Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Что такое ад?


Что такое ад?

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

#p332340,triatma написал(а):

Страдание будет, если вы удовлетворите все страстные желания. А так это страдание имеющее природу наслаждения

Страсти ненасытимы и до конца их удовлетворить невозможно. Они будут только разжигать человека всё больше и больше. А наслаждение, которое достигается при удовлетворении страстей, никогда не удовлетворит душу человека.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

32

#p332153,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Отвечаю коротко без выдумываний: ад это место отдалённое от Бога и ничего не стоит выдумывать особо...а как вы считаете?...напишите мне/духовному учителю своё понимание...я почитаю, может помолюсь за вас...или успокоюсь вас...благословений вам дорогие мои дети...ваш Юрий Васильевич :glasses:

В сериале "Люцифер" в аду оказывались те, кто не мог справиться с чувством вины. Самая сильная вина образовывала замкнутый круг проигрывания одной и той же ситуации, в которой человек занимался мазохистским самобичеванием. Кому не за что было себя винить отправлялись в рай. Люцифер, как самый "виноватый" обречен был проводить в аду вечность.

0

33

#p332406,Блонди написал(а):

В сериале "Люцифер" в аду оказывались те, кто не мог справиться с чувством вины. Самая сильная вина образовывала замкнутый круг проигрывания одной и той же ситуации, в которой человек занимался мазохистским самобичеванием. Кому не за что было себя винить отправлялись в рай. Люцифер, как самый "виноватый" обречен был проводить в аду вечность.

Замечательный сериал, хоть и попса голимая. Мне понравился, да. Хотя Люцифер в данном сериале был в аду, он не был в нём заключённым, а скорее начальником этой тюрьмы. Кроме одного эпизода когда он действительно попал и не мог самостоятельно вырваться, так как действительно корил себя за убийство брата. Концепция интересная, но дело в том, что многие негодяи не испытывают вины, потому и негодяи. Возможно после смерти они осознают глубину своих проступков, тогда да, это начинает иметь смысл.

Подпись автора

2024

+1

34

#p332411,Юрий139 написал(а):
#p332406,Блонди написал(а):

В сериале "Люцифер" в аду оказывались те, кто не мог справиться с чувством вины. Самая сильная вина образовывала замкнутый круг проигрывания одной и той же ситуации, в которой человек занимался мазохистским самобичеванием. Кому не за что было себя винить отправлялись в рай. Люцифер, как самый "виноватый" обречен был проводить в аду вечность.

Замечательный сериал, хоть и попса голимая. Мне понравился, да. Хотя Люцифер в данном сериале был в аду, он не был в нём заключённым, а скорее начальником этой тюрьмы. Кроме одного эпизода когда он действительно попал и не мог самостоятельно вырваться, так как действительно корил себя за убийство брата. Концепция интересная, но дело в том, что многие негодяи не испытывают вины, потому и негодяи. Возможно после смерти они осознают глубину своих проступков, тогда да, это начинает иметь смысл.

Да, сериал попсовый, но там много интересных философских моментов. ИМХО я воспринимала его как идею несостоятельности концепции ада и рая в принципе. В аду оказывались сложные личности, нуждающиеся в психологической помощи, а в раю заправлял самодовольный чернокрылый Михаил.

+1

35

#p332406,Блонди написал(а):

В сериале "Люцифер" в аду оказывались те, кто не мог справиться с чувством вины. Самая сильная вина образовывала замкнутый круг проигрывания одной и той же ситуации, в которой человек занимался мазохистским самобичеванием. Кому не за что было себя винить отправлялись в рай. Люцифер, как самый "виноватый" обречен был проводить в аду вечность.

Мне то же понравился сериал. Тамошний Люцифер имеет нечто общее с Булгаковским Воландом - честный, искренний, не лицемерный... типа - ребята, зло в вас самих, а я только на работе.

0

36

#p332153,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

ад это место отдалённое от Бога и ничего не стоит выдумывать особо.

мест, отдалённых от Бога, нет

Ибо все из Него, Им и к Нему.  (Рим 11:36 )

7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8 Взойду ли на небо— Ты там; сойду ли в преисподнюю— и там Ты.
(Пс 138:7-8 )

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

37

#p332406,Блонди написал(а):

в аду оказывались те, кто не мог справиться с чувством вины.

