Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Табуированная лексика, матерные слова и другой ужас-ужас-ужас


Табуированная лексика, матерные слова и другой ужас-ужас-ужас

Сообщений 61 страница 90 из 213

61

#p336776,Софико написал(а):
#p336773,Вячеслав написал(а):

Исследовали влияние мата на структуру воды. Результаты показали, что влияние деструктивно.

  я смотрела этот фильм
нет научной основы у этого фильма
красивая, не подтвержденная гипотеза

Могу предположить, что там больше играло роль то состояние, в котором человек пребывал, произнося определенные слова, или просто думая о чем-то.
Другой вопрос, почему на подкорке у человека записано, что мат несет в себе нечто деструктивное, раз произнося его, человек излучает "негативные волны".

+1

62

Комиссия по борьбе с лженаукой Российской академии наук крайне резко отозвалась о фильме. В бюллетене комиссии отмечается:
В апреле 2006 г. телеканал «Россия» показал мастерски снятый фильм «Великая тайна воды», который иначе как пасквилем на мировую науку назвать нельзя.

В конце 2006 г. фильм получил три премии «ТЭФИ». Тем самым телевизионных дел мастера убедительно продемонстрировали, что для них самое главное — рейтинг, даже если он достигается ценой грубого обмана. А то, что при этом совершенно беззастенчиво попирается наука, что людям навязываются средневековые представления, организаторам премиального балагана безразлично…[2]

В том же номере бюллетеня приводится пример того, как снимались сюжеты с учёными, выступавшими в фильме:
Фильм возмутил научную общественность. Правда, есть «учёные», которые осознали, что на науке много не заработаешь, зато на обмане людей можно делать большие деньги. Подобных перевёртышей в науке мало. Но именно они собраны в фильме. Нелишне повторить, что исключением среди них является лауреат Нобелевской премии Курт Вютрих, который сообщил мне, что российские телевизионщики снимали в США его рассказ о воде целый час. Однако в фильм включили лишь три малозначительных фрагмента по 20 секунд. Его рассказ мастеров обмана мало интересовал. Им было важно назвать в этом пасквиле имя крупного уважаемого учёного[2].

В № 7 бюллетеня комиссии РАН (2010 г.) С. Г. Кара-Мурза в статье об обскурантизме на телевидении заявляет, что позиционирование таких фильмов, как «Великая тайна воды», научно-популярными препятствует восстановлению авторитета науки в обществе[4].

В предисловии к бюллетеню № 5 Комиссии РАН по борьбе с лженаукой (2009 г.) фильм оценивается как внесший «ощутимый вклад в стимулирование лженауки на новые „исследования“ воды, граничащие с чудом»[3].

0

63

#p336719,triatma написал(а):

А Эспада не такое уж и сыкло, как мне представлялось. Гриша, Триатма, теперь и Софья, а наш Дартаньян еще держится и что-то даже смело из под впн подпежживает (это чтоб не флудить, а в тему словцо возвращало)) - один против всех и все на одного(с).... наверно тоже решил у Дианы жалось вызвать, по примеру Юрия Васильича

Отредактировано triatma (Сегодня 12:25)

Мне Эспада в данной теме более симпатичен, я люблю целомудрие, а не разврат. Да ещё кощунство в том, что этот открытый разврат пытаются нарядить в достойные одёжки....

Отредактировано Артемида.. (16.12.23 19:02)

+1

64

#p336778,Вячеслав написал(а):
#p336776,Софико написал(а):
#p336773,Вячеслав написал(а):

Исследовали влияние мата на структуру воды. Результаты показали, что влияние деструктивно.

  я смотрела этот фильм
нет научной основы у этого фильма
красивая, не подтвержденная гипотеза

Другой вопрос, почему на подкорке у человека записано, что мат несет в себе нечто деструктивное, раз произнося его, человек излучает "негативные волны".

