Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Табуированная лексика, матерные слова и другой ужас-ужас-ужас


Табуированная лексика, матерные слова и другой ужас-ужас-ужас

Сообщений 151 страница 180 из 213

151

#p336948,triatma написал(а):
#p336942,Софико написал(а):

Ах, если бы я своими глазами не видела ее на школьном автобусе)))
И в письме Ламы к Рерихам.

И на каждом столбе в Индии за тысячи лет до Гитлера, в раннем христианстве и не только... но для зомбированных невежд все просто - свастика=злейшее зло, так же как и хой

  у тех у кого в силу религии, мировоззрения табуированы не только слова, но и знания
и злость - следствие не желания воспринимать новую инфу, так ведь можно и базис порушить

всё ..точно ...убегла

Отредактировано Софико (16.12.23 21:39)

0

152

#p336946,Софико написал(а):

Да. И что?
Я знаю профессора из Гнесинки.
Тот же диагноз.
И что?

Бог наказал! Забрал из лежащего во зле мира... а еще Сына Единородного, апостолов всех, христиан всех и вообще всех - человеку суждено однажды умереть, но пока жив - считай себя лучше умерших )

0

153

#p336950,Софико написал(а):

у тех у кого в силу религии, мировоззрения табуированы не только слова, но и знания
и злость - следствие не желания воспринимать новую инфу, так ведь можно и базис порушить

всё ..точно ...убегла

Отредактировано Софико (Сегодня 21:39)

Разрушать базис недопустимо. Внешнее давление это как навязать инородный орган, который будет телом категорически отторгаться. Базис видоизменяется изнутри. Пытливому и смелому извне можно только помочь.

0

154

#p336947,Критик написал(а):

Звуки похожи но слова другие. Другое значение слов, другая эмоция. Например читая "ху из ху" знающий значение никогда не проассоциирует вульгарно.

Вот видите - у вас тоже автоматически включается вульгаризация детородного органа. Но например вы один из ста сорока четырех тысяч девственно чистых, никогда не согрешавших с женщинами и мужчинами даже в уме, избранных... но остальные миллиарды и миллиарды медитирующих на кекс всю сознательную жизнь - они то кого обмануть пытаются - Бога всевидящего? Таких же ближних? Лицемерие и ханжество помогут с когнитивными расстройствами? Не лучше ли признаться и просить прощения, чем отрицать и делать

0

155

#p336952,Критик написал(а):

Разрушать базис недопустимо. Внешнее давление это как навязать инородный орган, который будет телом категорически отторгаться. Базис видоизменяется изнутри. Пытливому и смелому извне можно только помочь.

Может и изнутри, но под воздействием внешних факторов - иначе проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша-с - а теперь идите и научите все народы, крестя их во Имя Отца, Сына и БогаМатери!!!

Отредактировано triatma (16.12.23 21:57)

0

156

#p336922,triatma написал(а):

Да, мы такие - хуже разбойников и мытарей евангельских.. или этого Эспады - грешим и не каемся, а если каемся, то неискренне... Господи, не прощай нам грешным, как и Артемида не прощает нам....

Да вы такие, похабные, бескультурные пошляки, кичащиеся своей глупостью.. в чём вас прощать?.. хай Бог милує.. smalimg

+2

157

#p336940,triatma написал(а):

Кстати вот вам пример - СВАСТИКА - это плохое слово?

Нормальное слово, ассоциируется с названием цветка.. или - цветок..

Свастика - Гвоздика и т.д

Отредактировано Артемида.. (16.12.23 22:37)

0

158

#p336948,triatma написал(а):

И на каждом столбе в Индии за тысячи лет до Гитлера, в раннем христианстве и не только... но для зомбированных невежд все просто - свастика=злейшее зло, так же как и хой

Отредактировано triatma (Сегодня 19:35)

Так чего Вы матюк тогда вуалируете, если он такой добро добрейшее?...

0

159

Странные такие, не матюкающихся считают зомбированными, а себя такими свободными от табуирования, что аж при этом в теме матюки свои табуируют и вуалируют..)))
если это такие красивые слова, так чего вы их не говорите во всеуслышание?........ Да потому что и сами у себя внутри знаете что эти слова - плохие, потому что Бог это знание в нас вложил, который есть - Слово.. Будьте святы как Я - свят!

+1

160

#p336955,Артемида.. написал(а):

Да вы такие, похабные, бескультурные пошляки, кичащиеся своей глупостью.. в чём вас прощать?.. хай Бог милує..

