Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Научно-популярные новости » Микро-робот для очистки сосудов


Микро-робот для очистки сосудов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вчера ехал на работу и пока стоял в пробке прочитал новость любопытную. Что в данное время уже появилась возможность убирать бляшки в сосудах при помощи робота-пылесоса. Его запускают в сосуд и он все что встречается на пути убирает.
Я тут стал думать, а относится ли это к благу... К примеру, после "уборки" этот микро-робот куда-то должен выйти по идее... или остается у человека на всегда... o.O

0

2

#p346368,Альберт написал(а):

Вчера ехал на работу и пока стоял в пробке прочитал новость любопытную. Что в данное время уже появилась возможность убирать бляшки в сосудах при помощи робота-пылесоса. Его запускают в сосуд и он все что встречается на пути убирает.
Я тут стал думать, а относится ли это к благу... К примеру, после "уборки" этот микро-робот куда-то должен выйти по идее... или остается у человека на всегда...

Здравствуйте!
А раньше была реклама такая - Кремлёвская таблетка.
Знаете что-то об этом?

0

3

#p346369,Dima написал(а):

Здравствуйте!
А раньше была реклама такая - Кремлёвская таблетка.
Знаете что-то об этом?

Не слышал о таком.

0

4

Кстати, я не хочу даже думать о том, как его будут извлекать, но многие люди смогут избавиться от проблем, которые есть с сосудами. Так что очень полезная разработка.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

5

#p346378,Эмелина написал(а):

Кстати, я не хочу даже думать о том, как его будут извлекать, но многие люди смогут избавиться от проблем, которые есть с сосудами. Так что очень полезная разработка.

Об этом мы сможем с вами судить спустя какое-то время, но не сейчас. Это робот и этим все сказано, то есть не известно, как он поведет себя во время имплантации. Я бы все же переждал и посмотрел какие будут результаты.

0

6

#p346798,Альберт написал(а):

Об этом мы сможем с вами судить спустя какое-то время, но не сейчас. Это робот и этим все сказано, то есть не известно, как он поведет себя во время имплантации. Я бы все же переждал и посмотрел какие будут результаты.

Согласна, но когда есть заболевание и его можно убрать, то думаю, что многие будут рады такой возможности. Особенно если это будет проходить без скальпеля.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Научно-популярные новости » Микро-робот для очистки сосудов