Потому что они табуированы тысячелетиями.
Вот почему они живы до сих пор не смотря на пропаганду их отвратительности, вот это удивительно.

Отредактировано Софико (16.12.23 16:06)

0

65

#p336780,Артемида.. написал(а):
#p336719,triatma написал(а):

А Эспада не такое уж и сыкло, как мне представлялось. Гриша, Триатма, теперь и Софья, а наш Дартаньян еще держится и что-то даже смело из под впн подпежживает (это чтоб не флудить, а в тему словцо возвращало)) - один против всех и все на одного(с).... наверно тоже решил у Дианы жалось вызвать, по примеру Юрия Васильича

Отредактировано triatma (Сегодня 12:25)

Мне Эспада в данной теме более симпатичен, я люблю целомудрие, а не разврат. Да ещё кощунстве в том, что этот открытый разврат пытаются нарядить в достойные одёжки....

Душенька, вы предсказуемы на 150%
Но нам то пофиг, кто вам симпатичен.
Мы же куплены дорогой ценой, поэтому не нуждаемся в одобрении и хотим дойти до сути, целомудренная вы наша даже вопреки здравому смыслу.

Отредактировано Софико (16.12.23 16:09)

+1

66

#p336735,Софико написал(а):

Но выражение .....твою мать, как раз об обряде, который совершался по весне с Землей, которую ассоциировали с плодородной женщиной.
И запиканое слово было красивым и не грязным.

А это вообще пример самого сурового извращения сути - что может быть возвышенней для перстных человеков, чем желать самого большого наслаждения, доступного в материальном мире, самой родной женщине...... и вдруг такай поворот.
Ладно если бы говорил это буддисту, или другому трансценденталисту, не желающему больше воплощаться в Сансаре... так кровь закипает у самого низкого ауткаста - ну и ну

0

67

#p336780,Артемида.. написал(а):

Мне Эспада в данной теме более симпатичен, я люблю целомудрие, а не разврат. Да ещё кощунстве в том, что этот открытый разврат пытаются нарядить в достойные одёжки....

Эпада целка..... пойду прогуляюсь, подумаю заодно над ассоциацией

0

68

#p336780,Артемида.. написал(а):

Мне Эспада в данной теме более симпатичен, я люблю целомудрие, а не разврат. Да ещё кощунстве в том, что этот открытый разврат пытаются нарядить в достойные одёжки....

Ну нашли друг друга растленные похотью. Как кобель находит cyчку. По запаху в определенных местах.
Не будем мешать их cлучке.

+1

69

#p336784,triatma написал(а):
#p336735,Софико написал(а):

Но выражение .....твою мать, как раз об обряде, который совершался по весне с Землей, которую ассоциировали с плодородной женщиной.
И запиканое слово было красивым и не грязным.

А это вообще пример самого сурового извращения сути - что может быть возвышенней для перстных человеков, чем желать самого большого наслаждения, доступного в материальном мире, самой родной женщине...... и вдруг такай поворот.
Ладно если бы говорил это буддисту, или другому трансценденталисту, не желающему больше воплощаться в Сансаре... так кровь закипает у самого низкого ауткаста - ну и ну

Видите ли в чем дело, Андрей))
Желали то не наслаждения. И это важно.
Изначально желали плодородного урожая.
Прикинь, магазинов тогда не было.
Зверя еще поймать надо.
А земля, только семечко кинь - вырастает еда из любой грязи.
Не до сладкого - быть бы живу.
Полагаю, что те мужчины, которые участвовали в обряде и сеяли в землю больше всех, собой так гордились.

