Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Еда » Всё о жарке картошки


Всё о жарке картошки

Сообщений 1 страница 30 из 189

1

Начинаю...потолоч чеснок или мелко порезать...картошка ваша просто жарится на посном масле...когда картошка дожаривается!-киньте этот чеснок на пару минут или на минуту...и пусть прованяется этим делом...минут 10...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

2

Частнок это нечто..и полезно....конечно полезный сырой...для сосудов... :D

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (10.02.24 00:46)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

3

Мама моя любила картошку жареную...это наше семейное...мама тока с луком жарила...мне без лука...дети многие не любят лук...частнок это я уже в инете совет увидал...попробуйте...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

4

Картошку кстати бабушка одна учила меня мешать ножом аккуратно...чтобы каша не получилась...и румяная была...ложкой нежелательно...можно лопаткой конечно... :mybb:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

5

#p348151,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Мама моя любила картошку жареную...это наше семейное...мама тока с луком жарила...

Эх, Юра.. ну почему все самое вредное приятно на вкус и очи радует?
Картошечка жареная, шашлычок под коньячок, да пиццей закусить, колой запить.
А всё полезное не вкусно.

+1

6

#p348157,Григорий Р написал(а):

Эх, Юра.. ну почему все самое вредное приятно на вкус и очи радует?
Картошечка жареная, шашлычок под коньячок, да пиццей закусить, колой запить.
А всё полезное не вкусно.

Картошка жареная с пиццей и шашлыком с коньяком и колой не сочетается...капуста квашеная, помидоры бочковые, огурчики солёные, синие/баклажаны маринованные...можно иичко вбить где картошка....а так конечно жареное все вредно...лучше паровое готовить...или тушить...паровое самое полезное....тушить-там тожет жарка чуток идет...привет....смотрю тебя Романчук любит...как антивоенного.... :rain:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

7

В СССР многие любили картошку жарить тупо,..с луком и т.д....не было фри картошек....макдональдсов...всяких....эх как хочется в СССР...детство сразу вспоминаю....мама еще покупала иваси рыбку солёную в Донецке...под картошку жареную....и квас у нас был самый вкусный в Донецке....мама готовила с отцом квас....очередя соседей стояли у нас за этим квасом часто...никто не умел готовить....как мать и отец готовили в 79, 80, 81 годах...хотя мама и давала гущу/закваску нашу волшебную квасную им...но соседи не могли делать такой квас...как у мамы и папы....потом говорили, что кастрюля волшебная у мамы и папы....папа в 82 серьезно заболел и умер....мама сама квас перестала делать....гуща/закваска пропала волшебная...и так исчез тот вкус нашего родового кваса в Донецке....примечание: без той закваски восстановить тот квас невозможно....ну и всем привет...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (10.02.24 08:41)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

+1

8

Еще чуток...потерпите...помню мама психанула сильно....ну нахаляву квас давали бесплатно многим соседям....мама с отцом готовила литров 9 кваса или 12...бутыль 3 литра или два бутыля ...это  6 литров-соседи забирали....в очереди естестно стояли...эдакий халявный божественный квас....квас действительно вкусный и уникальный был...под окрошку лучше кваса нет в мире....а окрошку в ссср любили...хотя, квас наш и под картошку жареную это супер вкусно было....так вот: соседи стали маме типа, хлеб покупать бородинский на этот квас...ну шоб халявы не было...хотя, хммм, там и сахар :crazy: шел на этот квас...кажись, сахар тожет соседка давала одна...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

+1

9

У нас огромная кастрюля была...необычная...наверное с царских времен...и в ней готовился квас...через день или два....отец тожет колдовал...хлеб резал, кастрюлю подымал...маме помогал...все!!! :'(  :crazy: ...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (10.02.24 08:56)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

10

Повеситься хочется...лучше конечно чтобы ракета..бдидищьььььь...и счастье... :'( ....мир этот весь пидо/растичный...весь!!!

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

11

А почему жаренная картошка вдруг стала вредной то????
Ее с давних времен кушали наши родители и прародители.
Думаю, что чем проще блюдо, тем оно вкуснее!

Взять желтый картофель, порезать средними дольками или брусочками, налить ароматного масла и пожарить до золотиской корочки с солью. Вкуснее нет ничего! Даже и ничего больше к ней и не надо, может только хрустящий хлеб, который так же можно самим испечь!

