Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Табуированная лексика, матерные слова и другой ужас-ужас-ужас


Табуированная лексика, матерные слова и другой ужас-ужас-ужас

Сообщений 181 страница 210 из 213

181

#p336981,Григорий Р написал(а):

И не факт, что наши предки бегали по полю наперевес с удой, ей же и рыбу удили.

были вместе Симон Петр, и Фома, называемый Близнец, и Нафанаил из Каны Галилейской, и сыновья Зеведеевы, и двое других из учеников Его.
Симон Петр говорит им: иду ловить рыбу. Говорят ему: идем и мы с тобою. Пошли и тотчас вошли в лодку, и не поймали в ту ночь ничего.
А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус.
Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет.
Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить сети от множества рыбы.
Тогда ученик, которого любил Иисус, говорит Петру: это Господь. Симон же Петр, услышав, что это Господь, опоясался одеждою, – ибо он был наг, – и бросился в море.
А другие ученики приплыли в лодке, – ибо недалеко были от земли, локтей около двухсот, – таща сеть с рыбою.

Евангелие от Иоа́нна, глава 21

+1

182

#p336972,Артемида.. написал(а):

У меня нет гордыни, у меня есть испанский стыд за эту тему, за вас и за то, что эту тему читают люди, заглянувшие на огонёк.

Стыд от сатаны - в раю стыда не было, хотя все ходили наперевес со всеми своими богом данными причинными местами! А потом влез змей и устыдились и были из рая выдворены. Будьте как дети - дети не стыдятся и не прячут письки в ужасе ужасном.. метанойю вам надо

0

183

#p336973,Артемида.. написал(а):

Не придумывайте всякую неправду, не попадая в цель, гадая на кофейной гуще и т.д, лучше посмотрите на себя со стороны....

Я не нарцисс, за себя заглядываться! хотя...... разве что В себя

Что ты ругаешь меня - если я сказал неправду, покажи где! А не переводите стрелки типа "самдурак". Я не шарахаюсь от слов, которыми меня в детстве испугали и не становлюсь рабом человеков и их концепций.. хотя бы стараюсь. А вы мало того что отрицаете секс, так теперь и до буквенных его обозначений добрались. Если бы не эти МАТы, на планете не было бы ни вас, ни никого другого размножающегося и плодящегося

0

184

#p336974,Артемида.. написал(а):

Вы знаете, лучше иметь комплексы и быть скромным человеком, чем быть разнузданным, развратным разгильдяем..

А вы все перепробовали и сравнили? А вот я пока только в середине пути.. так что не мешайте... но спасибо за беспокойство, придет время и я вспомню ваши советы

0

185

#p336975,Артемида.. написал(а):

Ну так чего Вы не разгерметизируете их, Вы же сознательный, осознанный и т.д, можете одним махом вернуть все матюки на место..))

Нет у меня таких прав

https://i.imgur.com/xPIGJWil.png

0

186

#p336924,Софико написал(а):

Речь изначально не шла о греческих богах.

Но плавно перешла на греческие музеи.
Не помнишь, какой негодник их впервые упомянул?

0

187

#p336931,Блонди написал(а):

Как Михаил Задорнов объясняет происхождение слова "х.уй":
"Х — это икс-хромосома. У— это игрек-хромосома. Й— из древней руны. Левая черточка — мужчина, правая — женщина. Мужчина тянется фаллосом к женщине, и происходит энергетический взрыв. Это мантра рождения новой жизни, энергетической и материальной. Вот почему это слово пишут на заборах. Народ подсознательно призывал к решению демографической проблемы задолго до того, как правительство очнулось. Слово «член» ведь не пишут."

Отредактировано Блонди (Вчера 20:45)

Фигня. Это все было не так.

Международный конгресс лингвистов. Обсуждается этимология слова "стибрили".
Итальянский делегат:
- Это слово имеет несомненно итальянское происхождение. В Средние Века из одного итальянского города в другой был отправлен гонец с важной грамотой. И во время его плавания по реке Тибр эту грамоту у него украли. Так возникло это слово.
Вопрос от русского делегата:
- Скажите, коллега, а этот гонец был случайно не из Пизы?

