Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Матрица рядом?


Матрица рядом?

Сообщений 91 страница 120 из 371

91

Ну вот о маме Эле вспомнила  :rolleyes: но толькоона тоже за наказания :rolleyes:

0

92

Турук Макто тоже поначалу, мне показалось, не любит наказания. А потом. Я могу догадываться. :).
Турук Макто говорить, фантом Саши. Я не понимаю. И еще что от него утомился. Как это? И - санкции. Как же так?

0

93

но ведь они бесполезны к тому же, разве не знаешь?

0

94

#p15892,triatma написал(а):

Может у него были тупо правильные гормоны изначально - вся эта конспирология с его рождением, ведь не позволили ему получить такое же первородногрешное тело как у нас... Особо чистую деву подобрали, мужиков вообще не подпустили. Ведь выходит даже для "Бога" важно было плотское! Ну а разбирать что там за гормоны у Иисуса и что у нас и кто-что в этом причина, тут надо отдельную тему открывать наверно.

Как Адам до грехопадения?
Стерильный от греха.

Затем всё так же, испытания искушением?

Всё дело в жене, опять таки?
Потому на этот раз, Она была ещё спрятана в Нём?
Так символично получается, когда на кресте сказал : Совершилось! Испустил дух.
А потом копьём пробили тело Его и потекла кровь и вода.

Отвлекаюсь от темы.

Но вот, важно думаю это всё, образов так много, чем больше думаешь, тем больше становится.

А самое важное скорее всего то, что не было нарушено главенство у Христа, Сын глава которому Отец.
А вот у Адама первого, осечка произошла, между собой и Отцом, он поставил Еву, он предпочел послушать её, а не Отца.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

95

ну допустим, я принимаю санкции в принципе. (вот, принимаю же Энигму хихи). что мне нужно сделать, чтобы избежать их?что ты имеешь в виду? мне разлюбить Сашу? или еще чего то я не понимаю? вот тут кстати у меня ступор:как санкционер может быть умным? а глупого точно я не люблю. ну ладно.
Просто когда я думаю о Саше, то плачу. И когда думаю о тебе, плачу. Так же. Ты же, понимаешь?! Понимаешь же  :rolleyes:

0

96

Но вообще то идея про Бодхисаттву хорошая.

0

97

Потому что мне проще обычно (когда эмоции не успевают захлестнуть....) оказывать милость. Но справедливость в виде советующих людей как бы требует себя. И тут тоже уже могут быть эмоции. И вот такой интересный мотив может помочь в такой ситуации

0

98

#p15900,ЧВ написал(а):

ну допустим, я принимаю санкции в принципе. (вот, принимаю же Энигму хихи). что мне нужно сделать, чтобы избежать их?что ты имеешь в виду? мне разлюбить Сашу? или еще чего то я не понимаю? вот тут кстати у меня ступор:как санкционер может быть умным? а глупого точно я не люблю. ну ладно.
Просто когда я думаю о Саше, то плачу. И когда думаю о тебе, плачу. Так же. Ты же, понимаешь?! Понимаешь же

Понимаю.

У меня сейчас, немного шоковое состояние, из-за некоторых, увиденных ситуаций, когда ты понял и осознал, как живёт человек, это некий ступор, всё переваривается пока, не знаю как поступить дальше.
Можно сказать себе самому, каждому своё, пусть каждый живёт как знает, нет сил это всё наблюдать и осознавать. Другая же часть, начинает в тебе закипать гневом, что нельзя так оставлять. Определиться надо, это трудно, потому что всего лишь человек, поступающий правильно и неправильно.

Потому и ответить тебе, сейчас не могу особо, чтобы было понятно и доступно.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

99

#p15894,ЧВ написал(а):

Скажи, а почему ты тогда называешь каких то негодяями, запрещаешь чтото, и вот вы с Энигмой сейчас о запретах, наказаниях  ?

кому же я что могу запретить? )
Разве что свое человеческое мнение высказать.
Или лучше молчать?)

