Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Что для вас пост-то?


Что для вас пост-то?

Сообщений 181 страница 210 из 245

181

#p359027,Смотрящий написал(а):

Отмазки....сатанинские.

ты думаешь, что после констатации этого факта у меня исчезнет тяга к процессу или что я вру?

Отредактировано Элли (26.03.24 15:57)

Подпись автора

"nothing lose"

0

182

#p359421,Артур Кузнецов написал(а):

У кого?

Реши сам

0

183

#p359430,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

ты думаешь, что после констатации этого факта у меня исчезнет тяга к процессу или что я вру?

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (Вчера 17:57)

Я так вижу...когда человек находит причины чтобы оправдать своё не исполнение заповеданного, то это сатана ему вкладывает в ум различные доводы-отмазки, чтобы этот человек не исполнял заповеданное и не достиг Спасения.

0

184

Пост это норма
Пост оплот
Нам надо Торма
Он - Пилот

Отредактировано Alisa (27.03.24 04:05)

Подпись автора

Понравился пост?
Поставь плюсик!

0

185

#p359530,Смотрящий написал(а):

Я так вижу...когда человек находит причины чтобы оправдать своё не исполнение заповеданного, то это сатана ему вкладывает в ум различные доводы-отмазки, чтобы этот человек не исполнял заповеданное и не достиг Спасения.

А бывает и так, что человек думает, что исполняет заповеданное, а на самом деле следует тому, что вложил в него сатана. И это в большинстве случаев. Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

186

#p359530,Смотрящий написал(а):

Я так вижу...когда человек находит причины чтобы оправдать своё не исполнение заповеданного, то это сатана ему вкладывает в ум различные доводы-отмазки, чтобы этот человек не исполнял заповеданное и не достиг Спасения.

а сатана красивый?

Подпись автора

"nothing lose"

0

187

#p359573,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а сатана красивый?

Это мужчина?

0

188

#p359573,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а сатана красивый?

Для его детей , да.

0

189

#p359596,Блонди написал(а):

Это мужчина?

Обоеполое существо.

0

190

#p359573,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а сатана красивый?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

191

#p359596,Блонди написал(а):
#p359573,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а сатана красивый?

Это мужчина?

Да, мужчина.
Евангелие от Матфея 16 стих 23 — синодальный текст:
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн!

Отредактировано Dima (28.03.24 11:19)

0

192

#p359950,Dima написал(а):

Да, мужчина.
Евангелие от Матфея 16 стих 23 — синодальный текст:
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн!

Отредактировано Dima (Сегодня 11:19)

Скорее безполое тварное существо, не способное размножаться половым образом. Существо увлекающее за собой иные духи.

0

193

#p359953,ёпрст написал(а):

Скорее безполое тварное существо, не способное размножаться половым образом. Существо увлекающее за собой иные духи.

Почему не способное размножаться??

0

194

#p359955,Dima написал(а):

Почему не способное размножаться??

Зачем ты вступаешь в такую полемику?....у тебя итак репутация сомнительная....или ты прикалываешься?....отвечать! :angry:

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (28.03.24 11:42)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

195

#p359955,Dima написал(а):

Почему не способное размножаться??

Сатана это служебный дух. Вот сатана, а где сатан?
Плодиться и размножаться заповедано только людям. Сатана же размножается только захватом  духов. Нет в Писании и полового партнёра у него
Всё это вытекает из Писания.

0

196

#p359573,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а сатана красивый?

Да конечно....открою тебе секрет! Детка моя!....сатана это Я!....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

197

#p359957,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Зачем ты поступаешь в такую полемику?....у тебя итак репутация сомнительная....или ты прикалываешься?....отвечать!

Сгинь бомж! Про борщ ещё нет разговоров

0

198

А теперь серьезно: сатан=противник.....в книге Иова....Иов называет Бога-противником для себя!....а Иов праведный Божий человек по Библии....итак, сатан или сатана это всего лишь термин...Петра Иисус назвал тожет сатаной!....а почему назвал?....потому, что Петр хотел, чтобы Иисус не шёл в Иерусалим...вроде же хорошего Петр хотел Господу?....но!, тогда не свершилось бы миссия Спасителя нашего!....мир вам всем дети мои.... :writing:

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (28.03.24 11:51)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

199

#p359962,ёпрст написал(а):

Сгинь бомж! Про борщ ещё нет разговоров

Ты хочешь борща?....а дщерь гогамагогская?...можешь не отвечать сатанист....дэмон конечно....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

200

#p359965,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

А теперь серьезно: сатан=противник.....в книге Иова....Иов называет Бога-противником для себя!....а Иов праведный Божий человек по Библии....итак, сатан или сатана это всего лишь термин...Петра Иисус назвал тожет сатаной!....а почему назвал?....потому, что Петр хотел, чтобы Иисус не шёл в Иерусалим...вроде же хорошего Петр хотел Господу?....но!, тогда не свершилось бы миссия Спасителя нашего!....мир вам всем дети мои....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (Сегодня 11:51)

А разве термин бывает живым, имеющий собственную волю?