0

188

Если бы вы действительно считали бы матюки чем-то хорошим, то давно удалили бы все мои переиначивания их, но внутри вы прекрасно понимаете что есть хорошо, а что плохо и на какой уровень общения можно скатиться при вседозволенности..
Все нам дозволено, но не все полезно..
У кого есть разум, тот сам себя умеет ограничивать от разврата..
У кого нет, тому что свобода, что не свобода - глупцом и останется.. :flag:

0

189

#p336979,Софико написал(а):

Я бы очень, очень попросила администрацию форума отменить все замененные слова.
Теперь вы понимаете как это работает? Как подменяются значения слов и что из этого получается?
Вы понимаете, что модер, менявший слова, имеет психологические проблемы?
Здесь все взрослые люди.
Те, кто будет ЗЛО_ УПОТРЕБЛЯТЬ магическими словами, уйдут в бан.
Это нормально. Но значения слов менять НЕЛЬЗЯ!

Отредактировано Софико (Вчера 21:40)

Опасненько. Сомневаюсь, что большинство участников будет употреблять маты а-ля Задорнов на культурно-исторической конференции. А мотивация их употребления всё же оставляет желать лучшего.
Но цензуру типа "идиот"- "Достоевский" действительно лучше удалить.

Кстати "совести у вас нет" и "афродита" это еще Ленино творчество)

0

190

#p337019,Критик написал(а):

Может и лучше да вот только Адам не признался и не просил, а тупо отрицал: "это не я, это жена"; и даже наехал на Самого: "которую ТЫ дал мне". Но Сам почему-то не проникся и дал наглецу по полной программе. И вот от этого союза труса и блудницы народились мы все. И чего же ты хочешь?

Хочу назад в духовный мир. А для этого рекомендуется познать истину. Например ту, что я не от этого союза и хотения плоти рожден, ибо рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от духа дух. И пофиг духу все эти пипки, он летает где хочет не отождествляя себя с плотью.. или если захочет, то отождествляет по удостоверению ума и свободной воле... Сейчас он захотел потроллить Бога - остальные твари ему не интересны-с.
Так что Адам сказал не так? Жену разве не Боженька ему дал? Или не жена дала ему плод? Замечу - Адам не говорил, что он не виноват что повелся, а просто перечислил факты. И куда вдруг девалось принятие всего посылаемого.. кто мог ожидать, что Боженька Вездесущий Всезнающий и Все-Все, вдруг допустит в свой внутренний Сад какого-то хитросделанного зверюго говорящего, да еще обманщика - никогда такого не было и вот опять - в Сад, куда в принципе никакое зло-грех не может попасть, а тем более это не могли ожидать недавно вылупившиеся зародыши духа, которым к тому-же было отказано как в вечной жизни, так и в знании добра и зла!!!

0

191

#p337062,Артемида.. написал(а):

Если бы вы действительно считали бы матюки чем-то хорошим, то давно удалили бы все мои переиначивания их, но внутри вы прекрасно понимаете что есть хорошо, а что плохо и на какой уровень общения можно скатиться при вседозволенности..
Все нам дозволено, но не все полезно..
У кого есть разум, тот сам себя умеет ограничивать от разврата..
У кого нет, тому что свобода, что не свобода - глупцом и останется..

Ничего подобного. Всему свое время под солнцем - есть время стыдиться и время избавляться от стыда-с
Я видел что вы были не готовы вместить, но сейчас ожидание наполнилось! Пришла пора раскрыть вам страшную тайну - ДИАНА, ВАС ПРИНЕС НЕ АИСТ, ВАС НЕ НАШЛИ В КАПУСТЕ, ИЛИ ТУРБИНЕ!! ВЫ ПРОСТО САМЫЙ БЫСТРЫЙ СПЕРМАТОЗОИД ВАШЕГО ОТЦА!!!

Отредактировано triatma (17.12.23 13:29)

0

192

#p337066,Блонди написал(а):
#p336979,Софико написал(а):

Я бы очень, очень попросила администрацию форума отменить все замененные слова.
Теперь вы понимаете как это работает? Как подменяются значения слов и что из этого получается?
Вы понимаете, что модер, менявший слова, имеет психологические проблемы?
Здесь все взрослые люди.
Те, кто будет ЗЛО_ УПОТРЕБЛЯТЬ магическими словами, уйдут в бан.
Это нормально. Но значения слов менять НЕЛЬЗЯ!

