Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Матрица рядом?


Матрица рядом?

Сообщений 121 страница 150 из 371

121

#p15989,Enigma написал(а):

Неожиданно конечно,с одной стороны.
Но в принципе, ожидаемо.

Уже не зря..

Всё очень просто, даже проще, чем можно себе представить.

Ничего личного, это опыт, который необходим.

Зачем же этот опыт?

Ну вот есть качества, которые рад видеть в каждом человеке,так как, через эти качества, видишь образ и подобие Божье, то есть всё прекрасное в нём и это по истине восхищает. Есть же качества в человеке, видя которые появляется некое разочарование, так как противоположные тем качествам, которые должны прорастать в каждом человеке, являя собой образ и подобие Божье.

Сказано - не сотвори кумира.

..качествам, которые должны прорастать в каждом человеке, являя собой образ и подобие Божье

качества по версии Енигмы?


Да, действительно, воспитание детей, это очень тонкая грань, особенно, когда понимание есть, что должно быть в человеке, а что должно отсутствовать. А вот каким образом эти качества развить, и не допустить прорастания противоположных нет.
Чем больше понимаешь, тем больше надо просеивать.
Чем больше знаешь и сталкиваешься с неправильным, тем больше открывается путь к правильному.

У меня действительно, есть огромная ответственность, воспитать сына в первую очередь, во вторую, это уже проще, потому что я женщина, воспитать дочь.

Понимаешь о чём я?

Наблюдать за развитием сына, это как чаша весов для меня, всё время надо проверять, взвешивать, анализировать. Чего-то убрать, чего-то добавить, вообщем среду создавать правильную.
Откуда же её знать, в нашем, как ты правильно заметил эгоистическом мире, где так мало примеров, которым есть возможность подражать для реализации себя самого, прежде всего, образа и подобия Божьего.

На данном этапе, меня радует то, что всё имеет рост и всё не зря, и к примеру, ещё бы год назад, сын не имел бы своего определенного мнения даже по этому твоему посту, а сейчас,он не имеет уважения к определенным людям и их поступкам. Я знаю его мнение, даже не надо ему зачитывать, хотя и можно было бы, спросить лично его.

Прежде того, как узнала о том, что беременна сыном, снился сон мне, в котором был слон, которого вначале испугалась, затем поняла что это мой друг и защитник. Думаю тогда, Бог мне показал, кем станет сын, чтобы я не волновалась. И думаю он действительно меня перерастёт во всём, для этого и живу, не только максимально отдать ему всё, что есть у меня, главное, это чтобы он перерос меня саму, во всём абсолютно.

Опыт приходится собирать, порой действительно, перебирая крошки хлеба из земли, но ничего, от меня не убудет, я знаю, для чего это всё.

Так что не принимай всё так близко и лично, у каждого свои ценности, у каждого своё самое важное и ценное в этой жизни, у каждого своя цель и задачи.

А ты такой как есть, и те твои слова, это твои собственные описания, не мои слова. Чего не нравится, тоже не пойму, все мы разные, но все горяче любимы Богом, просто каждому своё.

Это все не годится. Все не то. Где искренность в который ты меня упрекала?
Раз уж тебя привело, то придется усугублять и помогать открыться:

В том и проблема, ты видишь меня как ту, которая от тебя чего-то хочет взять.
А понять, что я тебе хочу что-то отдать, и на ум не приходит.

Что отдать?
То, что прошла самостоятельно, открывая себя саму, без поддержки от людей, одни препятствия, одни грабли, одно унижение, каждый тебя сломать хочет.
Но мне повезло, случайно, не случайно, не знаю, так сложились обстоятельства, что смогла пройти вопреки всему.
Потому что не было привязки к людям, к их авторитету, всегда одиночество в трудные моменты и это хорошо что так было, это и помогло ни на кого не рассчитывать в этом мире и не от кого не ждать помощи, всё возлагать на себя. Не обижаться на людей, ничего от них не требовать.
Много чего можно говорить, главное это то, что я знаю что мешает.
Это ты тепличный, где о себе самом думать мало приходилось, всё тебе на блюдце с голубой кайомочкой. А я всё сама, потому и вижу и знаю больше чем ты.

Значит ты хочешь мне дать (упс). А нет - не то что мне на ум пришло, а что-то другое.. )) Ну ОК - я постараюсь понять и принять, давай, удиви эгоиста тепличного

Отредактировано triatma (07.05.19 16:46)

+1

122

Прекрасный сон!

+1

123

#p16004,triatma написал(а):

Уже не зря..

Сказано - не сотвори кумира.

качества по версии Егигмы?

Это все не годится. Все не то. Где искренность в который ты меня упрекала?
Раз уж тебя привело, то придется усугублять и помогать открыться.

