Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Животные » Вы бы взяли взрослое животное с улицы?


Вы бы взяли взрослое животное с улицы?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Если посмотреть по динамике, то люди покупают животных с питомников, то есть интерес больше к породам элитным, а дворовые не интересны никому. НО! Они есть и так же хотят любви и ласки, теплый дом и всегда кусок мяса, сытый желудок. Но они нужны ли кому-то?

0

2

#p345437,Альберт написал(а):

Если посмотреть по динамике, то люди покупают животных с питомников, то есть интерес больше к породам элитным, а дворовые не интересны никому. НО! Они есть и так же хотят любви и ласки, теплый дом и всегда кусок мяса, сытый желудок. Но они нужны ли кому-то?

Они нужны тем, кто сам одинок. Животные компенсируют дефицит приложения любви.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

3

#p345452,Артур Кузнецов написал(а):

Они нужны тем, кто сам одинок. Животные компенсируют дефицит приложения любви.

Не всегда. У меня соседка женщина в возрасте и она купила себе мини собачку. А с улицы брать не захотела.

0

4

#p345483,Альберт написал(а):

Не всегда. У меня соседка женщина в возрасте и она купила себе мини собачку. А с улицы брать не захотела.

Бывает, что собак и в пищу употребляют..

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

5

#p345859,Артур Кузнецов написал(а):

Бывает, что собак и в пищу употребляют..

Это же живодеры какие-то! Я вообще не понимаю, как можно есть то, что относится к братьям нашим меньшим. Они настолько умные, что у меня бы рука не поднялась.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

6

#p346928,Эмелина написал(а):

Это же живодеры какие-то! Я вообще не понимаю, как можно есть то, что относится к братьям нашим меньшим. Они настолько умные, что у меня бы рука не поднялась.

А как с кроликами, курами, коровами и пр? Их же тоже едят.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

7

#p346930,Артур Кузнецов написал(а):

А как с кроликами, курами, коровами и пр? Их же тоже едят.

К ним у нас отношение другое. Это просто скотина, которая растится на мясо. А собаки - это более благородные и умные животные.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

8

#p346936,Эмелина написал(а):

К ним у нас отношение другое. Это просто скотина, которая растится на мясо. А собаки - это более благородные и умные животные.

Лошадей тоже едят. А ведь они на иконах изображаются, в отличие от собак.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

9

#p346939,Артур Кузнецов написал(а):

Лошадей тоже едят. А ведь они на иконах изображаются, в отличие от собак.

Это я вообще не понимаю.
Я с вами согласна, что есть какие-то особенности в религиях, которые противоречат. К примеру бараны же считаются святыми животными, и их только и едят масульмане.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

10

#p346940,Эмелина написал(а):

Это я вообще не понимаю.
Я с вами согласна, что есть какие-то особенности в религиях, которые противоречат. К примеру бараны же считаются святыми животными, и их только и едят масульмане.

Шейлок из пьесы Шекспира отказался есть свинину, мотивировав тем, что Христос в них бесов изгнал.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

11

#p346951,Артур Кузнецов написал(а):

Шейлок из пьесы Шекспира отказался есть свинину, мотивировав тем, что Христос в них бесов изгнал.

Порой понятия схожи прошлого века с нашим.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

12

#p346954,Эмелина написал(а):

Порой понятия схожи прошлого века с нашим.

Кто цепляется за подобные понятия, тому не известна радость формата "шашлычок под коньячок".
Пришёл Сын Человеческий, ест и пьёт. И оправдана премудрость чадами её.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

13

#p346969,Артур Кузнецов написал(а):

Кто цепляется за подобные понятия, тому не известна радость формата "шашлычок под коньячок".
Пришёл Сын Человеческий, ест и пьёт. И оправдана премудрость чадами её.

Шашлык можно, но без коньячка) Так вкуснее и полезнее. А если еще и картошечку на углях запечь, то еще будет вкуснее и напоминает мне всегда детство.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

14

#p346939,Артур Кузнецов написал(а):

Лошадей тоже едят. А ведь они на иконах изображаются, в отличие от собак.

Зри икону Христофора Ликийского.

0

15

#p346936,Эмелина написал(а):

К ним у нас отношение другое. Это просто скотина, которая растится на мясо. А собаки - это более благородные и умные животные.

На одном из изображений Ганеши его ездовым животным не мышь, а собака изображена.

0

16

#p347960,Dima написал(а):

На одном из изображений Ганеши его ездовым животным не мышь, а собака изображена.

На мыши далеко и не уедешь))) А в целом, есть же на севере города, где используют собак в виде ездовых.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

17

Как я посмотрю, то мировоззрение поменялось у всех. Я в детстве не просил купить собаку, а притаскивал с улицы. Сейчас стараются все купить какие-то породы редкие и дорогие, но именно с приюта практически никто и не берет. Странно, неужели не жалко бездомышей...

