Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Табуированная лексика, матерные слова и другой ужас-ужас-ужас


Табуированная лексика, матерные слова и другой ужас-ужас-ужас

Сообщений 31 страница 60 из 213

31

#p336718,Софико написал(а):

Логика простая: у славян были культовые обряды - вышли мужики в поле и бросили семя при этом проговаривая некую мантру, в которой присутствовали слова, обозначающие то, с помощью чего зарождается жизнь.

Где то у Кураева слышал, что евреи сеяли в поле обнаженными.
Типа это следовало из цитаты, кто в поле, пусть выйдет из него и возьмёт одежды свои.
И Кураев намекал на особое сеяние особым семенем.
Уж не знаю. Может тролит так профессор.

Отредактировано Григорий Р (16.12.23 14:40)

0

32

#p336727,triatma написал(а):

Да, это тоже область, я ее не коснулся, но как бы имея какой-то опят в ведических фишках (что считается славянскими корнями) и немного попутешествовав по Индии, таки да - Йони-Линга там стоит чуть ли не на каждом перекрестке и отношение к мужскому челну и женской детороднице, самые почитательные, если не сказать больше. Потом всякие Сутры (писания) от бога любви Камы, специализированные храмы типа Конарка (свои фото долго искать на дисках, кому интересно гуглите) с 3D иллюстрация не только того Библейской первой заповеди о любви к богу и его же познанию-соединению, ни и как именно это делать..... При всем при этом очень все пуритански и скромно между самими м и ж, как минимум на публике. В отличии от нашего вразос - запреты они такие....

Я как то не спрашивала у нашего гида, йога по совместительству, о бранных словах в индийском лексиконе.
Но судя по вашему рассказу, там их никто не запрещал, поэтому они не стали словами - протестами.

+1

33

Ах, да - Шива очень часто упоминается в связи с оплодотворением своим семенем Земли, Природы, Пракрити, Парвати и прочих ипостасей МАТери... правда кришнаиты и вайшнавы в эти проявления мало лезут, табу опять таки, даже несмотря на то, что Сам Шива у всех считается Первым и Лучшим из вайшнав... короче по любому там скрывается какая-то тайна

Отредактировано triatma (16.12.23 14:51)

0

34

#p336728,Софико написал(а):

А не драпал?
Не говори гоп....

Не отвлекайся. Наконец-то тебе попался достойный собеседник, да еще в одной-единственной теме, в которой вы оба только и понимаете.
Посему сосредоточься вместе с ним на сакральном значении матерных названий детородных органов.

0

35

#p336726,Софико написал(а):

Если бы на форуме вардана вы так же как и здесь выбрали себе жертву для погнобить, вылетели бы раньше меня и Райского.
Но ваше умение быть склизким до тухеса держит везде на плаву.

Помнится намедни вы просили вас пристрелить, если начнёте брюзжать как душнила и толочь воду в ступе.
Просьба ещё в силе?

0

36

#p336729,Григорий Р написал(а):
#p336718,Софико написал(а):

Логика простая: у славян были культовые обряды - вышли мужики в поле и бросили семя при этом проговаривая некую мантру, в которой присутствовали слова, обозначающие то, с помощью чего зарождается жизнь.

Где то у Кураева слышал, что евреи сеяли в поле обнаженными.
Типа это следовало из цитаты, кто в поле, пусть выйдет из него и возьмёт одежды свои.
И Кураев намекал на особое сеяние особым семенем.
Уж не знаю. Может тролит так профессор.

Не изучала так глубоко обряды разных народов.
Но выражение .....твою мать, как раз об обряде, который совершался по весне с Землей, которую ассоциировали с плодородной женщиной.
И запиканое слово было красивым и не грязным.

0

37

#p336733,Григорий Р написал(а):
#p336726,Софико написал(а):

Если бы на форуме вардана вы так же как и здесь выбрали себе жертву для погнобить, вылетели бы раньше меня и Райского.
Но ваше умение быть склизким до тухеса держит везде на плаву.

Помнится намедни вы просили вас пристрелить, если начнёте брюзжать как душнила и толочь воду в ступе.
Просьба ещё в силе?

Это не брюзжание. Это оценка факта.
Пожалуйста, отойдите о ЮВ.
Нормальный, социальный человек.

0

38

#p336735,Софико написал(а):

Не изучала так глубоко обряды разных народов.
Но выражение .....твою мать, как раз об обряде, который совершался по весне с Землей, которую ассоциировали с плодородной женщиной.
И запиканое слово было красивым и не грязным.

