Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Паранормальные явления » Почему сны сбываются?


Почему сны сбываются?

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Кто-то задумывался, почему в принципе какой-то процент снов сбывается?
Ведь это явление объяснить просто невозможно.
У меня есть много примеров, когда что-то приснилось и уже интуитивно знаешь что это значит, так в основном это и происходит. То есть я знаю заранее то, что произойдет в моей жизни через несколько часов или в течение короткого времени.
Даже мать в молодости клала под подушку ключ и гадала на замужество и во сне видела моего отца. Она его описала в январе, а познакомились они летом. Как такое может быть?

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

2

#p338279,Эмелина написал(а):

Кто-то задумывался, почему в принципе какой-то процент снов сбывается?
Ведь это явление объяснить просто невозможно.

А вы пытались? В интернете куча литературы, объясняющей этот феномен.
Как варианты:
- Артемидор, Платон и П. А. Флоренский считают такие сновидения деятельностью души, которая проникает в неведомое, трансцендентное. Вещие сновидения предупреждают нас, подготавливают к тому, что должно случиться, либо являются вознаграждением за чистоту помыслов или формой естественного, божественного откровения, доступного душе.
- Юнг признает возможность предвидеть события будущего во снах, однако не связывает это с мистическим происхождением таких сновидений, а считает их результатом деятельности бессознательного, говорящего с нами посредством "символов" которые способны показывать нам незамеченные в реальности влияния, в дальнейшем способные изменить нашу жизнь.
- Мы все просто снимся Богу. Или находимся в матрице.
- Бог, высший разум, дает пророчество, показывает просчет самого вероятного исхода событий.

Отредактировано Блонди (22.12.23 08:40)

0

3

#p338279,Эмелина написал(а):

Кто-то задумывался, почему в принципе какой-то процент снов сбывается?
Ведь это явление объяснить просто невозможно.
У меня есть много примеров, когда что-то приснилось и уже интуитивно знаешь что это значит, так в основном это и происходит. То есть я знаю заранее то, что произойдет в моей жизни через несколько часов или в течение короткого времени.
Даже мать в молодости клала под подушку ключ и гадала на замужество и во сне видела моего отца. Она его описала в январе, а познакомились они летом. Как такое может быть?

Сон эти пограничное состояние. Тонкие энергии или бесы могут через состояния выходить на контакты.
Они могут прогнозировать.

0

4

Кстати, если покопаться в истории, то как раз довольно много фактов произошло в прошлом и так же это все люди видели во сне. Вот примеры, цитирую:

"Аврааму Линкольну во сне Высшие Силы показали собственные похороны.

Михаил Ломоносов после вещего сна в деталях описал место, где погиб его отец.

Мелодия знаменитой песни «Yesterday» пришла во сне.

Таблица Менделеева приснилась, хотя тут не совсем-таки вещий сон.

Механизм первой швейной машины родился во сне."

0

5

- Ну что, господин Менделеев, Вам до сих пор снятся химические элементы?
- Периодически, доктор.

0

6

#p338279,Эмелина написал(а):

Кто-то задумывался, почему в принципе какой-то процент снов сбывается?
Ведь это явление объяснить просто невозможно.
У меня есть много примеров, когда что-то приснилось и уже интуитивно знаешь что это значит, так в основном это и происходит. То есть я знаю заранее то, что произойдет в моей жизни через несколько часов или в течение короткого времени.
Даже мать в молодости клала под подушку ключ и гадала на замужество и во сне видела моего отца. Она его описала в январе, а познакомились они летом. Как такое может быть?

Тема специфическая. Сны видят все, но не все понимают что они видят. Опять же возвращаемся к избранности. Кто избран , тот понимает что видит, кто не избран, может заблуждаться в своём понимании уведенного.
Не буду опираться на всяких там юнгов и других людей от мира...будь они трижды признанными учёными....это ничего не значит. Есть знание от Бога записанное в Писаниях. На них буду опираться. Им доверяю более чем людям.
К тебе вопрос...а ты прочитала в Писаниях о снах , видениях и сновидениях ?

