Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Паранормальные явления » Почему сны сбываются?


Почему сны сбываются?

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Дай Боже, чтобы прекратилось кровопролитие на территории нашей общей славянской Руси (и Украины и России).
почитайте новости - уже идут угрозы обстрела и призывы эвакуироваться к жителям Курска и Белгорода.
Ваш сон может быть предупреждением, что это только начало. Но хорошо, что Вы были в доме (под защитой).
так что молимся.
-
тройка - символ, что я был увлечен земными вещами.
-
да помилует Господь всех нас.

Отредактировано Сергей 86 (13.03.24 17:35)

0

32

#p356113,Сергей 86 написал(а):

Дай Боже, чтобы прекратилось кровопролитие на территории нашей общей славянской Руси

у оптинских старцев есть альтернативная молитва

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесёт мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
На всякий час сего дня во всём наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твёрдым убеждением, что на всё Святая воля Твоя.
Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что всё ниспослано Тобой.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.

https://cdn.azbyka.ru/molitvoslov/wp-content/uploads/2014/05/134835.p.jpg

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

33

#p356113,Сергей 86 написал(а):

да помилует Господь всех нас.

так Он уже помиловал, разве не так?

9 Но вы— род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
(1Петра 2:9-10 )

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

34

И так, началось .
Начинается День Господень...великий и ужасный...мгла и пагуба...как ты поступал, так поступлено будет и с тобою; воздаяние твое обратится на голову твою...содрогнутся небо и земля...опустошение от Всемогущего.
Отодвиньте праздники свои мерзость вашу....в трепете поститесь и призывайте имя Господне.

0

35

#p356131,Артур Кузнецов написал(а):

у оптинских старцев есть альтернативная молитва

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесёт мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
На всякий час сего дня во всём наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твёрдым убеждением, что на всё Святая воля Твоя.
Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что всё ниспослано Тобой.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.

Тебе и старичкам учиться :
... И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святиться имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

И запомни... Истинные Иудеи идолопоклонством не занимались...иконы не рисовали и не лобызали их, ибо мерзость это перед лицом Божьим.

0

36

#p356132,Артур Кузнецов написал(а):

так Он уже помиловал, разве не так?

9 Но вы— род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
(1Петра 2:9-10 )

Ты здесь при чём ? Тебе что ли апостол письмо написал ?

0

37

#p356133,Смотрящий написал(а):

И так, началось .
Начинается День Господень...великий и ужасный...мгла и пагуба...как ты поступал, так поступлено будет и с тобою; воздаяние твое обратится на голову твою...содрогнутся небо и земля...опустошение от Всемогущего.
Отодвиньте праздники свои мерзость вашу....в трепете поститесь и призывайте имя Господне.

15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
(Откр 6:15-17 )

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

38

#p356146,Смотрящий написал(а):

Ты здесь при чём ? Тебе что ли апостол письмо написал ?

а какую Вы ещё ждёте милость от Бога, если Вы не входите в число тех, о ком говорится в 1Петра 2:9-10?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

39

#p356151,Артур Кузнецов написал(а):

15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
(Откр 6:15-17 )

Так и будет и уже началось.

0

40

#p356154,Артур Кузнецов написал(а):

а какую Вы ещё ждёте милость от Бога, если Вы не входите в число тех, о ком говорится в 1Петра 2:9-10?

Иисус Христос пришёл в моей плоти.

0

41

#p356143,Смотрящий написал(а):

Тебе и старичкам учиться :
... И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святиться имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

И запомни... Истинные Иудеи идолопоклонством не занимались...иконы не рисовали и не лобызали их, ибо мерзость это перед лицом Божьим.

про иудеохристианство, которое Вы пропагандируете, вот здесь подробнее:

краткое содержание

Иудаизация христианства (МДА, 2012.03.30) — Осипов А.И.
00:04
Искажения христианства
Видео обсуждает несколько искажений христианства, которые искажают его суть и подменяют его истинную природу.

Эти искажения начинаются с первого века и продолжаются до настоящего времени.

09:40
Иудейский мотив
Иудейский мотив в христианстве проявляется в стремлении подменить суть христианства внешней формой.

Это искажение началось с первого века и продолжается до сих пор.

11:00
Борьба с искажениями
Апостолы и святые отцы боролись с искажениями христианства, особенно с попытками свести его к иудейству.

Важно понимать, что форма должна помогать содержанию, а не мешать ему.

13:58
Влияние иудейства на христианство
Иудейство и христианство имеют общие корни, но иудейство отвергает Христа и его учение.

