Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Матрица рядом?


Матрица рядом?

Сообщений 181 страница 210 из 371

181

#p16148,ЧВ написал(а):

Триатмушка, ты можешь.

Спасибо учителям, среди которых ЧВ первая.
Слушай, ну вот вывели вы его на откровенность и отсрытие своего внутреннего (русскага) мира, а что дальше с ним сделать - может как то бобром пора, или добрым полицейским опять Таши будет?

0

182

#p16156,Enigma написал(а):

Может тебе ответственности не хватает за кого-то, чтобы мог в этом разобраться?
Хочешь, щенка подарю, пока есть, будешь учиться.

Возьмёшь девочку, назовешь Энигма и будешь дрессировать.

Ну или мальчика,один есть.

:yep:

А ты оказывается жестокая.... за что так животинку ненавидишь, я ж ее прибью

0

183

#p16159,triatma написал(а):

А ты оказывается жестокая.... за что так животинку ненавидишь, я ж ее прибью

Ну тогда другим именем.
И правда, не подумала.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

184

#p16158,triatma написал(а):

Спасибо учителям, среди которых ЧВ первая.
Слушай, ну вот вывели вы его на откровенность и отсрытие своего внутреннего (русскага) мира, а что дальше с ним сделать - может как то бобром пора, или добрым полицейским опять Таши будет?

Может пусть выговориться, полегчает?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

185

#p16161,Enigma написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Спасибо учителям, среди которых ЧВ первая.
    Слушай, ну вот вывели вы его на откровенность и отсрытие своего внутреннего (русскага) мира, а что дальше с ним сделать - может как то бобром пора, или добрым полицейским опять Таши будет?

Может пусть выговориться, полегчает?

Ты же видишь что я обеими пальцами за. (средними... которыми печатаю)
Помогаю человеку открыть сердце, или где там у него скопилось..

0

186

#p16162,triatma написал(а):

Ты же видишь что я обеими пальцами за. (средними... которыми печатаю)
Помогаю человеку открыть сердце, или где там у него скопилось..

Что будет, если с ним соглашаться?
Может интерес пропадёт, или вообще начнёт противоположное говорить?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

187

#p16164,Enigma написал(а):

Что будет, если с ним соглашаться?
Может интерес пропадёт, или вообще начнёт противоположное говорить?

Явот этого и боюсь, хотя и хотелось попробовать для разнообразия - ну успокоится чел, в себе дальше будет насить все эго авно, а повеселиться..?
)
К сожалению пора выезжать в город - убивать украинских мальчиков и прочих русскоговорящих - ненавижу, ненавижу, ненавижу!!
До скорого.
: )

+1

188

#p16165,triatma написал(а):

Явот этого и боюсь, хотя и хотелось попробовать для разнообразия - ну успокоится чел, в себе дальше будет насить все эго авно, а повеселиться..?
)
К сожалению пора выезжать в город - убивать украинских мальчиков и прочих русскоговорящих - ненавижу, ненавижу, ненавижу!!
До скорого.
: )

Повеселиться, есть другие поводы.
Не очень то и весело получается.
Когда не всем смешно.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

189

#p16129,triatma написал(а):

Вот только еще бы узнать свои обязанности - чандал, или кшатрий.. тварь я дрожащая, или право имею.. злой полицейский, или добрый.. угасающий буддист, или горящий кришнаит.....

Даже из чандалов вышло много известных и замечательных людей!  8-)
а вообще, мне понравились слова одного учителя, нужно сравнивать себя не с кастой, группой, тусовкой, успешными и продвинутыми, модными и власть имеющими и т.д. и т.п.
А почаще смотреться в зеркало Дхармы. И в этом зеркале видеть свое истинное положение и понимать в какую сторону двигаться дальше.
Для тех, кто с Дхармой знаком как с магазином духовной литературы или музыкальной группой, то проще будет сказать, что нужно верить в высший Смысл, Нравственный закон, для христиан - Словам Хрита, для атеистов в гуманизм и видеть свое текущее положение и стараться еще на один шажок приблизиться к своему идеальному смыслу.
Так вот думаю.
Тогда буддист или кришнаит, чандал или кшатрий ну так важно...
Мы все равно все внутри одной мандалы. Разделение только у нас в головах.
https://floridacraftart.org/wp-content/uploads/2016/12/World-Peace-sand-mandala-at-florida-craftart-st-petersburg.jpg

+2

190

#p16166,Enigma написал(а):

Повеселиться, есть другие поводы.
Не очень то и весело получается.
Когда не всем смешно.