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

12

#p348203,Эмелина написал(а):

А почему жаренная картошка вдруг стала вредной то????

Семейство пасленовых - это раз!
Много калорийного крахмала - это два!
Картофель, сваренный до готовности - это сахар, короткий углевод и он не показан диабетикам - это три!

Но жаренный и печеный с селедочкой, лучком и подсолнечным маслом ......мммм....в моем случае - деликатес.

+1

13

#p348174,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Повеситься хочется...

Юра, прекращайте!
Уныние смертный грех.

+1

14

#p348212,Григорий Р написал(а):

Юра, прекращайте!
Уныние смертный грех.

Щас купил 5 кг картошки на ярмарке возле дома=100гривен...картошка супер пупер...огурчики в бочке...по 25 гривен кг....семечки тыквы отличные пол ккг=65 гривен...петрушки по 25 гривен за 100грам....на 17 гривен...симиринкм яблоки шикарные у дядичка колхозника постоянно беру...по 22гривны....не понимаю Зеромана...у него симиринка сорт типа, воняет чем-то....забыл...чи клопами, как коньяк...а мы любим симиринку....это с детства...и моей мамы любимое яблоко было всегда симиринка...симиринку добавляют и в капусту, когда квасят в бутыля....щас уходим...в церковь упц или пцу или к Филарету...едим...Саша шото не звонит...наверное завтра его тренировать буду...очень богатый парень этот...компьютерщик...платит мне хорошо 250гривен в час...это  чуть больше 6 долларов...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (10.02.24 16:55)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

+1

15

Картошку почти не ем.
Вкусно, но малопитательно.

Говорят постное масло вредно при высоких температурах.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

+1

16

#p348263,Кресчюд написал(а):

Картошку почти не ем.
Вкусно, но малопитательно.

Говорят постное масло вредно при высоких температурах.

Кушал в пузатой хате с Петей учеником шахматным богатым...и Петя тожет говорил, что масла постные ядовитые многие...Виктор друг мой считает, что масло нужно покупать на рынке ...и знать человека нужно, который находится в процессе изготовления масла...доброго времени суток дорогой Кресчюд...спасибо шо в теме...пришли с упц церкви...где шалимова эта церковь...сегодня день святого великого Игнатия Богоносца ученика апостола Иоанна...батюшка рассказывал интересное об этом святом....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

17

Немного оффтоп ещё пардон...на канале Юрий есть сейчасное видео короткое...внутри эта церковь упц это...смотрите...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

18

#p348203,Эмелина написал(а):

А почему жаренная картошка вдруг стала вредной то????

От нее животы растут, одни углеводы, да еще и жареные. Хотя конечно с лучком вкуснотища, поэтому и не жарю, иначе не удержусь и целую сковородку могу навернуть

+1

19

По теме: еще один момент: когда жарите картошку!-первый раз, когда ее ножом или лопаткой переворачиваете!-не спешите это делать!...картошка должна схватиться...зарумяниться...конечно бояться нужно, чтобы не погорела...приятного всем...conformist
Привет дорогой...и тебе спасибо, что в теме....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (10.02.24 22:36)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

20

#p348275,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

По теме: еще один момент: когда жарите картошку!-первый раз, когда ее ножом или лопаткой переворачивает!-не спешите это делать!...картошка должна схватиться...зарумяниться...конечно бояться нужно, чтобы не погорела...приятного всем...conformist
Привет дорогой...и тебе спасибо, что в теме....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (Сегодня 19:35)

У меня совсем другие проблемы, противоположные, как отучить себя от застольных удовольствий, чтобы вес держать в пределах нормы.

0

21

#p348277,conformist написал(а):

У меня совсем другие проблемы, противоположные, как отучить себя от застольных удовольствий, чтобы вес держать в пределах нормы.

Ходи в церковь чаще...кому-то помогай регулярно...несчастным...может одному или одной...тока регулярно...получишь духовный экстаз...тока не труби об этом...тогда сильнее в экстазе духовном будешь...Бог воздаст...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

+1

22

#p348282,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Ходи в церковь чаще...кому-то помогай регулярно...несчастным...может одному или одной...тока регулярно...получишь духовный экстаз...тока не труби об этом...тогда сильнее в экстазе духовном будешь...Бог воздаст...