0

7

«Бог говорит однажды, и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвесть душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом» (Иов.33:14-18)

0

8

#p338608,Смотрящий написал(а):

К тебе вопрос...а ты прочитала в Писаниях о снах , видениях и сновидениях ?

В Библии довольно часто встречается слово "сон" в целом.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

9

#p338680,Альберт написал(а):

«Бог говорит однажды, и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвесть душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом» (Иов.33:14-18)

кто сказал?

Подпись автора

"nothing lose"

0

10

#p338682,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

кто сказал?

Книга Иова.

0

11

#p338684,Альберт написал(а):

Книга Иова.

так кто сказал -то?

Подпись автора

"nothing lose"

0

12

#p338279,Эмелина написал(а):

У меня есть много примеров, когда что-то приснилось и уже интуитивно знаешь что это значит, так в основном это и происходит.

А мне вот буквально только что приснилось, что Эмелина - это кто-то из давних моих знакомых. И, что примечательно, одновременно мне снилось, что я не сплю.

Как полагаете, сбывается?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

13

#p338608,Смотрящий написал(а):

Сны видят все, но не все понимают что они видят.

" Что " - это соединительный союз или вопросительное слово?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

14

#p338687,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

так кто сказал -то?

Елиуй. 
Это экзамен?)
Мне в целом нравится книга Иова. Есть чему поучиться.

0

15

#p338680,Альберт написал(а):

«Бог говорит однажды, и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвесть душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом» (Иов.33:14-18)

Всё верно.
И вот ещё :
...и снился нам сон в одну ночь, мне и ему, каждому снился сон особенного значения;
12 там же был с нами молодой Еврей, раб начальника телохранителей; мы рассказали ему сны наши, и он истолковал нам каждому соответственно с его сновидением;
13 и как он истолковал нам, так и сбылось: я возвращен на место мое, а тот повешен.

.....[3 Цар.3:15] И пробудился Соломон, и вот, [это было] сновидение. И пошел он в Иерусалим и стал пред ковчегом завета Господня, и принес всесожжения и совершил [жертвы] мирные, и сделал большой пир для всех слуг своих.
...Тогда вдруг сильно встревожили их мечты сновидений, и наступили неожиданные ужасы;
18 и, будучи поражаем - один там, другой тут, полумертвый объявлял причину, по которой он умирал:
19 ибо встревожившие их сновидения предварительно показали им это, чтобы они не погибли, не зная того, за что терпят зло.

....Как обнимающий тень или гонящийся за ветром, так верящий сновидениям.
3 Сновидения совершенно то же, что подобие лица против лица.
4 От нечистого что может быть чистого, и от ложного что может быть истинного?
5 Гадания и приметы и сновидения - суета, и сердце наполняется мечтами, как у рождающей.
6 Если они не будут посланы от Всевышнего для вразумления, не прилагай к ним сердца твоего.
7 Сновидения ввели многих в заблуждение, и надеявшиеся на них подверглись падению.

Поискать, то и ещё есть. Я отношусь к снам , видениям и сновидениям очень серьёзно. Чтобы понять смысл сновидений нужно хорошо знать язык символов и образов. Как правило сновидения показывают в аллегорических картинах , сложных образах. Не скажу что достиг совершенства в понимании, но за многие годы опыта, в основном стал понимать показанное. Некоторые сны не понимаю от слова...совсем.

0

16

#p338681,Эмелина написал(а):

В Библии довольно часто встречается слово "сон" в целом.

Да, часто. И по большей части у  пророков. Что можно вынести из всего написанного ? К снам , видениям и сновидениям нужно относиться серьёзно. Через них Всевышний даёт много подсказок о состоянии твоей души, даёт пророчества будущих событий и раскрывает смысл написанного в Библии. В то же время есть и предостережение, что сны могут быть пустыми.

