Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Не даёшь десятину-грешник и не рождён свыше!


Не даёшь десятину-грешник и не рождён свыше!

Сообщений 91 страница 120 из 158

91

#p360123,Dima написал(а):

Я бы ещё мог понять если бы с остатка была десятина.
а то с полученного.

Налог с оборота больше налога с прибыли.
БИЗНЕС.

0

92

#p359876,Лила написал(а):

Так Иисус же тоже как человек выглядит. Рожденный как человек.

Вполне возможно, но ранние христиане помимо реинкарнации верили и в нематериальную природу Христа.
Что Вы по этому поводу думаете?

0

93

#p360157,Вито написал(а):

Вполне возможно, но ранние христиане помимо реинкарнации верили и в нематериальную природу Христа.
Что Вы по этому поводу думаете?

Христос и Иисус это разное.
Христос - Свет, Иисус - Благо. Они компоненты Бога Единого (Вишну). Есть ещё Эмбер (Порядок), Кришна (Добро), Аллах (Страсть) и Будда (Польза) с Агнцем (Бог Сын) да Духом Святым (Моисей).
Меня он не простит никогда, но вас интересно за что мучает?
Свет (Христос) - оригинально не квантован и не материален. Есть или нет реинкарнация не важно. Честно.

Отредактировано Alisa (28.03.24 22:18)

Подпись автора

Понравился пост?
Поставь плюсик!

0

94

Враг Богов - Древний Змий Локи.

Подпись автора

Понравился пост?
Поставь плюсик!

0

95

#p360166,Alisa написал(а):

Меня он не простит никогда, но вас интересно за что мучает?

О Боги, но как же всё серьёзно. А где же лёгкость? И как взлететь неся столь непомерный груз?)))

+1

96

#p360436,Вито написал(а):

О Боги, но как же всё серьёзно. А где же лёгкость? И как взлететь неся столь непомерный груз?)))

Господь Божия Аллах сражается с Демоном Искусителем Марой!

Подпись автора

Понравился пост?
Поставь плюсик!

0

97

#p360157,Вито написал(а):

Вполне возможно, но ранние христиане помимо реинкарнации верили и в нематериальную природу Христа.
Что Вы по этому поводу думаете?

Не очень поняла, что Вы имели в виду? Иисус - сын Бога. Сам Бог в аспекте Отца нематериален. Вроде бы как, нематериальность природы Иисуса не должна вызывать сомнений.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

+1

98

#p360480,Лила написал(а):

Не очень поняла, что Вы имели в виду? Иисус - сын Бога. Сам Бог в аспекте Отца нематериален. Вроде бы как, нематериальность природы Иисуса не должна вызывать сомнений.

Сын Бога - Агнец

Подпись автора

Понравился пост?
Поставь плюсик!

+1

99

#p360481,Alisa написал(а):

Сын Бога - Агнец

Агнец это Иисус в физическом теле на нашем уровне существования. Он естественно, тоже сын Божий. Но кроме этого, сынами Божьими можно назать и весь "ангельский корпус" существ, которые тоже делятся на определенные группы, очевидно по исполняемым функциям... например Архангелы, Ангелы, Херувимы, Силы, Престолы, Власти и так далее. Список их обширен. Они обитают где-то между Богом и первым проявленным миром материи. Они так же являются Сынами Бога.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

100

#p360513,Лила написал(а):

Агнец это Иисус в физическом теле на нашем уровне существования. Он естественно, тоже сын Божий. Но кроме этого, сынами Божьими можно назать и весь "ангельский корпус" существ, которые тоже делятся на определенные группы, очевидно по исполняемым функциям... например Архангелы, Ангелы, Херувимы, Силы, Престолы, Власти и так далее. Список их обширен. Они обитают где-то между Богом и первым проявленным миром материи. Они так же являются Сынами Бога.

Иисус единородный - μονογενὴς θεὸς (ин1:18)

Значение слова μονογενής:
Единородный, единственный.

Стронг для От Иоанна 1:18 — Ин 1:18 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/43/1/18/

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

101

#p360530,Артур Кузнецов написал(а):

Иисус единородный - μονογενὴς θεὸς (ин1:18)

Значение слова μονογενής:
Единородный, единственный.

