Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Примеры абьюза в Библии


Примеры абьюза в Библии

Сообщений 91 страница 120 из 227

91

#p359494,Лила написал(а):

Тогда зачем его останавливать? Почему нельзя воспринимать всё это в динамике? Растягивая удовольствие?

Динамика предусматривает развитие и углубление, а когда достигается остановка мгновения, то познаётся полнота, которая уже не может быть чем то дополнена или углублена. В динамике можно наслаждаться только диалектическими процессами.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

92

#p359495,Артур Кузнецов написал(а):

Динамика предусматривает развитие и углубление, а когда достигается остановка мгновения, то познаётся полнота, которая уже не может быть чем то дополнена или углублена. В динамике можно наслаждаться только диалектическими процессами.

Это Ваше предположение или Вы в этом уверены?

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

93

Что есть абьюз?
Фонтан? Арбуз?
Морковка? Тыква? Груши плод?
Да, удивляется народ!

Подпись автора

Понравился пост?
Поставь плюсик!

0

94

#p359504,Лила написал(а):

Это Ваше предположение или Вы в этом уверены?

Быть уверенным в контенте ограниченных рациональных тезисов - это значит впасть с ними в эмо контакт. Тут заканчивается исследование и начинается сектантство.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

95

#p359396,Лила написал(а):

Ну а когда я прямо спросила что это и зачем, он сказал, что дал возможность мне увидеть фрагменты прошлых жизней для получения того или иного опыта, поскольку в таком сне можно прожить 2-3-4 года за несколько часов. Таким образом, в нашем мире обучение ускоряется. В сути своей, не важно была ли это исключительно иллюзия созданная Гуру или правда я видела прошлые жизни, ведь цель была - получения опыта в определенной ситуации.

Как на вас повлияло знакомство с этими фрагментами, вы смогли это отследить?

0

96

#p359569,Артур Кузнецов написал(а):
#p359504,Лила написал(а):

Это Ваше предположение или Вы в этом уверены?

Быть уверенным в контенте ограниченных рациональных тезисов - это значит впасть с ними в эмо контакт. Тут заканчивается исследование и начинается сектантство.

А исследование это не диалектический процесс в динамике?

0

97

#p359595,Блонди написал(а):

А исследование это не диалектический процесс в динамике?

Да, исследование - диалектический процесс, в котором каждая достигнутая точка не имеет абсолютной полноты. Поэтому эмо контакт с достигнутым убивает исследователя - ведь ему нельзя останавливаться, а эмо контакт - это остановка. В данном раскладе - остановка на относительном, а не на абсолютном.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

98

#p359475,Лила написал(а):

разногласия между религиями лишь иллюзия, которую еще не все способны преодолеть

Вы, типа, уже преодолели?
Как же примирить христианство, где главное - покаяние и духовная борьба, с теми религиями, где это отсутствует?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

99

#p359569,Артур Кузнецов написал(а):

Быть уверенным в контенте ограниченных рациональных тезисов - это значит впасть с ними в эмо контакт. Тут заканчивается исследование и начинается сектантство.

А что такое секта в Вашем пониании? Потому что скорее всего мы пониаем это по разному

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

100

#p359618,Артур Кузнецов написал(а):

Вы, типа, уже преодолели?
Как же примирить христианство, где главное - покаяние и духовная борьба, с теми религиями, где это отсутствует?

Очень на это надеюсь :-)

В каких религиях по вашему отсутствует покаяние? Что такое духовная борьба и надо ли постоянно воспринимать духовный рост как борьбу?
Чаще всего религии говорят об одном и том же, а люди уже это воспринимают иначе.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

101

Лила
Секта это учение от человека или от группы людей....жёсткая....но!, трактовка эта более точная!....я когда-то считал, что слово ,,секта,, ужасное и негативное....но!,это нитак!

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

102

#p359642,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Лила
Секта это учение от человека или от группы людей....жёсткая....но!, трактовка эта более точная!....я когда-то считал, что слово ,,секта,, ужасное и негативное....но!,это нитак!

В целом да, но основной смысл в ответвлении от основной линии. То есть, когда Христианство разделилось на Православие и Католицизм, обе эти религии стали сектами по отношению к первоначальной версии и остаются сектами по отношению друг к другу. Да, изначально ничего плохого в слове нет. Негатив обычно выражают через "деструктивная секта". Хотя раньше секта, сектант, сектантство несли часто негативный окрас. Не более чем стереотип, предположу что советских времён.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

+1

103

Лила
Линий много и в индуизме всех направлений....сердце тока говорит....через параматму живому существу.....видите я как с Вами....с такими терминами....у меня работа скоро....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

104

#p359662,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Лила
Линий много и в индуизме всех направлений....сердце тока говорит....через параматму живому существу.....видите я как с Вами....с такими терминами....у меня работа скоро....

Да я пойму любые термины :-) Спасибо.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

105

#p359641,Лила написал(а):

Очень на это надеюсь 

В каких религиях по вашему отсутствует покаяние? Что такое духовная борьба и надо ли постоянно воспринимать духовный рост как борьбу?
Чаще всего религии говорят об одном и том же, а люди уже это воспринимают иначе.

Духовная борьба - это борьба с бесами на уровне прилога. Покаяние - перманентный процесс идентификации бесов и недопущение их на уровень со сложения с умом и сердцем.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

106

#p359641,Лила написал(а):

надо ли постоянно воспринимать духовный рост как борьбу?

