Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Гомосексуальность - это норма?


Гомосексуальность - это норма?

Сообщений 1 страница 30 из 291

1

#p346638,Романчук написал(а):

. Россия тоже могла развиваться демократически

Скажите, как вы относитесь к разного рода феменистическим движениям, и ЛГБТ сообществам?
О так же ваше мнение на патриархальные библейские устои.

+1

2

#p346720,Григорий Р написал(а):

Скажите, как вы относитесь к разного рода феменистическим движениям, и ЛГБТ сообществам?

Поддерживаю феминисток в их стремлениях. Гомосексуальность - норма, а не психическое заболевание.

#p346720,Григорий Р написал(а):

О так же ваше мнение на патриархальные библейские устои.

Патриархальное общество отжило своё время. Обветшали патриархальные устои, как некогда Ветхий Завет. Общество будет далее избавляться от устоев, которые мешают освобождению личности от навязанных извне стереотипов, дискриминирующих человека традиций, идей, предрассудков. Чем более свободным станет каждый человек в проявлении своей индивидуальности, тем больше пользы он принесёт обществу. Только в свободном обществе возможно успешное развитие всех сфер жизнедеятельности человечества. Либеральные демократии оставят позади диктаторские режимы, которые не способны будут успешно конкурировать и предлагать проекты процветания человеческой цивилизации. Свобода победит тиранию, а значит общество станет более гуманным и приближенным к христианским идеалам. Жаль тех людей, которые окажутся по другую сторону условного «железного занавеса» - Иран, Китай, РФ, в первую очередь.

0

3

#p346722,Романчук написал(а):

Чем более свободным станет каждый человек в проявлении своей индивидуальности, тем больше пользы он принесёт обществу.

когда к цели приписывают следствие, то я вижу, чего хотят НА САМОМ ДЕЛЕ. не имеют значения параметры. хотят забрать мое, а меня убить.
бывают исключения - когда хотите быть неотторгнутым, понятным.
автор цитируемого поста не исключение.

Подпись автора

"nothing lose"

0

4

#p346722,Романчук написал(а):

Гомосексуальность - норма, а не психическое заболевание.

По Швабу педофелия тоже норма, а сопротивляющая жертва не должна проявлять эгоизм. Должна проявить понимание и не возмущаться. А если убийства провозгласят нормой, что тогда будет с вашим движением? Происходящее в Украине станет нормой в соответствии с современными устоями.

#p346722,Романчук написал(а):

Общество будет далее избавляться от устоев, которые мешают освобождению личности от навязанных извне стереотипов, дискриминирующих человека традиций, идей, предрассудков

Убийцы тоже люди, скажет вам Шваб, и вы не должны препятствовать освобождению его личности.

+1

5

#p346722,Романчук написал(а):

Поддерживаю феминисток в их стремлениях. Гомосексуальность - норма
Патриархальное общество отжило своё время.

Это всё конечно прекрасно, но представьте на минуточку, что Бог всё-таки существует.
И то, что вы несёте в мир Ему не нравится.
И Он хочет оставить для Себя кусочек земли, который вы ещё не успели осквенить своей НАТОй и вышеперечисленными ценностями.

А вдруг, Бог это не выдумка.
Тот самый, который выжигал Содомы.
Понимаю, что тяжело, но попробуйте представить.

0

6

#p346722,Романчук написал(а):

Гомосексуальность - норма,

Ты отстал от жизни. Норма таперича это зоофилия, некрофилия, педофилия и далее по списку.
Будь в эуропэйском тренде.

0

7

#p346793,Григорий Р написал(а):

Это всё конечно прекрасно, но представьте на минуточку, что Бог всё-таки существует.

Вне всякого сомнения! Я верую во Христа.

#p346793,Григорий Р написал(а):

И то, что вы несёте в мир Ему не нравится.

Всё, что предопределил Бог, Он и желает. Даже нашу беседу.

#p346793,Григорий Р написал(а):

И Он хочет оставить для Себя кусочек земли, который вы ещё не успели осквенить своей НАТОй и вышеперечисленными ценностями.

Богу принадлежит всё. Ему не нужно оставлять себе кусочек земли, так как Он есть Господь.

#p346793,Григорий Р написал(а):

Понимаю, что тяжело, но попробуйте представить.

