Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Значения всяких фраз и словечек...делимся своим пониманием...


Значения всяких фраз и словечек...делимся своим пониманием...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ну что как тема?....плиз тока...не тролим друг друга сильно....Макдим/Дима питерский сказал бы:хейтим...в чем разница?: тролить и хейтить?....потом я дам свое понимание....шахматное....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

2

Потом напишу...народ ауууу?...как Вам слово ,,кукан,,....помню к нам в 88 наверное приехал товарищ детства...в Донецк...мне 16...вино, девочки, компании....а этот товарищ уехал на север ссср...может в 82ом...и он был ошеломлен этим словом...пошловато конечно...недавно Сергея Жигалко смотрел гроса шахмат из Белоруси....и он любит хэйтить, когда играет....противников с эфире играя с ними: типа, иди ко мне на кукан....я кстати, сделал ему замечание....он кстати, тренер деток тожет....женат правда....жена мастер спорта по шахматам....красивая блондиночка....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (20.02.24 11:26)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

3

#p350225,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

народ ауууу?...как Вам слово ,,кукан,,....

У меня есть кукан.
Для лови крупной рыбы. Полезная штука.
А что не так со словом?

+1

4

#p350236,Григорий Р написал(а):

У меня есть кукан.
Для лови крупной рыбы. Полезная штука.
А что не так со словом?

Нада погуглить...шоб у рыбаков так вот?....хмммм....жестко, жестко.... :D

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

5

#p350236,Григорий Р написал(а):

У меня есть кукан.
Для лови крупной рыбы. Полезная штука.
А что не так со словом?

а ты как омуля крупного споймаешь кукаком, сразу его в рот?

Подпись автора

"nothing lose"

+1

6

:D ....Эли, Вы не перегибайте палку.... много щас слов в русском языке новых...даже в украинском новые  слова есть...не ну если жаргонистые с гнильцой как бы...вот я с детства считал: что иди на *цветущий жезл* это лёгкий мат...но мат!...а что такое *цветущий жезл* тогда?...помогает щас история значения этого термина=херня или зрения...гуглите короче....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

7

Нене зрения это перегиб....*цветущий жезл*/ни/я....я писал :crazyfun:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

8

#p350488,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Нене зрения это перегиб....хе///рни/я....я писал

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

9

Цветущий жезл это провал Блонди....я буду Вас бояться...а шо есть не цветущий тогда?....нельзя так дорогая...нельзя...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

10

#p350225,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

как Вам слово ,,кукан,,

Слово "кукан", по крайней мере в наших краях (республика Башкортостан, Челябинская область), означает приспособление для временного хранения пойманной рыбы (при любительском лове на удочку). Я знаю две разновидности "кукана". Первая: к концам небольшого кусочка нитки (лески) привязываются за середину две спички (или просто палочки). Одну из спичек (назовем ее верхней) продевают рыбе в жаберную щель в рот. Рыбу по нитке опускают вниз так, что вторая спичка (нижняя) становится поперек жаберной щели и не дает рыбе сойти с нитки. Затем верхнюю спичку каким-то образом закрепляют на берегу (можно просто воткнуть в берег), а нижнюю спичку вместе с рыбой и и ниткой опускают в воду. Следующая пойманная рыбка нанизывается таким же образом.

Второй вариант кукана: находят веточку ивы (они обычно встречаются по берегам рек повсеместно) с развилкой. Боковая часть развилки играет роль нитки, а основной "ствол" обламывают чуть выше и чуть ниже развилки, получается как бы поперечина (нижняя спичка). Надеюсь, остальное понятно.

Слова "пицунда" (именно нарицательного, со строчной буквы), я не слыхал. Но если принять, что этим словом обозначены жабры или жаберные щели, то все выражение можно понимать в "буквальном смысле". Вопрос: "что делать с пойманной рыбой?". Ответ: "За пицунду и на кукан".

0

11

#p350225,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

иди ко мне на кукан

https://www.youtube.com/watch?v=BqOpIZqZsUA&t=5s

0

12

#p350502,Dima написал(а):

Слово "кукан", по крайней мере в наших краях (республика Башкортостан, Челябинская область), означает приспособление для временного хранения пойманной рыбы (при любительском лове на удочку). Я знаю две разновидности "кукана". Первая: к концам небольшого кусочка нитки (лески) привязываются за середину две спички (или просто палочки). Одну из спичек (назовем ее верхней) продевают рыбе в жаберную щель в рот. Рыбу по нитке опускают вниз так, что вторая спичка (нижняя) становится поперек жаберной щели и не дает рыбе сойти с нитки. Затем верхнюю спичку каким-то образом закрепляют на берегу (можно просто воткнуть в берег), а нижнюю спичку вместе с рыбой и и ниткой опускают в воду. Следующая пойманная рыбка нанизывается таким же образом.

Второй вариант кукана: находят веточку ивы (они обычно встречаются по берегам рек повсеместно) с развилкой. Боковая часть развилки играет роль нитки, а основной "ствол" обламывают чуть выше и чуть ниже развилки, получается как бы поперечина (нижняя спичка). Надеюсь, остальное понятно.

Слова "пицунда" (именно нарицательного, со строчной буквы), я не слыхал. Но если принять, что этим словом обозначены жабры или жаберные щели, то все выражение можно понимать в "буквальном смысле". Вопрос: "что делать с пойманной рыбой?". Ответ: "За пицунду и на кукан".

Мама моя дорогая....меня опозорили....все....ухожу в монастырь....позор какой....как все  сложно в этом мире...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

13

Еще и веточка ивы....ужоссс какой-то....Дима прекращайте издеваться....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

14

Меня прикалывает слово САНИТАЙЗЕР  :crazyfun:
Еще несколько лет назад редко кто его слышал, а сейчас мы без него жить не можем.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Значения всяких фраз и словечек...делимся своим пониманием...