Чувство вины преодолевается большинством христиан уже через принятие жертвы Христа, Который берёт вину на Себя и несёт наказание за реально виновных.

В аду же оказываются те, кто не смог воспользоваться благодатью Святого Духа и излечить своё сердце от страстных помыслов. Ад и есть терзание души этими страстями.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

38

#p332411,Юрий139 написал(а):

многие негодяи не испытывают вины, потому и негодяи

негодяями движут страстные помыслы, которым они не делают преграды после прилога злой мысли, допуская её в сердце, прилагая волю и реализуя в действии

то, что человек не испытывает чувства вины, не делает его негодяем

в христианстве, например, чувство вины преодолевается принятием жертвы Христа

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

39

#p332422,Критик написал(а):

Тамошний Люцифер имеет нечто общее с Булгаковским Воландом

и рядом не стоял

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

40

#p332401,Артур Кузнецов написал(а):

Страсти ненасытимы и до конца их удовлетворить невозможно. Они будут только разжигать человека всё больше и больше. А наслаждение, которое достигается при удовлетворении страстей, никогда не удовлетворит душу человека.

И это здорово, потому что главное это Путь!

0

41

#p332397,Артур Кузнецов написал(а):

Мазохизм (нем. Masochismus) — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения. Может быть чертой характера или девиацией в поведении. Термин был введён психиатром и неврологом Рихардом фон Крафт-Эбингом в монографии 1886 года «Половая психопатия» («Psychopathia sexualis») и назван по имени писателя Леопольда Захер-Мазоха, в романах и новеллах которого описаны подобные склонности.

духовный мазохизм

Это как?

Ну это когда Бог-Дух создает лежащий во зле мир и приходит туда под видом своего сына, чтоб быть униженным, побитым и убитым и так как Бог благ, то Он несомненно и от этого получил блаженсвенные впечатления.

0

42

#p332399,Артур Кузнецов написал(а):

Точнее, выход из ада в рай. В раю страстей нет.

Докажите Мокшадхармой!

0

43

#p332406,Блонди написал(а):

В сериале "Люцифер" в аду оказывались те, кто не мог справиться с чувством вины. Самая сильная вина образовывала замкнутый круг проигрывания одной и той же ситуации, в которой человек занимался мазохистским самобичеванием. Кому не за что было себя винить отправлялись в рай. Люцифер, как самый "виноватый" обречен был проводить в аду вечность.

Притча о фарисее и мытаре заиграла новыми красками - Иисус похоже потому и хвалил мытаря, что тот отправлялся к нему в ад...

0

44

#p332473,Артур Кузнецов написал(а):

Чувство вины преодолевается большинством христиан уже через принятие жертвы Христа, Который берёт вину на Себя и несёт наказание за реально виновных.

Ничего он вашего не несет, пока не отрекетесь себя... это рас.
Два - для того, чтоб Иисус что-то понес, придется выполнить несколько сотен невыполнимых заповедей, включая упомянутое отречение от себя же любимого ... человекам сие невозможно, потому легко обещать любое ношение.

В аду же оказываются те, кто не смог воспользоваться благодатью Святого Духа и излечить своё сердце от страстных помыслов. Ад и есть терзание души этими страстями.

То есть те, кого Боженька не предизбрал, а совсем наоборот - создал для такого употребления.

0

45

#p332354,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Что значит кровь за кровь?...часом не аллея донецкая одна Вам мерещится опять?...ох лукавите Пирома...синий Лихнякевича Вы оккупировали сильно...нинада...тут я есьмь!...Ев-лампия на зеленке Вас считает рождённым свыше...там с ней...а тут либо дебатируйте внятно...кровь за кровь-нинада...ну и здравствуйте...давненько Вас не было тут!....

Не я оккупировал

Террор истины

Пролития крови не бывает если не надо смыть чью то кровь

Пролитая Кровь оскверняет землю

0

46

#p332482,triatma написал(а):

Докажите Мокшадхармой!

Камэнси

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

47

#p332480,triatma написал(а):

И это здорово, потому что главное это Путь!