Духовный рост - это повышение степени видения своих грехов на уровне атак сатаны через помыслы. Борьба же состоит в том, чтобы не допустить развитие греха на дальнейших этапах.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

107

#p359639,Лила написал(а):

А что такое секта в Вашем пониании? Потому что скорее всего мы пониаем это по разному

Секта - это объединение людей, которые обольщены эмоциональным контактом с каким-то тезисом или комплексом идей. При этом исключается какое либо их критическое исследование.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

108

#p359690,Артур Кузнецов написал(а):

Секта - это объединение людей, которые обольщены эмоциональным контактом с каким-то тезисом или комплексом идей. При этом исключается какое либо их критическое исследование.

Это скорее фанатизм

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

109

#p359692,Лила написал(а):
#p359690,Артур Кузнецов написал(а):

Секта - это объединение людей, которые обольщены эмоциональным контактом с каким-то тезисом или комплексом идей. При этом исключается какое либо их критическое исследование.

Это скорее фанатизм

А все сектанты - фанатики.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

110

#p359693,Артур Кузнецов написал(а):

А все сектанты - фанатики.

Думаю Вы ошибаетесь. И слава богу

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

111

#p359312,Лила написал(а):

Ответ на этот вопрос очень объёмен. В двух словах не объяснить. Критерии есть, но многое придется рассказать. Вам это интересно слушать?

А какие примеры абьюза в Бхагават-Гите?

0

112

#p359670,Лила написал(а):
#p359662,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Лила
Линий много и в индуизме всех направлений....сердце тока говорит....через параматму живому существу.....видите я как с Вами....с такими терминами....у меня работа скоро....

Да я пойму любые термины :-) Спасибо.

Умная....точно кришнаитка была....ну да...а как же есчо?....красавица Вы наша китайско/индийская.... :crazy: ....фотки тока пугающие не ставьте....где мафиози бандюганы в очках....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

113

#p359952,Dima написал(а):

А какие примеры абьюза в Бхагават-Гите?

В прямом смысле его там нет. Но опосредовано, можно понять, что без насилия и жестокости этот мир существовать не может, пока существуют люди с набором присущих им пороков :-)

Если вы хотите поискать параллели с Библией в плане понятия abuse, то стоит сравнивать тексты, которые построены по похожим приципам. Бхагават-Гита это по сути диалог между Арджуной и Кришной перед битвой на Курукшетре. Сама Бхагават-Гита это часть эпоса Махабхарата. Поэтому не самый удачный текст для поиска понятия abuse. Думаю, лучше искать это в Рамаяне. Там боьше притч и историй с отношениями между персонажами. Для abuse нужны именно эмоциональные отношения и действия, а не философская дискуссия :-)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

114

#p359954,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Умная....точно кришнаитка была....ну да...а как же есчо?....красавица Вы наша китайско/индийская....  ....фотки тока пугающие не ставьте....где мафиози бандюганы в очках....

Я не кришнаитка и не была ей. Но Кришну почитаю как и осталные божественные проявления в физических телах :-)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

+1

115

#p359960,Лила написал(а):

Я не кришнаитка и не была ей. Но Кришну почитаю как и осталные божественные проявления в физических телах

Для информаци: в кришнаизме большинство гуру считают главным именем Кришны- Шьямасундара - это боевая аватара Кришны....и транцендентная к миру....  :flag:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

116

#p359969,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Для информаци: в кришнаизме большинство гуру считают главным именем Кришны- Шьямасундара - это боевая аватара Кришны....и транцендентная к миру....

Эмм... тут видимо Вы что-то не так поняли, потому что Шьямсундара это нечто иное.

Шьямсундара переводится с санскрита как Шьям - черный и Сундара - красавец или сокровище. Боевые (хотя это не совсем правильный эпитет, лучше говорить тёмный аспект) никогда не содержат в сових именах слова вроде красавей или благоухающий :-) Обычно имена более брутальные.

Так же, Шьямсундар не может быть аватарой Кришны, поскольку Кришна сам является аватарой Вишну. Это не аватара, но аспект. Иное проявление Кришны же, который является Аватарой Вишну. Поэтому Шьямсундар аватара Вишну и аспект Кришны. Аватара переводится как нисхождение. Имеется в виду вниз по лестнице уплотнения материи. Кришна уже в нашем мире. "ниже" (плотнее в плане материи) нашего мира нет. Мы уже самая нижняя (попа) часть творения.

Само имя Кришна имеет так же, два перевода. 1 - черный и 2 тот, который делает, ибо имя Кришна содержит корень Кри оборотный по отношению к Кар и обозначает не действие как Кар, а деятельность. Поэтому Кришна - тот который делает. Собственно он принес понятие о карма-йоге, йоге действия, о которой и поведал а Бхагават-Гите. Шьямсундар же, скорее тёмный обольститель :-) а никак не боевой аспект :-) Простите если разочаровала.

P.S. собственно чем и занимался Шьямсундара - подлавливал гопи и пытался их развести на сексуальную близость, проверяя тем самым их уровень подверженности страстям.

Отредактировано Лила (28.03.24 12:59)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

117

#p359960,Лила написал(а):

Но Кришну почитаю

Из серии "А Будда - этот тоже был из наших!"?

0

118

#p359996,Лила написал(а):

Эмм...

Это междометие Савская обычно употребляет.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

119

#p359960,Лила написал(а):

Кришну почитаю

А зачем ему 16 108 жён?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

120

#p360000,Espada написал(а):

Из серии "А Будда - этот тоже был из наших!"?

Будда один из аватар Вишну. Тут наверное нет наших и не наших :-)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Примеры абьюза в Библии