Вы ошибаетесь, Григорий. Мне не тяжело себе представить ничего. В свою очередь, попробуйте представить, что Вы ошибаетесь. И в отношении НАТО и по отношению к любой другой инаковости людей. Возвращаясь к теме, замечу, что ни феминистки, ни гомосекусуалисты никого не приходят убивать в чужой дом, в отличии от некоторых, которые называют себя христианами. Но назваться кем-то, не значит им быть. Христиане - соль земли. Они не поучают других, а смотрят за своими грехами, смиряя гордыню перед Богом. Лучшая проповедь - собственный пример, а не выискивание соринки в глазах ближнего. Если Христос в нас, то мы излучаем любовь, смирение, кротость, незлобливость, а не превозношение над ближним. Перед Богом, мы все - грешники, кто бы и чем не хвалился. И если ты гетеросексул, положим, то ты ничем не лучше гомосексуала или би. Сексуальная ориентация - это врождённое влечение, которое бессознательное. Раз Бог допускает это разнообразие, то значит и хочет этого. Вообще, всё, что происходит в мире - желание Бога.

+1

8

#p346956,Романчук написал(а):

Вообще, всё, что происходит в мире - желание Бога.

Получается, что и любая война это желание Бога.
Ведь так, возлюбленный, из ваших слов выходит.

0

9

#p346962,Григорий Р написал(а):

Получается, что и любая война это желание Бога. Ведь так, возлюбленный, из ваших слов выходит.

Так и есть, если мыслить примитивно и по-человечески! Но человеческое восприятие войны не такое как у Бога. Война - это страдания для людей. И люди видят в страданиях зло. Бог же не желает зла, а использует страдания во благо человеку, как лекарь использует скальпель или лекарство, чтобы излечить больного, а не причинить ему боль и страдания по итогу. Почему человек ропщет на Бога, когда страдает? Человек видит бытие в рамках временной шкалы, где есть прошлое, настоящее и будущее, не видя всего замысла Творца, а Бог вне времени и видит всё не так, как человек. Нам нужно не только веровать во Христа, но и пострадать за Него. Кроме того, следует понимать, что многие нравственные категории через призму человеческого понимания искажены. Человек может зло считать добром, а добро злом, в то время как Бог вне всех этих человеческих представлений. Каждый следует своему предназначению в замысле Бога. А замысел этот благой, что нужно принять на веру, не мудрствуя лукаво. Вера же - благодать, ничем не заслуженный дар Божий. Кто не имеет веры, тот и тщится своим скудным разумом понять замысел Божий, наделив Бога своими человеческими качествами, приписав Богу не Его, а свои мотивы, цели, планы. А нужно просто верить, что Бог благой, какими бы ужасными не были те картины бытия, которые мы наблюдаем в мире. И вот те, кто не имеют веры, они быстро разочаровываются в Боге, так как Бог не такой, каким бы они Его хотели видеть. Любящий же Бога, благодарит Бога за всё, всецело доверяя Ему и веря в Его благость и доброту. Бог есть любовь.

+2

10

#p346956,Романчук написал(а):

Богу принадлежит всё. Ему не нужно оставлять себе кусочек земли, так как Он есть Господь.

Библия говорит, что многое на земле отдано сатане.
Но есть на земле святые обители, который Господь с ревностью охраняет от внешней скверны.

И Бог до последнего будет ревновать о Доме Божьем на этой земле.
До последнего праведника.
Помните, какую участь Христос уготовил тем, кто позарится на святое и развратит малых сих?
Лучше тому не родиться. Смерть его будет ужасна. Бог ненавидит их дела.
Венчать белую розу с чёрной жабой это сатанинское занятие, ибо Бог пришёл не венчать геев, свято охраняемых агентством НАТО, а разделить мечом пригодное от скверного.

Отредактировано Григорий Р (05.02.24 13:24)

+1

11

#p346966,Григорий Р написал(а):

Бог ненавидит их.

Бог есть Любовь. Вся ненависть это не божественное. А сколько зла в мире было сделано от божьего имени и не передать.

https://www.biblegateway.com/passage/?search=1-e Иоанна 4:7-16&version=NRT

Отредактировано Юрий139 (05.02.24 07:07)

Подпись автора

2024

0

12

#p346970,Юрий139 написал(а):

Бог есть Любовь.