Отредактировано Софико (Вчера 21:40)

Опасненько. Сомневаюсь, что большинство участников будет употреблять маты а-ля Задорнов на культурно-исторической конференции. А мотивация их употребления всё же оставляет желать лучшего.
Но цензуру типа "*Достоевский*"- "Достоевский" действительно лучше удалить.

Кстати "совести у вас нет" и "афродита" это еще Ленино творчество)

Здесь все, кому надо, легко обходят блокировку.
Кстати, на самой Веге автозамена не установлена.
Вчерашний век.
На этом форуме автозамене подлежат большое количество литературных слов и даже имен собственных.
До смешного: стихотворение Пушкина из вполне читабельных, размещенное на форуме, меняло слова и смысл.
Люди! Это уже психологические проблемки, вы не находите?
Лично я расценивала это как диверсию против русского языка.

0

193

#p337059,Espada написал(а):

Но плавно перешла на греческие музеи.
Не помнишь, какой негодник их впервые упомянул?

Отлично помню: милая девушка из видосика, которая упомянула заимствованные из греческого слова, обозначающие физиологические особенности человека.
Она там еще сказала правильную мысль: неважно, как звучит слово - важно, чем вы его наполняете. При этом припомнив безобидное слово "редиска" из блатной фени.

0

194

#p337076,Софико написал(а):

Отлично помню: милая девушка из видосика, которая упомянула заимствованные из греческого слова, обозначающие физиологические особенности человека.

Девушка упомянула. А кто статУи тут выставлял пачками? Никак не я.

0

195

#p337079,Софико написал(а):

Душенька, ну кто бы тут не знал вашего поганенького свойства:
довести общение до абсурда.
Вы уже еду пересолили до отвращения.

Не забывай про указания Библии от 1-е послание Коринфянам 9 стих 20

0

196

#p337071,triatma написал(а):
#p337062,Артемида.. написал(а):

Если бы вы действительно считали бы матюки чем-то хорошим, то давно удалили бы все мои переиначивания их, но внутри вы прекрасно понимаете что есть хорошо, а что плохо и на какой уровень общения можно скатиться при вседозволенности..
Все нам дозволено, но не все полезно..
У кого есть разум, тот сам себя умеет ограничивать от разврата..
У кого нет, тому что свобода, что не свобода - глупцом и останется..

Ничего подобного. Всему свое время под солнцем - есть время стыдиться и время избавляться от стыда-с
Я видел что вы были не готовы вместить, но сейчас ожидание наполнилось! Пришла пора раскрыть вам страшную тайну - ДИАНА, ВАС ПРИНЕС НЕ АИСТ, ВАС НЕ НАШЛИ В КАПУСТЕ, ИЛИ ТУРБИНЕ!! ВЫ ПРОСТО САМЫЙ БЫСТРЫЙ СПЕРМАТОЗОИД ВАШЕГО ОТЦА!!!

Да все она знает. У нее свой вейланс, который она надевает в публичных местах.
По ее версии муж - простой работяга. Изъясняется на уровне - "я ее лапал".
Вы думаете вне форума он читает ей стихи Пастернака, как Мягков Калугиной?

"и прекрасны вы некстати и умны вы не впопад"

Отредактировано Софико (17.12.23 13:44)

0

197

#p337084,triatma написал(а):
#p337079,Софико написал(а):

Душенька, ну кто бы тут не знал вашего поганенького свойства:
довести общение до абсурда.
Вы уже еду пересолили до отвращения.

Не забывай про указания Библии от 1-е послание Коринфянам 9 стих 20

  и о чем он?

0

198

#p337067,triatma написал(а):

Хочу назад в духовный мир. А для этого рекомендуется познать истину. Например ту, что я не от этого союза и хотения плоти рожден, ибо рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от духа дух. И пофиг духу все эти пипки, он летает где хочет не отождествляя себя с плотью.. или если захочет, то отождествляет по удостоверению ума и свободной воле... Сейчас он захотел потроллить Бога - остальные твари ему не интересны-с.
Так что Адам сказал не так? Жену разве не Боженька ему дал? Или не жена дала ему плод? Замечу - Адам не говорил, что он не виноват что повелся, а просто перечислил факты. И куда вдруг девалось принятие всего посылаемого.. кто мог ожидать, что Боженька Вездесущий Всезнающий и Все-Все, вдруг допустит в свой внутренний Сад какого-то хитросделанного зверюго говорящего, да еще обманщика - никогда такого не было и вот опять - в Сад, куда в принципе никакое зло-грех не может попасть, а тем более это не могли ожидать недавно вылупившиеся зародыши духа, которым к тому-же было отказано как в вечной жизни, так и в знании добра и зла!!!