Значит ты хочешь мне дать (упс). А нет - не то что мне на ум пришло, а что-то другое.. )) Ну ОК - я постараюсь понять и принять, давай, удиви эгоиста тепличного

Отредактировано triatma (Сегодня 14:44)

https://i.imgur.com/BIduduam.jpg

Мне тебе больше нечего сказать.

Стыдно должно быть, практически в отцы годишся и какой пример можешь дать, чего хорошему научить.

А стыдно должно быть, потому что, тот кто меньше, знает больше, хотя бы в самом элементарном.

Тебе бы меня следовало учить, а ты затормозил в своём развитии.
Потому и глупец, последний, который мог бы быть первым.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

124

#p16002,Таши написал(а):

Может Иисус тоже так гневный лик явил.
А когда Его вели на распятие, ничего такого не было....

Меня пока на распятие не берут, я по версии Эни где-то в нижних районах "тепличных" адским миров Санджива-нарака..

0

125

#p16008,Enigma написал(а):

Мне тебе больше нечего сказать.

Стыдно должно быть, практически в отцы годишся и какой пример можешь дать, чего хорошему научить.

А стыдно должно быть, потому что, тот кто меньше, знает больше, хотя бы в самом элементарном.

Тебе бы меня следовало учить, а ты затормозил в своём развитии.
Потому и глупец, последний, который мог бы быть первым.

Быстренько просветление уперлось в личные перепуги..
А какие космические заявления кидались: "А я всё сама, потому и вижу и знаю больше чем ты." В итоге писюха на уровне Берегини оказалась.
Где искренность делась? Если ты на крышах не можешь говорить то,что в кухне, то какаяты ученица Христа? Правильно - хреновая. И первый же детский тест это показал.
Какое там "отрекись себя".. тут эго цветет и пахнет и еще лезет укорять и учить о том как все взять и поделить. смех один.

Отредактировано triatma (07.05.19 17:01)

0

126

#p16010,triatma написал(а):

Сообщение от Таши  [Перейти к сообщению]

    Может Иисус тоже так гневный лик явил.
    А когда Его вели на распятие, ничего такого не было....

Меня пока на распятие не берут, я по версии Эни где-то в нижних районах "тепличных" адским миров Санджива-нарака..

ну, мож человеку нравится этот мир...
Полазить интересно. Приключение поймать. Есть же люди.
https://www.zastavki.com/pictures/1366x768/2010/Drawn_wallpapers_Climber_in_the_mountains_025593_.jpg

0

127

#p16013,triatma написал(а):

Быстренько просветление уперлось в личные перепуги..
А какие космические заявления кидались: "А я всё сама, потому и вижу и знаю больше чем ты." В итоге писюха на уровне Берегини оказалась.
Где искренность делась? Если ты на крышах не можешь говорить то,что в кухне, то какаяты ученица Христа? Правильно - хреновая. И первый же детский тест это показал.
Какое там "отрекись себя".. тут эго цветет и пахнет и еще лезет укорять и учить о том как все взять и поделить. смех один.

Отредактировано triatma (Сегодня 15:01)

Есть такое хорошее слово "доверие"

О значении которого, тебе по ходу, ничего не известно.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

128

Триатма, времена гусаров прошли!
https://cdn1.binokl.cc/wp-content/uploads/2017/11/15-111.jpg
Мужчине с женщиной обязательно нужно быть добрее!

0

129

#p16017,Enigma написал(а):

Есть такое хорошее слово "доверие"

О значении которого, тебе по ходу, ничего не известно.

Хирургу иногда приходится делать больно. Мне известно о плотском сознании и выбирая между твоей духовной смертью и жизнью, я плевал на эти мирские предрассудки. Поблагодаришь потом.

http://sg.uploads.ru/t/E4snK.jpg

Ты о себе ну слишком высокого мнения и это далеко не только мое мнение. А на деле не можешь даже говорить открыто.
Но и тут не зазнавайся, не особенная, таких как ты тысячи. )

0

130

#p16019,Таши написал(а):

Триатма, времена гусаров прошли!
https://cdn1.binokl.cc/wp-content/uploa … 15-111.jpg
Мужчине с женщиной обязательно нужно быть добрее!

Не, это не наш метод. У нас во Христе уже нет ни эМ, ни Жо.
Просветление или смерть!
Только искренность до разделения мозгов от костей.

0

131

#p16017,Enigma написал(а):

Есть такое хорошее слово "доверие"

О значении которого, тебе по ходу, ничего не известно.

С этой порнухой к Берегине иди играться в песочницу. У нас тут все по взрослому.
Еще 30 серебряников сюда приплети.
Я тебе не говорил у кого есть пароли от моего Вайбера и Мессенджера? ; )

0

132

#p16024,triatma написал(а):

Хирургу иногда приходится делать больно. Мне известно о плотском сознании и выбирая между твоей духовной смертью и жизнью, я плевал на эти мирские предрассудки. Поблагодаришь потом.