Надеемся это поможет вам не впадать в эмоциональный контакт с тварями и даже не смотреть в нашу строну с вожделением
Не благодарите

0

161

#p336956,Артемида.. написал(а):

Нормальное слово, ассоциируется с названием цветка.. или - цветок..

Свастика - Гвоздика и т.д

Отредактировано Артемида.. (Сегодня 21:37)

А ничего, что люди со свастикой сжигали ваших любимых иудеев миллионами?

0

162

#p336961,triatma написал(а):

Надеемся это поможет вам не впадать в эмоциональный контакт с тварями и даже не смотреть в нашу строну с вожделением
Не благодарите

Я с вожделением и не смотрю, у меня его нет. Помощник, помоги себе сам, как говорится..)

0

163

#p336962,triatma написал(а):

А ничего, что люди со свастикой сжигали ваших любимых иудеев миллионами?

А причем здесь этот знак до матюков, о которых тема...

0

164

#p336958,Артемида.. написал(а):

Так чего Вы матюк тогда вуалируете, если он такой добро добрейшее?...

Потому что некоторые несвидомые личности, ведомые своими бессознательным, сделали слово *совести у вас нет* подверженным автоматической замене

0

165

#p336960,Артемида.. написал(а):

Странные такие, не матюкающихся считают зомбированными, а себя такими свободными от табуирования, что аж при этом в теме матюки свои табуируют и вуалируют..)))
если это такие красивые слова, так чего вы их не говорите во всеуслышание?........ Да потому что и сами у себя внутри знаете что эти слова - плохие, потому что Бог это знание в нас вложил, который есть - Слово.. Будьте святы как Я - свят!

Бог создал слова правыми, а люди пустились во многие помыслы

Благую Ладу придумали блядью, *совести у вас нет* чем то хуевым, *ромашку* пиздоватой, еблю - колЕБАНИЯ, рЕБЕНок, ИБН (ваш иудейский) - ебаным стыдом.... и при этом даже не пытаются задумываться о чем речь, а талдычат не в тему одно и тоже про свои комплексы

0

166

#p336963,Артемида.. написал(а):

Я с вожделением и не смотрю, у меня его нет. Помощник, помоги себе сам, как говорится..)

Кто думает что у него нет вожделения, еще ничего не знает как должно про свое вожделение.
Думаете вам не в чем каяться - кайтесь в гордыне тогда. Вы же сразу прибегаете в любую похабную тему надмеваться и рассказывать что вы не такая как эти мытари
А настоящее вожделение не против плоти и крови, а против духов гордыни поднебесной.

Отредактировано triatma (16.12.23 23:09)

0

167

#p336965,Артемида.. написал(а):

А причем здесь этот знак до матюков, о которых тема...

Смотрите в контексте, я все пояснил.
Речь про отношение к слову, которое вам в детстве запрограммировали и вы не в силах освободиться и познать истину

0

168

#p336968,triatma написал(а):

Кто думает что у него нет вожделения, еще ничего не знает как должно про свое вожделение.
Думаете вам не в чем каяться - кайтесь в гордыне тогда. Вы же сразу прибегаете в любую похабную тему надмеваться и рассказывать что вы не такая как эти мытари
А настоящее вожделение не против плоти и крови, а против духов гордыни поднебесной.

Отредактировано triatma (Сегодня 21:09)

У меня нет гордыни, у меня есть испанский стыд за эту тему, за вас и за то, что эту тему читают люди, заглянувшие на огонёк.

0

169

#p336969,triatma написал(а):

Смотрите в контексте, я все пояснил.
Речь про отношение к слову, которое вам в детстве запрограммировали и вы не в силах освободиться и познать истину

Не придумывайте всякую неправду, не попадая в цель, гадая на кофейной гуще и т.д, лучше посмотрите на себя со стороны....

0

170

#p336967,triatma написал(а):

Бог создал слова правыми, а люди пустились во многие помыслы

Благую Ладу придумали блядью, *совести у вас нет* чем то хуевым, *ромашку* пиздоватой, еблю - колЕБАНИЯ, рЕБЕНок, ИБН (ваш иудейский) - ебаным стыдом.... и при этом даже не пытаются задумываться о чем речь, а талдычат не в тему одно и тоже про свои комплексы

Вы знаете, лучше иметь комплексы и быть скромным человеком, чем быть разнузданным, развратным разгильдяем..

0

171

#p336966,triatma написал(а):

Потому что некоторые несвидомые личности, ведомые своими бессознательным, сделали слово *совести у вас нет* подверженным автоматической замене

Ну так чего Вы не разгерметизируете их, Вы же сознательный, осознанный и т.д, можете одним махом вернуть все матюки на место..))