"Каждому свое" веселье.
Кому-то усипуси и картинки с одуванчиками.. мне кажется мои развлечения довольно далеко от действительно жестких. Но если у тебя есть мудрые предложения, с удовольствием выслушаю.

0

191

#p16169,Таши написал(а):

Даже из чандалов вышло много известных и замечательных людей!  8-)
а вообще, мне понравились слова одного учителя, нужно сравнивать себя не с кастой, группой, тусовкой, успешными и продвинутыми, модными и власть имеющими и т.д. и т.п.
А почаще смотреться в зеркало Дхармы. И в этом зеркале видеть свое истинное положение и понимать в какую сторону двигаться дальше.
Для тех, кто с Дхармой знаком как с магазином духовной литературы или музыкальной группой, то проще будет сказать, что нужно верить в высший Смысл, Нравственный закон, для христиан - Словам Хрита, для атеистов в гуманизм и видеть свое текущее положение и стараться еще на один шажок приблизиться к своему идеальному смыслу.
Так вот думаю.
Тогда буддист или кришнаит, чандал или кшатрий ну так важно...
Мы все равно все внутри одной мандалы. Разделение только у нас в головах.

Не сходится. Если смотреть на Дхарму и двигаться, то все разные - дхарма чандала быть чандалой, кшатрия кшатрием, дхарма бандеровца - бандеровец,ватника - *давайте жить дружно*...

БГ 18.7 Человек никогда не должен отказываться от выполнения предписанных обязанностей. Если он, впав в заблуждение, перестает выполнять их, то это называется отрешенностью в гуне невежества.

0

192

#p16182,triatma написал(а):

[Перейти к сообщению]
Не сходится. Если смотреть на Дхарму и двигаться, то все разные - дхарма чандала быть чандалой, кшатрия кшатрием, дхарма бандеровца - бандеровец,ватника - *давайте жить дружно*...
БГ 18.7 Человек никогда не должен отказываться от выполнения предписанных обязанностей. Если он, впав в заблуждение, перестает выполнять их, то это называется отрешенностью в гуне невежества.

хм...
Кто же здесь чандала, кто кшатрий, кто бандеровец, а кто *давайте жить дружно*?
https://justmama.online/wp-content/uploads/2018/10/322907.jpg

0

193

#p16169,Таши написал(а):

Даже из чандалов вышло много известных и замечательных людей!  
а вообще, мне понравились слова одного учителя, нужно сравнивать себя не с кастой, группой, тусовкой, успешными и продвинутыми, модными и власть имеющими и т.д. и т.п.
А почаще смотреться в зеркало Дхармы. И в этом зеркале видеть свое истинное положение и понимать в какую сторону двигаться дальше.
Для тех, кто с Дхармой знаком как с магазином духовной литературы или музыкальной группой, то проще будет сказать, что нужно верить в высший Смысл, Нравственный закон, для христиан - Словам Хрита, для атеистов в гуманизм и видеть свое текущее положение и стараться еще на один шажок приблизиться к своему идеальному смыслу.
Так вот думаю.
Тогда буддист или кришнаит, чандал или кшатрий ну так важно...
Мы все равно все внутри одной мандалы. Разделение только у нас в головах.

Тут ведь вот какое дело: в зеркало-то можно заглянуть, но истинным можно увидеть то свое положение, которое наиболее удобно,  что может не совпадать с реальным )

+1

194

GeorgH, ну что ты по всем темам за триатмой бегаешь? Влюбился что ли? Ну переключись на что-нибудь доброе.