This is the road to hell.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

48

#p332487,Артур Кузнецов написал(а):

This is the road to hell.

Ну наконец вы поняли

https://www.bible-ru.org/wp-content/uploads/2019/03/God-is-truth-new.jpg

0

49

#p332485,piroma написал(а):

Не я оккупировал

Террор истины

Пролития крови не бывает если не надо смыть чью то кровь

Пролитая Кровь оскверняет землю

кто кого оккупировал?...я свидетель много чего в днрии так называемой...14,15,16 да и 17 я жил там в Донецке самом...Пирома, Вас накажет Бог за такое разжигание ...даже точнее, провокации...Пирома,Вы служитель- дьявола!...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (27.11.23 22:56)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

50

#p332489,triatma написал(а):

Ну наконец вы поняли

Если кто-то думает, что кто-то что-то понял, то он сам ещё ничего не понял так, как следует.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

51

#p332397,Артур Кузнецов написал(а):

Это как?

Виригии/вон Луческа, франческа=детки святые католические...много чего...или вон матушка Алипия тамбовчаночка жила в дупле дерева Киева...и умудрялась кашку варить возле дупла кажись...и ее духовных детей кормить этой кашкой!, когда они приходили...да и всех желающих кормила...говорят люди: каша вкусная была...в голосеево с того кателка ее - монашки чи монахи варят маха/прасадное по вайшнавизму сейчас!

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (27.11.23 23:23)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

52

#p332494,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

провокации...Пирома,Вы служитель- дьявола!...

Ищите его внутри себя, а не в ресторане Грибоедова

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

53

#p332501,Артур Кузнецов написал(а):

Ищите его внутри себя, а не в ресторане Грибоедова

Нене...в политика я святой...кто хочет со мной судиться-станем вместе...как по Писанию!....показать Вам это место в Библии? :glasses:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

54

#p332500,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Виригии/вон Луческа, франческа=детки святые католические...много чего...или вон матушка Алипия тамбовчаночка жила в дупле дерева Киева...и умудрялась кашку варить возле дупла кажись...и ее духовных детей кормить этой кашкой!, когда они приходили...да и всех желающих кормила...говорят люди: каша вкусная была...в голосеево с того кателка ее - монашки чи монахи варят маха/прасадное по вайшнавизму...

Кашкой от страстей не избавишься. На пескариках не спасёшься.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

55

#p332502,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Нене...в политика я святой...кто хочет со мной судиться-станем вместе...как по Писанию!....показать Вам это место в Библии?

Святые себя святыми не видят и сами себя так не декларируют. Это тонкая духовная прелесть - тщеславие - самого себя за святого почитать.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

56

#p332502,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Писанию!....показать Вам это место в Библии?

Ин 5:39-40 РСП Исследуете Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. 40. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь...

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

57

#p332502,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

святой...кто хочет со мной судиться-станем вместе...

Среди сектантов поищите.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

58

#p332504,Артур Кузнецов написал(а):

Святые себя святыми не видят и сами себя так не декларируют. Это тонкая духовная прелесть - тщеславие - самого себя за святого почитать.

Ну почему?...в одном из переводов стоит такая фраза: кто хочет со мной состязаться, пусть подойдёт ко мне!...вот Пирома с алеей одной в Донецке решил подойти ко мне, я смотрю и Вы страха не имеете и хотите подойти!...так вот: алею ту создали бандюганы дэнээрцы, чтобы сводить сума недалёких людей Донецка и пугать бандеровцами...Аминь!

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (27.11.23 23:37)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

59

#p332507,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

кто хочет со мной состязаться, пусть подойдёт ко мне!.

Состязаться захотят только сектанты. Псевдо христиане и иже с ними.

А настоящие христиане ведут молитвенный образ жизни и их  фронт - духовен.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

60

#p332508,Артур Кузнецов написал(а):

Состязаться захотят только сектанты. Псевдо христиане и иже с ними.

А настоящие христиане ведут молитвенный образ жизни и их  фронт - духовен.

я молюсь часто: чтобы Господь Иисус прибрал путлира...или в путлире созиждил доброе сердце...и я не сектант... :flag:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Что такое ад?