0

100

#p15895,ЧВ написал(а):

Ты делаешь зло Бодхисатве? Специально, зная его милость, чтобы он мог тебе помогать? Но как же быть с загубленными жизнями? И ты же умный? Значит, ты делаешь милость Бодхисатве. И сам тогда получаешься Бодхисатвой. И вы так будете друг другу зло, оказывая милость  :(.......

Если перефразировать известную поговорку - причиню зло бабушке, чтобы она на меня внимание обратила, отморожу себе уши!
Бабушка, конечно обратит, потому что бабушка добрая, отогреет уши, но болеть то они будут не у бабушки, а у дурочка или дурочки, что отморозила себе уши.
http://cdn.fishki.net/upload/post/201411/15/1328753/6.jpg

0

101

#p15924,Таши написал(а):

Если перефразировать известную поговорку - причиню зло бабушке, чтобы она на меня внимание обратила, отморожу себе уши!
Бабушка, конечно обратит, потому что бабушка добрая, отогреет уши, но болеть то они будут не у бабушки, а у дурочка или дурочки, что отморозила себе уши.

Но ведь по моему сообщению ты отмораживаешь себе уши, вот в чем мое сообщение!  Ты его понял?

0

102

#p15923,Таши написал(а):

кому же я что могу запретить? )
Разве что свое человеческое мнение высказать.
Или лучше молчать?)

Очень просто! Пишешь заявление в Администрацию, а у нее уже есть пластырь.
Ты спрашиваешь, что делать? То же.

Есть вещи, которые я хотела, чтобы мне кто запретил, когда я верила в Бога. Да и люди ходят к людям, чтобы избавится от зависимостей, они тоже хотят, чтобы им запретили, например пить и курить.
А есть другие вещи, сопряженные с удобствами. Например, носить жабо. И можно запрещать его не носить.

+1

103

#p15923,Таши написал(а):

Или лучше молчать?)

А по тебе как лучше?

0

104

Сейчас научусь печатать на клавиатуре и исчезну.  :flag:

0

105

#p15903,Enigma написал(а):

Другая же часть, начинает в тебе закипать гневом

А как это проявляется физиологически? У тебя

0

106

http://arcanumclub.ru/smiles/smile466.gif

+1

107

#p15947,ЧВ написал(а):

А как это проявляется физиологически? У тебя

По разному, надо анализировать, в зависимости от того, какие чувства более ярко выражены,а так же дополнительные, сопутствующие, а так же, чем дополнительно наполнено сердце, главное чтобы не обидой.
Я себя всё ещё изучаю,за 2 года, колоссальная работа, в сравнении с остальным отрезком жизни. Всё стремительно как-то.

Ты о боли говорила, она ведь тоже разная, оттенки её тоже разные, причины разные.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

108

#p15899,Enigma написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Может у него были тупо правильные гормоны изначально - вся эта конспирология с его рождением, ведь не позволили ему получить такое же первородногрешное тело как у нас... Особо чистую деву подобрали, мужиков вообще не подпустили. Ведь выходит даже для "Бога" важно было плотское! Ну а разбирать что там за гормоны у Иисуса и что у нас и кто-что в этом причина, тут надо отдельную тему открывать наверно.

Как Адам до грехопадения?
Стерильный от греха.

Затем всё так же, испытания искушением?

Всё дело в жене, опять таки?
Потому на этот раз, Она была ещё спрятана в Нём?
Так символично получается, когда на кресте сказал : Совершилось! Испустил дух.
А потом копьём пробили тело Его и потекла кровь и вода.

Отвлекаюсь от темы.

Но вот, важно думаю это всё, образов так много, чем больше думаешь, тем больше становится.

А самое важное скорее всего то, что не было нарушено главенство у Христа, Сын глава которому Отец.
А вот у Адама первого, осечка произошла, между собой и Отцом, он поставил Еву, он предпочел послушать её, а не Отца.

