Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Полезные и вредные привычки


Полезные и вредные привычки

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Каждое существо это безконечно колличество существ численность которых постоянно меняется.

А также меняется уровень их взаимодействия .

Любые существа становятся одним существом когда уровень их организации взаимодействия достигает определенного уровня.

Примитивные очень существа могут просто соединятся с друг другом, а более развитые становятся всё больше похожи друг на друга с приобретением способностей друг друга.

Так происходит эволюция усложнения которая практически ни когда не происходит у существ более развитых чем вирусы.

Потому что не хватает морали.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

62

#p348220,Кресчюд написал(а):

Каждое существо это безконечно колличество существ численность которых постоянно меняется.

А также меняется уровень их взаимодействия .

Любые существа становятся одним существом когда уровень их организации взаимодействия достигает определенного уровня.

Примитивные очень существа могут просто соединятся с друг другом, а более развитые становятся всё больше похожи друг на друга с приобретением способностей друг друга.

Так происходит эволюция усложнения которая практически ни когда не происходит у существ более развитых чем вирусы.

Потому что не хватает морали.

Скажите, почему вы так критично относитесь к людям? Интересных и умных личностей много. Но почему-то вы их обезличиваете. Зачем?

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

63

Кресчуд, а что такое у Вас Бог?

Подпись автора

"nothing lose"

0

64

#p348302,Эмелина написал(а):

Скажите, почему вы так критично относитесь к людям? Интересных и умных личностей много. Но почему-то вы их обезличиваете. Зачем?

Люди в большинстве своём слишком похожи друг на друга.

Можно сказать о формировании общечеловеческой цивилизации которая резко пошла на конфронтацию с добрым организмом под названием Вселенная.

Своей философией что-ли, амбициями и планированием будущего.

И я как бы  часть этой Вселенной  для которой вы одна большая масса существ.
Постоянно отделяю себя от человечества потому что не могу быть частью творящегося здесь безобразия.

Более того, я не нахожу на этой планете ни одного общества позитивно влияющим на эту планету к которому могу присоединиться.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

65

#p348315,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Кресчуд, а что такое у Вас Бог?

Подпись автора

    "nothing lose"

Бога с большой буквы не бывает и не может быть.

Логос это ни бог.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

66

#p348356,Кресчюд написал(а):

Бога с большой буквы не бывает и не может быть.

Логос это ни бог.

ну ты Бог тогда, или с логикой у тебя траблы.... какие то

Подпись автора

"nothing lose"

0

67

"Чтобы найти начало нужно отойди от образа создатель и искусственное изделие к образу яйцо и курица.

А далее уровнять курицу и яйцо и сделать чтобы один ни когда не становился другим.

То есть мы создаём некую систему части которой равны и разные.
Следовательно развитие одного развивает другова и наоборот.

Только построив такую взаимозависимую систему можно получить ответы на многие вопросы.
И тогда люди поймут что сам по себе бог не может нечего.

Бог тогда такой же бог как и его творение и творение есть бог бога.
Поймём что бог такой же как ты.

Чтобы быть творцом совсем не обязательно быть всемогущим ,а таким же простым как и твое творение.
Это когда всё происходит естественным образом."

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

68

#p348352,Кресчюд написал(а):

Люди в большинстве своём слишком похожи друг на друга.

Можно сказать о формировании общечеловеческой цивилизации которая резко пошла на конфронтацию с добрым организмом под названием Вселенная.

Своей философией что-ли, амбициями и планированием будущего.

И я как бы  часть этой Вселенной  для которой вы одна большая масса существ.
Постоянно отделяю себя от человечества потому что не могу быть частью творящегося здесь безобразия.

Более того, я не нахожу на этой планете ни одного общества позитивно влияющим на эту планету к которому могу присоединиться.

Странное у вас мышление. И слишком завышенная самооценка.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

69

#p348368,Эмелина написал(а):

Странное у вас мышление. И слишком завышенная самооценка.

да добро вообще в вашем мире не имеет право называтся добром. Все места заняты.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

70

Ни так важно к какой религии общемировой относит себя человек или просто против теизма.

Он решил что всё на этой планете для него.
И что он второй после всемогущего бога.

Любое преступление против себя  ( так и называется против человечества)  считает абсолютным злом.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

71

#p348189,Вито написал(а):

Да, мы все разные, как кусочки пазла огромного полотна.

Кора дерева совершенно не похожа на его листья, а кактус не создан для того чтобы с ним обниматься.

Видимый из окна дома фрагмент не может вместить весь Мир.

Благодаря этой разности можно увидеть полотно в целом, но этого почему-то не происходит.

Маленькая правда пытаясь занять центр, ставит себя выше всеобъемлющей Истины.

Из общего основания появляются разные, но в тоже самое время непримиримые религии которые в свою очередь дробятся на конфессии.

Вполне может оказаться так, что собрав воедино и отбросив лишнее, придёшь к очередному окну, а огромная гора окажется небольшим холмиком в жаркой пустыне.

Вечное движение обратно к своему Истоку, где у каждого из нас свой Путь, свои задачи и своё время.

Думаю, что главное найти свою половинку, с которой всю жизнь проживешь, а вот насчет остальных частей, то это уже не так и важно. Да и порой не нужно.

0

72

#p348477,Альберт написал(а):

Думаю, что главное найти свою половинку, с которой всю жизнь проживешь, а вот насчет остальных частей, то это уже не так и важно. Да и порой не нужно.

