Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Гомосексуальность - это норма?


Гомосексуальность - это норма?

Сообщений 91 страница 120 из 291

91

#p347787,Романчук написал(а):

Термин «гомофобия» употребляется в европейских официальных документах, где в некоторых случаях это явление ставится в один ряд с расизмом, ксенофобией, антисемитизмом и сексизмом. По некоторым мнениям, гомофобия представляет собой форму фобии, выражающуюся в необъяснимом страхе и нерефлексируемой, иррациональной неприязни или ненависти к гомосексуальным и бисексуальным людям. Есть мнения, что гомофобия может быть обусловлена страхом перед собственными фантазиями гомосексуального характера и является признаком бессознательной гомосексуальности. Некоторые учёные определяют гомофобию более широко, как «избегание, боязнь, предрассудки, дискриминацию, притеснения или акты насилия в отношении лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендерных лиц». Гомофобия, являясь специфическим социально-психологическим феноменом, относится к проявлением ксенофобии.

Позиция Европы, я бы даже сказала поза, в вопросе гей-меньшинств, понятна даже школьникам.
Меня удивляют две вещи:
как 1% мужчин от населения земного шара, у которых есть нарушения на уровне ДНК, мужчины (возможно женщины) с генетическими и гормональными особенностями, смогли свои особенности превратить в модную тенденцию? И вот уже 10% мужского населения земного шара убедили себя в том, что они имеют склонность к гомо-связям.
И пока только Россия, как тот мальчик, смотрит на игрища европейских дяденек и видит, что идея восторгаться отсутствием стыда, на самом деле, демографическая катастрофа.

Второй вопрос: мужчины, а нафига? Вопрос не к тому 1% с особенностями, им только сочувствие и понимание,  а вот к этим 9% пpидуpков, включая Романчука, которые возбудились от гей-рекламы.
Запорожские казаки без штанов, вставшие раком в коленно-локтевую позу перед Европой, зрелище феерическое)))
Смачно вас там всех   ....т)))

Отредактировано Софико (09.02.24 06:08)

+1

92

Всё к лучшему.
Чем больше в Европе и США фриков, тем ближе распад.

Зачем бороться за чистоту помыслов врага?
Праведного врага нужно опасаться.
А этих нужно, напротив, окрылять и подбадривать.
Правильной дорогой идут товарищи.
Добавим угля в топку.
Слава геям и прочим инаковым фрикам! Свободу любому самовыражению. И чем ниже пояса, тем лучше.

0

93

#p346722,Романчук написал(а):

Поддерживаю феминисток в их стремлениях. Гомосексуальность - норма, а не психическое заболевание.

Патриархальное общество отжило своё время. Обветшали патриархальные устои

Абсолютно с Вами согласен!
Даже спорить глупо.

Продолжайте нести этот свет миру.

0

94

Мои 5 копеек еще...коль живу еще тут с вами на этом форуме...быстро пишу...гомо нужно критиковать тока с духовной точки зрения....если у человека постоянно идет желание убить или издеваться над гомосексуалиста/ми- это может быть признак того!, что этот человек может сам быть латентным гомо или бисиксуальным...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (09.02.24 07:13)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

95

#p347801,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Мои 5 копеек еще...коль живу еще тут с вами на этом форуме...быстро пишу...гомо нужно критиковать тока с духовной точки зрения....если у человека постоянно идет желание убить или издеваться над гомосексуалиста/ми- это может быть признак того!, что этот человек может сам быть латентным гомо или бисиксуальным...

Людям, с геномными и гормональными отклонениями - толерантность и сочувствие,
всех остальных подвергать остракизму.
Но вам, украинцам, можно все и даже больше.