Так нет проблем, мы все скоро туда отойдем, каждый в свое время. И будит тибе щастя. Тока надо бы понимать, что там то же никто толком ничего не знает. А потому надо просто тупо учится везде, особенно в земных экстремальных условиях.
У Адама не так то, что он сам нарушил заповедь, а перевел стрелки на других. Это значит, что он познал стыд и бесстыдство и внешне изобразил стыд, а внутренне принял бесстыдство.
Потому люди внешне прячут срам, а внутренне гордятся и выставляют.

0

199

#p337101,Критик написал(а):
#p337067,triatma написал(а):

Хочу назад в духовный мир. А для этого рекомендуется познать истину. Например ту, что я не от этого союза и хотения плоти рожден, ибо рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от духа дух. И пофиг духу все эти пипки, он летает где хочет не отождествляя себя с плотью.. или если захочет, то отождествляет по удостоверению ума и свободной воле... Сейчас он захотел потроллить Бога - остальные твари ему не интересны-с.
Так что Адам сказал не так? Жену разве не Боженька ему дал? Или не жена дала ему плод? Замечу - Адам не говорил, что он не виноват что повелся, а просто перечислил факты. И куда вдруг девалось принятие всего посылаемого.. кто мог ожидать, что Боженька Вездесущий Всезнающий и Все-Все, вдруг допустит в свой внутренний Сад какого-то хитросделанного зверюго говорящего, да еще обманщика - никогда такого не было и вот опять - в Сад, куда в принципе никакое зло-грех не может попасть, а тем более это не могли ожидать недавно вылупившиеся зародыши духа, которым к тому-же было отказано как в вечной жизни, так и в знании добра и зла!!!

Так нет проблем, мы все скоро туда отойдем, каждый в свое время. И будит тибе щастя. Тока надо бы понимать, что там то же никто толком ничего не знает. А потому надо просто тупо учится везде, особенно в земных экстремальных условиях.
У Адама не так то, что он сам нарушил заповедь, а перевел стрелки на других. Это значит, что он познал стыд и бесстыдство и внешне изобразил стыд, а внутренне принял бесстыдство.
Потому люди внешне прячут срам, а внутренне гордятся и выставляют.

Как же классно это читать.
Я и про триатму и про Критика)))
Все так!

Отредактировано Софико (17.12.23 14:16)

+1

200

#p337071,triatma написал(а):

Ничего подобного. Всему свое время под солнцем - есть время стыдиться и время избавляться от стыда-с
Я видел что вы были не готовы вместить, но сейчас ожидание наполнилось! Пришла пора раскрыть вам страшную тайну - ДИАНА, ВАС ПРИНЕС НЕ АИСТ, ВАС НЕ НАШЛИ В КАПУСТЕ, ИЛИ ТУРБИНЕ!! ВЫ ПРОСТО САМЫЙ БЫСТРЫЙ СПЕРМАТОЗОИД ВАШЕГО ОТЦА!!!

Отредактировано triatma (Сегодня 11:29)

Для меня это не страшная тайна, я и сама рожала детей, у меня нет стыда в этом, вы точно не вмещаете о чем речь..

0

201

Точно про таких сказал пророк:

"Так рушился Иерусалим, и пал Иуда, потому что язык их и дела их - против Господа, оскорбительны для очей славы Его.

Выражение лиц их свидетельствует против них, и о грехе своем они рассказывают открыто, как Содомляне, не скрывают: горе душе их! ибо сами на себя навлекают зло.."

+1

202

#p337137,Артемида.. написал(а):

Точно про таких сказал пророк:

"Так рушился Иерусалим, и пал Иуда, потому что язык их и дела их - против Господа, оскорбительны для очей славы Его.

Выражение лиц их свидетельствует против них, и о грехе своем они рассказывают открыто, как Содомляне, не скрывают: горе душе их! ибо сами на себя навлекают зло.."

