Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Матрица рядом?


Матрица рядом?

Сообщений 61 страница 90 из 371

61

#p15833,triatma написал(а):

Очень слабо.

Неее. Прямо можно только мне говорить. Вы не умеете :D
ну и конечно делаете наоборот :D:D:D

Отредактировано ЧВ (05.05.19 12:30)

0

62

#p15835,triatma написал(а):

если кто уверует, я не виноват.

Очень, очень красиво.

0

63

#p15835,triatma написал(а):

сознание может очень прилично повлиять на тело, в частности на сонливость. Но причины внешние во многом - в ту ночь он бодрствовал потому что ситуация такая была и не по его воле.

Я думала, с твоей практикой нет невозможного

0

64

#p15834,triatma написал(а):

А смысл духа, если он никак не пересекается с тем что с нами происходит каждый день?
Может гормоны для связи и существуют..

Однозначно конечно трудно утверждать что-либо.

Мне кажется, что должен существовать гармоничный союз.
Гормонов и духа.
Именно гармоничный, где гормоны подчинены духу.

Куда сеять, то и одержит главенство.
Душевное или духовное.

Гормоны ведь можно отнести к нашему душевному, к нашей душе?

Если в случае Иисуса Христа, то как раз таки,Он подчинил себя и свою душу Духу. Разве могло быть тогда такое, что гормоны управляли бы Ним?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

65

Enigma, да уж... Представляю, что пришлось пережить Вам и Вашей маме. Хорошо, что все закончилось благополучно. Обычно, люди не придают таким состояниям особого значения, а Вы смогли познакомиться со своим сознанием в другой форме напрямую и сохранили в виде опыта.
И ВЫ правы, люди которые пережили опыт смерти действительно меняются, если верить данным статистики и моим небольшим контактам с людьми, прошедшие через внетелесные состояния и возвращенные к жизни.
И самое ценное - люди.... стараются стать добрее, терпимее, сердечнее.
Практически нет людей, кто пережив опыт смерти становился хуже, эгоистичнее. Это хорошая информация к размышлению.  8-)

0

66

ЧВ, удали, пожалуйста, цитату.

0

67

Сегодня сидела в туалете и за дверью что то прожужжал. И я вдруг обрадовалась. Никогда со мной такого еще не происходило! Обычно насекомоее это было лишнее. А это было как как будто свое, как будто вернулась

0

68

#p15860,Таши написал(а):

ЧВ, удали, пожалуйста, цитату.

3000 рублей. пожалуйста :).

0

69

#p15863,ЧВ написал(а):

Сообщение от Таши  [Перейти к сообщению]

    ЧВ, удали, пожалуйста, цитату.

3000 рублей. пожалуйста :).

Подпись автора

    Ищу во всем объективизм (это подпись)

зря...

0

70

#p15864,Таши написал(а):

зря...

попытка не пытка  :rolleyes:

0

71

это дерево, каким мы привыкли его видеть в нашем понимании мира.
https://i.imgur.com/djUQ1kl.jpg
в реальности, дерево будет примерно таким.
https://i09.fotocdn.net/s32/30/public_pin_l/11/2771257885.jpg

Свет, земля, воздух, вода будут также его причиной. Уберите хоть один из элементов и дерево исчезнет.
Так же все взаимосвязано и взаимозависимо в этом мире.
Нет ничего и нет никого, кто был бы самосущим.

+1

72

#p15866,Таши написал(а):

Нет ничего и нет никого, кто был бы самосущим.

А Бог?

0

73

Известная во все мире фреска Микеланджело на потолке Сикстинской Капеллы  "Сотворение Адама".

Из Вики "В бесконечном пространстве летит Бог-Отец, окружённый бескрылыми ангелами, с реющей белой туникой. Правая рука вытянута навстречу руке Адама и почти касается её. Лежащее на зелёной скале тело Адама постепенно приходит в движение, пробуждается к жизни. Вся композиция сконцентрирована на жесте двух рук. Рука Бога даёт импульс, а рука Адама принимает его, давая всему телу жизненную энергию. Тем, что их руки не соприкасаются, Микеланджело подчеркнул невозможность соединения божественного и человеческого. В образе Бога, по замыслу художника, преобладает не чудесное начало, а гигантская творческая энергия. В образе Адама Микеланджело воспевает силу и красоту человеческого тела. Фактически, перед нами предстаёт не само сотворение человека, а момент, в который тот получает душу, страстное искание божественного, жажду познания. "
https://ic.pics.livejournal.com/hypnosismoscow/45984593/140545/140545_original.png

Из неВики, а также от любителей альтернативщины, тайных знаков, закодированных посланий и т.д. и т.п.
На потолке Сикстинской капеллы, справа можно дегко узнать очертания головного мозга, в котором Бог - творящий разум человека.
Микеланджело очень удачно выразился.
Другие мнения и мысли приветствуются.