В пятнадцатом-шестнадцатом веках возникла ересь жидовствующих, отвергающая христианство и его особенности.

26:42
Современное христианство и иудейство
Западное христианство уже сломлено и перешло на материализм и идолопоклонство.

В современной богословской литературе католиков и протестантов иудаизм считается уде-христианством.

Иисус Христос считается лже-мессией, а иудаизм - антихристом.

В современном христианстве происходит искажение понятий мира и благополучия.

32:29
Борьба за мир
В советское время на встречах с западными делегациями обсуждалась тема борьбы за мир, но не всегда употреблялось слово "ирине".

Ветхозаветный контекст слова "шалом" - земное благополучие, отсутствие войны и спокойная жизнь.

Новозаветный контекст слова "ирине" - мир, превосходящий всякое разумение, состояние души, возникающее по мере очищения от страстей.

38:19
Искажение христианства
Папа Иоанн Павел II заявил о существовании еврейского народа и его верности завету, что вызвало критику.

Искажение христианства ведет к принятию антихриста, который обещает земное благополучие и станет царем всего мира.

Искажение смысла христианства, когда оно рассматривается как иудейская религия, может привести к принятию антихриста и потере истинного смысла веры.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

42

#p356157,Смотрящий написал(а):

Иисус Христос пришёл в моей плоти.

аха

многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят. (Mк 13:6 )

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

43

#p356158,Артур Кузнецов написал(а):

про иудеохристианство, которое Вы пропагандируете, вот здесь подробнее:

Язычников не слушаю и в собрания их не хожу.

0

44

#p356159,Артур Кузнецов написал(а):

аха

многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят. (Mк 13:6 )

Смех твой в плач обернётся.
Теперь покажи где я писал , что это я ?

0

45

#p356156,Смотрящий написал(а):

Так и будет и уже началось.

Вы перепутали духовное с социально-политическим.

Подробнее о Вашей ошибке здесь:

краткое содержание

Проф. А.И.Осипов. Социализация Христианства (ТК Союз 2012-08-31)
00:56
Социальное восприятие христианства
Христианское сознание направлено на решение земных проблем и целей, а не на спасение души.

Христианство стало социальным, решая социальные, политические и экономические проблемы.

10:11
Экуменическое движение и ереси
В экуменическом движении нет понятия ереси, так как все церкви признают Христа Богом.

Ересь - это богословское воззрение, что Христос - только человек.

15:39
Сущность христианства
Современное христианство забыло о вечной жизни и сосредоточилось на решении земных проблем.

Церковь должна заниматься исправлением душ человеческих, а не социальными проблемами.

18:23
Последствия социального восприятия христианства
Если православие рухнет под потоком социальных проблем, это будет беда.

Церковь должна питать корни, а не только заниматься плодами.

20:11
Христианство и закон Божий
Видео обсуждает, что христианство не является новым законом Божьим, а скорее исполнением заповедей и предписаний.

Важно понимать, что духовность и нравственность - это разные вещи, и исполнение закона не всегда означает духовность.

33:16
Смирение и духовность
Игумен Никон Воробьев утверждает, что смирение является основным свойством нового человека, и без него исполнение заповедей и предписаний не приближает человека к Богу.

Важно понимать, что вера во Христа и искреннее покаяние являются основой спасения, а не исполнение закона.

41:31
Пример праведницы
История о женщине, которая, несмотря на свое прошлое, стала праведницей благодаря искреннему покаянию и смирению перед Богом.

Важно помнить, что спасение достигается через веру во Христа и искреннее покаяние, а не через исполнение закона.

42:59
Сущность христианства
Христианство не основано на делах закона, а на делах любви и смирения.

Христианство открывает человеку его немощь и открывает возможность в смирении.

47:34
Христианство и философия
Христианство не является новой философской системой, но указывает путь к Богу и познанию истины.

Задача христианства - указать путь к Богу, а не открыть тайны мира.

56:45
Социальная деятельность церкви
Церковь должна заниматься социальной деятельностью, но не в ущерб христианской жизни.

Главная задача церкви - помочь человеку в приобщении к вечной жизни, а не просто оказывать материальную и психологическую помощь.

Западное христианство забыло о третьем измерении - вертикали, занимаясь только горизонтальной стороной дела.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

46

#p356162,Артур Кузнецов написал(а):

Вы перепутали духовное с социально-политическим.

Подробнее о Вашей ошибке здесь:

Исповедуй каким духом говоришь.