0

96

Мне можно все...но!, нифсе полезно и дозволено...могу и Зеленского критиковать и Залужного....и Бандэру с Тягныбком и с Фарион тожет...естестно и дедушку Пу/тина....с байдэнами, коношенками, шойгу....кто там есчо?.... :flirt:

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (09.02.24 07:44)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

97

Форум Лихнякевича раскрылся в свободе отношений.
Любо дорого смотреть.
Такое ощущение, что я тридцатый год лежал на сырых нарах в ГУЛАГе, доедал последний сухарь, и тут, мимо уха со свистом пролетает пробка от шампанского, а в широком проёме упавшей стены, на волне ослепительной ванили с пайетками  заваливается широко улыбающийся Козак с баяном в малиновых шароварах.
-А так можно было? - подумал я.

Вот какие песни надо петь, душнилы!

https://i.imgur.com/fPb8GXZ.jpg

Даёшь свальное веселье! Шоб москаль слюной изошёл!

Отредактировано Григорий Р (09.02.24 08:25)

0

98

#p347806,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Мне можно все...но!, нифсе полезно и дозволено...могу и Зеленского критиковать и Залужного....и Бандэру с Тягныбком и с Фарион тожет...естестно и дедушку Пу/тина....с байдэнами, коношенками, шойгу....кто там есчо?....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (Сегодня 07:44)

Все полезно, что в рот полезло.
Как говаривала одна моя уже старинная форумная "приятельница" - "люблю когда все кушают", ну или как то так.
Обычно она любила рассказывать, как кушает тортики, как кушает мясо ее сынуля и вообще кушают, кушают, кушают....
Такой вот воронежский диалект про еду)))
Кушай, кушай....

0

99

#p347810,Григорий Р написал(а):

Форум Лихнякевича раскрылся в свободе отношений.
Любо дорого смотреть.
Такое ощущение, что я тридцатый год лежал на сырых нарах в ГУЛАГе, доедал последний сухарь, и тут, мимо уха со свистом пролетает пробка от шампанского, а в широком проёме упавшей стены, на волне ослепительной ванили с пайетками  заваливается широко улыбающийся Козак с баяном в малиновых шароварах.
-А так можно было? - подумал я.

Вот какие песни надо петь, душнилы!

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 08:19)

А можно этот проем как нибудь обратно завалить?

0

100

+1

101

#p347787,Романчук написал(а):

Термин «гомофобия» употребляется в европейских официальных документах, где в некоторых случаях это явление ставится в один ряд с расизмом, ксенофобией, антисемитизмом и сексизмом. По некоторым мнениям, гомофобия представляет собой форму фобии, выражающуюся в необъяснимом страхе и нерефлексируемой, иррациональной неприязни или ненависти к гомосексуальным и бисексуальным людям. Есть мнения, что гомофобия может быть обусловлена страхом перед собственными фантазиями гомосексуального характера и является признаком бессознательной гомосексуальности. Некоторые учёные определяют гомофобию более широко, как «избегание, боязнь, предрассудки, дискриминацию, притеснения или акты насилия в отношении лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендерных лиц». Гомофобия, являясь специфическим социально-психологическим феноменом, относится к проявлением ксенофобии.

Какая дешевая манипуляция. Если мне противно, когда кто-то накакал на полу в центре комнаты, это не значит, что я мечтаю также какать.

+2

102

#p347857,Блонди написал(а):

Какая дешевая манипуляция. Если мне противно, когда кто-то накакал на полу в центре комнаты, это не значит, что я мечтаю также какать.

Согласен, это упрощённое и неполное обьяснение. Вот целый католог.

https://trends.rbc.ru/trends/social/62d … 55c95ff9ce

Подпись автора

2024

0

103

#p347577,Романчук написал(а):
#p347427,Блонди написал(а):

Если бы ваш сын привел домой мужа, как бы вы к этому отнеслись?

Точно так же, как отношусь к тому, что идёт дождь или светит солнце - как к объективному факту реальности. Другой человек, пусть даже мой сын или дочь - самостоятельные личности, которые имеют право жить так как хотят, кушать ту еду, которая им нравится, заниматься сексом с теми, с кем хотят иметь близость. Это интимная жизнь людей, до которой никому не должно быть никакого дела. Меня, как отца, более волнует факт, чтобы сын или дочь не стали ворами, не шли в чужую страну чтобы убивать людей, становясь преступниками, да и просто были добрыми и порядочными людьми. Хочу, чтобы мои дети росли в свободном обществе, где ты не боишься того, что тебя могут затравить, а то и убить за любую твою инаковость.

