Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Гордость или гордыня...откуда берутся в нас?


Гордость или гордыня...откуда берутся в нас?

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Специально решил в разделе ,,пофилософствуем,, такую тему создать...мне интересны мнения всех на этом форуме...если правда скажет ктото, что он не гордый и в нём живёт Христос-буду тролить больно таковых...мир всем... :glasses:

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (12.12.23 10:17)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

2

Гордость берется от завышенной самооценки, это качество человека очень вредит ему самому как душе, которая будет долго мытарствовать и воландаться по земле..

0

3

Начну я издалека: гордость, гордыня берутся от желания наслаждаться нам самим...думаю так!....поэтому душа и страдает в материальном мире!...а если бы душа верила, что она/душа в первую очередь служанка Богу!-то тогда душа была бы и смиренная ...всех прощала бы...не спорила ни с кем...особенно, кто живёт в трудностях и пытается верить в Бога! :glasses:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

4

#p335841,Артемида.. написал(а):

Гордость берется от завышенной самооценки, это качество человека очень вредит ему самому как душе, которая будет долго мытарствовать и воландаться по земле..

А завышенность откуда берётся?...как и кем/чем определить уровень завышенности?....доброе утро Диана...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (12.12.23 10:35)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

5

Продолжаю: в мире принято считать гордость-  нормальным явлением...даже гордыню...если человек упоротый в своей правоте по политике...и хоть удачи чеши на голове такому...не признает... будет упорствовать, кричать, что он-прав в политике или геополитике/как хотите дорогие :flirt: ...самое, что может смущать: человек такой может быть добрый даже, помогать людям  чуток, честным и порядочным... :confused:

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (12.12.23 10:47)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

6

Продолжаю: а спроси такого или такую: а откуда у тебя шото есть?...ну дал тебе Бог инсулин например!!!- отдай его людям побыстрее....если тебе этот инсулин не нужен!!!...в больницу пойди и отдай там, чтобы инсулин не пропадал....или вот например: у меня приятель ,,рыжая борода,, ездит только в маршрутках старается....он считает грехом-валидировать проезд...а в маршрутках у нас в Киеве ездят еще за наличку....так вот: Саша иногда может заскочить в тралик или автобус и проехать на халяву...потом он 8 гривен отдаёт типа нищему или нищей, кому он посчитает типа нужным...но!, это неправильно...не знаю, как с контроллером он?...хотя!, контролеров много в Киеве...было бы честно с Сашиной стороны: просто ездить в траликах и если контролёры зашли-платить штраф....хммм :confused: , правда тогда ему много придётся платить.......спрошу его часто ли его ловят контролёры и как он с ними ведёт себя/щас мне это интересно стало даже спросить его :shine: ...хотя, он ездит в маршрутках почти!!!...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (12.12.23 11:03)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

7

Гордыня - это когда человек пишет свой никейм капслоком, сообщая остальным о том, что достиг высот учительства, а по факту тролль обыкновенный.
Гордыня - это когда человек считает, что чужая душа должна служить Богу, но при этом подразумевает, что живущим в трудности и пытающимся верить в Бога, имея ввиду себя.
Гордыня - это когда человек подходит к окружению с с собственным лекалом, поэтому те, кто выше-ниже, шире-уже идут лесом и должны быть забанены.

0

8

Спросил я Сашу недавно: если в маршрутках нада будет валидировать проезд?...как он ездить будет?.....он мне ответил: не знаю и опечалился......это немного оффтоп...вот поэтому гордость, гордыню мы должны лечить сами в себе....понимать, что мы все и-диоты в этом мире...убивать, грабить, насиловать это грех...наслаждаться тожет грех...в Шрийшопанишаде говорится: брать только то, что выделено нам, как доля...не посягая на чужое...и прекрасно понимая, что всё принадлежит Богу...а мы тут гости в этом мире......еще: в этом мире принято умиляться жизнью, молодостью.... дитя брынчит на пианино ...или в шахматы играет....все смотрят и умиляются....зачем?....пойдите и найдите бабку или деда, которым нужны деньги-вырезать онкологию и прожить может полгода!...но!!!, такое не очень интересно в этом мире!!!....лучше типа, дать денег на то,  чтобы ребёнку сделать операцию...чтобы вылечить его от глухоты например.... тожет конечно хорошо...просто есть вещи очень возвышенные в духовности...и все мы подсознательно ведём себя, как животные....например: зачем мне люди на форумах шото доказывают о политике или геополитике?...а троление меня это вообще грех страшный и непростительный почти!...выгнать кверти с синего и зелёного форума...???...Лихнякевич будет держать ответ на страшном суде предо мной...да хоть он трижды за Украину пусть будет!!!...и не понимает этого Игорь да и Илья коадмин...гордые безбожные и грешные люди...П-евчий вообще тролль лютый и безбожный......призываю модератора Брамена на синем Лихнякевича-отречься от еврофорума!...с Браменом у меня духовные хорошие отношения были...но!, анафема  будет и Брамену уже!....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