Ты о себе ну слишком высокого мнения и это далеко не только мое мнение. А на деле не можешь даже говорить открыто.
Но и тут не зазнавайся, не особенная, таких как ты тысячи. )

Ага, как же.
Главное чтобы действительно хирург, хотя бы костоправ, а ещё важнее, чтобы был от Бога, они ведь знаешь, разные бывают, одни спасают, другие калечат и убивают.

Ну ты же спец от Бога по всей видимости, и сам ни в чём не нуждаешься, здоров.

Твоего мнения обо мне, для самого себя не достаточно?
Ну тогда действительно, нужно дополнительное, чем больше, тем лучше, так увереность в разы возрастёт.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

133

#p16028,triatma написал(а):

С этой порнухой к Берегине иди играться в песочницу. У нас тут все по взрослому.
Еще 30 серебряников сюда приплети.
Я тебе не говорил у кого есть пароли от моего Вайбера и Мессенджера? ; )

А при чём пароли, до того, что ты выкладываешь здесь?

А тому человеку, у которого есть пароли,как раз доверяю , в отличии от тебя, потому что на такое как ты, он не способен.
Радуйся и Бога благодари, что есть такой человек.
Для тебя было бы во сто крат хуже, если бы его не было у тебя.

Потому совсем как-то, отмазка не катит.

Можно и маньяка записать в хирурги.
И оправдать любые его действия во благо пациента, вернее жертвы.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

134

Ты еще здесь? Я думал с Берегиней цветочками обмениваетесь..

#p16039,Enigma написал(а):

Ага, как же.
Главное чтобы действительно хирург, хотя бы костоправ, а ещё важнее, чтобы был от Бога, они ведь знаешь, разные бывают, одни спасают, другие калечат и убивают.

Ну ты же спец от Бога по всей видимости, и сам ни в чём не нуждаешься, здоров.

А как же твой боженька, он что тебя оставил и теперь тебе Сотона посылает ситуации и людей?
Ко мне то какие претензии, я чел подневольный, измученный писаниями и преданиями. Молись Богу, чтоб избавил и мимо чашу пронес.

Твоего мнения обо мне, для самого себя не достаточно?
Ну тогда действительно, нужно дополнительное, чем больше, тем лучше, так увереность в разы возрастёт.

Чужие мнения тут важны для усиления эффекта горького лекарства. Что торкнуло тебя посильней. Уж больно ты загрузла.

0

135

Ого, Фаня

0

136

А в кого она была влюблена, теперь, в Блондю или Триатмушку?

+1

137

#p16028,triatma написал(а):

Я тебе не говорил у кого есть пароли от моего Вайбера и Мессенджера? ; )

Нет

0

138

#p16041,Enigma написал(а):

А при чём пароли, до того, что ты выкладываешь здесь?

При том, что нет ничего тайного, что не стало бы явным. Тем более у божих людей, к которым ты себя причисляешь (самонадеянно и поспешно.. но будем работать).
Не притворяйся что это какая-то новая для тебя ситуация.

А тому человеку, у которого есть пароли,как раз доверяю , в отличии от тебя, потому что на такое как ты, он не способен.
Радуйся и Бога благодари, что есть такой человек.
Для тебя было бы во сто крат хуже, если бы его не было у тебя.

Так от кого конкретно ты прячешь лицо свое? И по какой классической причине??

Потому совсем как-то, отмазка не катит.

Можно и маньяка записать в хирурги.
И оправдать любые его действия во благо пациента, вернее жертвы.

Себя то ты записала, Андрюшу лечить.
У вас там в Кривом Рогу все такие Наполеоны с манией величия? )

http://atkritka.com/upload/iblock/6af/atkritka_1389479850_895.jpg

0

139

#p16045,ЧВ написал(а):

Нет

Это я не тебя на понт брал. Юлька разве что может посмотреть, когда меня нету.

0

140

#p15996,Таши написал(а):

Какой прекрасный знак!
Маме Будды Махамайе ведь тоже слон приснился, когда она забеременела!

Ещё одно удивительное событие произошло с именем.
До двух недель, никак не могли ещё определиться между двумя именами Александр и Дмитрий, более всего нравились.
Потом смотрели фильм с мужем и там впервые услышали имя Аким, так оно понравилось обоим, решили рискнуть и назвали. Риск заключался в том, что понимание было, как на это имя отреагируют умы всех родственников. Но не долго возмущались, смирились.
Это уже потом, узнали о самом значении имени, которое прям таки вдохновило невероятно, да и стало по определению со временем именем дочери, только читая наоборот Мика.

А православное звучит Иоаким.
Отца Марии, матери Иисуса Христа, звали Иоаким, вот такие вот как бы случайности.