Господи, как же хорошо, что князь Владимир это всё предал погребению.

0

39

#p336737,Софико написал(а):

Это не брюзжание. Это оценка факта.
Пожалуйста, отойдите о ЮВ.
Нормальный, социальный человек.

Он меня сегодня вывел.

0

40

#p336736,triatma написал(а):
#p336734,triatma написал(а):
#p336724,Espada написал(а):

Ну да. Я из фортеци Марьинка не драпал, задрав штаны.

В атаку шёл?

Я подумаю к какому ордену тебя представить. А то розоватой девочки явно мало уже, для такого героя

Пожалуйста, не про политику.
Обратите внимание, я не участвую в вашем общении о политике в теме ЮВ.
Там хоть что - сбрасывайте эмоции на здоровье.
Здесь только матом!

+1

41

#p336741,Софико написал(а):

Здесь только матом!

Надо позвать ЮВ.

0

42

#p336740,Григорий Р написал(а):
#p336737,Софико написал(а):

Это не брюзжание. Это оценка факта.
Пожалуйста, отойдите о ЮВ.
Нормальный, социальный человек.

Он меня сегодня вывел.

А меня уже нет.
И почему? Потому что лучше один раз жестко.
Не понимает он по другому.
Как кошак, он думает, что с ним играются.

0

43

#p336743,Софико написал(а):

Потому что лучше один раз жестко.

В стиле садо-мазо. Но почему же только один? Лучше раз восемь.

0

44

#p336738,Григорий Р написал(а):
#p336735,Софико написал(а):

Не изучала так глубоко обряды разных народов.
Но выражение .....твою мать, как раз об обряде, который совершался по весне с Землей, которую ассоциировали с плодородной женщиной.
И запиканое слово было красивым и не грязным.

Господи, как же хорошо, что князь Владимир это всё предал погребению.

Знали бы вы какие корни были у этого князя из половчан и ордынцев, сейчас бы пели другие песни.
Лекции Игоря Данилевского вам в помощь.
Как и другие царствующие особы из пришлых.
Екатерина 2 порушила русскую идентичность росчерком пера. Но вам то пофиг.

0

45

#p336745,Софико написал(а):

Екатерина 2 порушила русскую идентичность росчерком пера.

Она тоже свидомая? Из племени копателей Черного моря?

0

46

#p336722,Софико написал(а):

Тема о ЮВ в соседней квартире этого же дома.

В данном случае речь шла о матерных словах, обычно заменяемых многоточиями ...... Вот такое открытие о нашем активном корреспонденте

+1

47

#p336744,Espada написал(а):
#p336743,Софико написал(а):

Потому что лучше один раз жестко.

В стиле садо-мазо. Но почему же только один? Лучше раз восемь.

Ну если у человека в подсознании накоплено, мне ли разгребать?

0

48

#p336747,triatma написал(а):
#p336722,Софико написал(а):

Тема о ЮВ в соседней квартире этого же дома.

В данном случае речь шла о матерных словах, обычно заменяемых многоточиями ...... Вот такое открытие о нашем активном корреспонденте

А, сори. Не сразу дошло.
Я то высказывала мысль, что это код такой для передачи данных.
SOS SOS работает СБУ, ФСБ....мы под колпаком у Мюллера
А оно вона что.

+1

49

#p336748,Софико написал(а):

Ну если у человека в подсознании накоплено, мне ли разгребать?

А ты в этой теме чем иным занимаешься?
Пытаешься извлечь глубокий сакральный смысл в осатанелой матерщине алкаша. Так сознание у него отключено, все это и идет исключительно из подсознания.

0

50

#p336746,Espada написал(а):
#p336745,Софико написал(а):

Екатерина 2 порушила русскую идентичность росчерком пера.

Она тоже свидомая? Из племени копателей Черного моря?

а если подняться над сегодняшней ситуацией?
ничто не вечно, кроме позора
как с одной так и с другой стороны

0

51

#p336752,Espada написал(а):
#p336748,Софико написал(а):

Ну если у человека в подсознании накоплено, мне ли разгребать?

А ты в этой теме чем иным занимаешься?
Пытаешься извлечь глубокий сакральный смысл в осатанелой матерщине алкаша. Так сознание у него отключено, все это и идет исключительно из подсознания.

  Да)))

0

52

#p336753,Софико написал(а):

а если подняться над сегодняшней ситуацией?