+2

195

#p16186,Теххи Шекк написал(а):

Тут ведь вот какое дело: в зеркало-то можно заглянуть, но истинным можно увидеть то свое положение, которое наиболее удобно,  что может не совпадать с реальным )

ничего страшного. Так и бывает, все неофиты, например, без пяти минут будды, апостолы, избранные и т.д.
Но со временем, по мере увеличения седых волос, больше понимаешь как далеко до идеала....
а вообще, всегда можно сравнить свои действия с теми, которым учат. Взять те же обеты... :blush:

+1

196

#p16188,Таши написал(а):

ничего страшного. Так и бывает, все неофиты, например, без пяти минут будды, апостолы, избранные и т.д.
Но со временем, по мере увеличения седых волос, больше понимаешь как далеко до идеала....
а вообще, всегда можно сравнить свои действия с теми, которым учат. Взять те же обеты...

Если сравнить свои действия с обетами, то время от времени можно упасть в уныние ) когда понимаешь, что умножение седых волос более реально, чем выполнить хоть половину обетов. Тут уж не до идеала, хоть бы карму хоть чуток ослабить.

0

197

#p16180,triatma написал(а):

"Каждому свое" веселье.
Кому-то усипуси и картинки с одуванчиками.. мне кажется мои развлечения довольно далеко от действительно жестких. Но если у тебя есть мудрые предложения, с удовольствием выслушаю.

Мудрые это вряд-ли будут.
Вот те, которые по "женской логике", это пожалуйста.

Предложение, без развлечения.

По какой причине?
Ну к примеру, есть у человека недостатки либо изъяны тела, души, духа.
Одно дело, сострадание к такому человеку и желание помочь, тогда основа будет соответствовать, поступать по Любви.
Другое дело, такой человек, это повод для развлечения, основа будет соответствовать, поступать без Любви.

Само понятие "развлекатся", режет слух, возможно таки я чего-то не понимаю, так как вероисповедание наше разное и оно может означать самые наилучшие побуждения к человеку. Тогда хотелось бы уточнить и понять.
Если же всё так, как обычно в понятии "развлекатся", тогда это противоречит понятию любви к ближнему, к врагу.

Да, Георг, человек, от которого в вопросах политики столько гнили льётся, это ещё на евре меня разочаровало и преткнуло моё общение с ним, так как убежденность моя соответствует словам Христовым, что Христовы так не могут говорить и поступать, не льется из одного источника и горькая и сладкая вода.
Что с ним делать?
Без понятия.
Но я ему сострадаю, знала бы как помочь, помогла бы, это болезнь у него духовная, но он этого даже не понимает скорее всего.

Развлекаясь над ним, это не метод, это его ещё больше погрузит в его духовную болезнь.

Нет конечно, не цветочками ему помогать, а то так описываешь, про песенки и цветочки, а сам потом о противоположном жалуешься, ты ведь не от цветочков моих устал.

Развлечение не уместно, так видит моя женская логика, существование которой, конечно же в придачу ещё и не доказано.

Так что, так как-то.

Отредактировано Enigma (08.05.19 22:32)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

198

#p16185,Таши написал(а):

хм...
Кто же здесь чандала, кто кшатрий, кто бандеровец, а кто *давайте жить дружно*?
https://justmama.online/wp-content/uplo … 322907.jpg

Наверно выяснится позже. Бг знает что он там за эго заложил в каждого.
Или вы не признаете разнообразие Сансары, несмотря на ее иллюзорность?

0

199

#p16194,Теххи Шекк написал(а):

Если сравнить свои действия с обетами, то время от времени можно упасть в уныние ) когда понимаешь, что умножение седых волос более реально, чем выполнить хоть половину обетов. Тут уж не до идеала, хоть бы карму хоть чуток ослабить.

да, согласен.
Но мне запомнились слова одного монаха, который умирая  сказал, что может он не достиг просветления, но он старался.
А вообще, я верю, что такими урывками, попытками, мы раскачиваем это толстое дерево своих старых тенденций и прививаем себе новые. Плавно к ним привыкаем.

0

200

Прежде всего, стараться быть людьми, очень стараться, хоть это и тяжело, во многих случаях, по многим причинам.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

201

#p16187,Таши написал(а):

GeorgH, ну что ты по всем темам за триатмой бегаешь? Влюбился что ли? Ну переключись на что-нибудь доброе.

