Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Вселенная против Бога с большой буквы


Вселенная против Бога с большой буквы

Сообщений 151 страница 154 из 154

151

#p361000,Блонди написал(а):

Вы же вроде писали, что интересуетесь психологией. Значит должны примерно понимать, что такое "проработать некую проблему". Найти корень - когда зародился определенный паттерн поведения, что именно и по какой причине триггерит, какие травмы всё это запустили. Человеком движет стремление избавиться от той или иной степени раздражения и базовый инстинкт потребности в безопасности, просто методы бывают неадекватными, что дестабилизирует душевное состояние в общем. Вот о поиске адекватных методов и идет речь - поиск причины, анализ последствий, закрепление позитивного опыта.

Возможно, что в психологии это устоявшийся слэнг. И под словами "проработать проблему" надо понимать более или менее стандартную схему действий. Но когда мне рассказывают, что надо "проработать чакры".... простине меня начинает разбирать смех. Потому что это применительно к религиозным практикам, полная бредятина. А говорящий это человек, даже не в курсе, что чакры, в том виде, в котором они описаны в индуизме, а не их европейское понимание, вообще не принадлежат нашему физическому телу, с которым каждый из нас себя отождествляет. Вот о чём я. Духовные практики нельяз параллелить с психологией. Это разнве вещи. Хотя и очень близкие, но принципы их воздействия кардинально отличаются.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

152

#p360191,Лила написал(а):
#p360133,Dima написал(а):

Я сам буду определять что куда заходит и каким образом и с кем мне общаться.
Ещё тут нашлась, будет мне указывать.
Слушай, читай и вникай в то что пишу.

Не знаю, поняли Вы или нет, но именно Вам я и предложила решить, если что. Вы просто повторили, что решать будете Вы :-)
Ну, супер, замечательно. Решайте :-) Ничего против не имею.
Указывать Вам? А смысл? Если бы у меня были рычаги давления на Вас, я бы теоретически наверное могла бы.
Но я не считаю себя настолько тупой чтобы пытаться указывать без возможности реализовать желаемое.... :-) Вам показалось.

А кто будучи тупым считает себя тупым?
Разумеется никто.
И ты не считаешь себя тупой.
Значит ты тупая.

+1

153

Dima

И ты не считаешь себя тупой.
Значит ты тупая.

:-) Хорошо. Во всяком случае, тут всё просто и понятно. Удачи.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

154

#p361111,Лила написал(а):

Dima

Хорошо. Во всяком случае, тут всё просто и понятно. Удачи.

спасибо, сестра!
Ты это! Того!!
Сама понимаешь.
Ведь именно что не зря на форум этот попала.
Значит дело тут у тебя есть.
И ведь какое это дело?
А именно! Вдохни и познай суть миссии.
Сюдой ты попала, чтобы обогатиться написанным здесь мной.
Так что читай темы мои и сообщения.
А то ведь потом будешь локти всем подряд искусывать, что бесцельно прожила жизнь.

Ё, сестра.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Вселенная против Бога с большой буквы