Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Что для вас пост-то?


Что для вас пост-то?

Сообщений 211 страница 240 из 245

211

#p359980,ёпрст написал(а):
#p359977,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Да термин....сатана это не какая-то личность....хотя, подавляющее число теологов и библеистов даже святых и хороших применяют термин сатана к дьяволу....

В Священном Писании встречаются и другие наименования сатаны: он также называется драконом (Откр.20:2), большим красным драконом (Откр.12:3), великим драконом и древним змием (Откр.12:9), жестоким ангелом (Притч.17:11), злым ангелом (Пс.77:49), злым духом от Бога (1Цар. 16:14 и др.), искусителем (Мф.4:3 и др.), князем бесовским (Мф.12:24), князем мира сего (Ин.12:31 и др.), лживым духом (3Цар.22:22), лукавым (Мф.13:19), отцом лжи (Ин.8:44), человекоубийцей от начала (Ин.8:44), веельзевулом (Мф.12:24), денницей (Ис.14:12).

Кто создал сатану?
В начале времен Бог сотворил огромное количество Ангелов, и установил между ними иерархию, при которой нижние чины подчиняются высшим. Одним из высших Ангелов был Денница – сильный, умный, красивый и приближенный к Богу Ангел. Но Денница возгордился своим высоким положением, перестал выполнять Божии повеления и всех остальных Ангелов, подчиненных ему, стал подстрекать к бунту против Бога. И тогда Архангел Михаил, во главе сохранившего верность Богу большинства Ангелов, вступил в сражение и, с помощью Божией, низверг с Неба Денницу (который стал называться дьяволом, сатаной, сатанаилом) с другими падшими ангелами (бесами, демонами).

Я не против этого тожет....откуда взялся противник или противление Божьему?....не знаю....на земле наверное это произошло с падением перволюдей....свобода воли наверное....как дар!...чтобы человек понял, что он личность!

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

212

Все я по делам....ухожу....шахматы...нада и может попытаюсь шото заработать....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

213

#p359984,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Я не против этого тожет....откуда взялся противник или противление Божьему?....не знаю....на земле наверное это произошло с падением перволюдей....свобода воли наверное....как дар!...чтобы человек понял, что он личность!

Прежде чем пал Адам, сатана уже был. По Писанию.

0

214

#p359987,ёпрст написал(а):

Прежде чем пал Адам, сатана уже был. По Писанию.

Змей....был.... :flirt: ...сатана это греческое слово....все....убееееееег

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

215

#p359990,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Змей....был....  ...сатана это греческое слово....все....убееееееег

Сатана и в человека входит, Иуда, например. Какие проблемы?

Отредактировано ёпрст (28.03.24 12:47)

0

216

#p359959,ёпрст написал(а):
#p359955,Dima написал(а):

Почему не способное размножаться??

Сатана это служебный дух. Вот сатана, а где сатан?
Плодиться и размножаться заповедано только людям. Сатана же размножается только захватом  духов. Нет в Писании и полового партнёра у него
Всё это вытекает из Писания.

Друг.
Плодиться и размножаться могут и бактерии.

я понять не могу с чего взяли, что духовные сущности не могут порождать себе подобных? Ну где об этом прямо сказано??

0

217

#p359995,Dima написал(а):

Друг.
Плодиться и размножаться могут и бактерии.

я понять не могу с чего взяли, что духовные сущности не могут порождать себе подобных? Ну где об этом прямо сказано??

Где сказано, что они размножаются? То, что становятся бесами, увлеченные Люцифером - есть.
Только человеку заповедано размножаться и наполнять лицо земли.

Отредактировано ёпрст (28.03.24 13:08)

0

218

#p360002,ёпрст написал(а):

Где сказано, что они размножаются? То, что становятся бесами, увлеченные Люцифером - есть.
Только человеку заповедано размножаться и наполнять лицо земли.

Отредактировано ёпрст (Сегодня 13:08)

Где сказано, что не размножаются?
Конкретно покажи цитату.

0

219

#p359983,Смотрящий написал(а):

Чтобы не ошибаться заповедано испытывать духов:
....Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

Тебя я испытал. Нет в тебе Христа...ты из того самого большинства.

Ты сам себя хорошенько поскреби и познай, что ещё не положил и начала покаянию. Это будет момент твоей истины. Когда себя грешником смердящий увидишь, то это и будет твоим прозрением.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

220

#p360006,Dima написал(а):

Где сказано, что не размножаются?
Конкретно покажи цитату.

Где сказано, что размножвются? Как только покажите где это сказано, ведь именно вы первый заявили об этом, то и я покажу свою версию

0

221

#p360046,ёпрст написал(а):

Где сказано, что размножвются? Как только покажите где это сказано, ведь именно вы первый заявили об этом, то и я покажу свою версию

Ещё раз вопрос: где сказано что не размножаются?

0

222

#p360049,Dima написал(а):

Ещё раз вопрос: где сказано что не размножаются?

И так, защитить свою версию не можете. Заканчиваем разговор.

0

223

#p360052,ёпрст написал(а):

И так, защитить свою версию не можете. Заканчиваем разговор.

Ну если не можешь доказать, что не размножаются, то да, заканчиваем.

0

224

#p360054,Dima написал(а):

Ну если не можешь доказать, что не размножаются, то да, заканчиваем.

