Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Примеры абьюза в Библии


Примеры абьюза в Библии

Сообщений 121 страница 150 из 227

121

#p360042,Лила написал(а):

Будда один из аватар Вишну.

Это понятно. Если не можешь победить, то нужно возглавить.

Короче, всё это началось в те самые времена, когда Иисус Христос сказал впервые "ОМ!"

0

122

#p360040,Артур Кузнецов написал(а):

А зачем ему 16 108 жён?

Под женами или гоопи или еще кем-то (кого много) обычно шифруют количество каналов (нади) по которым движется кундалини. Например, у Кришны было 72 000 гопи. Это примерное число всех каналов в тедле. 16, 27, 54, 108 и другие числа обычно указывают на ту или иную часть тела, или группу каналов, о которых идет речь в том или ином тексте. Как я и говорила, за историями, которые как бы притчи или из жизни, обычно находится смысл о внутреннем мире человека.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

123

#p360044,Espada написал(а):

Это понятно. Если не можешь победить, то нужно возглавить.

Короче, всё это началось в те самые времена, когда Иисус Христос сказал впервые "ОМ!"

Что "всё это" началось? :-)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

124

#p360048,Лила написал(а):

Что "всё это" началось?

Ссылка

0

125

#p360042,Лила написал(а):

Будда один из аватар Вишну. Тут наверное нет наших и не наших

Ну к чему эти сентенции кришнаитские?

Буддисты не признают такого.

0

126

#p360051,Espada написал(а):

Ссылка

Нет, когда Науменко с его уровнем осознания написал песню :-)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

127

#p360055,Dima написал(а):

Ну к чему эти сентенции кришнаитские?

Буддисты не признают такого.

Не Кришнаитские. Скорее вайшнавские. Кришнаизм как религия, вообще не существует. Я уже говорила - это коммерческий проект под зонтиком религии, созданный в США.
И то, что я сказала, никак не оскорбляет и не принижает роль Буддизма.
Вы мыслите категориями противостояния. Зачем Буддистам признавать или отрицать это, а индуистам пытаться убедить Буддистов? И те и другие знают, что их религии и системы работают, позволяют людям достигать просветления, так о чем спорить и что признавать? Никто ни в чью систему не пытается вторгаться или говорить, что она не истинная или ложная. Вот от чего надо избавляться, как мне кажется :-)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

128

#p360055,Dima написал(а):

Ну к чему эти сентенции кришнаитские?

Буддисты не признают такого.

Главных аватаров индуизм насчитывает десять. Первые шесть рождались еще в мифические времена. Седьмым считают Раму — раджу, покорившего остров Ланку, героя эпоса «Рамаяна». Следующим воплощением был Кришна, который участвовал в племенной борьбе арийских племен. О Кришне сложили множество сказаний и мифов; он один из любимейших персонажей литературы и искусства Индии. Девятым аватаром, как это ни странно, называют Будду.

Как объяснить, что индуизм допустил «еретика», отвергшего Веды, в свой пантеон? Не надо забывать, что, энергично поглощая на своем пути другие верования, индуизм включал в себя и их почитаемые образы. Ведь и Рама, и Кришна первоначально не были богами или, по крайней мере, не считались воплощениями Вишну. Индуизм, разумеется, отнюдь не принял учения Будды, но одержал над ним победу собственными средствами, объявив Гаутаму аватаром. Что же касается буддийской доктрины, то тут он выходит из положения оригинальным образом. Согласно Пуранам, в лице Шакия-муни Бог пришел на землю испытать людей и сокрушить злые силы, намеренно введя мир в заблуждение.

0

129

#p360058,Лила написал(а):

Не Кришнаитские. Скорее вайшнавские. Кришнаизм как религия, вообще не существует. Я уже говорила - это коммерческий проект под зонтиком религии, созданный в США.
И то, что я сказала, никак не оскорбляет и не принижает роль Буддизма.
Вы мыслите категориями противостояния. Зачем Буддистам признавать или отрицать это, а индуистам пытаться убедить Буддистов? И те и другие знают, что их религии и системы работают, позволяют людям достигать просветления, так о чем спорить и что признавать? Никто ни в чью систему не пытается вторгаться или говорить, что она не истинная или ложная. Вот от чего надо избавляться, как мне кажется

Ещё раз.
Это всё кришнаитские без-благодатные сказки, что Будда якобы аватар Вишну.
я понятно вот этот момент написал?

Буддисты отрицают, что Будда это один из аватаров Вишну.
Понимаешь??

0

130

#p360058,Лила написал(а):

Вы мыслите категориями противостояния.

Нет.
Это не так.
Во мне и у меня такого нет и никогда не было.
Скорее всего это есть в тебе и ты именно так и мыслишь и проецируешь это на других людей. Я прав?

0

131

#p360062,Dima написал(а):

Ещё раз.
Это всё кришнаитские без-благодатные сказки, что Будда якобы аватар Вишну.
я понятно вот этот момент написал?

Буддисты отрицают, что Будда это один из аватаров Вишну.
Понимаешь??

Да, конечно, Вы предельно понятно говорите.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

132

#p360062,Dima написал(а):

Буддисты отрицают, что Будда это один из аватаров Вишну.
Понимаешь??

На бодхисаттве сойдемся.