0

74

https://mozg.expert/wp-content/uploads/2018/08/dislokatsionnyiy-sindrom1-1200x970.jpg

Отредактировано Таши (05.05.19 14:32)

0

75

#p15835,triatma написал(а):

Так себе передергивание - ты перевела все в другую плоскость чтобы что - опустить уровень обсуждения?
Я сказал что хотел - сознание может очень прилично повлиять на тело, в частности на сонливость. Но причины внешние во многом - в ту ночь он бодрствовал потому что ситуация такая была и не по его воле.

Чего сразу передергивание?

Нет конечно, ни в коем случае, наоборот, поднять.

Сознание на тело повлиять?
И я об этом же.

Надо чтобы что-то для начала осознавалось значит?

Уже забыла, с чего всё началось.
Что-то там про учеников было.

Значит их сознание, было занято чем-то другим, возможно мыслями о том, как же было бы сейчас сладко, закрыть глаза и вздремнуть немного, пока Иисус Христос молиться там, к Отцу Своему.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

76

#p15870,Таши написал(а):

Известная во все мире фреска Микеланджело на потолке Сикстинской Капеллы  "Сотворение Адама".

Из Вики "В бесконечном пространстве летит Бог-Отец, окружённый бескрылыми ангелами, с реющей белой туникой. Правая рука вытянута навстречу руке Адама и почти касается её. Лежащее на зелёной скале тело Адама постепенно приходит в движение, пробуждается к жизни. Вся композиция сконцентрирована на жесте двух рук. Рука Бога даёт импульс, а рука Адама принимает его, давая всему телу жизненную энергию. Тем, что их руки не соприкасаются, Микеланджело подчеркнул невозможность соединения божественного и человеческого. В образе Бога, по замыслу художника, преобладает не чудесное начало, а гигантская творческая энергия. В образе Адама Микеланджело воспевает силу и красоту человеческого тела. Фактически, перед нами предстаёт не само сотворение человека, а момент, в который тот получает душу, страстное искание божественного, жажду познания. "

Из неВики, а также от любителей альтернативщины, тайных знаков, закодированных посланий и т.д. и т.п.
На потолке Сикстинской капеллы, справа можно дегко узнать очертания головного мозга, в котором Бог - творящий разум человека.
Микеланджело очень удачно выразился.
Другие мнения и мысли приветствуются.

Однажды в пылу невзаимной любви я написала хвалебное стихотворение Господу. Оно по моему мнению получилось у меня неплохо, и я решила его петь везде. Однако я понимала, что послужило причиной его написания.
Я думаю, что картина МБ - результат бесплодных попыток завоевать сердце одного юноши, где он сам предстает в образе Господа. Кстати, альтернативное мнение вольно или невольно подтверждает мое, тс.

0

77

#p15859,Таши написал(а):

И самое ценное - люди.... стараются стать добрее, терпимее, сердечнее.
Практически нет людей, кто пережив опыт смерти становился хуже, эгоистичнее. Это хорошая информация к размышлению.

Не согласна с вами.

Достаточно много людей, становятся хуже, многое начинают себе позволять, возможно появляется некое чувство вседозволенности и безнаказанности, для некоторых, так как теперь то они знают, что не прах. Но ведь не зря сказано, что знания надмевают.

Некоторым удаётся вынести из этого опыта смерти, Любовь Отца, они её не знали, а тут узнали и прочувствовали. Но вот любовь к ближнему не только не появляется, а даже наоборот, появляется ярковыраженая ненависть со временем, из-за несоответствия того как должно быть, с тем, что имеется в людях.

Вот сидим здесь и учимся Любить и принимать друг друга такими, какие есть,с любовью, это вначале, затем, наверное ещё интереснее.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

78

#p15881,Enigma написал(а):

Сообщение от Таши  [Перейти к сообщению]

    И самое ценное - люди.... стараются стать добрее, терпимее, сердечнее.
    Практически нет людей, кто пережив опыт смерти становился хуже, эгоистичнее. Это хорошая информация к размышлению.

Не согласна с вами.

Достаточно много людей, становятся хуже, многое начинают себе позволять, возможно появляется некое чувство вседозволенности и безнаказанности, для некоторых, так как теперь то они знают, что не прах. Но ведь не зря сказано, что знания надмевают.

Интересно. А у Вас есть реальные примеры? Мне хотелось бы узнать опыт этих людей?
Дело в том, что эффект глубокого переживания того мира напрочь исключает в дальнейшем глупое поведение, т.к. человек хочет снова, пусть теперь уже и в будущем, приобщиться к той Чистой Безусловной Любви.
Я знаю 2х человек реальных, еще пара ничего не помнит, и данные литературы.