Ай как не красиво. Выше я писал. Вы в ответ написали о бактериях.
Как там у классиков? "Грузите апельсины бочках Братья Карамазовы" – такую телеграмму получил Александр Иванович Корейко в "Золотом теленке" Ильфа и Петрова.  У вас есть чувство юмора :)
И, пожалуй все.

0

225

#p360057,ёпрст написал(а):

Ай как не красиво. Выше я писал. Вы в ответ написали о бактериях.
Как там у классиков? "Грузите апельсины бочках Братья Карамазовы" – такую телеграмму получил Александр Иванович Корейко в "Золотом теленке" Ильфа и Петрова.  У вас есть чувство юмора
И, пожалуй все.

Лучшая защита нападение?
Не смог доказать свой пассаж и решил начать атаку на меня, чтобы заболтать свою некомпетентность?
Ну облажался ты и облажался.
Бывает, не грузись.

Отредактировано Dima (28.03.24 14:24)

0

226

#p360060,Dima написал(а):

Лучшая защита нападение?
Не смог доказать свой пассаж и решил начать атаку на меня, чтобы заболтать свою некомпетентность?
Ну облажался ты и облажался.
Бывает, не грузись.

Отредактировано Dima (Сегодня 14:24)

Твоим оружием я не воюю. Свободен,как птица в полете :)

0

227

#p360076,ёпрст написал(а):

Твоим оружием я не воюю. Свободен,как птица в полете

Я вообще не воюю.
А ты делаешь без-благодатные вбросы, которые не можешь доказать.

0

228

#p360013,Артур Кузнецов написал(а):

Ты сам себя хорошенько поскреби и познай, что ещё не положил и начала покаянию. Это будет момент твоей истины. Когда себя грешником смердящий увидишь, то это и будет твоим прозрением.

Евангелие от Артура Кузнецова ?

0

229

#p359992,ёпрст написал(а):

Сатана и в человека входит, Иуда, например. Какие проблемы?

Отредактировано ёпрст (Сегодня 11:47)

В 2012 в донецке я как-то общался с иудейским раввином настоящим...сынок маленький его занимался шахматами....я задал вопрос ему: кто такой сатана?...он мне коротко ответил: плохой человек...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

230

Забыл....он мне когда отвечал так...эту сынка своего спрашивал улыбаясь....правильно типа, он ответил мне/дядичке...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

231

#p360173,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Забыл....он мне когда отвечал так...и у сынка своего спрашивал улыбаясь....правильно типа, он ответил мне/дядичке ?.

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (28.03.24 23:36)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

232

Ладна....черт с этим термином....сатаной Иисус называл и Петра в лицо ему....не хочу больше учить никого этому всему....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

233

#p360172,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

В 2012 в донецке я как-то общался с иудейским раввином настоящим...сынок маленький его занимался шахматами....я задал вопрос ему: кто такой сатана?...он мне коротко ответил: плохой человек...

А до сотворения человека, кем он был?

0

234

#p360173,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Забыл....он мне когда отвечал так...эту сынка своего спрашивал улыбаясь....правильно типа, он ответил мне/дядичке...

Правоверный иудей чтит закон. В данном случае: "И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей]; и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;"

0

235

#p360175,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Ладна....черт с этим термином....сатаной Иисус называл и Петра в лицо ему....не хочу больше учить никого этому всему....

Любое противление воле Божьей, сатанизмом называется.

0

236

#p360213,ёпрст написал(а):

Любое противление воле Божьей, сатанизмом называется.

Естестно.... :glasses: поэтому общепринятое центральное понимание что сатана это=плохо!....или ты никогда не противился и не противишься воле Бога?

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (29.03.24 08:09)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

237

#p360217,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Естестно....  поэтому общепринятое центральное понимание что сатана это=плохо!....или ты никогда не противился и не противишься воле Бога?

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (Сегодня 08:09)

Я не лучше Петра.

+1

238

#p360219,ёпрст написал(а):

Я не лучше Петра.

Ну вот видишь....значит ты самокритичен....остается только не трогать тебе людей одиноких....не называть их никчемными, что у них нет детей по крови....продолжения рода....примечание: я не буду тебе показывать из Библии места, которые тебя обличать будут в этом :glasses: ...попытайся найти сам....и еще: не трогай борщи таких людей....у меня все с тобой....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (29.03.24 08:25)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

239

Еще немного....оффтоп правда....но!, духовный....: я заметил давно одну деталь в исследовании христианских учений: протестанты многие считают ап.Петра ниже в духовности, чем ап.Павла....мне такое не нравится....ладна, это все такое....мои наблюдения, размышления....кому полезно....для назидания в духовном развитии пригодится....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

+1

240

#p360222,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Ну вот видишь....значит ты самокритичен....остается только не трогать тебе людей одиноких....не называть их никчемными, что у них нет детей по крови....продолжения рода....примечание: я не буду тебе показывать из Библии места, которые тебя обличать будут в этом  ...попытайся найти сам....и еще: не трогай борщи таких людей....у меня все с тобой....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (Сегодня 08:25)

Где-то я писал тебе, что сочувствовал тебе. И ответил только на твое хамство.
Да, я человек не злой, но до совершенства мне далеко. Нуждаюсь во Христе. Но пока у меня над головой не засветился нимб, я как та трасформаторная будка , имею плакат «Стой! НАПРЯЖЕНИЕ» вывешивается надписью наружу в электроустановках до и выше 1000 В электростанций и подстанций.

Отредактировано ёпрст (29.03.24 08:38)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Что для вас пост-то?