Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Музыкальные дискуссии


Музыкальные дискуссии

Сообщений 1 страница 30 из 212

1

#p363432,Григорий Р написал(а):

Прикалдесная музычка. Первый раз слышу. Это кто?

а что Вы в этой попсе нашли?

странно, однако, что @Лила , позиционирующая себя, как знаток китайского языка, западает на этот примитив

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

2

#p363441,Артур Кузнецов написал(а):

а что Вы в этой попсе нашли?

странно, однако, что @Лила , позиционирующая себя, как знаток китайского языка, западает на этот примитив

Интересно, какая связь между китайским и любовью к гармоничной музыке. Не. я не спорю, тут дело вкусов, и звучание может не нравится. Однако, это не отменяет очень грамотного и гармоничного построения звукового ряда, изумительно выверенной перкуссии... В общем, гармонично. Но как и любая музыка может не нравится. На счет примитива, я бы поспорила, но не буду :-)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

3

Вот, кстати, тоже примитив вроде... 3,5 инструмента.... Но звучит замечательно, на мой вкус конечно

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

4

#p363488,Лила написал(а):

Интересно, какая связь между китайским и любовью к гармоничной музыке.

предполагается, что изучая такой язык, как китайский, человек одновременно приобщается к  культуре и развивает эстетический вкус, который позволит приподняться ему с уровня массовой попсы с её примитивными музыкальными темами, не имеющих глубоких корней

а выставляя то, что вызвало восторг у Вашего тайного обожателя, Вы просто скомпрометировали себя и заставили усомниться в Вашей причастности к китайскому язык

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

5

#p363488,Лила написал(а):

Не. я не спорю, тут дело вкусов, и звучание может не нравится. Однако, это не отменяет очень грамотного и гармоничного построения звукового ряда, изумительно выверенной перкуссии... В общем, гармонично. Но как и любая музыка может не нравится. На счет примитива, я бы поспорила, но не буду

речь не идёт о  нравится или нравится

очевидно, что подобных композиций - вагон и целая тележка

музыкальная тема не выразительная, аккомпанемент примитивный... отсутствует полифония...

эта музыка не для вслушивания, а для фона...

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

6

#p363491,Лила написал(а):

Вот, кстати, тоже примитив вроде... 3,5 инструмента.... Но звучит замечательно, на мой вкус конечно

зацикленная примитивная музыкальная тема, которая, практически, повторяется на протяжении всей композиции

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

7

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

8

#p363500,Артур Кузнецов написал(а):

зацикленная примитивная музыкальная тема, которая, практически, повторяется на протяжении всей композиции

Да, очевидно, что это так. Могу лишь предположить, что Вам нравится другая музыка.
Просто не стоит критиковать всё, что Вам лично не нравится. Молитва, она тоже монотонна, примитивна и повторяется.
Мне подобная музыка нравится. Она позволяет отдохнуть уму.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

9

Артур Кузнецов

предполагается, что изучая такой язык, как китайский, человек одновременно приобщается к  культуре и развивает эстетический вкус, который позволит приподняться ему с уровня массовой попсы с её примитивными музыкальными темами, не имеющих глубоких корней.
а выставляя то, что вызвало восторг у Вашего тайного обожателя, Вы просто скомпрометировали себя и заставили усомниться в Вашей причастности к китайскому язык.

Скорее похоже на брюзжание ревнивого ухажера, чем на речь культурного человека.
Вы можете сомневаться, в чем угодно. Можете себе придумать сотни три причин, по которым я необразована, бескультурна, не знаю толком ни одного языка... в общем, поле для творчества широкое :-)
Особенно меня улыбнул заезд на счет обожателей и моего выставления :-) Без комментариев.

Не зря говорят - о вкусах не спорят. Очень мудрое высказывание. Вас почему-то, прослушивание фуг Баха не приобщило даже к элементарному уважению собеседников. Постоянные скатывания на обсуждение личностных качеств, постоянная критика всего, что Вам не нравится... Зато корни какие глубокие да?

Отредактировано Лила (09.04.24 00:47)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

10

с уровня массовой попсы

Попсу, кстати, я не случаю :-) Похоже, что в вашей классификации есть то, что нравится Вам и попса :-)

Что нравится мне. Фолк, Джаз, Ньюэйдж, Фанк, Фанк Джаз, Техно джаз, Техно классик, кое что из Рока, Этник Джаз, Эмбиент, Блюз, Рок-н-Ролл, а так же, смешение этих стилей. Классическая музыка безусловно тоже, но очень выборочно.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

11

#p363506,Лила написал(а):

Артур Кузнецов

Скорее похоже на брюзжание ревнивого ухажера, чем на речь культурного человека.
Вы можете сомневаться, в чем угодно. Можете себе придумать сотни три причин, по которым я необразована, бескультурна, не знаю толком ни одного языка... в общем, поле для творчества широкое 
Особенно меня улыбнул заезд на счет обожателей и моего выставления  Без комментариев.

Не зря говорят - о вкусах не спорят. Очень мудрое высказывание. Вас почему-то, прослушивание фуг Баха не приобщило даже к элементарному уважению собеседников. Постоянные скатывания на обсуждение личностных качеств, постоянная критика всего, что Вам не нравится... Зато корни какие глубокие да?

Отредактировано Лила (Сегодня 00:47)

Это проверка. В режиме он лайн вброс подобной инфы актуален для того, чтобы посмотреть на реакцию реципиента.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

12

#p363505,Лила написал(а):

Мне подобная музыка нравится. Она позволяет отдохнуть уму.