0

17

#p338784,Артур Кузнецов написал(а):

" Что " - это соединительный союз или вопросительное слово?

Вопросительное.

0

18

#p338937,Смотрящий написал(а):

Вопросительное.

Спасибо. А то было не понятно.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

19

#p338935,Смотрящий написал(а):

Всё верно.

Поискать, то и ещё есть. Я отношусь к снам , видениям и сновидениям очень серьёзно. Чтобы понять смысл сновидений нужно хорошо знать язык символов и образов. Как правило сновидения показывают в аллегорических картинах , сложных образах. Не скажу что достиг совершенства в понимании, но за многие годы опыта, в основном стал понимать показанное. Некоторые сны не понимаю от слова...совсем.

Возможно всему свое время. И осознание, понимание может прийти. Нам не подаются знаки свыше те, которые мы не могли бы понять. Все это исходит к нам для чего-то и чаще для предупреждения о неверных шагах или какой-то опасности...

0

20

#p338982,Альберт написал(а):

Возможно всему свое время. И осознание, понимание может прийти. Нам не подаются знаки свыше те, которые мы не могли бы понять. Все это исходит к нам для чего-то и чаще для предупреждения о неверных шагах или какой-то опасности...

Отсюда можно сделать вывод, что сны видения и сновидения являются инструментом Всевышнего, посредством которого Он говорит с человеком.
Иосиф , последний сын своего отца, самый младший среди братьев, управитель фараона , хорошо понимал иной язык, язык символов и образов . И за это , из раба стал вторым, после фараона,  во всём Египте.
Иосиф умел переводить сновидения на обычный человеческий язык. Хотите научиться понимать Иной язык, изучайте Писания. Все Писания, и те что открыто лежат и те что скрываются, а особенно те , которые мир поносит и обесценивает. В этом мире так : вещам низким и бессильным присвоены Имена великие на Небе. И наоборот: вещам великим и сильным на Небе присвоены имена слабые на земле . И кто познает все вещи нижние и вышние по их истинным именам и назовёт их, тот примет в свою землю Небеса. И будет на земле как на Небе.

Отредактировано Смотрящий (25.12.23 13:13)

0

21

#p339033,Смотрящий написал(а):

Отсюда можно сделать вывод, что сны видения и сновидения являются инструментом Всевышнего, посредством которого Он говорит с человеком.
Иосиф , последний сын своего отца, самый младший среди братьев, управитель фараона , хорошо понимал иной язык, язык символов и образов . И за это , из раба стал вторым, после фараона,  во всём Египте.
Иосиф умел переводить сновидения на обычный человеческий язык. Хотите научиться понимать Иной язык, изучайте Писания. Все Писания, и те что открыто лежат и те что скрываются, а особенно те , которые мир поносит и обесценивает. В этом мире так : вещам низким и бессильным присвоены Имена великие на Небе. И наоборот: вещам великим и сильным на Небе присвоены имена слабые на земле . И кто познает все вещи нижние и вышние по их истинным именам и назовёт их, тот примет в свою землю Небеса. И будет на земле как на Небе.

Отредактировано Смотрящий (Сегодня 13:13)

Все было бы ничего, но мы обычные люди и увы, все же можем не видеть то, что нам говорит Всевышний.... К большому сожалению.

0

22

#p339051,Альберт написал(а):

Все было бы ничего, но мы обычные люди и увы, все же можем не видеть то, что нам говорит Всевышний.... К большому сожалению.

Согласен, тяжёлое это занятие познавать Истину.
....Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.

Но есть заповеди Закона и они не тяжки, если имеем любовь к Богу, который и откроет тебе Истину :
... Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

Вот такое занятие дал Бог для избранных, которым откроется иной язык....язык символов и образов.

Отредактировано Смотрящий (25.12.23 15:45)

+1

23

#p339102,Смотрящий написал(а):

Согласен, тяжёлое это занятие познавать Истину.
....Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.

Но есть заповеди Закона и они не тяжки, если имеем любовь к Богу, который и откроет тебе Истину :
... Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

Вот такое занятие дал Бог для избранных, которым откроется иной язык....язык символов и образов.