Очевидно что на то есть план Божий для Джорджа - все происходит не просто так и пришлое ему время заглянуть чуть глубже в себя.... и ужаснуться.

пс.да и мне явно еще есть над чем поработать,раз посылаются мне такие раздражители и я реагирую

Отредактировано triatma (08.05.19 22:43)

+1

202

#p16201,triatma написал(а):

Сообщение от Таши  [Перейти к сообщению]

    хм...
    Кто же здесь чандала, кто кшатрий, кто бандеровец, а кто *давайте жить дружно*?
    https://justmama.online/wp-content/uplo … 322907.jpg

Наверно выяснится позже. Бг знает что он там за эго заложил в каждого.
Или вы не признаете разнообразие Сансары, несмотря на ее иллюзорность?

я признаю тенденции, но не признаю, что судьба жестко предопределена.
Карма реализуется или нереализуется в зависимости от множества условий. Их можно не создавать....
Или создать.

0

203

#p16204,triatma написал(а):

Сообщение от Таши  [Перейти к сообщению]

    GeorgH, ну что ты по всем темам за триатмой бегаешь? Влюбился что ли? Ну переключись на что-нибудь доброе.

Очевидно его на то есть план Божий для Джорджа - все просходит не просто так и пришлое му время заглянуть чуть глубже в себя.... и ужаснуться.

Чего-то он уже завис в своей теме...

0

204

#p16206,Таши написал(а):

Чего-то он уже завис в своей теме...

наверно зацепили что-то действительно серьезное,раз его так колбасит. Я уверен что все к лучшему, даже если не так красиво и пушисто временами кажется. Царство Небесное силой берется. Если даже Сын Божий через такие неприглядные вещи прошел, то Жорины страдания довольно детски выглядят на фоне.. что бы там девочки не переживали.

0

205

triatma
Но ведь все равно ничего не известно наверняка. Ну вот захотел кто-то отказаться от желаний - а где гарантии что это совершенное решение, ведь человек решал..

Мне понравился ответ Далай-ламы на подобный вопрос. Не дословно, но примерно:
Каждый момент времени у вас есть возможность сделать выбор! Поступить так или так...
Даже когда вы сядете в самолет, у вас еще есть возможность выйти из него, но как только самолет взлетел, когда условия поменялись.... у вас больше нет выбора. Теперь все зависит от пилотов и техники.
И это было про карму
https://www.wallpaperup.com/uploads/wallpapers/2015/06/26/735825/6dde096b79e812e4b5eb97d0166849b7-700.jpg
.

0

206

#p16219,Таши написал(а):

Мне понравился ответ Далай-ламы на подобный вопрос. Не дословно, но примерно:
Каждый момент времени у вас есть возможность сделать выбор! Поступить так или так...
Даже когда вы сядете в самолет, у вас еще есть возможность выйти из него, но как только самолет взлетел, когда условия поменялись.... у вас больше нет выбора. Теперь все зависит от пилотов и техники.
И это было про карму

И все равно это все непознаваемо остается - как бы не решил человек в любой ситуации, постфактум это может оказаться не его решение.. да и вообще все это иллюзия, сон.
Вот тот же наш американский друг Гога - кто знает какие бесы его покусали и с чьей команды..
Далай Лама сказал эту мысль по своему желанию, или ему сверху надиктовали..
Мы понимаем это так, или иначе с какого ова..
Я тут что-то умничаю..

Ничего невозможно просчитать.. поэтому может лучше "STOP IT" и просто жить здесь и сейчас? А мы разве что-то другое в принципе можем??

http://s7.uploads.ru/t/MeIQm.jpg

Отредактировано triatma (08.05.19 23:54)

0

207

#p16217,triatma написал(а):

Таня

Не гав. Ты не знаешь :(
Ладно я спать

0

208

GeorgH и triatma, прекращайте взаимный обмен "любезностями", иначе будете заблокированы.

+1

209

#p16248,Admin написал(а):

GeorgH и triatma, прекращайте взаимный обмен "любезностями", иначе будете заблокированы.

Опаньки а я думала тебе люди важны. А ты прям как я :D

0

210

Жожа и тертя! Продолжайте, и давайте пошлем этогу Ад-Мину нафиг!

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Матрица рядом?