а если это элементарный развод?

Подпись автора

"nothing lose"

0

13

#p363547,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а если это элементарный развод?

Развод со стороны кого????

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

14

#p363516,Артур Кузнецов написал(а):

Это проверка. В режиме он лайн вброс подобной инфы актуален для того, чтобы посмотреть на реакцию реципиента.

А это не важно, было ли это вашим откровением или вбросом. Тут важнее форма в которой это было сделано :-)
Даже в боевых искусствах учат уважать своего противника :-) Ну, разве что за исключением всяких октогонов ММА, где унижение считается частью шоу. Характерный такой американизм.

Отредактировано Лила (09.04.24 08:43)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

15

#p363548,Лила написал(а):

Развод со стороны кого????

тех, кто делает музыку, естественно.

Подпись автора

"nothing lose"

0

16

#p363559,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

тех, кто делает музыку, естественно.

Не очень понимаю. А как они могут развести? В чем заключается развод?

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

17

#p363558,Лила написал(а):

А это не важно, было ли это вашим откровением или вбросом. Тут важнее форма в которой это было сделано 
Даде в боевых искусствах учат уважать своего противника  Ну, разве что за исключением всяких октогонов ММА, где унижение считается частью шоу. Характерный такой американизм.

уважение к широким собеседникам предполагает расшифровку любых аббревиатур и исключение либо опять же непосредственную расшифровку узких терминов.

Подпись автора

"nothing lose"

0

18

#p363561,Лила написал(а):

Не очень понимаю. А как они могут развести? В чем заключается развод?

знаток музыки не может этого не знать. извините.

Подпись автора

"nothing lose"

0

19

#p363563,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

уважение к широким собеседникам предполагает расшифровку любых аббревиатур и исключение либо опять же непосредственную расшифровку узких терминов.

Я думала, что это общепринятый термин. Что ж, прошу прощение, я проявида недостаточное уважение к собеседникам.

MMA — от англ. mixed martial arts. Смешанные боевые искусства. Смешанные боевые искусства - обобщенное название поединков, в которых могут участвовать представители различных стилей, школ, обладающих разным техническим и философским наборами, а так же, допускаются более сильные различия в весе спортсменов и меньше ограничений по разрешенным применяемым ударам, захватам и броскам.

Если расшифровывать вообще всё, то посты будут бесконечными. Для этого есть поисковые серверы в интернете. :-)
Ну, и говоря Вашими же словами, уважение это когда не ищут повода укусить.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

20

#p363565,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

знаток музыки не может этого не знать. извините.

Объясните, если Вы знаток.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

21

#p363558,Лила написал(а):

важнее форма в которой это было сделано

отдавать приоритет форме - это типичный для человека поверхностный формат

человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце. (1Sa 16:7 RST)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

22

#p363584,Артур Кузнецов написал(а):

отдавать приоритет форме - это типичный для человека поверхностный формат

человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце. (1Sa 16:7 RST)

Ну, так я же человек. :-) Мне дозволено смотреть на форму. Но я стараюсь проявлять уважение даже к тем, кто демонстративно его игнорирует :-)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

23

#p363580,Лила написал(а):

Я думала, что это общепринятый термин. Что ж, прошу прощение, я проявида недостаточное уважение к собеседникам.

MMA — от англ. mixed martial arts. Смешанные боевые искусства. Смешанные боевые искусства - обобщенное название поединков, в которых могут участвовать представители различных стилей, школ, обладающих разным техническим и философским наборами, а так же, допускаются более сильные различия в весе спортсменов и меньше ограничений по разрешенным применяемым ударам, захватам и броскам.

Если расшифровывать вообще всё, то посты будут бесконечными. Для этого есть поисковые серверы в интернете. 
Ну, и говоря Вашими же словами, уважение это когда не ищут повода укусить.

так я и не говорила, что уважаю.

Подпись автора

"nothing lose"

0

24

#p363581,Лила написал(а):

Объясните, если Вы знаток.

интересный разговор, однако. ну ну.

Подпись автора

"nothing lose"

0

25

0

26

#p363593,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

интересный разговор, однако. ну ну.

Мне не интересный. Поскольку скаать Вам по существу нечего, то остаются только междометия :-)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

27

#p363585,Лила написал(а):

Ну, так я же человек.  Мне дозволено смотреть на форму. Но я стараюсь проявлять уважение даже к тем, кто демонстративно его игнорирует

похоже, что те музыкальные формы, на которые Вы смотрите, особым многообразием не отличаются

стараюсь проявлять уважение

не тужьтесь
уважение - на уровне сердца, а там оно либо есть, либо нет - не зависимо от стараний человека

а то уважение, которое достиагется за счёт старания, оно внешнее и лицемерное

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

28

#p363561,Лила написал(а):

В чем заключается развод?

развод заключается в том, что через определённую музыкальную материю в сердце человека вбрасывается информация, зомбирующая его и закрывающая каналы развития эстетического чувства, которое могло бы соединить человека с истинной красотой, а не с её суррогатом

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

29

Артур Кузнецов
Ты весь форум затролишь....оставь Лилу м покое....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

30

#p363621,Лила написал(а):

Мне не интересный.

если Вы вступили в разговор, то в Ваших интересах то, чтобы он был интересен для Вас - иначе, это пустая трата времени

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Музыкальные дискуссии