Вот сидим здесь и учимся Любить и принимать друг друга такими, какие есть,с любовью, это вначале, затем, наверное ещё интереснее.

Конечно, интереснее.

0

79

На всякий случай, вдруг вы добрые(=очень, очень любите меня меня), говорю вам - спокойной ночи И точку в конце  - .

+1

80

#p15883,Таши написал(а):

Интересно. А у Вас есть реальные примеры? Мне хотелось бы узнать опыт этих людей?
Дело в том, что эффект глубокого переживания того мира напрочь исключает в дальнейшем глупое поведение, т.к. человек хочет снова, пусть теперь уже и в будущем, приобщиться к той Чистой Безусловной Любви.
Я знаю 2х человек реальных, еще пара ничего не помнит, и данные литературы.

Конечно, интереснее.

Есть реальные примеры людей.
Но они не для того, чтобы из уст в уста передавать.
Нам много чего хочется, другой вопрос, действительно ли это нам надо, а если надо, тогда всё приходит само собой.

Могу вам одно сказать, человек всегда находит подтверждение тому, во что он хочет верить. Потому очень важно, быть инертным внутри, быть нейтральным, тогда можно увидеть, как наблюдатель, то, что происходит вокруг.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

81

#p15885,Enigma написал(а):

Есть реальные примеры людей.
Но они не для того, чтобы из уст в уста передавать.

если человек стал хуже, чувствует вседозволенность и безнаказанность, то чего здесь таить?...
Лучше знать про такие случаи. Знать как действовать, общаться. Мне интересно, т.к. я интересуюсь этой темой.

Отредактировано Таши (05.05.19 22:10)

0

82

#p15886,Таши написал(а):

если человек стал хуже, чувствует вседозволенность и безнаказанность, то чего здесь таить?...
Лучше знать про такие случаи. Знать как действовать, общаться. Мне интересно, т.к. я интересуюсь этой темой.

Согласен. Но не все способны быть нейтральными и переживать явления непредвзято.

Отредактировано Таши (Сегодня 20:01)

Даже не знаю, это ведь опыт, наблюдения, анализ. Это невозможно вот так вот взять и обговорить как что-то однозначное. Это будут всего лишь мнения.

Из тех людей, с которыми доводилось общаться на тему их опыта клинической смерти. А затем, видеть их поступки и поведение в жизни, то никакого движения к чистоте, тела, души, духа не наблюдала абсолютно. Вот они такие как есть, они знают что Бог добрый и хороших, и Он им все слабости прощает. Упал, ну ничего, нашёл себе оправдание. А падения такие порой, что слов не хватает.
Ничего это не меняет для покаяния человека, если и меняет, то очень редко, и то, в этих редких случаях, потом наблюдается огромное превозношение со временем, гонор таких масштабов, как будто они уже "Бога за бороду поймали".
Вообщем ничего из того, что заповедано было Иисусом Христом, не то что не соблюдается, даже попыток никаких нет.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

83

действительно, странно...
а может быть все дело не в опыте, а в том, что он стал забываться? Проходит время, человека затягивают будни, серость, бытовуха-чернуха, а окружающие говорят, что все ему привидилось-приснилось, да и вообще было галлюцинацией. И человек возвращается в обычное состояние, наравне со своим окружением...
Предполагаю.
Потому что, эта информация для меня равносильна: как если бы человек встретил, например, Иисуса Христа, и потом стал чувствовать вседозволенность и безнаказанность.
Не понимаю, в общем, что они там такое пережили, чтобы этот опыт сделал их хуже....
...

0

84

или такой пример.
христиане рассказывают, как побывав в церкви испытывали необъяснимое хорошее состояние. Тогда должны быть и такие, кто побывав в церкви и испытав это состояние потом стали хуже.
А это уже отдельная тема....

0

85

#p15889,Таши написал(а):

или такой пример.
христиане рассказывают, как побывав в церкви испытывали необъяснимое хорошее состояние. Тогда должны быть и такие, кто побывав в церкви и испытав это состояние потом стали хуже.
А это уже отдельная тема....

Абсолютно верно, так и есть.

Причина, возможно там, где человек перестаёт очищать свой сосуд от грязи, грехов.
Он так ловко, начинает оправдывать себя, чем глубже происходит погружение, тем изощрённей будут оправдания себя.
А если перед этим, у человека произошёл определенный духовный рост, а затем падение в грязь, то это становится ещё хуже, чем до его обращения.