0

47

#p356161,Смотрящий написал(а):

Теперь покажи где я писал , что это я ?

Вы уже всё сами показали и разоблачили себя

Смех твой в плач обернётся.

теперь покажи, где я смеялся  smalimg

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

48

#p356163,Смотрящий написал(а):

Исповедуй каким духом говоришь.

ты духом здесь ни одного слова не скажешь

весь твой дух - это букашки на твоём дисплее

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

49

#p356143,Смотрящий написал(а):

Истинные Иудеи

тебе ещё рано знать об истинных иудеях, поэтому прикуси язык

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

50

#p356164,Артур Кузнецов написал(а):

Вы уже всё сами показали и разоблачили себя

теперь покажи, где я смеялся

Слепец...тебе ли судить о том, чего ты не способен видеть ?
....Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

Я тебе исповедовал Иисуса Христа пришедшего в моей плоти, ты же ...отрёкся. Теперь не скажете на суде...Господи почему?...где мы Тебя видели ? И был Он среди вас и слышали вы Его.
Нет в тебе Христа .

Отредактировано Смотрящий (13.03.24 21:20)

0

51

#p356133,Смотрящий написал(а):

Отодвиньте праздники свои мерзость вашу..

а себя ты в этой мерзости не видишь?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

52

#p356167,Смотрящий написал(а):

Слепец...тебе ли судить о том, чего ты не способен видеть ?
....Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
Я тебе исповедовал Иисуса Христа пришедшего в моей плоти, ты же ...отрёкся. Теперь не скажете на суде...Господи почему?...где мы Тебя видели ? И был Он среди вас и слышали вы Его.
Нет в тебе Христа .

так у тебя отец - диавол

а твой словоблудие на форуме это подтверждает

когда ты что-то исповедуешь - это мерзость перед Богом

твои слова, которые ты здесь копипастишь не имеют силы

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

53

#p356167,Смотрящий написал(а):

Я тебе исповедовал Иисуса Христа пришедшего в моей плоти,

ты не исповедовал, а накропал тут постингов, суть которых - блаблабла

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

54

#p356167,Смотрящий написал(а):

Нет в тебе Христа .

тот, кто не видит Христа в другом человеке, тот слеп

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

55

#p356165,Артур Кузнецов написал(а):

ты духом здесь ни одного слова не скажешь

весь твой дух - это букашки на твоём дисплее

И так ...ты не исповедовал Иисуса Христа , как то заповедано делать :...
...[1 Пет.3:15] Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
Что обличает тебя как , не имеющего в себе Христа . Нет в тебе Христа как он был в апостоле :
...[Гал.2:20] и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Не вселился в тебя Христос и Бог , как Он это сделал с избранными Своими:
...[2 Кор.6:16] ....Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Не живёт в тебе Дух Божий, Дух Сына , Иисус Христос:
....[1 Кор.3:16] Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
но сел в тебе как в храме ...сатана...:

0

56

#p356167,Смотрящий написал(а):

Я тебе исповедовал Иисуса Христа

мне твоё исповедание - до лампочки, потому что ты тролль  smalimg

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

57

#p356166,Артур Кузнецов написал(а):

тебе ещё рано знать об истинных иудеях, поэтому прикуси язык

Знать как знаешь ты....наказание.

0

58

#p356172,Смотрящий написал(а):

И так ...ты не исповедовал Иисуса Христа , как то заповедано делать :...
...[1 Пет.3:15] Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
Что обличает тебя как , не имеющего в себе Христа . Нет в тебе Христа как он был в апостоле :
...[Гал.2:20] и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Не вселился в тебя Христос и Бог , как Он это сделал с избранными Своими:
...[2 Кор.6:16] ....Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Не живёт в тебе Дух Божий, Дух Сына , Иисус Христос:
....[1 Кор.3:16]  Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
но сел в тебе как в храме ...сатана...:

эва как тебя заплющило

если бы ты был духовным человеком, то со мной тут не разговаривал бы так, а вёл бы себя смиренно и кротко

значит ты ещё ко Христу не пришёл

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

59

#p356174,Смотрящий написал(а):

Знать как знаешь ты....наказание.

ты возомнил, что знаешь то, что знают другие

это признак гордыни

тебя бесы крутят

кайся

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

60

#p356160,Смотрящий написал(а):

Язычников не слушаю и в собрания их не хожу.

а здесь что пасёшься? тут одни язычники  :D

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Паранормальные явления » Почему сны сбываются?