0

133

#p360063,Dima написал(а):

Нет.
Это не так.
Во мне и у меня такого нет и никогда не было.
Скорее всего это есть в тебе и ты именно так и мыслишь и проецируешь это на других людей. Я прав?

Конечно, Вы правы :-)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

134

#p360059,Espada написал(а):

Главных аватаров индуизм насчитывает десять. Первые шесть рождались еще в мифические времена. Седьмым считают Раму — раджу, покорившего остров Ланку, героя эпоса «Рамаяна». Следующим воплощением был Кришна, который участвовал в племенной борьбе арийских племен. О Кришне сложили множество сказаний и мифов; он один из любимейших персонажей литературы и искусства Индии. Девятым аватаром, как это ни странно, называют Будду.

Как объяснить, что индуизм допустил «еретика», отвергшего Веды, в свой пантеон? Не надо забывать, что, энергично поглощая на своем пути другие верования, индуизм включал в себя и их почитаемые образы. Ведь и Рама, и Кришна первоначально не были богами или, по крайней мере, не считались воплощениями Вишну. Индуизм, разумеется, отнюдь не принял учения Будды, но одержал над ним победу собственными средствами, объявив Гаутаму аватаром. Что же касается буддийской доктрины, то тут он выходит из положения оригинальным образом. Согласно Пуранам, в лице Шакия-муни Бог пришел на землю испытать людей и сокрушить злые силы, намеренно введя мир в заблуждение.

Ну понятно что это не имеет основы в самом буддийском учении.
К чему навязывать эти сентенции про Будду аватару Вишну я вообще не понимаю.
Ну нету такого.

0

135

#p360067,Dima написал(а):

Ну понятно что это не имеет основы в самом буддийском учении.
К чему навязывать эти сентенции про Будду аватару Вишну я вообще не понимаю.
Ну нету такого.

Ключевое слово тут "понимаю"

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

136

#p360065,Espada написал(а):

На бодхисаттве сойдемся.

В одном из перерождений перед тем как стать Буддой он давал обет Бодхисаттвы.
Только уже не припомню навскидку где сие прописано, но вполне себе в каноне.

0

137

#p360067,Dima написал(а):

К чему навязывать эти сентенции про Будду аватару Вишну я вообще не понимаю.

Примерно затем же, зачем некоторые большевики объявляли Христа стихийным коммунистом. Помнишь, надеюсь?

0

138

#p360068,Лила написал(а):

Ключевое слово тут "понимаю"

Если что не есть понятно можно сразу обращаться ко мне за разъяснением.

0

139

#p360071,Dima написал(а):

Если что не есть понятно можно сразу обращаться ко мне за разъяснением.

:D  а Вы забавный

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

140

#p360069,Dima написал(а):

Только уже не припомню навскидку где сие прописано

Я тоже уже не помню. Очень давно всё это прорабатывал.

0

141

#p360070,Espada написал(а):

Примерно затем же, зачем некоторые большевики объявляли Христа стихийным коммунистом. Помнишь, надеюсь?

Ясно что это чушь.
Исус был нашим, анархистом.

0

142

#p360072,Лила написал(а):

а Вы забавный

Пользуйся моей добротой))

0

143

спасибо

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

144

#p360074,Dima написал(а):

Ясно что это чушь.

Но на тот момент очень политически пользительная чушь.
Все сектанты кричали ура и бросали в воздух чепчики. Баптист Проханов объявил те времена "золотым десятилетием".

0

145

#p360079,Espada написал(а):

Но на тот момент очень политически пользительная чушь.
Все сектанты кричали ура и бросали в воздух чепчики. Баптист Проханов объявил те времена "золотым десятилетием".

ну что может быть проще чем посмотреть в буддийские писания и выяснить говорил о себе Будда что он аватара Вишну или его последователи или нет!
Что может быть проще??

0

146

#p360087,Dima написал(а):

ну что может быть проще чем посмотреть в буддийские писания и выяснить говорил о себе Будда что он аватара Вишну или его последователи или нет!
Что может быть проще??

Понятно, что Будда не называл себя аватарой Вишну. Это факт и его никто оспаривать не собирается.
Точно так же, как Будда никогда не отрицал того факта, что он аватара Вишну.
Вайшнавы, да и не только они, но и многие Шакты, Бхакты и Шайвы, тоже почитают Будду как аватару Вишну. Даже в Пуранах это прописано. Так что в этом плохого? Им так нравится. Они не пытаются застваит буддистов в это верить, это типично индуистская тема. Буддисты претензий не имеют. Почему это так кроет даосов, вот в чем аопрос? :-)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

147

#p360096,Лила написал(а):

Вайшнавы, да и не только они, но и многие Шакты, Бхакты и Шайвы, тоже почитают Будду как аватару Вишну. Даже в Пуранах это прописано. Так что в этом плохого? Им так нравится.

Ну так это ложь.
Вот это и плохо.

0

148

#p360096,Лила написал(а):

Почему это так кроет даосов, вот в чем аопрос?

А потому что задолбали уже кришнаиты и прочие гуруисты, которые везде пишут, что Будда это аватара Вишну.

0

149

#p360097,Dima написал(а):

Ну так это ложь.
Вот это и плохо.

Что именно ложь? Что Будда аватара или что почитают?

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

150

#p360102,Лила написал(а):

Что именно ложь? Что Будда аватара или что почитают?

Что Будда аватара Вишну.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Примеры абьюза в Библии