христос Бог  Вторая Ипостась Св.Троицы-Сам в Себе исправил человеческую природу...и теперь кто умерает во Христе-тот новое творение...и Божественен я бы сказал...КАК И СКАЗАНО: СДЕЛАЛСЯ ДЛЯ ВСЕХ/КТО СЛЕДОВАТЬ ЕГО УЧЕНИЮ БУДЕТ....ПРИМЕЧАНИЕ МОЁ/ ВИНОВНИКОМ СПАСЕНИЯ ВЕЧНОГО....ПОЭТОМУ И Вождь и Ходатай наш....

Как у Вас обстоят дела с исправлением Вашей человеческой природы, почтеннейший Юрий Васильевич? Много на исправляли?

Стараюсь дедушка Сергей...или дядя лучше?...всем привет...скоро хочу в Скинию пойти Футулаева....Маханаим группу послушать...

Подпись автора

Старайтесь верить хоть немного в Иисуса Христа Бога и Спасителя нашего....это логично....я еще решил стать главным святым провокатором по политике....бойтесь меня...плохие люди....

0

16

#p399169,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Стараюсь дедушка Сергей...или дядя лучше?...всем привет...скоро хочу в Скинию пойти Футулаева....Маханаим группу послушать...

Привет! Сами выбирайте - дядя или дедушка.

+1

17

#p399171,Артур Кузнецов написал(а):
#p399169,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Стараюсь дедушка Сергей...или дядя лучше?...всем привет...скоро хочу в Скинию пойти Футулаева....Маханаим группу послушать...

Привет! Сами выбирайте - дядя или дедушка.

Супруге привет своей передавайте...Вы ей хоть форум давайте читать сей....пусть поменьше работает на грядках....☺

Подпись автора

Старайтесь верить хоть немного в Иисуса Христа Бога и Спасителя нашего....это логично....я еще решил стать главным святым провокатором по политике....бойтесь меня...плохие люди....

0

18

#p399172,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Супруге привет своей передавайте...Вы ей хоть форум давайте читать сей....пусть поменьше работает на грядках....☺

Ей не интересно читать здесь. Она сейчас варенье варит. Малиновое.

+1

19

#p399172,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Супруге привет своей передавайте..

От Вас передам, потому что Вы добрый и хороший человек. Обязательно покажу ей Ваш ютуб с рецептами вкусной и полезной еды.

+1

20

#p399177,Артур Кузнецов написал(а):
#p399172,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Супруге привет своей передавайте...Вы ей хоть форум давайте читать сей....пусть поменьше работает на грядках....☺

Ей не интересно читать здесь. Она сейчас варенье варит. Малиновое.

Ничо себе....малину можно сушить...или просто с огромным количеством сахара закрыть....температура убивает полезные вещества....Валера лайф кравчук сушит кажись ягоды...

Подпись автора

Старайтесь верить хоть немного в Иисуса Христа Бога и Спасителя нашего....это логично....я еще решил стать главным святым провокатором по политике....бойтесь меня...плохие люди....

0

21

#p399178,Артур Кузнецов написал(а):
#p399172,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Супруге привет своей передавайте..

От Вас передам, потому что Вы добрый и хороший человек. Обязательно покажу ей Ваш ютуб с рецептами вкусной и полезной еды.

Спасибо дядь Сережа....а скока барышни годков?...просто интересно....голос красивый у нее....а я ухожу уже....

Подпись автора

Старайтесь верить хоть немного в Иисуса Христа Бога и Спасителя нашего....это логично....я еще решил стать главным святым провокатором по политике....бойтесь меня...плохие люди....

0

22

#p399181,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Спасибо дядь Сережа....а скока барышни годков?...просто интересно....голос красивый у нее....а я ухожу уже....

Это был голос дочери. Ей 42 года. Жене - 63.

0

23

#p399180,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Ничо себе....малину можно сушить...или просто с огромным количеством сахара закрыть....температура убивает полезные вещества....Валера лайф кравчук сушит кажись ягоды...

У нас немного малины в этом году. Плохо перезимовала и были сильные заморозки в начале мая. Выпадал снег.
А так, мы обычно замораживаем в холодильнике в морозилке.

+1

24

#p398588,asdsea написал(а):

Виновник спасения вечного

Образное выражение, идиома, каких в Писании не мало. В современной речи это сродни выражению: "виновник торжества", которое часто употребляется по отношению к тем, кому посвящены эти самые торжества (дни рождения, юбилеи, приздники и т.д).

Отредактировано Олег (22.07.24 14:27)

0

25

#p398893,Артур Кузнецов написал(а):

Спасение - это исцеление от страстей.

Наступает ли Спасение для человека ещё в материальной жизни?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Тема для отгадки