Всяко в жизни бывает...как-то у католиков был...падрэ рассказывал нам, как они/братья досматривали инсультного своего брата/падрэ....и типа, приятно им было это делать...потому шо по жизни тот инсультный падрэ был очень смиренный и добрый.........я это к тому шо: половинка это всё очень глубокое понимание ....и духовное прежде всего....необязательно муж и жена...я знаю одного пастыря и он досматривал онкобольного в общине своей....чужие люди по крови...община лесная ...пасли коз и т.д...на Днепре....как остров там....и там все половинки, как я понял....один пол....женщина одна чи две....инвалидки может тики...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (12.02.24 00:59)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

73

#p348363,Кресчюд написал(а):

"Чтобы найти начало нужно отойди от образа создатель и искусственное изделие к образу яйцо и курица.

А далее уровнять курицу и яйцо и сделать чтобы один ни когда не становился другим.

То есть мы создаём некую систему части которой равны и разные.
Следовательно развитие одного развивает другова и наоборот.

Только построив такую взаимозависимую систему можно получить ответы на многие вопросы.
И тогда люди поймут что сам по себе бог не может нечего.

Бог тогда такой же бог как и его творение и творение есть бог бога.
Поймём что бог такой же как ты.

Чтобы быть творцом совсем не обязательно быть всемогущим ,а таким же простым как и твое творение.
Это когда всё происходит естественным образом."

тогда по другому вопрос. какова Бога с большой буквы не бывает и не может быть?

Подпись автора

"nothing lose"

0

74

#p348490,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

тогда по другому вопрос. какова Бога с большой буквы не бывает и не может быть?

Любого.

Особенно того кто есть существо, личность.

И в книге Библия такого бога ни когда не было.

Все боги там с маленькой буквы.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

75

Вчера ходили в торговый центр и там заходили кофе попить в кофейню. Наблюдали такую сценку:
Сидит пара лет 40-45 и ребенок 3-4 года. Ему все хочется, и он просит: "Купи пирожное, морожное, конфеты и т.д.", а они пьют травяной чай и печенье кушают зерновое. А ребенку говорят, что все это чревоугодие и есть нельзя. Нужно кушать все зерновое - это польза и только тогда он вырастет здоровым и большим. А если он будет есть морожное, то станет без руки или ноги, как дядя на улице. Когда я услышала это, то была просто в шоке. Что будет с психикой ребенка через пару лет...

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

+1

76

#p348562,Эмелина написал(а):

Вчера ходили в торговый центр и там заходили кофе попить в кофейню. Наблюдали такую сценку:
Сидит пара лет 40-45 и ребенок 3-4 года. Ему все хочется, и он просит: "Купи пирожное, морожное, конфеты и т.д.", а они пьют травяной чай и печенье кушают зерновое. А ребенку говорят, что все это чревоугодие и есть нельзя. Нужно кушать все зерновое - это польза и только тогда он вырастет здоровым и большим. А если он будет есть морожное, то станет без руки или ноги, как дядя на улице. Когда я услышала это, то была просто в шоке. Что будет с психикой ребенка через пару лет...

Почему вы удивляетесь? Жизненная позиция у всех разная и ребенок скорее всего будет таким же, только не с выбранными взглядами, а навязанными.

0

77

Главное заблуждение  людей в том  : что  для ... разумного, справедливого бытия что ли необходима какая то супер личность .
Недостижимая для познания и всемогущая.

Другие же решили что Вселенная хаотична.

На самом деле Вселенная это живой организм.
Со своими центрами управления и организации жизни.
Но их нельзя называть богом  с большой буквы.
Хотя бы потому что они ни то что под этим словом подразумевается.

Потому что они часть естественной структуры Вселенной.

Бог же и его творение ( по общепринятому пониманию что это) это противоестественная искусственная система.

Невозможная по законам естественной жизни Вселенной.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

78

#p348681,Кресчюд написал(а):

Главное заблуждение  людей в том  : что  для ... разумного, справедливого бытия что ли необходима какая то супер личность .

а ты никогда никогда не станешь хорошим?

Подпись автора

"nothing lose"

0

79

#p348352,Кресчюд написал(а):

Более того, я не нахожу на этой планете ни одного общества позитивно влияющим на эту планету к которому могу присоединиться.

тебе тяжело одному?

Подпись автора

"nothing lose"

+1

80

#p348352,Кресчюд написал(а):

Постоянно отделяю себя от человечества потому что не могу быть частью творящегося здесь безобразия.

какого именно?

Подпись автора

"nothing lose"

0

81

#p348352,Кресчюд написал(а):

Люди в большинстве своём слишком похожи друг на друга.

Можно сказать о формировании общечеловеческой цивилизации которая резко пошла на конфронтацию с добрым организмом под названием Вселенная.

Своей философией что-ли, амбициями и планированием будущего.

И я как бы  часть этой Вселенной  для которой вы одна большая масса существ.
Постоянно отделяю себя от человечества потому что не могу быть частью творящегося здесь безобразия.

Более того, я не нахожу на этой планете ни одного общества позитивно влияющим на эту планету к которому могу присоединиться.

Согласен, что отделяться нужно от этого человечества...мир этот помойчатый уже...конечно добро и свет нужно нести в этот мир...так Бог велел...Вам всего доброго...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Полезные и вредные привычки