0

172

#p336956,Артемида.. написал(а):

Нормальное слово, ассоциируется с названием цветка.. или - цветок..

Свастика - Гвоздика и т.д

Отредактировано Артемида.. (Вчера 22:37)

Как хорошо, что мы уже не вместе)))
У нас в России на долгие десятилетия этот символ пахнет разорванной плотью, трупами и газом концлагерных печей.

Пожалуй только в Индии, где другой культурный код, свастика - это оберег. И тот повернут в другую сторону.

0

173

#p336972,Артемида.. написал(а):

У меня нет гордыни, у меня есть испанский стыд за эту тему, за вас и за то, что эту тему читают люди, заглянувшие на огонёк.

Отжимайте заряженные болью кнопочки. Попробуйте осознать, по какой причине вам так больно узнавать историю своих предков?

0

174

Я бы очень, очень попросила администрацию форума отменить все замененные слова.
Теперь вы понимаете как это работает? Как подменяются значения слов и что из этого получается?
Вы понимаете, что модер, менявший слова, имеет психологические проблемы?
Здесь все взрослые люди.
Те, кто будет ЗЛО_ УПОТРЕБЛЯТЬ магическими словами, уйдут в бан.
Это нормально. Но значения слов менять НЕЛЬЗЯ!

Отредактировано Софико (17.12.23 00:40)

0

175

#p336978,Софико написал(а):

Попробуйте осознать, по какой причине вам так больно узнавать историю своих предков?

Лучше Златоуста не сказать, почему все эти штуки мы прячем от глаз.
И даже в словах сдерживаемся.

И не факт, что наши предки бегали по полю наперевес с удой, ей же и рыбу удили.
Просто красивый рофл от еврея Макаревича, чтобы оправдать своё духовное падение в Израиле.

Иоанн Златоуст, свт. (†407) 
И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания

Лишившись за преступление заповеди высшей благодати, они ощущают и чувственную наготу, чтобы из охватившего их стыда вполне поняли, в какую бездну низвело их преступление Владычной заповеди. В самом деле, доселе они наслаждались такою свободою, и даже не знали, что были наги (они и не были наги, потому что их лучше всякой одежды покрывала вышняя слава), после же вкушения, т.е. после преступления заповеди, они дошли до такого унижения, что, не перенося стыда, стали уже искать покрывала. Учиненное ими преступление заповеди сняло (с них) ту чудную и необыкновенную одежду, то есть, (одежду) славы и вышнего благоволения, которою они были облечены, и в то же время возбудило в них чувство наготы, и покрыло их невыразимым стыдом.

Отредактировано Григорий Р (17.12.23 06:11)

0

176

#p336982,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

....Певчий это как прибор для сравнения...

Не надоело ещё приборами мериться?
Даже в древней Античности статуи снабжали формальными приборами крохотных значений, как бы сиволизируя победу духа над плотью.
Ибо выпячивать свое дебелое естество лишеное всякой вечной славы стыдно по слову Златоуста.

0

177

#p336982,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

....Певчий это как прибор для сравнения...

Если честно, я даже не хочу это ассоциировать.
Оторопь берёт.

0

178

#p336989,Григорий Р написал(а):

Ибо выпячивать свое дебелое естество лишеное всякой вечной славы стыдно по слову Златоуста.

https://i.imgur.com/n6JNCucm.jpg
не то место черным замазано

Отредактировано Муся (17.12.23 09:40)

+1

179

Это Гришанька на фото?.. молодец, хорошую форму поддерживает..

+1

180

#p336953,triatma написал(а):

Вот видите - у вас тоже автоматически включается вульгаризация детородного органа. Но например вы один из ста сорока четырех тысяч девственно чистых, никогда не согрешавших с женщинами и мужчинами даже в уме, избранных... но остальные миллиарды и миллиарды медитирующих на кекс всю сознательную жизнь - они то кого обмануть пытаются - Бога всевидящего? Таких же ближних? Лицемерие и ханжество помогут с когнитивными расстройствами? Не лучше ли признаться и просить прощения, чем отрицать и делать

Может и лучше да вот только Адам не признался и не просил, а тупо отрицал: "это не я, это жена"; и даже наехал на Самого: "которую ТЫ дал мне". Но Сам почему-то не проникся и дал наглецу по полной программе. И вот от этого союза труса и блудницы народились мы все. И чего же ты хочешь?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Табуированная лексика, матерные слова и другой ужас-ужас-ужас