Вы не задались бы вопросом, почему сын потерпел фиаско в построении традиционных отношений с противоположным полом? Его всегда тянуло к мальчикам, или это началось в какой-то определенный момент? Как ваше поведение с ним могло на это повлиять?

#p346722,Романчук написал(а):

Гомосексуальность - норма

Гомосексуализм - это отклонение от нормы. Норма - это создавать семью мужчине и женщине и рожать детей. Если два гомосексуалиста возьмут на воспитание ребенка, не важно какого пола, у ребенка не будет выбора, он будет воспитан с отклонениями от нормы и не сможет построить полноценных нормальных отношений с противоположным полом.
Гомосексуалисты не навредят другим только если никому не будут демонстрировать своих отношений.

Из статистики по США:
- Количество случаев педофилии связанной с гомосексуализмом составляет до 40% от общего количества случаев педофилии.
- Количество среди гомосексуалистов людей с влечением к детям - минимум в 4 максимум в 20 раз больше чем тех у кого влечение к взрослым партнёрам.
- По данным американского Совета по семейным исследованиям - мужчины-гомосексуалисты, составляющие 3% населения США – совершают треть всех актов сексуального насилия над детьми.
- Североамериканская ассоциация бойлаверов - North American Man/Boy Love Association гомосексуальная организация выступающая за легализации сексуальных отношений с малолетними.

С учетом такой статистики фразу "И гомосексуал практически никогда не означает педофил" нужно переделать на "И гомосексуал часто означает педофил".

0

104

Александр Невеев, кандидат психологических наук:
СВЯЗЬ ГОМОСЕКСУАЛИЗМА С ПЕДОФИЛИЕЙ ОЧЕВИДНА!

Надо сказать, что точный ответ на этот вопрос могут дать только серии специальных исследований, которые, возможно, практически неосуществимы. Тем не менее можно попробовать, используя логику и здравый смысл, дать ответ на поставленный вопрос.
Итак, на мой взгляд, гомосексуализм и педофилия, конечно, связаны.
Почему?

Во-первых, гомосексуалистов мало, поэтому у них имеется настоящий дефицит сексуальных партнеров. А дети слабы физически и ничего не понимают интеллектуально. Поэтому детей сравнительно легко использовать для того, чтобы дефицит гомосексуальных партнеров преодолеть.

Во-вторых, гомосексуализм трудно в себе признать. Гомосексуалисту может быть психологически тяжело раскрыться, явно продемонстрировать свою ориентацию взрослому человеку и сформировавшейся личности. А сексуальный контакт с ребенком не предполагает такого раскрытия, поскольку ребенок как личность еще не сформировался, изначально не равен взрослому.

В-третьих, переступив одну черту ради удовлетворения собственных сексуальных желаний (а переход на секс через анальное отверстие - это, безусловно, переступание норм и преодоление боли и дискомфорта), можно переступить и другую - посягнуть на объект, не подлежащий сексуальным действиям.

В-четвертых, у детей более нежные черты, более нежная кожа и слизистые оболочки, более нежный голос, нет или крайне мало волос на теле и пр. Поэтому гомосексуалист, которому захотелось более нежных ощущений, может заглядываться на мальчиков.

В-пятых, если мы говорим о восприятии женщины как сексуального объекта, то ту есть целый ряд признаков (грудь, нижний бюст*), которые, с одной стороны, собственно и определяют, женщина ли перед нами, и, с другой стороны, привязаны к возрасту, до достижения которого просто не появляются. В случае же с сексуальным влечением к мужчине нет признаков, жестко привязанных к возрасту. Поэтому гомосексуалиста-педофила может останавливать только размер анального отверстия и прямой кишки ребенка (к сожалению, в ряде ужасных случаев даже это не останавливает, а изнасилованный ребенок умирает из-за внутреннего кровотечения).