0

201

#p359970,ёпрст написал(а):

А разве термин бывает живым, имеющий собственную волю?

Не понял вопроса?

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

202

#p359971,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):
#p359970,ёпрст написал(а):

А разве термин бывает живым, имеющий собственную волю?

Не понял вопроса?

Вот твои слова - "итак, сатан или сатана это всего лишь термин.."

0

203

#p359972,ёпрст написал(а):

Вот твои слова - "итак, сатан или сатана это всего лишь термин.."

Ну да термин...противник....и Бог может быть противником....это не оскорбление с Абсолютной точки зрения на мой взгляд!...вот слово дьявол/греческое-иди диаболос....это уже=клеветник, лжец....и тут конкретика уже :glasses:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

204

#p359973,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Ну да термин...противник....и Бог может быть противником....это не оскорбление с Абсолютной точки зрения на мой взгляд!...вот слово дьявол/греческое-иди диаболос....это уже=клеветник, лжец....и тут конкретика уже

Так что это, всего лишь термин, или живая духовная субстанция обладающая мышлением собственной волей?

0

205

ёпрст
Вот можешь же быть набожным?....и бояться чуток Бога....нитроли меня Божьего человека....а то тебя Бог наказать может даже при этой сейчас жизни твоей....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

206

#p359974,ёпрст написал(а):

Так что это, всего лишь термин, или живая духовная субстанция обладающая мышлением собственной волей?

Да термин....сатана это не какая-то личность....хотя, подавляющее число теологов и библеистов даже святых и хороших применяют термин сатана к дьяволу....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

207

#p359975,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

ёпрст
Вот можешь же быть набожным?....и бояться чуток Бога....нитроли меня Божьего человека....а то тебя Бог наказать может даже при этой сейчас жизни твоей....

Мы все наказаны. Мы все вне Эдеского Сада.
Бог видит, что я уважал и жалел тебя, но ты обозвал меня о/рком. Однако меня сложно обидеть. Я просто перестаю говорить о вещах серьёзных.

Отредактировано ёпрст (28.03.24 12:26)

0

208

#p359977,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Да термин....сатана это не какая-то личность....хотя, подавляющее число теологов и библеистов даже святых и хороших применяют термин сатана к дьяволу....

В Священном Писании встречаются и другие наименования сатаны: он также называется драконом (Откр.20:2), большим красным драконом (Откр.12:3), великим драконом и древним змием (Откр.12:9), жестоким ангелом (Притч.17:11), злым ангелом (Пс.77:49), злым духом от Бога (1Цар. 16:14 и др.), искусителем (Мф.4:3 и др.), князем бесовским (Мф.12:24), князем мира сего (Ин.12:31 и др.), лживым духом (3Цар.22:22), лукавым (Мф.13:19), отцом лжи (Ин.8:44), человекоубийцей от начала (Ин.8:44), веельзевулом (Мф.12:24), денницей (Ис.14:12).

Кто создал сатану?
В начале времен Бог сотворил огромное количество Ангелов, и установил между ними иерархию, при которой нижние чины подчиняются высшим. Одним из высших Ангелов был Денница – сильный, умный, красивый и приближенный к Богу Ангел. Но Денница возгордился своим высоким положением, перестал выполнять Божии повеления и всех остальных Ангелов, подчиненных ему, стал подстрекать к бунту против Бога. И тогда Архангел Михаил, во главе сохранившего верность Богу большинства Ангелов, вступил в сражение и, с помощью Божией, низверг с Неба Денницу (который стал называться дьяволом, сатаной, сатанаилом) с другими падшими ангелами (бесами, демонами).

0

209

Олеся, арти не редактируйте мои слова....нинада....или Олеся: ты можешь отключить меня от этого ресурса....если не нравится....или напиши тут перед форумом своим: что ты против, чтобы я тут писал посты свои....и обучал людей духовности и логике....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

210

#p359568,Артур Кузнецов написал(а):

А бывает и так, что человек думает, что исполняет заповеданное, а на самом деле следует тому, что вложил в него сатана. И это в большинстве случаев. Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Чтобы не ошибаться заповедано испытывать духов:
....Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

Тебя я испытал. Нет в тебе Христа...ты из того самого большинства.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Что для вас пост-то?