Отредактировано Смотрящий (25.12.23 15:45)

Побольше бы людей об этом думало и понимало.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

+1

24

Я заметил, что все что необъяснимо, проще просто отметать. Зачем изучать или почитать более детально. Конечно тут может быть интерес влияет, то есть если его нет, то и углубляться не интересно. Но если так судить, то всем не интересно что ли?) А обсуждать обсуждают и в голове мысли бродят)

0

25

#p338300,Блонди написал(а):

А вы пытались? В интернете куча литературы, объясняющей этот феномен.
Как варианты:
- Артемидор, Платон и П. А. Флоренский считают такие сновидения деятельностью души, которая проникает в неведомое, трансцендентное. Вещие сновидения предупреждают нас, подготавливают к тому, что должно случиться, либо являются вознаграждением за чистоту помыслов или формой естественного, божественного откровения, доступного душе.
- Юнг признает возможность предвидеть события будущего во снах, однако не связывает это с мистическим происхождением таких сновидений, а считает их результатом деятельности бессознательного, говорящего с нами посредством "символов" которые способны показывать нам незамеченные в реальности влияния, в дальнейшем способные изменить нашу жизнь.
- Мы все просто снимся Богу. Или находимся в матрице.
- Бог, высший разум, дает пророчество, показывает просчет самого вероятного исхода событий.

Отредактировано Блонди (22.12.23 08:40)

Я как-то пробовала начать разбираться и через интернет искала информацию, только она такая разная, что сложно понять что правда, а что байки. Но сны вещими бывают.
Если бы научиться их лучше понимать, то это была бы хорошая помощь в жизни. Они же могут и предупреждать нас.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

26

#p353383,Эмелина написал(а):

Я как-то пробовала начать разбираться и через интернет искала информацию, только она такая разная, что сложно понять что правда, а что байки. Но сны вещими бывают.
Если бы научиться их лучше понимать, то это была бы хорошая помощь в жизни. Они же могут и предупреждать нас.

Сегодня было мне сновидение : был я в доме и смотрел в окно , мгла вокруг и вот стихии в небе разбушевались , ветры, тучи , всё пришло в движение, ужас и трепет пришли в сердце и вижу в вышине сквозь тьму и тучи пробивается знамение, белое , искрящееся, силы небывалой и голос мне сказал....началось.

0

27

#p356045,Смотрящий написал(а):

Сегодня было мне сновидение : был я в доме и смотрел в окно , мгла вокруг и вот стихии в небе разбушевались , ветры, тучи , всё пришло в движение, ужас и трепет пришли в сердце и вижу в вышине сквозь тьму и тучи пробивается знамение, белое , искрящееся, силы небывалой и голос мне сказал....началось.

Апокалипсис во сне переживает прежде всего наше эго – наше сознательное представление о себе. У каждого человека есть определенный устойчивый набор убеждений и мнений о себе и о своих взаимоотношениях с миром, и мы всячески стараемся держаться за них. Но неизбежно наступает момент, когда реальность разрушает эти представления. Это может происходить нам во благо – ради индивидуального развития и роста. 
Сны-катастрофы могут сниться и в светлые периоды жизни: перед свадьбой или в состоянии беременности, когда человек испытывает сильную тревогу по поводу предстоящих изменений. Действительно, наступает конец определенного этапа в жизни, а что впереди – неизвестно.
Ветер обещает изменения, не зря же говорят "ветер перемен". Ураган может сопровождать период потрясений. Это не обязательно внешние несчастья, возможно, внутри вас поднимается буря эмоций, вы готовы круто изменить свою жизнь: развестись с супругом или оторваться от родителей – в любом случае это серьезное испытание воспринимается как внутренний тайфун.