Конечно, есть педофилы, которые испытывают сексуальное влечение к неполовозрелым девочкам, но это уже другая категория педофилов.

Есть два пути преодоления описанных выше тенденций.

Первый - бороться с гомосексуализмом, пропагандировать средства коррекции сексуальных девиаций.

Второй путь - создать для гомосексуалистов режим максимального благоприятствования, тогда может быть снята проблема нехватки партнеров, трудностей с признанием собственной сексуальной ориентации, а секс с представителем собственного пола перестанет быть пересечением запретной черты*.

У обоих путей есть социальные и культурные последствия, просчитать и сопоставить которые во многом не представляется возможным.

Но независимо от избранного пути необходимо принимать меры борьбы собственно с педофилией, прежде всего, меры превентивные...

+2

105

А почему в теме нет Артемиды? Все лучшие мыслители здесь собрались, а Артемиды нет

0

106

#p347863,Блонди написал(а):

Александр Невеев, кандидат психологических наук:
СВЯЗЬ ГОМОСЕКСУАЛИЗМА С ПЕДОФИЛИЕЙ ОЧЕВИДНА!

Надо сказать, что точный ответ на этот вопрос могут дать только серии специальных исследований, которые, возможно, практически неосуществимы. Тем не менее можно попробовать, используя логику и здравый смысл, дать ответ на поставленный вопрос.
Итак, на мой взгляд, гомосексуализм и педофилия, конечно, связаны.
Почему?

Во-первых, гомосексуалистов мало, поэтому у них имеется настоящий дефицит сексуальных партнеров. А дети слабы физически и ничего не понимают интеллектуально. Поэтому детей сравнительно легко использовать для того, чтобы дефицит гомосексуальных партнеров преодолеть.

Во-вторых, гомосексуализм трудно в себе признать. Гомосексуалисту может быть психологически тяжело раскрыться, явно продемонстрировать свою ориентацию взрослому человеку и сформировавшейся личности. А сексуальный контакт с ребенком не предполагает такого раскрытия, поскольку ребенок как личность еще не сформировался, изначально не равен взрослому.

В-третьих, переступив одну черту ради удовлетворения собственных сексуальных желаний (а переход на секс через анальное отверстие - это, безусловно, переступание норм и преодоление боли и дискомфорта), можно переступить и другую - посягнуть на объект, не подлежащий сексуальным действиям.

В-четвертых, у детей более нежные черты, более нежная кожа и слизистые оболочки, более нежный голос, нет или крайне мало волос на теле и пр. Поэтому гомосексуалист, которому захотелось более нежных ощущений, может заглядываться на мальчиков.

В-пятых, если мы говорим о восприятии женщины как сексуального объекта, то ту есть целый ряд признаков (грудь, нижний бюст*), которые, с одной стороны, собственно и определяют, женщина ли перед нами, и, с другой стороны, привязаны к возрасту, до достижения которого просто не появляются. В случае же с сексуальным влечением к мужчине нет признаков, жестко привязанных к возрасту. Поэтому гомосексуалиста-педофила может останавливать только размер анального отверстия и прямой кишки ребенка (к сожалению, в ряде ужасных случаев даже это не останавливает, а изнасилованный ребенок умирает из-за внутреннего кровотечения).

Конечно, есть педофилы, которые испытывают сексуальное влечение к неполовозрелым девочкам, но это уже другая категория педофилов.

Есть два пути преодоления описанных выше тенденций.

Первый - бороться с гомосексуализмом, пропагандировать средства коррекции сексуальных девиаций.

Второй путь - создать для гомосексуалистов режим максимального благоприятствования, тогда может быть снята проблема нехватки партнеров, трудностей с признанием собственной сексуальной ориентации, а секс с представителем собственного пола перестанет быть пересечением запретной черты*.

У обоих путей есть социальные и культурные последствия, просчитать и сопоставить которые во многом не представляется возможным.