+1

9

#p335852,Софико написал(а):

Гордыня - это когда человек пишет свой никейм капслоком, сообщая остальным о том, что достиг высот учительства, а по факту тролль обыкновенный.
Гордыня - это когда человек считает, что чужая душа должна служить Богу, но при этом подразумевает, что живущим в трудности и пытающимся верить в Бога, имея ввиду себя.
Гордыня - это когда человек подходит к окружению с с собственным лекалом, поэтому те, кто выше-ниже, шире-уже идут лесом и должны быть забанены.

Не-а. Гордость и гордыня это у меня. Я уже взломал аккаунт Юльки, варданка мамой клянется. А ты меня еще не разоблачила.

0

10

#p335867,Espada написал(а):

Не-а. Гордость и гордыня это у меня. Я уже взломал аккаунт Юльки, варданка мамой клянется. А ты меня еще не разоблачила.

и что тама у юльки?
склад рецептов булок и пирожных?
эротическое белье?
Писание и кадило?
Пособие по работе с трудными подростками?
Программа фотошопа?

Закинь туда рецепт успокоительных и правила приема.

Отредактировано Софико (12.12.23 12:23)

0

11

#p335867,Espada написал(а):

Не-а. Гордость и гордыня это у меня. Я уже взломал аккаунт Юльки, варданка мамой клянется. А ты меня еще не разоблачила.

Душа должна служить Богу...это положение души самое правильное...а Богу мы не служим никто!...даже мы святые и мыслители люди едва ли спасемся от ада!...Софийко права где-то...далеко правда права...Ю-ля77 несчастная женщина....если ты о ней?...Лии...привет...бу-хаешь сейчас?....тока честно....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

12

#p335868,Софико написал(а):
#p335867,Espada написал(а):

Не-а. Гордость и гордыня это у меня. Я уже взломал аккаунт Юльки, варданка мамой клянется. А ты меня еще не разоблачила.

и что тама у юльки?
склад рецептов булок и пирожных?
эротическое белье?
Писание и кадило?
Пособие по работе с трудными подростками?
Программа фотошопа?

Закинь туда рецепт успокоительных и правила приема.

77ая за русский мир в Мариуполе между прочим!!!...доброго времени суток София :glasses:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

13

#p335868,Софико написал(а):

и что тама у юльки?

Плохо работаешь, теряешь квалификацию.
Был описан гениальный сынуля, почти слово-в-слово Супик из повести Войновича "Москва 2042".
Насладись.

у моего ребёнка почти нет свободного времени, с утра муз,школа, потом лицей, вечером три раза в неделю тренировки ММА, по субботам у него курсы олимпиадной математики..
у меня сын даже одежду себе самостоятельно выбирает с 5 лет, всегда спрашиваю, что ему приготовить, какие подарки он хочет получить и т.д..

Вот так-то, лохи педальные!

А потом пришел страшный Espada. И понеслось!

Vardan
Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
- мне ничего на это не надо говорить, ...
Драгоценная, а может, Вы устали за весь нелёгкий день, который начался с тяжёлой утренней тренировки?

Lia
Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Драгоценная, а может, Вы устали за весь нелёгкий день, который начался с тяжёлой утренней тренировки?
- Вы от темы не уклоняйтесь, устала я, или нет, это никакого значения не имеет.

