Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Наблюдение за форуморощенными еретиками, сатанистами, троллями...


Наблюдение за форуморощенными еретиками, сатанистами, троллями...

Сообщений 61 страница 90 из 498

61

#p329522,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

....Господь Иисус стоял внутри возле иудеев, как Царь этого царства...и когда они поняли, что Он им говорит, как Бог-хотели Его побить!.....мы спасены в надежде...хотя!, надежда непостыжает!...кайтесь Кузнецов...сильно Вы ещё грешны!...

По Писанию стоял, да. Но сказал:  ...но ныне Царство Мое не отсюда.

https://i.imgur.com/HhmOKiQm.jpg

+1

62

#p329530,Попутчик написал(а):

По Писанию стоял, да. Но сказал:  ...но ныне Царство Мое не отсюда.

ну да...поэтому Его хотели побить! :glasses: ...что нитак?....комментарий: протестанты любят применять цб внутри, типа нинада в храмы ходить Бог в нерукотворных храмах живет!....и типа!, они покаялись и это цб у них внутри...и Дух Божий им говорит: что они рождены свыше!!!...никакой самокритики, смирения....щас этим страдает и рпцмп конечно, типа, как то что они третий Рим богомизбранный!

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

63

#p329531,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

ну да...поэтому Его хотели побить!  ...что нитак?....комментарий: протестанты любят применять цб внутри, типа нинада в храмы ходить Бог в нерукотворных храмах живет!....и типа!, они покаялись и это цб у них внутри...и Дух Божий им говорит: что они рождены свыше!!!...никакой самокритики, смирения....щас этим страдает и рпцмп конечно, типа, как то что они третий Рим богомизбранный!

Побить Его хотели еще и за то, как Ему сказали: Ты будучи человек, а делаешь Себя Богом.

Сам Господь сказал, что Царствие Божие внутрь есть .... И то, что Бог не живет в рукотворных храмах, то в каменных храмах искать бесполезно то, чего там нет.

0

64

#p329533,Попутчик написал(а):

Побить Его хотели еще и за то, как Ему сказали: Ты будучи человек, а делаешь Себя Богом.

Сам Господь сказал, что Царствие Божие внутрь есть .... И то, что Бог не живет в рукотворных храмах, то в каменных храмах искать бесполезно то, чего там нет.

мне кажется Вы сильно ставите акцент ,,внутрь,,...может лучше ,,внутри/возле вас есть!,,...ладна, проехали...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

65

#p329482,Артур Кузнецов написал(а):

Пятидесятничество - это не деноминация, а мир, праведность и радость во Святом Духе.

Так говорит каждая секта, которую встречал. Это пожалуй даже основной признак секты - доказывать что не верблюд... а зачем было бы доказывать очевидное......

0

66

#p329483,Артур Кузнецов написал(а):

А мы и не ищем, потому что Его находят неискавшие.

Так вы то "неискавшими" пытаетесь прикинуться, надеясь что так найдете и тем остаетесь "искавшими" ))
Не видя что всей этой писаниной Боженька вас тролллит. А сам тем временем ржет, глядя как вы скачете с ноги на ногу, пытаясь следовать невозможному )))
Для кого ты таскаешь все эти кирпичи-с.....

0

67

#p329537,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

мне кажется Вы сильно ставите акцент ,,внутрь,,...может лучше ,,внутри/возле вас есть!,,...ладна, проехали...

Смотрим, друг.

[Лк.17:21] и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Внутрь вас есть..

0

68

#p329485,Артур Кузнецов написал(а):

Не с Богом быть не возможно, потому что

Деян 17:28 РСП

  мы Им живем и движемся и существуем...

Ну наконец то вы начинаете понимать, кем живут и движутся все грешники, мытари, демоны и Сам Сатана

+1

69

#p329543,Попутчик написал(а):

Смотрим, друг.

[Лк.17:21] и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Внутрь вас есть..

Напоследок...я не спорю с Вами...но!, нужно понимать, что Суд Божий будет...и начнётся этот Суд с христовых!!!...сильно не прощаюсь...до свидания!

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (11.11.23 13:03)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

70

#p329546,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Напоследок...я не спорю с Вами...но!, нужно понимать, что Суд Божий будет...и начнётся этот Суд с христовых!!!...сильно не прощаюсь...до свидания!

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (Сегодня 15:03)

Друг, имеешь в виду как написал Петр?  Суду должно начаться с дома Божия, а если же прежде с нас начнется, то кто же тогда спасется?

0

71

#p329543,Попутчик написал(а):

Царствие Божие внутрь вас есть.

Внутрь вас есть..

И как это понимать?
Может "ь" тут лишний?

