Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » То что вижу и то что знаю только верю. Или вера без может быть другой?


То что вижу и то что знаю только верю. Или вера без может быть другой?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Уже несколько раз слышал от друзей, что вера у них может быть в то, что можно увидеть, потрогать, почувствовать аромат, если этого нет, то и веры быть не может. Нельзя верить в бутафорию. А как же вера в Бога? Мы же его не видим, но он в душе у нас.

0

2

#p345165,Альберт написал(а):

Уже несколько раз слышал от друзей, что вера у них может быть в то, что можно увидеть, потрогать, почувствовать аромат, если этого нет, то и веры быть не может. Нельзя верить в бутафорию. А как же вера в Бога? Мы же его не видим, но он в душе у нас.

Верою познаем
Вера должна давать знание

Знание приходит через увидеть
Вера должна дать видение

Это значит что вера совершила свою работу-достигла совершенства

Отредактировано piroma (28.01.24 00:36)

+1

3

#p345182,piroma написал(а):

Верою познаем
Вера должна давать знание

Знание приходит через увидеть
Вера должна дать видение

Это значит что вера совершила свою работу-достигла совершенства

Отредактировано piroma (Сегодня 00:36)

Согласен. Это прям в идеале. Но как часто люди именно этого придерживаются?! Крайне редко.

0

4

#p345165,Альберт написал(а):

Уже несколько раз слышал от друзей, что вера у них может быть в то, что можно увидеть, потрогать, почувствовать аромат, если этого нет, то и веры быть не может. Нельзя верить в бутафорию. А как же вера в Бога? Мы же его не видим, но он в душе у нас.

вот упал кирпич вверх? значит, кто то поверил. а если кто то в это время смотрел сверху на это чудо.... он умер верою!  :D

Подпись автора

"nothing lose"

0

5

#p345275,Альберт написал(а):

Согласен. Это прям в идеале. Но как часто люди именно этого придерживаются?! Крайне редко.

Если вера захватила человека она ведёт его через мысли и чувства
Потому все мы руководствуемся верой
Но верой разной

Вера Надежда Любовь есть сущность человека

Но ориентированы по разному
Главное захватить их учением правильным и развить

Отредактировано piroma (29.01.24 11:23)

0

6

#p345292,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

вот упал кирпич вверх? значит, кто то поверил. а если кто то в это время смотрел сверху на это чудо.... он умер верою!

Очень жестко звучит. Нельзя желать людям зла. Чем больше мы будем посылать положительной энергии, тем лучше.

0

7

#p345342,piroma написал(а):

Если вера захватила человека она ведёт его через мысли и чувства
Потому все мы руководствуемся верой
Но верой разной

Вера Надежда Любовь есть сущность человека

Но ориентированы по разному
Главное захватить их учением правильным и развить

Отредактировано piroma (Сегодня 11:23)

Почему то многие люди стали проводить деление и кого-то впускают в свой дом и сердце, а вот для других места или желания не находится.

0

8

#p345165,Альберт написал(а):

Уже несколько раз слышал от друзей, что вера у них может быть в то, что можно увидеть, потрогать, почувствовать аромат, если этого нет, то и веры быть не может. Нельзя верить в бутафорию. А как же вера в Бога? Мы же его не видим, но он в душе у нас.

Его не видим.
Но проявления есть.

0

9

Бог нам помогает по жизни идти и нам его не нужно видеть, главное понимать, что в сложную минуту или в радости он будет рядом с нами.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

10

Думаю, что многим проще жить с верой, чем без нее. Есть конечно и такие, кому она не нужна, но скорее всего придет время, когда люди пересмотрят свое видение. У каждого этот момент наступает.

0

11

#p345342,piroma написал(а):

Если вера захватила человека она ведёт его через мысли и чувства
Потому все мы руководствуемся верой
Но верой разной

Вера Надежда Любовь есть сущность человека

Но ориентированы по разному
Главное захватить их учением правильным и развить

Отредактировано piroma (29.01.24 10:23)

Вера захватила? Человека....а почему она захватила?....это типа: вера это дар и не зависит от подвязаний....если апостол делал плохое, что не хотел....???...Тожет тема хорошая....моя просто более с размышлениями о падении.....типа, как вымытую св/инью можно ли опять призывать к покаянию?....если она возвращается вновь и вновь к своей блевотине и ругается Христу?....а представьте св/инья добрая и шото делает доброе даже....но!, св/инья!

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (05.03.24 23:23)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

12

У меня ропот страшный был сегодня....я Христа проклянал и говорил, что Он плохой и злой....жизнь она такая....и близкие доведут....ужасно....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (05.03.24 23:26)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

13

Не знаю....верить нада хоть как-то....ползти  ... надеюсь Виктор друг мой литр вина бахнет вотвот...и байки будет...а завтра бросит...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (05.03.24 23:29)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

14

Шото я наткровенничал сильно....нада наверное меньше в инете жить бесцельно....смысл?....иногда давать свое духовное понимание....или размышления....спорить, ругаться зачем?....вон Аллент на зеленке Лихнякевича проповедует щас сильно свое понимание в политике....все в шоке от него....даже те, кто за Россию....а Наташа.К, Кифа в шоке от Аллента....ну да...он культурно тролит ....тонко притом....немного не в тему это....нада было в е.ру писать в теме.... :glasses: .

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (05.03.24 23:35)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » То что вижу и то что знаю только верю. Или вера без может быть другой?