Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Могут ли общаться друг с другом верующие с не верующими?


Могут ли общаться друг с другом верующие с не верующими?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Так как часто мироввозрение у верующих сильно отличается от не верующих, как думаете смогут ли они общаться, или даже поддерживать дружеские отношения?

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

2

А куда им деваться? В мире всё перемешано. Общение неизбежно.
Другой разговор - на каком уровне это. Достижение единомыслия, единодушия и тому подобного - это даже среди верующих проблема.
Но думаю, что любое общение предполагает ту или иную степень смирения. Чем больше свой эгоизм преодолеем, тем больше духовная глубина общения. А без духовное общение, наоборот, строится на самоутверждении.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

3

#p344007,Эмелина написал(а):

Так как часто мироввозрение у верующих сильно отличается от не верующих, как думаете смогут ли они общаться, или даже поддерживать дружеские отношения?

а меня от верующих тошнит. и от неверующих тоже.

Подпись автора

"nothing lose"

0

4

#p344098,Артур Кузнецов написал(а):

А куда им деваться? В мире всё перемешано. Общение неизбежно.
Другой разговор - на каком уровне это. Достижение единомыслия, единодушия и тому подобного - это даже среди верующих проблема.
Но думаю, что любое общение предполагает ту или иную степень смирения. Чем больше свой эгоизм преодолеем, тем больше духовная глубина общения. А без духовное общение, наоборот, строится на самоутверждении.

зачем достигать? оно или есть, или нет. если есть, но как нет, то просто время не пришло. вот

Подпись автора

"nothing lose"

0

5

#p344114,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

зачем достигать? оно или есть, или нет. если есть, но как нет, то просто время не пришло. вот

Ты права. Самольно тут ничего не добьёшься. Я определил метафизическую цель, а не гномовольную.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

6

Если не будут затрагивать религию, то возможно все будет хорошо. Тут именно тематика общения будет влиять на возможность дружбы.

0

7

#p345136,Альберт написал(а):

Если не будут затрагивать религию, то возможно все будет хорошо. Тут именно тематика общения будет влиять на возможность дружбы.

определение дружбы - душу положить, а не это вот все ваше.

Подпись автора

"nothing lose"

0

8

#p345188,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

определение дружбы - душу положить, а не это вот все ваше.

Иногда дружбы не может быть из-за разных взглядов на религию, жизнь, семью и т.д. и т.п.

0

9

#p345273,Альберт написал(а):

Иногда дружбы не может быть из-за разных взглядов на религию, жизнь, семью и т.д. и т.п.

дружба это высшее проявление любви, а не это вот ваше всё  :D

Подпись автора

"nothing lose"

0

10

#p345291,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

дружба это высшее проявление любви, а не это вот ваше всё

Одно от другого далеко не уходит. И как бы мы с вами все это не называли, но это просто восприятие ваше, мое или другого человека.

0

11

#p345291,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

дружба это высшее проявление любви, а не это вот ваше всё

Филио близко к агапе. Но агапе выше. Жертвенная любовь. Не по долгу или инструкции, а от всей души.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

12

#p344007,Эмелина написал(а):

Так как часто мироввозрение у верующих сильно отличается от не верующих, как думаете смогут ли они общаться, или даже поддерживать дружеские отношения?

А что если у человека раздвоение личности?
И один - верующий, а другой неверующий??

Как они оба уживаются в одном человеке???

0

13

#p345955,Dima написал(а):

А что если у человека раздвоение личности?
И один - верующий, а другой неверующий??

Как они оба уживаются в одном человеке???

Мне такие люди не встречались, но думаю, что это нарушенная психика и с такими людьми даже немного страшно общаться.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

+1

14

#p346380,Эмелина написал(а):

Мне такие люди не встречались, но думаю, что это нарушенная психика и с такими людьми даже немного страшно общаться.

А не стоит в окружении держать людей, у кого нарушена психика. Тогда будет намного проще) Да и бояться не будет нужно.

0

15

#p345451,Артур Кузнецов написал(а):

Филио близко к агапе. Но агапе выше. Жертвенная любовь. Не по долгу или инструкции, а от всей души.

жертва отменена. зря стараетесь.

Подпись автора

"nothing lose"

0

16

#p346667,Альберт написал(а):

А не стоит в окружении держать людей, у кого нарушена психика. Тогда будет намного проще) Да и бояться не будет нужно.

а куда их деть?

Подпись автора

"nothing lose"

0

17

#p346732,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а куда их деть?

С отклонениями люди все же должны находиться под присмотром близких людей или специализированной клиники.

0

18

#p346766,Альберт написал(а):

С отклонениями люди все же должны находиться под присмотром близких людей или специализированной клиники.

а, ты про далеких... у тебя были такие? я их и не могу держать.

Подпись автора

"nothing lose"

0

19

#p346769,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а, ты про далеких... у тебя были такие? я их и не могу держать.

А вы про каких?) У меня нет таких, но пару лет назад, когда был в командировке, то по соседству жил один человек с большими странностями. И реально сложно с ними находиться, не знаешь что от них можно ждать.

0

20

#p346731,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

жертва отменена. зря стараетесь.

Ин 15:13 РСП Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

21

#p346778,Альберт написал(а):

А вы про каких?) У меня нет таких, но пару лет назад, когда был в командировке, то по соседству жил один человек с большими странностями. И реально сложно с ними находиться, не знаешь что от них можно ждать.

Лучше от такого плана людей держаться подальше. Так будет всем лучше и им и нам. Думаю, что должна быть сиделка, кто будет присматривать за человеком, у кого есть какие-то проблемы.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

22

#p346870,Артур Кузнецов написал(а):

Ин 15:13 РСП Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

фигасе ты когда внуку мопед дариш, ты это жетрвуешь, а он то думает ты от широты души всей русской.... дарствуешь...

Подпись автора

"nothing lose"

0

23

#p346994,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

фигасе ты когда внуку мопед дариш, ты это жетрвуешь, а он то думает ты от широты души всей русской.... дарствуешь...

Мопед и любовь - вещи не совместимые. Любовь не требует своего, а мопед жрёт бензин.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

24

#p346994,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

фигасе ты когда внуку мопед дариш, ты это жетрвуешь, а он то думает ты от широты души всей русской.... дарствуешь...

Обычно тот, кому дарят, думает в этот момент не о широте души, а о мопеде. А даритель ему и не нужен. Разве только, что после мопеда с него мотоцикл потребовать, а потом - машину. И так далее, по сказке Пушкина о золотой рыбке.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

25

#p347114,Артур Кузнецов написал(а):

Мопед и любовь - вещи не совместимые. Любовь не требует своего, а мопед жрёт бензин.

Это романтика) Мопед в юности служил для того чтобы отвести девушку на берег реки и петь песни под гитару всю ночь)

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Могут ли общаться друг с другом верующие с не верующими?