Но независимо от избранного пути необходимо принимать меры борьбы собственно с педофилией, прежде всего, меры превентивные...

Невеев одиозная личность.

https://neveev-ab.livejournal.com/tag/лжепсихолог?utm_medium=endless_scroll

Подпись автора

2024

0

107

#p347863,Блонди написал(а):

Александр Невеев, кандидат психологических наук:
СВЯЗЬ ГОМОСЕКСУАЛИЗМА С ПЕДОФИЛИЕЙ ОЧЕВИДНА!

...

умный дядька значит...логик, мыслитель....думаю возможно и в шахматы хорошо играет.... :flirt: ....где Триатма?...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

108

#p347862,Блонди написал(а):

Если два гомосексуалиста возьмут на воспитание ребенка, не важно какого пола, у ребенка не будет выбора, он будет воспитан с отклонениями от нормы и не сможет построить полноценных нормальных отношений с противоположным полом.

Типичное заблуждение.

Сексуальная ориентация детей

Другим доводом против воспитания детей в однополых парах является сомнение, не станут ли дети копировать сексуальную ориентацию родителей и не будут ли они более подвержены гендерной дисфории, чем остальные. Результаты исследований позволяют сделать предположение, что на формирование ориентации влияет совокупность неких биологических факторов и факторов окружающей среды[45], хотя на данный момент среди специалистов отсутствует консенсус по поводу того, каковы конкретно эти факторы.

Среди людей, которые в сознательном возрасте идентифицируют себя как гомосексуалы, подавляющее большинство воспитано разнополыми родителями. В результатах ряда опубликованных научных исследований, сравнивающих детей, которых воспитывали две матери, с детьми, выращенными матерью и отцом, не обнаружено связи между типом семьи и возникновением у детей впоследствии гомосексуальной ориентации[46][47][48]. Этот вывод был подтверждён в мета-анализе[49]. Подробнее см. статью Биология и сексуальная ориентация.

Википедия

Отредактировано Юрий139 (09.02.24 11:55)

Подпись автора

2024

0

109

#p347865,Юрий139 написал(а):

Невеев одиозная личность.

https://neveev-ab.livejournal.com/tag/л … ess_scroll

Я посмотрел быстро...он даже 3000рублей перевёл оппоненту/ке кажись...думаю при деньгах....буратино...но!, умный...злой...може  пострадал от педофилии...и латентный гомо?...все может быть...привет еще раз Юра...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (09.02.24 11:57)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

110

#p347871,Юрий139 написал(а):

Википедия

Ду/ропедия это не аргумент.

0

111

#p347939,Софико написал(а):

При этом не надо вести себя как подавляющая личность

Здесь в этой теме проводят параллели, не я. Поэтому я это написал. Темы такой создавать не буду, это морально тяжело обсуждать, и тут чистое зло, что его обсуждать. Я высказался, больше в этой теме добавить нечего.

Подпись автора

2024

0

112

#p347787,Романчук написал(а):

Термин «гомофобия» употребляется в европейских официальных документах, где в некоторых случаях это явление ставится в один ряд с расизмом, ксенофобией, антисемитизмом и сексизмом. По некоторым мнениям, гомофобия представляет собой форму фобии, выражающуюся в необъяснимом страхе и нерефлексируемой, иррациональной неприязни или ненависти к гомосексуальным и бисексуальным людям. Есть мнения, что гомофобия может быть обусловлена страхом перед собственными фантазиями гомосексуального характера и является признаком бессознательной гомосексуальности. Некоторые учёные определяют гомофобию более широко, как «избегание, боязнь, предрассудки, дискриминацию, притеснения или акты насилия в отношении лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендерных лиц». Гомофобия, являясь специфическим социально-психологическим феноменом, относится к проявлением ксенофобии.

Нужно уметь отличать ученых и науку от говноученых и говнонауки.  :flag:

0

113

#p346720,Григорий Р написал(а):
#p346638,Романчук написал(а):

. Россия тоже могла развиваться демократически

Скажите, как вы относитесь к разного рода феменистическим движениям, и ЛГБТ сообществам?
О так же ваше мнение на патриархальные библейские устои.