Стронг для От Иоанна 1:18 — Ин 1:18 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/43/1/18/

Артур, простите за дерзость, но тут Вы не правы. Да, Иисус единородный, а единородный значит единственный. НО это относится только к Иисусу, то есть воплощенному в грубую материю и называемого Словом Божьим. Да, он единственный в своём роде в Троице. где каждая ипостась отвечает за определенную область творения.

Но помимо Иисуса по словам самого же Творца, сынов у него много. Открываем книгу Иова и читаем:

И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.

Иов 1:6.

То есть, ровно то, что я и написала чуть выше. Ангельские чины являются сынами Бога. Следовательно, они напрямую параллелятся с индуистскими сущностями, называемыми там просто богами. Над которыми тоже стоит непознаваемый запредельный Ишвара. Просто последнее время, место Ишвары часто отводят одному из Богов, который является верховным (наиболее почитаемым) у той или иной школы.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

102

Сильно отходим от темы...совесть имейте...ауууу?....кто тему создал?

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

103

Десятина как она есть...

И говорим и делаем

https://i.imgur.com/cAp1I4r.jpeg

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

104

И вот тут Вы не видите очевидного, или знаете, но заманиваете специально людей во всякие лохотроны, а так красиво начинали петь нам всем о духовности..))

+1

105

По теме!...считаю если нашёл конкретно свою церковь и предался этой Церкви....а там десятины?....и что?....это не должно смущать душу человека....да плюс друзья там дорогие!!!....прокомментируйте этот мой пост?...может я не прав?...и не логичен?....только комментируйте, кто верит хоть чуток в Бога....окей? :mybb:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

106

#p360912,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

По теме!...считаю если нашёл конкретно свою церковь и предался этой Церкви....а там десятины?....и что?....это не должно смущать душу человека....да плюс друзья там дорогие!!!....прокомментируйте этот мой пост?...может я не прав?...и не логичен?....только комментируйте, кто верит хоть чуток в Бога....окей? :mybb:

Ну так что?
Если эти десятины тебе идут это одно.
А если десятины ты платишь, то это другое!

0

107

#p360831,Артемида.. написал(а):

И вот тут Вы не видите очевидного, или знаете, но заманиваете специально людей во всякие лохотроны, а так красиво начинали петь нам всем о духовности..))

Это безликое обращение было адресовано мне?

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

108

#p361225,Лила написал(а):

Это безликое обращение было адресовано мне?

Да. Артемида патологически жадна. Ей жалко даже стаканом чая гостя угостить.

0

109

#p360831,Артемида.. написал(а):

И вот тут Вы не видите очевидного, или знаете, но заманиваете специально людей во всякие лохотроны, а так красиво начинали петь нам всем о духовности..))

Во первых это не лохотрон, а начало развития перспективной экосистемы на основе блокчейна в сети инстаграмм. Во вторых, сегодня в 15.00 майнинг монет закончится... т. е. буквально минут через 20. В третьих, в 20 числах апреля осуществится листинг их на бирже. Всё официально с соответствующими проверками.

И куда я кого завлекаю? :-) Не дав ни одной ссылки, не дав названия проекта... ну просто гениальный завлекатор :-)
Еще раз. Десятина касается жертвования любого дохода в чбю-либо пользу. Решение о жертве всегда между жертвующим и Богом. Никто не имеет права принуждать.
Я, как и многие, решила 10% отдать на поддержку самой экосистемы и самого блокчейна. Моё решение. Ничьё больше :-)

А стереотип - лохотрон просто он неведения. Это нормально.

Отредактировано Лила (01.04.24 14:45)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

110

#p361227,Лила написал(а):

Во первых это не лохотрон, а начало развития перспективной экосистемы на основе блокчейна в сети инстаграмм. Во вторых, сегодня в 15.00 майнинг монет закончится... т. е. буквально минут через 20. В третьих, в 20 числах апреля осуществится листинг их на бирже. Всё официально с соответствующими проверками.