Здесь у нас жизненная практика полностью совпадает. Я тоже предпочитаю этой мудрости других учить, может и мне помогут

+1

23

#p348289,conformist написал(а):

Здесь у нас жизненная практика полностью совпадает. Я тоже предпочитаю этой мудрости других учить, может и мне помогут

Да просто копейку давай...тока одной душе...выработай это как правило...много не нужно...ладна это все советы...мир тебе и не жиреть тогда...застолья частые это не есть хорошо...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

24

#p348290,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Да просто копейку давай...тока одной душе...выработай это как правило...много не нужно...ладна это все советы...мир тебе и не жиреть тогда...застолья частые это не есть хорошо...

Да не дам я тебе ничего не выпрашивай, 6 долларов в час совсем не плохо, жить можно и без попрашайничества

+1

25

#p348272,conformist написал(а):

От нее животы растут, одни углеводы, да еще и жареные. Хотя конечно с лучком вкуснотища, поэтому и не жарю, иначе не удержусь и целую сковородку могу навернуть

У кого-то растут, но не у меня) Ем и с большим удовольствием. Проблем со здоровьем и весом нет. Нужно больше гулять, ходить или спортом заниматься, тогда не будет отложений ни где)

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

+1

26

#p348211,Софико написал(а):

Семейство пасленовых - это раз!
Много калорийного крахмала - это два!
Картофель, сваренный до готовности - это сахар, короткий углевод и он не показан диабетикам - это три!

Но жаренный и печеный с селедочкой, лучком и подсолнечным маслом ......мммм....в моем случае - деликатес.

С селедкой конечно вкусно. Может и с жаренным мяском. А насчет вредности, то практически любой продукт сейчас можно отнести к таковому.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

+1

27

#p348292,conformist написал(а):

Да не дам я тебе ничего не выпрашивай, 6 долларов в час совсем не плохо, жить можно и без попрашайничества

Он очень редко меня зовёт на 6 долларов...я думал ты дашь...да нинада мне...я кстати, сам даю...одному постоянно, когда вижу возле магазина...думаю, он меня уже запомнил....мне даже часто неловко....если нет мелочи в кармане...дядичка худой...тюремщик видимо...нарик и гепатит...просит, как плачет....лет 40 наверное...худой...может вичный...лицо жёлтое...Господи помилуй....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (11.02.24 00:30)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

+1

28

#p348294,Эмелина написал(а):

У кого-то растут, но не у меня) Ем и с большим удовольствием. Проблем со здоровьем и весом нет.

Значит все в унитаз уходит. Проблем с запорами и поносами у Вас нет? Я бы Вам не рекомендовал здесь хвастаться работой своего желудочно-кишечного тракта, Эспада может макнуть Вас головой в унитаз, не любит он чревоугодников. Я помню как он это жестко проделал с Евлампией

Отредактировано conformist (11.02.24 06:37)

0

29

#p348298,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Он очень редко меня зовёт на 6 долларов...я думал ты дашь...да нинада мне...я кстати, сам даю...одному постоянно, когда вижу возле магазина...думаю, он меня уже запомнил....мне даже часто неловко....если нет мелочи в кармане...дядичка худой...тюремщик видимо...нарик и гепатит...просит, как плачет....лет 40 наверное...худой...может вичный...лицо жёлтое...Господи помилуй....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (Вчера 21:30)

Ну наконец-то дотрубился, лайк от Гриши заработал, поздравляю! Гриша очевидно себя на место этого несчастного мысленно поставил, значит что-то общее у него с ним есть.

+1

30

#p348310,conformist написал(а):
#p348298,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Он очень редко меня зовёт на 6 долларов...я думал ты дашь...да нинада мне...я кстати, сам даю...одному постоянно, когда вижу возле магазина...думаю, он меня уже запомнил....мне даже часто неловко....если нет мелочи в кармане...дядичка худой...тюремщик видимо...нарик и гепатит...просит, как плачет....лет 40 наверное...худой...может вичный...лицо жёлтое...Господи помилуй....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (Вчера 21:30)

Ну наконец-то дотрубился, лайк от Гриши заработал, поздравляю! Гриша очевидно себя на место этого несчастного мысленно поставил, значит что-то общее у него с ним есть.

Откуда знаешь что лайк от гриши? Я получил?😍

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

Похожие темы


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Еда » Всё о жарке картошки