Vardan
Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
- Вы от темы не уклоняйтесь, устала я, или нет, это никакого значения не имеет.
Всё имеет значение, и очень часто - очень важное значение.
Поэтому, подробно отвечу завтра. Доброй ночи Вам и всем другим замечательным участникам нашего форума.

Никогда еще Штирлиц Espada не был так близок к провалу!

Отредактировано Espada (12.12.23 12:39)

0

14

#p335872,Espada написал(а):
#p335868,Софико написал(а):

и что тама у юльки?

Плохо работаешь, теряешь квалификацию.
Был описан гениальный сынуля, почти слово-в-слово Супик из повести Войновича "Москва 2042".
Насладись.

у моего ребёнка почти нет свободного времени, с утра муз,школа, потом лицей, вечером три раза в неделю тренировки ММА, по субботам у него курсы олимпиадной математики..
у меня сын даже одежду себе самостоятельно выбирает с 5 лет, всегда спрашиваю, что ему приготовить, какие подарки он хочет получить и т.д..

Вот так-то, лохи педальные!

А потом пришел страшный Espada. И понеслось!

Vardan

Сообщение от Колобок Посмотреть сообщение
- мне ничего на это не надо говорить, ...
Драгоценная, а может, Вы устали за весь нелёгкий день, который начался с тяжёлой утренней тренировки?

Колобок
Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Драгоценная, а может, Вы устали за весь нелёгкий день, который начался с тяжёлой утренней тренировки?
- Вы от темы не уклоняйтесь, устала я, или нет, это никакого значения не имеет.

Vardan
Сообщение от Колобок Посмотреть сообщение
- Вы от темы не уклоняйтесь, устала я, или нет, это никакого значения не имеет.
Всё имеет значение, и очень часто - очень важное значение.
Поэтому, подробно отвечу завтра. Доброй ночи Вам и всем другим замечательным участникам нашего форума.

Никогда еще Штирлиц Espada не был так близок к провалу!

Так это ты в ее личке трусы оставлял?
так это ты с восьмеркиным виртухался?
так это ты охмуряешь вардана, а до этого зеромана?
молодец! только держи себя в руках, ладно?
начинаешь за здравие, а кончаешь.... вобщем кончаешь.

0

15

#p335874,Софико написал(а):

Так это ты в ее личке трусы оставлял?

И как ты догадалась?
Но каюсь, малость не рассчитал. Посягнул на святое для варданки. На его желание закопаться в землю и там ждать анчихриста. Говорю, как же там сынуля будет проявлять свою гениальность, категорически против. Ну варданка и взбеленился. Придется теперь Юльке составить компанию Лёльке.

0

16

#p335875,Espada написал(а):
#p335874,Софико написал(а):

Так это ты в ее личке трусы оставлял?

И как ты догадалась?
Но каюсь, малость не рассчитал. Посягнул на святое для варданки. На его желание закопаться в землю и там ждать анчихриста. Говорю, как же там сынуля будет проявлять свою гениальность, категорически против. Ну варданка и взбеленился. Придется теперь Юльке составить компанию Лёльке.

НЕужто забанил, *красавец*?
Ожидания не совпали с реальностью?
https://i.imgur.com/8qJUIlsl.jpg

0

17

#p335877,Софико написал(а):

НЕужто забанил, *красавец*?

С утра вроде не забанил еще. Ждет наверное вердикта от *красавца* Григория.
Но срач там был классный, в их традициях. Пошто говорят, так много стреляют? Так оружия много, войны всякие, начиная еще со времен Карабаха в СССР. ЦЫЦ, негодяи, про это НИЗЗЯ, ВСЕХ ЗАБАНЮ. Айда лучше к сектантам в пещеры!

0

18

Мне так это непонятно  все? :confused: 77ая за Россию, за Мариуполь...и потом она не бандитка...солидная барышня...подруга Е-лампии и Б-астет и Гретхен....а тут ее двое людей с РФ помоями обливают...и эти двое тожет за Россию...странно мне это читать...в моей ветке этой! :canthearyou:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

19

#p335881,Espada написал(а):
#p335877,Софико написал(а):

НЕужто забанил, *красавец*?