Прах в нас, тянет нас к земле.
Божье подобие и образ, тянет к Свету.
Надо держать равновесие, но вначале его надо найти, а найдя, не терять.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

86

#p15888,Таши написал(а):

действительно, странно...
а может быть все дело не в опыте, а в том, что он стал забываться? Проходит время, человека затягивают будни, серость, бытовуха-чернуха, а окружающие говорят, что все ему привидилось-приснилось, да и вообще было галлюцинацией. И человек возвращается в обычное состояние, наравне со своим окружением...
Предполагаю.
Потому что, эта информация для меня равносильна: как если бы человек встретил, например, Иисуса Христа, и потом стал чувствовать вседозволенность и безнаказанность.
Не понимаю, в общем, что они там такое пережили, чтобы этот опыт сделал их хуже....
...

А вы Новый Завет читали?
Именно так и поступали, очень часто, становились хуже,чем были до встречи с Ним.
Да хотя бы, сколько человек было, при вознисении Иисуса Христа?
А скольким Он проповедовал, да что там, скольких воскресил, исцелил, накормил, напоил.
Где они все были?
Когда Его распинали и когда Он воскрес из мертвых.
Это ведь человек, он такой и есть, это его греховная суть, видеть то, что от мира сего, то что для плоти несёт пользу, удобство и так далее.
А вот с духовным, это уже сложнее, его надо не просто увидеть.
Оно должно быть в сердце, буквально быть, как в храме Дух Святой.
Но сердце ведь должно быть не простое, а чистое, достойное того, чтобы там Сам Бог обитал Духом Своим.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

87

#p15858,Enigma написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    А смысл духа, если он никак не пересекается с тем что с нами происходит каждый день?
    Может гормоны для связи и существуют..

Однозначно конечно трудно утверждать что-либо.

Мне кажется, что должен существовать гармоничный союз.
Гормонов и духа.
Именно гармоничный, где гормоны подчинены духу.

Куда сеять, то и одержит главенство.
Душевное или духовное.

Гормоны ведь можно отнести к нашему душевному, к нашей душе?

Если в случае Иисуса Христа, то как раз таки,Он подчинил себя и свою душу Духу. Разве могло быть тогда такое, что гормоны управляли бы Ним?

Может у него были тупо правильные гормоны изначально - вся эта конспирология с его рождением, ведь не позволили ему получить такое же первородногрешное тело как у нас... Особо чистую деву подобрали, мужиков вообще не подпустили. Ведь выходит даже для "Бога" важно было плотское! Ну а разбирать что там за гормоны у Иисуса и что у нас и кто-что в этом причина, тут надо отдельную тему открывать наверно.

+1

88

#p15891,Enigma написал(а):

Сообщение от Таши  [Перейти к сообщению]
А вы Новый Завет читали?
Именно так и поступали, очень часто, становились хуже,чем были до встречи с Ним.

Но сердце ведь должно быть не простое, а чистое, достойное того, чтобы там Сам Бог обитал Духом Своим.

да, конечно читал.
В принципе, понятно. Надеюсь, все же, что это меньшинство - исключение. Опять же, если верить собираемой информации о посмертном опыте.
А то, что есть существа разного уровня развития, в этом сомнений нет. И это повод в методах, чтобы никого не потерять и всех привести в высшие состояния.
Упайя, если по-буддистски.  Хуже, после встречи с Высшим не должно быть никому, если человек стал хуже, значит, что-то было неправильно, что-то пошло не так...
...
Но есть один момент. Он правда тоже буддистский, махаянский.
Бодхисаттва (в махаяне так называют существо, достигшее Духовного Совершенства, вся активность которого направлена на благо всех живых существ), не прогневается на существо причинившее ему вред, а может даже и... улыбнется ему... ведь то существо, непонимая, установило с бодхисатвой кармическую связь и теперь ему будет проще помогать ему.

Отредактировано Таши (05.05.19 23:58)

0

89

#p15893,Таши написал(а):

Бодхисаттва (в махаяне так называют существо, достигшее Духовного Совершенства, вся активность которого направлена на благо всех живых существ), не прогневается на существо причинившее ему вред, а может даже и... улыбнется ему... ведь то существо, непонимая, установило с бодхисатвой кармическую связь и теперь ему будет проще помогать ему.

Скажи, а почему ты тогда называешь каких то негодяями, запрещаешь чтото, и вот вы с Энигмой сейчас о запретах, наказаниях  ?

0

90

Ты делаешь зло Бодхисатве? Специально, зная его милость, чтобы он мог тебе помогать? Но как же быть с загубленными жизнями? И ты же умный? Значит, ты делаешь милость Бодхисатве. И сам тогда получаешься Бодхисатвой. И вы так будете друг другу зло, оказывая милость  :(.......

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Матрица рядом?