Есть естественное и есть неестественное.

ЛГБТ не есть естественное состояние.

0

114

#p346722,Романчук написал(а):

Поддерживаю феминисток в их стремлениях. Гомосексуальность - норма, а не психическое заболевание.

Совсем плохой?

Гомо это ненормально, это отклонение.

Естественно это когда самка и самец.

Совсем уже там мозг себе прокурили вместе с сами-понимаете-кем(((

0

115

#p346797,Espada написал(а):

Ты отстал от жизни. Норма таперича это зоофилия, некрофилия, педофилия и далее по списку.
Будь в эуропэйском тренде.

А что будет нормой завтра?

0

116

#p347857,Блонди написал(а):
#p347787,Романчук написал(а):

Термин «гомофобия» употребляется в европейских официальных документах, где в некоторых случаях это явление ставится в один ряд с расизмом, ксенофобией, антисемитизмом и сексизмом. По некоторым мнениям, гомофобия представляет собой форму фобии, выражающуюся в необъяснимом страхе и нерефлексируемой, иррациональной неприязни или ненависти к гомосексуальным и бисексуальным людям. Есть мнения, что гомофобия может быть обусловлена страхом перед собственными фантазиями гомосексуального характера и является признаком бессознательной гомосексуальности. Некоторые учёные определяют гомофобию более широко, как «избегание, боязнь, предрассудки, дискриминацию, притеснения или акты насилия в отношении лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендерных лиц». Гомофобия, являясь специфическим социально-психологическим феноменом, относится к проявлением ксенофобии.

Какая дешевая манипуляция. Если мне противно, когда кто-то накакал на полу в центре комнаты, это не значит, что я мечтаю также какать.

Юлька77 повторяет слова Романчука почти дословно. Из-за своей трепетной любви к пидapacaм рассобачилась даже со свои любовником варданкой.
Эуропэйские ценности оказались дороже любовника.

0

117

#p347970,Dima написал(а):

А что будет нормой завтра?

Людоедство.
В Давосе сказали, что людишек много развелось. И пердят эти людишки почти как коровы. Значит пора переходить с говядины на человечину. А то тараканы сразу не заходят. Нужен переходный этап.

0

118

#p347427,Блонди написал(а):
#p346722,Романчук написал(а):

Гомосексуальность - норма, а не психическое заболевание.

Если бы ваш сын привел домой мужа, как бы вы к этому отнеслись?

И если сам Р таковой?
То и как?
Обрадуется, что можно будет соблазнить, а не отдастся то и изнасиловать.

вот он какой, однако...

0

119

#p347431,Блонди написал(а):

Вы можете представить, чтобы Иисус Христос в Библии был бы гомосексуалистом, или один из апостолов, или один из праведников?

Даосизм за естественность.
Соответственно гомосексуализм не есть нормальное дело.

0

120

#p347597,Григорий Р написал(а):

Зато не воры, не бандиты.
Никому не мешают, просто иногда приходят к школы рассказать что это норма.
Терпимость к инаковости проповедуют.  Мужик с ослом решили усыновить девочку.
Твари дрожащие под одеялом или право имеют?
Это норма.

В шотландских долинах среди овец
Живет большая семья
Старик Джонни Уолкер, седой отец
И его ограниченные сыновья.
Он их учил, как ткать полотно,
Как отару сгонять в загон, НО!
Они усвоили лишь одно -
Как гнать из зерна самогон.
Кому корова, кому *хрюшечка*,
А кому ограниченные сыновья.
Красавцу Джонни обидно, хоть плачь,
«Ну, надо же, стыд, позор!
Уж лучше б один из них был циркач,
Лучше б другой был вор.
Лучше бы третий пошел воевать,
Слабак был, но с детства горяч!»

Но парни его продолжали гнать,
И в бочки сливать первач. (с)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Гомосексуальность - это норма?