Я тут подумал.. раз я все равно такой *клубок* и не отвечаю, а ты столько добилась и все равно хочешь мне помочь - может меня возбудит это в публичном пространстве (по определенным эго-причинам)? Ну иначе же никак, сама видишь. Используем мои зашквары эгоистические!
Таня мне все равно надоела, может я тебе тут надоем.. А может увидим что все твои заслуги, которые ты себе придумала, не такие уж и крутые.. или наоборот.
Ну в общем я начну в одностороннем порядке. Итак я тепличный, а ты селфмейд - я слабый, неуверенный в себе, трусливый. Ты крутая, независимая, мудрая, смелая.. И как же нам узанать что это правда, а не трепыхания наших эго..
В чем измеряется вся эта крутость? Я так понимаю что не в кесаревом.. иначе у нас бесформенная, с вредными привычками (или гордая "победой" над одной), продавщица в аптеке, разведенка и гордая яжмать в провинции.. с другой красавец мущина в полном рассвете сил, чемпион мира, щасливо женатый, столичный просветленный......

Надеюсь я не слишком мягко начал............. твой ход

0

109

Неожиданно конечно,с одной стороны.
Но в принципе, ожидаемо.

Всё очень просто, даже проще, чем можно себе представить.

Ничего личного, это опыт, который необходим.

Зачем же этот опыт?

Ну вот есть качества, которые рад видеть в каждом человеке,так как, через эти качества, видишь образ и подобие Божье, то есть всё прекрасное в нём и это по истине восхищает. Есть же качества в человеке, видя которые появляется некое разочарование, так как противоположные тем качествам, которые должны прорастать в каждом человеке, являя собой образ и подобие Божье.

Да, действительно, воспитание детей, это очень тонкая грань, особенно, когда понимание есть, что должно быть в человеке, а что должно отсутствовать. А вот каким образом эти качества развить, и не допустить прорастания противоположных нет.
Чем больше понимаешь, тем больше надо просеивать.
Чем больше знаешь и сталкиваешься с неправильным, тем больше открывается путь к правильному.

У меня действительно, есть огромная ответственность, воспитать сына в первую очередь, во вторую, это уже проще, потому что я женщина, воспитать дочь.

Понимаешь о чём я?

Наблюдать за развитием сына, это как чаша весов для меня, всё время надо проверять, взвешивать, анализировать. Чего-то убрать, чего-то добавить, вообщем среду создавать правильную.
Откуда же её знать, в нашем, как ты правильно заметил эгоистическом мире, где так мало примеров, которым есть возможность подражать для реализации себя самого, прежде всего, образа и подобия Божьего.

На данном этапе, меня радует то, что всё имеет рост и всё не зря, и к примеру, ещё бы год назад, сын не имел бы своего определенного мнения даже по этому твоему посту, а сейчас,он не имеет уважения к определенным людям и их поступкам. Я знаю его мнение, даже не надо ему зачитывать, хотя и можно было бы, спросить лично его.

Прежде того, как узнала о том, что беременна сыном, снился сон мне, в котором был слон, которого вначале испугалась, затем поняла что это мой друг и защитник. Думаю тогда, Бог мне показал, кем станет сын, чтобы я не волновалась. И думаю он действительно меня перерастёт во всём, для этого и живу, не только максимально отдать ему всё, что есть у меня, главное, это чтобы он перерос меня саму, во всём абсолютно.

Опыт приходится собирать, порой действительно, перебирая крошки хлеба из земли, но ничего, от меня не убудет, я знаю, для чего это всё.

Так что не принимай всё так близко и лично, у каждого свои ценности, у каждого своё самое важное и ценное в этой жизни, у каждого своя цель и задачи.

А ты такой как есть, и те твои слова, это твои собственные описания, не мои слова. Чего не нравится, тоже не пойму, все мы разные, но все горяче любимы Богом, просто каждому своё.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

110

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

111

https://i.imgur.com/OpCSsNZm.jpg

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

112

Радует, когда слышешь родное.
Браво. Как раз кстати.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

113

https://i.imgur.com/ch02OCPm.jpg

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

114

Enigma
Прежде того, как узнала о том, что беременна сыном, снился сон мне, в котором был слон, которого вначале испугалась, затем поняла что это мой друг и защитник. Думаю тогда, Бог мне показал, кем станет сын, чтобы я не волновалась. И думаю он действительно меня перерастёт во всём, для этого и живу, не только максимально отдать ему всё, что есть у меня, главное, это чтобы он перерос меня саму, во всём абсолютно.