Надеюсь, что не однополая?

0

13

#p346980,Espada написал(а):

Надеюсь, что не однополая?

Поручик Ржевский - "А как же, и в баньке бывало". Ржевский по жизни.

Подпись автора

2024

0

14

#p346966,Григорий Р написал(а):

Венчать белую розу с чёрной жабой это сатанинское занятие, ибо Бог пришёл не венчать геев, свято охраняемых агентством НАТО, а разделить мечом пригодное от скверного.

Григорий, Вы снова наделяете Бога чертами и свойствами характера, которые есть у Вас самого, что есть гордыней и дьявольским внушением. Вообще не о том, думаете. На свои грехи смотреть нужно, а не на соринки в глазах ближнего. Мирское это всё. Бог даст всем Свой суд - справедливый и милосердный. А Вы уже вперёд Бога судите, человеческим судом. Христианин живёт со всеми в мире и не старается переделать никого другого, так как ему кажется правильным. Переделывать кого-то против его воли - насилие. А христианин не может быть насильником, априори. Если же человек является гордецом, то он старается не жить в мире со всеми, а навязать свою волю. Свою волю, а не Божью, выдавая свою волю за Божью. А любое насилие  порождает войну, ненависть, противостояние, ослепление умов и сердец. Покайтесь, Григорий! И уверуйте, что Бог благ, справедлив, милосерден! Мы все - нищие, слабые, погрязшие в грехах. Глупо мериться тем, кто более погряз в грехах, а кто мене, кто праведен, а кто развратен. В глазах Бога, мы все - одинаковые грешники. Праведны мы лишь во Христе, а не по букве Закона. Я, как человек, в котором пребывает Христос, заявляю, как Законодатель, а не простой раввин, что сексуальная ориентация человека - не грех. А НАТО не представляет никакой угрозы всем людям доброй воли.

#p346966,Григорий Р написал(а):

Библия говорит, что многое на земле отдано сатане.

Но сатане ничего не принадлежит. Всё принадлежит Богу. Бог - Суверен.

#p346966,Григорий Р написал(а):

Но есть на земле святые обители, который Господь с ревностью охраняет от внешней скверны. И Бог до последнего будет ревновать о Доме Божьем на этой земле. До последнего праведника.

Да, и это тоже - желание Бога, как Суверена.

Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла. И родились у него семь сыновей и три дочери. Имения у него было: семь тысяч мелкого скота, три тысячи верблюдов, пятьсот пар волов и пятьсот ослиц и весьма много прислуги; и был человек этот знаменитее всех сынов Востока. Сыновья его сходились, делая пиры каждый в своем доме в свой день, и посылали и приглашали трех сестер своих есть и пить с ними. Когда круг пиршественных дней совершался, Иов посылал за ними и освящал их и, вставая рано утром, возносил всесожжения по числу всех их (и одного тельца за грех о душах их). Ибо говорил Иов: может быть, сыновья мои согрешили и похулили Бога в сердце своем. Так делал Иов во все такие дни.

И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее. И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла. И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов? Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле; но простри руку Твою и коснись всего, что у него — благословит ли он Тебя?  И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

И был день, когда сыновья его и дочери его ели и вино пили в доме первородного брата своего. И вот, приходит вестник к Иову и говорит: волы орали, и ослицы паслись подле них, как напали Савеяне и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе. Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: огонь Божий упал с неба и опалил овец и отроков и пожрал их; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе. Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: Халдеи расположились тремя отрядами и бросились на верблюдов и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе. Еще этот говорил, приходит другой и сказывает: сыновья твои и дочери твои ели и вино пили в доме первородного брата своего; и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.

Тогда Иов встал и разодрал верхнюю одежду свою, остриг голову свою и пал на землю и поклонился и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; (как угодно было Господу, так и сделалось;) да будет имя Господне благословенно!

Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге.

Книга Иова, Глава 1

+1

15

#p347081,Романчук написал(а):

Вы снова наделяете Бога чертами и свойствами характера, которые есть у Вас самого, что есть гордыней и дьявольским внушением. Вообще не о том, думаете.