И куда я кого завлекаю?  Не дав ни одной ссылки, не дав названия проекта... ну просто гениальный завлекатор 
Еще раз. Десятина касается жертвования любого дохода в чбю-либо пользу. Решение о жертве всегда между жертвующим и Богом. Никто не имеет права принуждать.
Я, как и многие, решила 10% отдать на поддержку самой экосистемы и самого блокчейна. Моё решение. Ничьё больше 

А стереотип - лохотрон просто он неведения. Это нормально.
)

Ой, как "интересно", ничего интереснее я ещё не слышала.. :D
А зачем Вы тут рассказываете про свой майнинг, оно нам надо?..

0

111

Людииии, двадцать минут осталось до закрытия поля чудес, поспешите, а то не успеете, аууууууууу...

+1

112

#p361229,Артемида.. написал(а):

Ой, как "интересно", ничего интереснее я ещё не слышала.. 
А зачем Вы тут рассказываете про свой майнинг, оно нам надо?..

Я рассказывала про десятину. Вы же, пытаетесь придумать для меня какие-то обвинения, не понимая о чем идет речь.
Более того, Вы озвучили обвинение в заманивании в лохотрон. Простым языком - это называется клевета. Вам знакомо это слово?

Понимая Вашу неосведомлённость, я Вам объяснила. Вы использовали мои объяснения для дальнейших наездов. В целом классическое поведение тролля, желающего пощипать собеседника.

Встречный вопрос - Эта тема ваше собственность? Пост про десятину не соответствует теме? Если не Вы устанавливаете правила темы, то свои вопросы "зачем" держите при себе :-) Они никого кроме Вас не интересуют. Вам не надо - вы не комментируйте, проходите мимо. Всем спокойнее будет.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

113

#p361250,Лила написал(а):

это будет влиять и на мою реакцию на тех

Валяй, реагируй.
Всё человечней, чем тупо перетирать тупую схоластику о количестве ипостасей в индуизме. Количество чертей на кончике иглы у католиков и то повеселее будет.

0

114

#p361252,Espada написал(а):

Валяй, реагируй.
Всё человечней, чем тупо перетирать тупую схоластику о количестве ипостасей в индуизме. Количество чертей на кончике иглы у католиков и то повеселее будет.

Это задевает ваше Эго? :-)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

115

#p361253,Лила написал(а):

С моей точки зрения это морально низко.

А с моей это Пляска Шивы.
Попробуй возразить.

0

116

#p361236,Лила написал(а):

Я рассказывала про десятину. Вы же, пытаетесь придумать для меня какие-то обвинения, не понимая о чем идет речь.
Более того, Вы озвучили обвинение в заманивании в лохотрон. Простым языком - это называется клевета. Вам знакомо это слово?

Понимая Вашу неосведомлённость, я Вам объяснила. Вы использовали мои объяснения для дальнейших наездов. В целом классическое поведение тролля, желающего пощипать собеседника.

Встречный вопрос - Эта тема ваше собственность? Пост про десятину не соответствует теме? Если не Вы устанавливаете правила темы, то свои вопросы "зачем" держите при себе  Они никого кроме Вас не интересуют. Вам не надо - вы не комментируйте, проходите мимо. Всем спокойнее будет.

ого это что первый раз коан расшевелила артемиду?

Подпись автора

"nothing lose"

0

117

#p361255,Лила написал(а):

Это задевает ваше Эго?

Термин неправильный. Надо говорить АТМАН.

0

118

#p361257,Espada написал(а):

А с моей это Пляска Шивы.
Попробуй возразить.

Шива всегда восстанавливал справедливость. Даже отрубив голову Ганеше, он вернул ее обратно, хотя и не в том виде. Попробуйте в таком случае и Вы вернуть себе лицо, хотя бы с хоботом.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

119

#p361262,Espada написал(а):

Термин неправильный. Надо говорить АТМАН.

Задевает :-) Я рада.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

120

#p361264,Лила написал(а):

Попробуйте в таком случае и Вы вернуть себе лицо

Не можу. Родился ОРКОМ.
Это КАРМА. И против неё не попрешь!

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Не даёшь десятину-грешник и не рождён свыше!