Какой прекрасный знак!
Маме Будды Махамайе ведь тоже слон приснился, когда она забеременела!
http://2.bp.blogspot.com/-nhmAcDkT6Iw/UdVghkS4x_I/AAAAAAAADKQ/u_-ydp9vyQ8/w1200-h630-p-k-no-nu/03.jpg
http://1.bp.blogspot.com/-zxxAO3apYhs/Ue5QJI8SFoI/AAAAAAAACqM/GUJut6EpT88/s1600/mahamaya.jpg

+2

115

#p15993,Enigma написал(а):

https://i.imgur.com/ch02OCPm.jpg

А картинки с Иисусом, омывающим ноги торговцев в храме у тебя нету?

Есть время отрезать подол и время переворачивать столы. Перепутать не получится.

0

116

#p15997,triatma написал(а):

А картинки с Иисусом, омывающим ноги торговцев в храме у тебя нету?

Есть время отрезать подол и время переворачивать столы. Перепутать не получится.

Ну, куда нам до Иисуса?

Ты можешь сказать о себе, что если тебя убьют, то ты в третий день воскреснешь?

Если не можешь, то и о столах, и о разрушении Храма, говорить особо смысла не имеет.

Любой глупец слова на ветер может бросить.
А вот держать ответ, за своё слово это уже, надо быть не глупцом.

Отредактировано Enigma (07.05.19 16:30)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

117

#p15997,triatma написал(а):

А картинки с Иисусом, омывающим ноги торговцев в храме у тебя нету?
Есть время отрезать подол и время переворачивать столы. Перепутать не получится.

Извиняюсь, что вмешался в вашу интересную беседу.
Добавлю такое вот понимание.
Активность будд и бодхисаттв (если по буддистски) направлена, как известно, на благо всех. Проще говоря, даже ады должны опустеть и там где текли реки лавы должны распуститься прекрасные лотосы и наступить счастье.
Так вот, ум просветленного существа может объять ум другого существа и увидеть какие там проблемы, из-за чего они и куда ведут. И применить соответствующий метод для исправления ситуации и "ремонта".
Один из этих методов - это гневный лик. Если совсем экстрим, то жуть жуткая.
https://ericgerlachdotcom.files.wordpress.com/2017/09/buddhist-demon-tantra.jpg
Но внутри этой ипостаси сострадание и желание помочь, чтобы заблудшая душа, нормально так испугалась и подумала над своим поведением.
А там уже...
Мир и любовь.
https://i.pinimg.com/736x/31/3a/81/313a819ba5f7dff1bd0eed3568dec8e7.jpg

Любящие глаза
http://new1.fpmt.ru/wp-content/uploads/2013/01/chenrezig.jpg

+3

118

и всяческие прекрасные дары.

0

119

Может Иисус тоже так гневный лик явил.
А когда Его вели на распятие, ничего такого не было....

0

120

#p15996,Таши написал(а):

Какой прекрасный знак!
Маме Будды Махамайе ведь тоже слон приснился, когда она забеременела!

Да?
Ничего себе.

Мне тогда было 17 лет, это было очень рано, сама ещё дитё.

Вот думаю, наверное потому Бог и показал этот сон, чтобы ободрить, что всё будет хорошо.

Яркий очень сон был, с чувствами и ощущениями, как сейчас помню.

На какой-то поляне, среди леса, одна абсолютно, не комфортное состояние, а тут ещё начали падать деревья в этом лесу, кто-то их просто валил, очень страшно и жутко стало, потом из лесу вышел слон, это он их и валил эти деревья. Начал идти ко мне, становилось всё страшнее, но как только он подошёл, я поняла, что он мой друг и защитник. Пошла вместе с ним в этот лес. Он продолжил проламывать дорогу, валить эти деревья и уже понимала, что для меня.

Именно после этого сна, поняла что беременна и что у меня будет сын.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Матрица рядом?