Имя Аким русское, татарское, еврейское, православное, мусульманское, католическое. Имя Аким имеет несколько версия происхождения. По самой распространённой имя Аким – это форма имени Иоаким, первоначально древнееврейского имени Йехояким, которое означает «созданный Яхве», «утверждённый, поставленный Яхве» (Яхве – Бог). Это имя было заимствовано посредством греческого с иврита. Имя Иоаким в настоящее время встречается преимущественно среди монахов, очень редко можно встретить в обиходе, предпочитают употреблять имя Аким.

Отредактировано Enigma (07.05.19 18:04)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

141

#p16043,ЧВ написал(а):

Ого, Фаня

Странно, как наше слово отзывается..
Чё там в голове происходит то и насколько это реально.....

"декабристы разбудили Герцена"

Отредактировано triatma (07.05.19 17:58)

0

142

#p16044,ЧВ написал(а):

А в кого она была влюблена, теперь, в Блондю или Триатмушку?

Походу теперь в Блонди.. говорит. Слушать женщину и верить? )

0

143

пойду побегаю, так от меня вреда меньше

0

144

#p16025,triatma написал(а):

Сообщение от Таши  [Перейти к сообщению]

    Триатма, времена гусаров прошли!
    https://cdn1.binokl.cc/wp-content/uploa … 15-111.jpg
    Мужчине с женщиной обязательно нужно быть добрее!

Не, это не наш метод. У нас во Христе уже нет ни эМ, ни Жо.
Просветление или смерть!
Только искренность до разделения мозгов от костей.

не, ну это радикально как-то.
мы все же миряне.
и надо придерживаться мирянских правил с пирогами и блинами и всем таким...

0

145

#p15683,Блонди написал(а):

С другой стороны что есть реальность? Некая инфа перерабатывается нашими органами чувств, вызывая определенные реакции. Какая разница, на сколько реальна эта инфа. Мы все равно воспринимаем даже самую реальную реальность ограниченно, в меру возможности наших органов, по сути искажая представление о ней.

Только если дело в уходе от ответственности и решения проблем, мотивации создания другой реальности.

Отредактировано Блонди (04.05.19 09:11)

Возможно ли исказить реальность? Каждое живое существо может видеть только ее грань, одну из бесконечности.

А быть может мы сами создаем эту реальность своим личным восприятием. Сколько нас - столько и граней ее.

Без восприятия нет реальности.

+3

146

#p16051,triatma написал(а):

Походу теперь в Блонди.. говорит. Слушать женщину и верить? )

Люблю я всех.
Одинаково.

Уважение и доверие, это от личности самого человека зависит.

А влюбленность, может быть и искусственной, если необходима, тебе ли этого не знать, сам же научил.

Так надо было.

Неужели, кроме сына, так никому и не говорила, с тобой же говорили об этом, ни один раз?

Когда на тебя смотрят, как на кошерную пищу, то надо хоть пылью притрусить, чтобы аппетит пропал и отвернуло и жить себе спокойно, в тишине, потому что ты, не пища.

Видишь как хорошо, понимать, что человек в силах простить, а чего нет.
Так обрести можно свободу.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

147

#p16053,Таши написал(а):

не, ну это радикально как-то.
мы все же миряне.
и надо придерживаться мирянских правил с пирогами и блинами и всем таким...

А зачем? )

+1

148

Странно. Таши, триатма тут думают, что они.... влияют на что то, что ли. Ну как тот дядя на стоянке, говорил, "я хорошо заплачу" и "тебе понравится". Наверное, какой то орган у них за это отвечает.
А что бы почувствовали те дяди, если бы узгали, что их просто жалко? Я знаю, сейчас бы они сказали, жалей, жалей, дорогая, только дай. А вот потом? Ну что они в общем то меньше пыли. Это правда. К сожалению.

Отредактировано ЧВ (07.05.19 18:27)

0

149

#p16052,triatma написал(а):

пойду побегаю, так от меня вреда меньше

https://i.imgur.com/ZdTCg9bm.jpg

Пойду помою посуду.

Отредактировано Enigma (07.05.19 18:27)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

150

#p16057,Теххи Шекк написал(а):

Сообщение от Таши  [Перейти к сообщению]
А зачем? )

помните историю про купца, который посмотрел как йоги в горах реализации достигают?
Так вот этот купец продал все свое имущество, дом, попрощался со всеми и тоже в горы ушел.
Просидел он там в горах, некоторое время, мхом покрылся, истощал от голода, еле в деревню приполз.
Его, конечно отмыли и накормили, но с чем он остался? ни дома, ни реализации.
...
Я за то, чтобы ко всему подходить с умом.
http://2.bp.blogspot.com/-MsD5bK_IlPI/VRAtjBPy3mI/AAAAAAAADBo/szIfBTXyFAY/s1600/2015-03-23_17-11-53.png

+3


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Матрица рядом?