0

18

У меня кошка самая обычная, нашли несколько лет назад маленьким котенком во дворе. Выросла классным животным и она стала нашим лучшим другом.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

19

Я бы взял...притом калеченое...если бы было жилье свое и уверенность, что переживу это животное...и смогу животному уют сделать...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

+1

20

#p349111,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Я бы взял...притом калеченое...если бы было жилье свое и уверенность, что переживу это животное...и смогу животному уют сделать...

Таких людей очень мало. Все больше хотят иметь дома модных зверушек. И если посмотреть, то поиграются немного, а потом выбрасывают на улицу или отдают, перепродают. И тут страдает бедное животное, которое только привыкло к новым условиям.

+1

21

#p349414,Альберт написал(а):

Таких людей очень мало. Все больше хотят иметь дома модных зверушек. И если посмотреть, то поиграются немного, а потом выбрасывают на улицу или отдают, перепродают. И тут страдает бедное животное, которое только привыкло к новым условиям.

У меня есть тема и там видео посмотрите....и посмотрите тот ютубо/канал о котейке без лапок почти....одна тока лапка....доброго времени суток Вам...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

22

#p349415,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

У меня есть тема и там видео посмотрите....и посмотрите тот ютубо/канал о котейке без лапок почти....одна тока лапка....доброго времени суток Вам...

Здравствуйте!

Таких животных много, и частенько они остаются покалеченными по вине людей. Сам несколько раз был свидетелем, когда люди жестоко обращались с животными. Или сколько наезжают на машинах, даже не останавливаются.

0

23

Взять больное животное редко кто решится. В него довольно не мало нужно вложиться, сейчас медицинские услуги очень не дешевые. Проще тем, кто знает как лечить если болеет питомец, а если по каждому поводу ходить к ветеринарам, то это не самый лучший вариант. Я брала как-то собаку и потом пыталась собрать на ее лечение денег, но начался целый скандал, что я должна ее лечить сама, а не просить у других. Хотя я ее и взяла для того чтобы вылечить и отдать. Но извините я не могу себе позволить в месяц платить по 30 тысяч на содержание, операции и восстановление. В итоге отдала в приют, где ее еще и брать не хотели. Начали просить денег, чтобы ее забрали. Ерунда.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

24

#p349434,Эмелина написал(а):

Взять больное животное редко кто решится. В него довольно не мало нужно вложиться, сейчас медицинские услуги очень не дешевые. Проще тем, кто знает как лечить если болеет питомец, а если по каждому поводу ходить к ветеринарам, то это не самый лучший вариант. Я брала как-то собаку и потом пыталась собрать на ее лечение денег, но начался целый скандал, что я должна ее лечить сама, а не просить у других. Хотя я ее и взяла для того чтобы вылечить и отдать. Но извините я не могу себе позволить в месяц платить по 30 тысяч на содержание, операции и восстановление. В итоге отдала в приют, где ее еще и брать не хотели. Начали просить денег, чтобы ее забрали. Ерунда.

Тут в Киеве...я когда работал кондуктором....у меня пассажиры были....обычные...ну раз в тралике ездили....две таксы возили на прогулку, где за шулявкой парк пушкина....один самец таксы без лапки....они подобрали его....когда тот попал под трамвай что ли...и хозяева бросили...и тот песик очень добрый....другая ситуация: у нас овчарка огромная по улице без лапы и живет, где огромная стоянка для машин...ну ее кормят  сторожа....она типа, защищает даже стоянку ту...и будка есть....доброе утро Вам...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (17.02.24 08:46)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

25

#p349461,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Тут в Киеве...я когда работал кондуктором....у меня пассажиры были....обычные...ну раз в тралике ездили....две таксы возили на прогулку, где за шулявкой парк пушкина....один самец таксы без лапки....они подобрали его....когда тот попал под трамвай что ли...и хозяева бросили...и тот песик очень добрый....другая ситуация: у нас овчарка огромная по улице без лапы и живет, где огромная стоянка для машин...ну ее кормят  сторожа....она типа, защищает даже стоянку ту...и будка есть....доброе утро Вам...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (17.02.24 08:46)

Ситуации бывают разные. Конечно очень жалко бедных животных. На самом деле очень часто они страдают именно от руки человека.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

26

#p349417,Альберт написал(а):

Здравствуйте!

Таких животных много, и частенько они остаются покалеченными по вине людей. Сам несколько раз был свидетелем, когда люди жестоко обращались с животными. Или сколько наезжают на машинах, даже не останавливаются.

Если есть у человека возможность, то конечно хорошо, что может помочь бедному животному.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Животные » Вы бы взяли взрослое животное с улицы?