Ну поднимись. Начни с Рима. Как там с национальностью императоров дело обстояло?
Или какой национальности теперешняя английская династия?

0

53

#p336755,Espada написал(а):
#p336753,Софико написал(а):

а если подняться над сегодняшней ситуацией?

Ну поднимись. Начни с Рима. Как там с национальностью императоров дело обстояло?
Или какой национальности теперешняя английская династия?

А вы знаете, как дела обстояли в Риме с матерными словами?
Очень интересно)))

0

54

#p336756,Софико написал(а):

А вы знаете, как дела обстояли в Риме с матерными словами?

Видишь ли, милочка, я латынь изучал по учебнику Ленинградского университета.
А там как-то все больше "Война Цезаря с галлами", "Энеида" и прочее замшелое занудство.
Так что матерную латынь отдаю тебе на откуп.

0

55

#p336757,Espada написал(а):
#p336756,Софико написал(а):

А вы знаете, как дела обстояли в Риме с матерными словами?

Видишь ли, милочка, я латынь изучал по учебнику Ленинградского университета.
А там как-то все больше "Война Цезаря с галлами", "Энеида" и прочее замшелое занудство.
Так что матерную латынь отдаю тебе на откуп.

ок

0

56

#p336729,Григорий Р написал(а):

Где то у Кураева слышал, что евреи сеяли в поле обнаженными.
Типа это следовало из цитаты, кто в поле, пусть выйдет из него и возьмёт одежды свои.
И Кураев намекал на особое сеяние особым семенем.
Уж не знаю. Может тролит так профессор.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 14:40)

Дык они и рыбу ловили обнаженными. И что бы это значило?

0

57

#p336735,Софико написал(а):

Не изучала так глубоко обряды разных народов.
Но выражение .....твою мать, как раз об обряде, который совершался по весне с Землей, которую ассоциировали с плодородной женщиной.
И запиканое слово было красивым и не грязным.

У меня другая версия. Это про мать Иисуса. Типа дань силам управляющим этим миром. Они вредят и ждут оплату.

0

58

#p336765,Критик написал(а):
#p336735,Софико написал(а):

Не изучала так глубоко обряды разных народов.
Но выражение .....твою мать, как раз об обряде, который совершался по весне с Землей, которую ассоциировали с плодородной женщиной.
И запиканое слово было красивым и не грязным.

У меня другая версия. Это про мать Иисуса. Типа дань силам управляющим этим миром. Они вредят и ждут оплату.

Ну славянский племена со своими обрядами появились задолго до Иисуса.
Например, там где я сейчас нахожусь жили вятичи во 2-м веке до н.э.
И праздник, который мы сейчас называем Купалой, один из языческих обрядов.
А то что религиозники поведали вам все го лишь обычная "политическая" манипуляция.
Вам не кажется странным, что мать Иисуса начали хулить именно в России? Такого нет в других языках. А вам не кажется странным, что корнем для обозначения самого плохого является "мать"? И опять - же это русская (славянская) особенность.
Есть дошедшая до нас инфа об обрядах, многие из которых были в нашем понимание не совсем приличными.
Но, как известно, судить о прошлом с мерками сегодняшнего дня, не совсем корректно.

Отредактировано Софико (16.12.23 15:51)

0

59


Исследовали влияние мата на структуру воды. Результаты показали, что влияние деструктивно.  :dontknow:

+2

60

#p336773,Вячеслав написал(а):

Исследовали влияние мата на структуру воды. Результаты показали, что влияние деструктивно.

  я смотрела этот фильм
нет научной основы у этого фильма
красивая, не подтвержденная гипотеза

«Великая тайна воды» — псевдонаучный фильм телеканала «Россия». Впервые был показан в эфире 9 апреля 2006 года. В фильме, снятом в научно-популярном жанре, высказывается ряд паранаучных и псевдонаучных взглядов на свойства воды, которые преподносятся его авторами в качестве научных.

Свои суждения о «структурировании воды» высказали авторы неакадемических исследований из Англии, Израиля, Китая, России, США, Японии и других стран. В фильме также принимали участие богословы различных вероисповеданий, высказавшие мнения о воде с позиции своих конфессий.

17 ноября 2006 года фильм получил три премии ТЭФИ, в том числе за лучший документальный фильм. Фильм вызвал резкую критику научной общественности, в том числе со стороны Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований Российской академии наук.

Отредактировано Софико (16.12.23 16:01)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Табуированная лексика, матерные слова и другой ужас-ужас-ужас