Вы же озвучили желание общаться без перехода на личности... И где?

0

16

#p347186,Fiat lux написал(а):

Вы же озвучили желание общаться без перехода на личности... И где?

Я чем-то Григория обидел, разве? Переход на личность - это наделение собеседника какими-то нравственными качествами: добрый или злой, умный или глупый, жестокий или милосердный. Но есть объективные факты, которые заметны. Говоря о гордости и дьявольском внушении, я говорю то, что вижу и то, что мешает собеседнику видеть картину бытия в неискажённом виде. Гордость присуща всем людям. И каждого человека может искушать дьявол. Христианин же, движимый любовью к ближнему, вразумляет собеседника по-братски, если имеет в себе такое дерзновение и уверенность. Я имею такое дерзновение во Христе, а потому и указываю брату Григорию на его ошибки. Кстати, пока, Григорий - единственный собеседник, который назвал себя миротворцем. Пускай не участником антивоенного движения, но миротворцем. И мне этого достаточно, чтобы уважать Григория, несмотря на разницу наших политических убеждений и понимания греха. Разномыслие полезно даже, иногда.

0

17

#p347198,Романчук написал(а):

Я чем-то Григория обидел, разве? Переход на личность - это наделение собеседника какими-то нравственными качествами: добрый или злой, умный или глупый, жестокий или милосердный. Но есть объективные факты, которые заметны. Говоря о гордости и дьявольском внушении, я говорю то, что вижу и то, что мешает собеседнику видеть картину бытия в неискажённом виде.

У вас получается, что если выражаться при помощи существительных и прилагательных о собеседнике, то это переход на личности. А если при помощи глаголов, то уже типа не переход.)

0

18

#p347211,Fiat lux написал(а):

У вас получается, что если выражаться при помощи существительных и прилагательных о собеседнике, то это переход на личности. А если при помощи глаголов, то уже типа не переход.

Проецирование своих человеческих представлений о чём-либо на Бога - гордыня и дьявольское внушение. Это относится не только ко Григорию, но и ко всем. Но подметил я это, в контексте беседы именно с Григорием. Я не виню его в этом, ибо человек слаб и немощен, просто констатирую факт и поясняю почему так происходит: не только с Григорием, но может случиться с каждым. Личность Григория с его моральными качествами, я никак не оцениваю по шкале нравственности. Переход же на личность подразумевает подобного рода оценку. Общаться же с собеседником так, как будто он не живой человек, а абстракция - неуважение и гордыня. Естественно, что любое общение, оно личностное, а не обезличенное.

0

19

#p347081,Романчук написал(а):

сексуальная ориентация человека - не грех.

Нетрадиционная есть грех и является для Бога предметом истребления. (Содом и Гоморра). Извращенцы являются агрессорами, тк насилуют психику людей, особенно детей самим фактом своего существования. Извращенцы являются угрозой для человеческого вида, тк не имеют наследия (детей). Извращенцы являются агрессорами тк в угоду их прав попираются права большинства нормальных людей, а детям из нормальных семей калечат психику в школах соответствующими уроками. Извращенцы нападают на здоровое человеческое общество и являются по отношению к нему агрессорами.

0

20

#p347236,Романчук написал(а):

Проецирование своих человеческих представлений о чём-либо на Бога - гордыня и дьявольское внушение. Это относится не только ко Григорию, но и ко всем. Но подметил я это, в контексте беседы именно с Григорием. Я не виню его в этом, ибо человек слаб и немощен, просто констатирую факт и поясняю почему так происходит: не только с Григорием, но может случиться с каждым

Как думаете, с вами такое случилось?

0

21

#p347361,Fiat lux написал(а):

Как думаете, с вами такое случилось?

Вне всякого сомнения!

#p347360,Fiat lux написал(а):

Извращенцы являются агрессорами, тк насилуют психику людей, особенно детей самим фактом своего существования.

В связи с этим Вашим утверждением, у меня к Вам есть вопросы.

1. Что есть извращение? Огласите весь список, пожалуйста.

2. Допустим, что всё так, как Вы утверждаете. Как предлагаете поступать с теми, кто только по факту своего существования является агрессором?

3. Кто уполномочен определять, что есть извращение? Кем уполномочен и по какому праву?