С утра вроде не забанил еще. Ждет наверное вердикта от *красавца* Григория.
Но срач там был классный, в их традициях. Пошто говорят, так много стреляют? Так оружия много, войны всякие, начиная еще со времен Карабаха в СССР. ЦЫЦ, негодяи, про это НИЗЗЯ, ВСЕХ ЗАБАНЮ. Айда лучше к сектантам в пещеры!

Вардан писал не про сектантов. Сейчас действительно есть тенденция создавать поселения исходя из общей реальности поселенцев.
Тимофею респект. Не знала, что он работает с трудными подростками. Это круто.
77 как всегда прокатилась по наждачной бумаге голой задницей.

0

20

#p335881,Espada написал(а):

С утра вроде не забанил еще. Ждет наверное вердикта от *красавца* Григория.
Но срач там был классный, в их традициях. Пошто говорят, так много стреляют? Так оружия много, войны всякие, начиная еще со времен Карабаха в СССР. ЦЫЦ, негодяи, про это НИЗЗЯ, ВСЕХ ЗАБАНЮ. Айда лучше к сектантам в пещеры!

Я сейчас из бассейна вылезу и буду весёлые картинки про Эспаду генерировать.

0

21

#p335887,Григорий Р написал(а):

Я сейчас из бассейна вылезу и буду весёлые картинки про Эспаду генерировать.

там у вас тимофей не забанен?

0

22

#p335887,Григорий Р написал(а):

Я сейчас из бассейна вылезу и буду весёлые картинки про Эспаду генерировать.

А ты с Варданом дружишь?...привет... :flag:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

23

#p335885,Софико написал(а):

Вардан писал не про сектантов. Сейчас действительно есть тенденция создавать поселения исходя из общей реальности поселенцев.

Это и есть классические сектанты. Прикинь, вот поселилась такая секта там, где на 100 верст в диаметре нет ни одной живой души. Начальник у них варданка, его зам *красавец* Григорий. Так там концлагерь будет почище Освенцима с таким дебилоидным руководством. Религиозные предпочтения тут не играют никакой роли. Почитай, что творится в некоторых монастырях с подобным управлением.

0

24

ВАРДАН ТОЖЕТ ЗА Россию кстати...и за Владимира Владимировича П-утина....не играйся с огнём Еспада....аууу...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

25

#p335885,Софико написал(а):

Тимофею респект. Не знала, что он работает с трудными подростками. Это круто.

Какие на xpeн "трудные"? Обычный поселок. Типа, твоего.
Просто этот урoд ни с кем ужиться не может и ни с кем общего языка никогда не найдет. Ты почитай, какую дичь он пишет, волосы дыбом встают!

Отредактировано Espada (12.12.23 13:26)

0

26

#p335890,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

А ты с Варданом дружишь?

А у них IQ одинаковый. 0 целых, xpeн десятых.

0

27

#p335894,Espada написал(а):

А у них IQ одинаковый. 0 целых, xpeн десятых.

ВАРДАН ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ...АРМЯНИН...КАЖИСЬ БИЗНЕС ИМЕЕТ В Москве...он в армянской церкви,..такие у меня данные о Вардане!

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (12.12.23 13:30)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

28

#p335893,Espada написал(а):
#p335885,Софико написал(а):

Тимофею респект. Не знала, что он работает с трудными подростками. Это круто.

Какие на xpeн "трудные"? Обычный поселок. Типа, твоего.
Просто этот урoд ни с кем ужиться не может и ни с кем общего языка никогда не найдет. Ты почитай, какую дичь он пишет, волосы дыбом встают!

Ну так в 10 км есть специализированная школа для ВОЗ

0

29

#p335897,Софико написал(а):

Ну так в 10 км есть специализированная школа для ВОЗ

Шо цэ такэ ВОЗ? Всемирная организация здравоохранения?
Кстати, твой новый кумир призывал во время барановируса не лечить тех, кто прививки не делал. Сейчас практически призывает к эвтаназии для стариков. Ну как, вкусно?

0

30

#p335896,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

ВАРДАН ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

Угу. В малиновом спинжаке.
Вот и шурупь тыквой. Бизнюк хочет дармовую рабочую силу в сектантском поселении. Дальше смекнешь?

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Гордость или гордыня...откуда берутся в нас?