Отредактировано Софико (16.12.23 16:21)

0

70

#p336767,Софико написал(а):

Ну славянский племена со своими обрядами появились задолго до Иисуса.
Например, там где я сейчас нахожусь жили вятичи во 2-м веке до н.э.
И праздник, который мы сейчас называем Купалой, один из языческих обрядов.
А то что религиозники поведали вам все го лишь обычная "политическая" манипуляция.
Вам не кажется странным, что мать Иисуса начали хулить именно в России? Такого нет в других языках. А вам не кажется странным, что корнем для обозначения самого плохого является "мать"? И опять - же это русская (славянская) особенность.
Есть дошедшая до нас инфа об обрядах, многие из которых были в нашем понимание не совсем приличными.
Но, как известно, судить о прошлом с мерками сегодняшнего дня, не совсем корректно.

Отредактировано Софико (Сегодня 15:51)

У моей версии есть практическое обоснование. Когда у меня что-то критически не получается и я иной раз выдя из себя пройдусь по матушке, то сразу все начинает получаться само собой. Проверено ни один раз.

0

71

#p336789,Критик написал(а):

У моей версии есть практическое обоснование. Когда у меня что-то критически не получается и я иной раз выдя из себя пройдусь по матушке, то сразу все начинает получаться само собой. Проверено ни один раз.

Да!
Как то слушала одного фронтовика.
Он говорил о том, что на войне матерились все - от солдат до генерала.
Команды на нем отдавали.
И что удивительно - прибавляло сил.

Отредактировано Софико (16.12.23 16:29)

0

72

0

73

#p336773,Вячеслав написал(а):

Исследовали влияние мата на структуру воды. Результаты показали, что влияние деструктивно.

Матерщинники этого и не скрывают.
Говорят о мате как о ритуальной мистике с определённым посылом тварной энергии обращеной куда то в тартар, под землю.

+1

74

Кстати, обратите внимание как вся полголовно наша либерастня, использует мат как код-инициацию в свой культ сырой земли реванширующего за Крещение Руси.
Вся либерастня, поголовно.
Начиная от Макаревича, заканчивая  Тиньковым.

Отредактировано Григорий Р (16.12.23 17:27)

0

75

лицемерушкам)))

0

76

Поэтому подумайте с кем вы.

0

77

Есть анекдот в тему: Сколачивает Батюшка ящик, а рядом крутится соседский мальчишка. Батюшка:
- Ты, мальчик, смотришь как Священник занимается праведным трудом? Молодец.
Мальчик:
- Нет, я слушаю, что говорит Батюшка, когда попадает себе по пальцу молотком...

0

78

#p336773,Вячеслав написал(а):

Исследовали влияние мата на структуру воды. Результаты показали, что влияние деструктивно.

А потом жалуемся, почему у нас болезни всякие.

+1

79

#p336776,Софико написал(а):

«Великая тайна воды» — псевдонаучный фильм

Разумеется псевдонаучный.
Любая мистика вне плоскостей науки.

0

80

#p336781,Софико написал(а):

Вот почему они живы до сих пор не смотря на пропаганду их отвратительности, вот это удивительно

Почему существует зависть, не смотря на пропаганду её отвратительности?
Потому что это сладко. Завидовать, завидовать, а потом напакостить.
Ну, вкусно же, вкусно!
В душу наложить, испачкать, унизить.
Устоять не возможно же.

Отредактировано Григорий Р (16.12.23 17:41)

0

81

#p336811,Григорий Р написал(а):
#p336781,Софико написал(а):

Вот почему они живы до сих пор не смотря на пропаганду их отвратительности, вот это удивительно

Почему существует зависть, не смотря на пропаганду её отвратительности?
Потому что это сладко. Завидовать, завидовать, а потом напакостить.
Ну, вкусно же, вкусно!
В душу наложить, испачкать, унизить.
Устоять не возможно же.

  Если это камень в мой огород -
я готова тебе его вернуть.
Твое желание сунуть нос, куда не приглашали и обнародовать это не мерзко?
Я даже не спрашиваю о том, что ты имеешь ввиду, говоря о зависти.
Потому что чем наполнен, то из тебя и лезет.
Ну хоть здесь гной пусть прорвется. Уж раз начал осуждать - жги до конца.

