Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Даосизм » Почему когда человеку плохо или болеет, то едет на Тибет?


Почему когда человеку плохо или болеет, то едет на Тибет?

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

#p338686,Эмелина написал(а):

Там совершенно другая жизнь, где нет технологий, телевизоров, телефонов и т.д. Это идеальное место для приведения мыслей в гармонию.

Ели отложить телефон и выдернуть шнур из розетки, то у любого может наступить время для приведения мыслей в гармонию.
Для этого не надо ехать на Тибет.

Вот ещё такое выражение есть:
Если вы пренебрегаете тем, что рядом ради того, что вдалеке, вы будете разочарованы.

0

32

#p343081,Софико написал(а):

Разве?
А по-моему я ее украшаю.

какое абсолютно неуважительное отношение к участникам.
откуда это в вас??

0

33

#p343082,Dima написал(а):

Ели отложить телефон и выдернуть шнур из розетки, то у любого может наступить время для приведения мыслей в гармонию.
Для этого не надо ехать на Тибет.

Вот ещё такое выражение есть:
Если вы пренебрегаете тем, что рядом ради того, что вдалеке, вы будете разочарованы.

Согласна полностью. Но именно в городе это просто на грани фантастики)))
Рука так и будет тянуться к телефону. Мы уже как зомби без него не можем. И это касается всех.

Отредактировано Эмелина (14.01.24 19:03)

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

34

#p343101,Эмелина написал(а):

Рука так и булет тянуться к телефону. Мы уже как зомби без него не можем. И это касается всех.

аминь, сестрица!!!
Я сам из-за этого отключил интернет на смартфоне. Пойду в парк в тенёчке цигун поделать или книгу почитать, а сам думаю а что там в интернетиках?
В общем отключил.

0

35

#p343104,Dima написал(а):

аминь, сестрица!!!
Я сам из-за этого отключил интернет на смартфоне. Пойду в парк в тенёчке цигун поделать или книгу почитать, а сам думаю а что там в интернетиках?
В общем отключил.

Таких примеров много. Поддерживаю. Поэтому летом ездим на природу когда, я телефон оставляю дома. Так проще. Забываю про него полностью) Так что я свой метод нашла избавления от телефонной зависимости)

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

36

#p338521,Альберт написал(а):

или чем-то болеет, то сразу едет на Тибет.

Там горы и может быть сильно минерализированная вода.
если минералов в организме не хватает, то попьют тамошней минералочки и будут здоровы.

0

37

#p343663,Dima написал(а):

Там горы и может быть сильно минерализированная вода.
если минералов в организме не хватает, то попьют тамошней минералочки и будут здоровы.

А потом будут молиться, чтобы в здравом теле был здравый дух?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

38

#p343779,Артур Кузнецов написал(а):

А потом будут молиться, чтобы в здравом теле был здравый дух?

А почему бы и нет. Главное же вера в то, что вы делаете!

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

39

#p343663,Dima написал(а):

Там горы и может быть сильно минерализированная вода.
если минералов в организме не хватает, то попьют тамошней минералочки и будут здоровы.

А если морально плохо? Минералочка не поможет) Но так же едут лечить и душу)

0

40

#p338521,Альберт написал(а):

Уже не раз слышу о том, что люди ездят на Тибет не просто так, когда все отлично. А только тогда, когда запутался в жизни или чем-то болеет, то сразу едет на Тибет.

Это людская неблагодарность что ли?
Ведь, когда все отлично, то о святых местах никто и не вспоминает даже. Если намечается отпуск, то поедут на юга, моря отдыхать, но никак не к монахам.

Возможно человек хочет переключиться на вечное, на то, что не вызывает тревогу, а вызывает внутреннее умиротворение.

0

41

#p343792,Эмелина написал(а):

А почему бы и нет. Главное же вера в то, что вы делаете!

А что мы делаем из такого, во что предлагается верить?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

42

#p343837,Вячеслав написал(а):

Возможно человек хочет переключиться на вечное, на то, что не вызывает тревогу, а вызывает внутреннее умиротворение.

Есть некоторые блаженные переживания, которые хранятся где то в памяти человека. Вот к ним он и стремится. И эти духовные восторги не зависят от внешних обстоятельств. А те, которые зависят, те не духовные, а душевные. Мир Господень - это радость беспечальная, тихий свет невечерний, исус сладчайший.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

43

#p343837,Вячеслав написал(а):

Возможно человек хочет переключиться на вечное, на то, что не вызывает тревогу, а вызывает внутреннее умиротворение.

Возможно, но едет то в данном случае человек на какое-то время, не на пмж. Поэтому тут как не настраивайся, а потом вернешься в реальность.

0

44

#p343799,Альберт написал(а):

А если морально плохо? Минералочка не поможет) Но так же едут лечить и душу)

привет Альберт!
А почему морально плохо?
Минералов и витаминов в организме не хватает!!

Так что всем пить рыбий жир, принимать комплекс витаминов и минералов.

Ну и конечно цигун, прогулки на свежем воздухе, больше свежих овощей и фруктов.

0

45

#p344324,Dima написал(а):

привет Альберт!
А почему морально плохо?
Минералов и витаминов в организме не хватает!!

Так что всем пить рыбий жир, принимать комплекс витаминов и минералов.

Ну и конечно цигун, прогулки на свежем воздухе, больше свежих овощей и фруктов.

Так причина же у всех разная может быть. Знакомый ездил в тот момент, когда было очень много проблем и ничего не получалось. Сказал, что именно там нашел как поступать дальше и какие шаги для этого необходимы.

0

46

#p345052,Альберт написал(а):

Так причина же у всех разная может быть. Знакомый ездил в тот момент, когда было очень много проблем и ничего не получалось. Сказал, что именно там нашел как поступать дальше и какие шаги для этого необходимы.

Привет!
а что если начать ездить ДО наступления периода проблем?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Даосизм » Почему когда человеку плохо или болеет, то едет на Тибет?