0

28

#p356045,Смотрящий написал(а):

Сегодня было мне сновидение : был я в доме и смотрел в окно , мгла вокруг и вот стихии в небе разбушевались , ветры, тучи , всё пришло в движение, ужас и трепет пришли в сердце и вижу в вышине сквозь тьму и тучи пробивается знамение, белое , искрящееся, силы небывалой и голос мне сказал....началось.

Мир вам.
был у меня подобный сон. ремонтирую я нашу тройку (ваз), и начинается сильный ураган. ветер очень сильный. так что меня сдувал, и тучи, и дождь тоже сильный.
это было накануне начала военных действий в Украине...
правда знамения с неба не слышал.
Дай Бог, чтобы все обошлось у вас (т.е. в России - как понимаю, Вы из России)! - молиться надо.
я успел скрыться в дом, в том сне.... а тройку не успел доделать...

(притом "накануне" - это наверное за полгода. не помню.)

Отредактировано Сергей 86 (13.03.24 16:54)

0

29

#p356059,Блонди написал(а):

Апокалипсис во сне переживает прежде всего наше эго – наше сознательное представление о себе. У каждого человека есть определенный устойчивый набор убеждений и мнений о себе и о своих взаимоотношениях с миром, и мы всячески стараемся держаться за них. Но неизбежно наступает момент, когда реальность разрушает эти представления. Это может происходить нам во благо – ради индивидуального развития и роста. 
Сны-катастрофы могут сниться и в светлые периоды жизни: перед свадьбой или в состоянии беременности, когда человек испытывает сильную тревогу по поводу предстоящих изменений. Действительно, наступает конец определенного этапа в жизни, а что впереди – неизвестно.
Ветер обещает изменения, не зря же говорят "ветер перемен". Ураган может сопровождать период потрясений. Это не обязательно внешние несчастья, возможно, внутри вас поднимается буря эмоций, вы готовы круто изменить свою жизнь: развестись с супругом или оторваться от родителей – в любом случае это серьезное испытание воспринимается как внутренний тайфун.

Вот именно таким образом , Господь вводит в заблуждение лжепророков, о чём многократно написано в Ветхом Завете.
...[Иер.14:14] И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.

Дорогая Блонди, разве Господь давал тебе повеление толковать сновидение ? Разве я просил тебя растолковать мне ?

Я прекрасно понимаю о чём мне Господь показал и что Он хочет мне сказать в этом сновидении...я всё понял, ибо Дух Сына Божьего Иисус Христос пришедший в моей плоти понимает этот язык символов и образов...иной язык.
Но ты и такие как ты , не исповедующие Иисуса Христа пришедшим в вашей плоти, толкуете плотским умом духом антихриста , извращая и в заблуждении своём удаляетесь от истины и Царствия Его.
Вот бы Иоанн апостол , кому было откровение апокалипсиса ...вот бы он твой пост прочитал бы ...."внутренний тайфун"

0

30

#p356107,Сергей 86 написал(а):

Мир вам.
был у меня подобный сон. ремонтирую я нашу тройку (ваз), и начинается сильный ураган. ветер очень сильный. так что меня сдувал, и тучи, и дождь тоже сильный.
это было накануне начала военных действий в Украине...
правда знамения с неба не слышал.
Дай Бог, чтобы все обошлось у вас (т.е. в России - как понимаю, Вы из России)! - молиться надо.
я успел скрыться в дом, в том сне.... а тройку не успел доделать...

Да,я из России. Машина - тройка ...это образ той силы в которой ты находишься своим умом и душой. Машина и так ветхая , ещё и неисправной осталась....вывод делай сам. Внешние обстоятельства тебя потрепали малость  - верно ?
Друг... не сомневайся ...всё будет хорошо...украина войдёт в состав России , очистится и изменится. Российские т-а-н-к-и войдут в Польшу, НАТО падёт, Европа падёт, США , Англия утонет, ядерный удар не избежен. Всё это сделает Господь.
День Господень наступает.
Верь мне , как я верю Господу моему.

Отредактировано Смотрящий (13.03.24 17:10)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Паранормальные явления » Почему сны сбываются?