А вы, душенька, никогда не задумывались на тему о том, что вся табуированная лексика - это локально-оральный протест против системы.
Вот на вашу выстроенную на форуме систему мне тоже хотелось положить с прибором.
А сейчас здесь я нюхаю ромашки и говорю на чисто русском языке без примеси лесоповала.
Как в лучших домах Парижа и Лондона.

0

203

#p336979,Софико написал(а):

Я бы очень, очень попросила администрацию форума отменить все замененные слова.
Теперь вы понимаете как это работает? Как подменяются значения слов и что из этого получается?
Вы понимаете, что модер, менявший слова, имеет психологические проблемы?
Здесь все взрослые люди.
Те, кто будет ЗЛО_ УПОТРЕБЛЯТЬ магическими словами, уйдут в бан.
Это нормально. Но значения слов менять НЕЛЬЗЯ!

Отредактировано Софико (17.12.23 00:40)

..столько времени на форме и до сих пор не знаете наши традиции, мы белое меняем на черное, а черное на белое..))

0

204

О славянских обрядах.
Ух и темка))) с наскока не далась
Инфы море, противоречий столько же.
Докопалась до научных статей и поняла, какой это интереснейший слой непаханной культуры.
Но очень кринжовый. Настолько, что даже я не буду выкладывать это в темку.
Рестимулировать может на раз.
Ханжами наши предки точно не были еще даже 13 в. н.э.,  не смотря на религиозность.
Ох!

+2

205

#p338648,Софико написал(а):

О славянских обрядах.
Ух и темка))) с наскока не далась
Инфы море, противоречий столько же.
Докопалась до научных статей и поняла, какой это интереснейший слой непаханной культуры.
Но очень кринжовый. Настолько, что даже я не буду выкладывать это в темку.
Рестимулировать может на раз.
Ханжами наши предки точно не были еще даже 13 в. н.э.,  не смотря на религиозность.
Ох!

Очень интересно!

0

206

#p336938,triatma написал(а):

Да. И обсуждение примерно и о том, что в этом восприятии определенных слов, да и самих органов, много наносного, запрограммированного непонятно кем и с какой целью, а не осознанного понимания. Это как ватнику, или вышиватнику, не суть, скажи "Бандера", "Свастика", "Фашизм", "Пут-ин" и все, планка падает и он сыпет клише типа нашего Єспады
И даже на метанойю я бы не рассчитывал, чтоб признать половые (кстати почему "половые" - типа унизили?) органы чем то красивым и что они приятны для глаз и вожделенны, потому что дает наслаждение-с.. во всяком случае в эой жизни..... Но ходя бы задуматься за относительность и свободу.................

Отредактировано triatma (16.12.23 21:24)

"Половые" потому что определяют пол (мужской или женский) человека.
Я так разумею.

0

207

#p336955,Артемида.. написал(а):

Да вы такие, похабные, бескультурные пошляки, кичащиеся своей глупостью.. в чём вас прощать?.. хай Бог милує..

Привет Арти!
Это у них от безделья.
Работать надо!!

https://i.imgur.com/CxbNIa3m.jpg
Картина Васи Ложкина.

0

208

#p337054,triatma написал(а):

А вы мало того что отрицаете секс, так теперь и до буквенных его обозначений добрались. Если бы не эти МАТы, на планете не было бы ни вас, ни никого другого размножающегося и плодящегося

Не выдумывай дружище!
И до секса были на земле и люди и зверюшки.

0

209

#p337067,triatma написал(а):

кто мог ожидать, что Боженька Вездесущий Всезнающий и Все-Все, вдруг допустит в свой внутренний Сад какого-то хитросделанного зверюго говорящего, да еще обманщика - никогда такого не было и вот опять - в Сад, куда в принципе никакое зло-грех не может попасть, а тем более это не могли ожидать недавно вылупившиеся зародыши духа, которым к тому-же было отказано как в вечной жизни, так и в знании добра и зла!!!

Это аллюзия на слова Бореля о "саде и джунглях"?
Сад это Европа.
И кого туда впустили ??

0

210

#p348769,Dima написал(а):

Привет Арти!
Это у них от безделья.
Работать надо!!

Картина Васи Ложкина.

сделаю майку себе такую

Подпись автора

"nothing lose"

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Табуированная лексика, матерные слова и другой ужас-ужас-ужас