0

82

#p336814,Софико написал(а):

Если это камень в мой огород -
я готова тебе его вернуть.
Твое желание сунуть нос, куда не приглашали и обнародовать это не мерзко?
Я даже не спрашиваю о том, что ты имеешь ввиду, говоря о зависти.
Потому что чем наполнен, то из тебя и лезет.
Ну хоть здесь гной пусть прорвется. Уж раз начал осуждать - жги до конца.

Да причём здесь ты то?
Да хоть чревоугодие чи блуд.
Пропаганда отвратительности не отменяет привлекательность греха.
Стасть ломать, бунтовать, рвать и метать, пачкать белое.

+1

83

#p336818,Григорий Р написал(а):
#p336814,Софико написал(а):

Если это камень в мой огород -
я готова тебе его вернуть.
Твое желание сунуть нос, куда не приглашали и обнародовать это не мерзко?
Я даже не спрашиваю о том, что ты имеешь ввиду, говоря о зависти.
Потому что чем наполнен, то из тебя и лезет.
Ну хоть здесь гной пусть прорвется. Уж раз начал осуждать - жги до конца.

Да причём здесь ты то?
Да хоть чревоугодие чи блуд.
Пропаганда отвратительности не отменяет привлекательность греха.
Стасть ломать, бунтовать, рвать и метать, пачкать белое.


Есть исторические факты.
Этимология , история жизни того или иного слова.
Твое мнение понятно и в целом предсказуемо.

0

84

Я же прекрасно понимаю как сладок грех.
А то.
Еле сдерживаюсь чтобы не самоутвердиться за счёт другого. Потоптаться на белом. Испачкать его, чтобы самому посветлеть на два тона.
Никто не говорил, что борьба с грехом это легко.
Грех сладок.

0

85

А я отлично понимаю, что знание, не вписывающееся в религиозные рамки, искушает.
Но я и здесь нахожу людей, с которыми можно общаться на такие темы.
Есть те, для кого это не кнопка.
И есть интерес докопаться до сути.

Отредактировано Софико (16.12.23 18:02)

0

86

А представьте как было бы вкусно на концерте Баха выкрикнуть славянскую языческую речёвку про отсыревшую маму.
Круто, щекотливо, тщеславно.
Еле сдерживаюсь.
Ломаю себя о колено.

Отредактировано Григорий Р (16.12.23 18:03)

+2

87

Становится немного грустно от того, что есть люди которые слышат только себя.
Есть слова, которые использовались только в обрядах.
И их не произносили вслух в повседневной жизни.
У них сильный заряд, но на концерте Баха он не срабатывает.
Только в поле, иногда в бранном.
Б Р А Н Н О М
О чем это? Дошло?
"Я на войне как на тебе, а на тебе как на войне".

Отредактировано Софико (16.12.23 18:08)

0

88

#p336825,Софико написал(а):

У них сильный заряд, но на концерте Баха он не срабатывает.
Только в поле, иногда в бранном.

Брань бывает духовная.

0

89

#p336827,Григорий Р написал(а):
#p336825,Софико написал(а):

У них сильный заряд, но на концерте Баха он не срабатывает.
Только в поле, иногда в бранном.

Брань бывает духовная.

Бывает.
А на войне как на войне.

Одним ожесточеньем воли
Вы брали сердце и скалу, —
Цари на каждом бранном поле
И на балу.
Вас охраняла длань Господня
И сердце матери. Вчера —
Малютки-мальчики, сегодня —
Офицера!
Цветаева

0

90

#p336773,Вячеслав написал(а):

Исследовали влияние мата на структуру воды. Результаты показали, что влияние деструктивно.

А они пробовали ласково материться, с любовью?
Просто есть вариант, что растения реагируют именно на вибрации эмоций. Попробуйте кошечке, или сабачке, кричать ласковые слова, грубым и громким голосом и наоборот ласково маты

+2


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Табуированная лексика, матерные слова и другой ужас-ужас-ужас