0

22

#p346722,Романчук написал(а):

Гомосексуальность - норма, а не психическое заболевание.

Если бы ваш сын привел домой мужа, как бы вы к этому отнеслись?

+1

23

#p347418,Романчук написал(а):

Сексуальная ориентация - это врождённое влечение, которое бессознательное. Раз Бог допускает это разнообразие, то значит и хочет этого.

#p347418,Романчук написал(а):

1. Что есть извращение?

Да взять хотя бы физиологию. Анус создан не для того, чтобы в него что-то пихали. Вы знали, что все гомосексуалисты без памперсов старость не встречают? Также каловые массы содержат бактерии (E. Coli), которые могут инфицировать мочевыводящие пути.

Да, ситуации бывают разные, и если к каждой подходить индивидуально, то можно посочувствовать любому человеку с девиациями. Но ни один вменяемый человек с сексуальными патологиями не скажет, что это норма и никогда не будет внедрять в общество свою патологию как норму. Просто постарается не афишировать свою половую жизнь.

Отредактировано Блонди (07.02.24 06:56)

+2

24

#p347360,Fiat lux написал(а):

Нетрадиционная есть грех и является для Бога предметом истребления. (Содом и Гоморра). Извращенцы являются агрессорами, тк насилуют психику людей, особенно детей самим фактом своего существования. Извращенцы являются угрозой для человеческого вида, тк не имеют наследия (детей). Извращенцы являются агрессорами тк в угоду их прав попираются права большинства нормальных людей, а детям из нормальных семей калечат психику в школах соответствующими уроками. Извращенцы нападают на здоровое человеческое общество и являются по отношению к нему агрессорами.

Содом и Гоморра это первые демократические страны.
Ведь что такое равноправие.
Равноправие это договорённость, что халат врача, который висит на плечиках стула, условно, никто не надевает первым.
Но с фриками такое не прокатывает.

Даже такой эксперимент кажись проводили в частной психиатрической клинике.

Врачи и пациенты договорились между собой, что они имеют равные права и никто никого не лечит.
Главврач снял халат и повесил его в вестибюле под софитами.

И что вы думаете? Среди пациентов началась драка за халат.

Отредактировано Григорий Р (07.02.24 07:05)

+1

25

#p346970,Юрий139 написал(а):

Бог есть Любовь.

Вы можете представить, чтобы Иисус Христос в Библии был бы гомосексуалистом, или один из апостолов, или один из праведников?

0

26

#p347431,Блонди написал(а):

Вы можете представить, чтобы Иисус Христос в Библии был бы гомосексуалистом, или один из апостолов, или один из праведников?

Нет конечно. А как это связано с моей фразой? Это вы извращенно связали, любовь не в сексуальном смысле.

Подпись автора

2024

0

27

#p347428,Блонди написал(а):

Анус создан не для того, чтобы в него что-то пихали. Вы знали, что все гомосексуалисты без памперсов старость не встречают? Также каловые массы содержат бактерии (E. Coli), которые могут инфицировать мочевыводящие пути.

Как думаете, можно ли эти данные как-то использовать для расследования событий на перевале Дятлова?

0

28

#p347431,Блонди написал(а):

Вы можете представить, чтобы Иисус Христос в Библии был бы гомосексуалистом, или один из апостолов, или один из праведников?

ГeйЭуропэйцы насчитали на картине Леонардо "Тайная Вечеря" полдюжины гомиков. Включая Иисуса Христа.

0

29

#p347439,conformist написал(а):

Как думаете, можно ли эти данные как-то использовать для расследования событий на перевале Дятлова?

Зато теперь мы знаем как вы встречаете старость.

0

30

#p347418,Романчук написал(а):

В связи с этим Вашим утверждением, у меня к Вам есть вопросы.

1. Что есть извращение? Огласите весь список, пожалуйста.

2. Допустим, что всё так, как Вы утверждаете. Как предлагаете поступать с теми, кто только по факту своего существования является агрессором?

3. Кто уполномочен определять, что есть извращение? Кем уполномочен и по какому праву?

Ответы очень простые. Семья это Адам и Ева, а не два Адама или две Евы. Библию вроде говорите читаете, а элементарные вещи забыли.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Гомосексуальность - это норма?