+1

72

#p329547,Попутчик написал(а):
#p329546,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Напоследок...я не спорю с Вами...но!, нужно понимать, что Суд Божий будет...и начнётся этот Суд с христовых!!!...сильно не прощаюсь...до свидания!

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (Сегодня 15:03)

Друг, имеешь в виду как написал Петр?  Суду должно начаться с дома Божия, а если же прежде с нас начнется, то кто же тогда спасется?

Праведный едва ли спасается?...у нас опять возушка...наверное маршруткой поеду...а шо Петр?...Петру Иисус дал власть духовную все разрешать...считаю Петра главой Церкви Христианской...в сильном смысле!...ИОАННА, ИАКОВА, ПАВЛА....ИМХО...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

73

#p329548,triatma написал(а):

И как это понимать?
Может "ь" тут лишний?

Это трудности...или тонкости перевода!...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

+1

74

#p329548,triatma написал(а):

И как это понимать?
Может "ь" тут лишний?

Видать не лишний... если есть.

0

75

#p329551,Попутчик написал(а):

Видать не лишний... если есть.

А может как обычно - переписчик тупанул, решил что лучше понимает..

-----------

Молодой монах принял постриг, и в монастыре первым его заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы и законы.
Поработав так неделю, монах обратил внимание, что все переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Удивившись этому, он обратился к отцу-настоятелю:
— Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и её никак не исправить, ибо не с чем сравнить!
— Сын мой, — ответил отец-настоятель, — вообще-то мы так делали столетиями. Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!
И с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились первоисточники, столетиями же не открывавшиеся. И пропал.
Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монах спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу. Тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались, и взгляд был безумным.
— Что с вами, святой отец? — вскричал потрясённый юноша. — Что случилось?
— Celebrate*, — простонал отец-настоятель, — слово было: «celebrate» а не «celibate»**!

0

76

#p329549,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Праведный едва ли спасается?...у нас опять возушка...наверное маршруткой поеду...а шо Петр?...Петру Иисус дал власть духовную все разрешать...считаю Петра главой Церкви Христианской...в сильном смысле!...ИОАННА, ИАКОВА, ПАВЛА....ИМХО...

Друг, как ты быстро от суда на маршрутку пересел....

Отредактировано Попутчик (11.11.23 13:33)

+1

77

#p329550,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Это трудности...или тонкости перевода!...

Ну ладно, пусть будет ЕСТЬ.
Но все равно, как это понимать, что с того бедному еврею, что оно внутрь... любовь приходит и уходит, а есть хочется всегда!

0

78

#p329554,triatma написал(а):

А может как обычно - переписчик тупанул, решил что лучше понимает..

-----------

Молодой монах принял постриг, и в монастыре первым его заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы и законы.
Поработав так неделю, монах обратил внимание, что все переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Удивившись этому, он обратился к отцу-настоятелю:
— Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и её никак не исправить, ибо не с чем сравнить!
— Сын мой, — ответил отец-настоятель, — вообще-то мы так делали столетиями. Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!
И с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились первоисточники, столетиями же не открывавшиеся. И пропал.
Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монах спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу. Тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались, и взгляд был безумным.
— Что с вами, святой отец? — вскричал потрясённый юноша. — Что случилось?
— Celebrate*, — простонал отец-настоятель, — слово было: «celebrate» а не «celibate»**!

Допустим, пусть даже и переписчик вместо внутри, написал внутрь... то чем меняется смысл? Ведь общая Его фраза: Царствие Божие в вас...   хоть внутри вас или внутрь вас, но всё равно в вас, а не снаружи вас.

Отредактировано Попутчик (11.11.23 13:42)

0

79

#p329556,triatma написал(а):

Ну ладно, пусть будет ЕСТЬ.
Но все равно, как это понимать, что с того бедному еврею, что оно внутрь... любовь приходит и уходит, а есть хочется всегда!

Как та последняя маршрутка, которая уехала, а другой уже не будет. То придется уже самому добираться пешком.

0

80

#p329558,Попутчик написал(а):

Допустим, пусть даже и переписчик вместо внутри, написал внутрь... то чем меняется смысл? Ведь общая Его фраза: Царствие Божие в вас...   хоть внутри вас или внутрь вас, но всё равно в вас, а не снаружи вас.

Я и другой мягкий знак тоже имел в виду, как вариант - "царство божие внутрь вас ЕСТ"

А то что оно внутрь, или внутри, действительно не меняет и не облегчает страданий никому

0

81

#p329560,triatma написал(а):

Я и другой мягкий знак тоже имел в виду, как вариант - "царство божие внутрь вас ЕСТ"

А то что оно внутрь, или внутри, действительно не меняет и не облегчает страданий никому

  ἐστιν где означает: быть, существовать

0

82

#p329566,Попутчик написал(а):

ἐστιν где означает: быть, существовать

Это в смысле: "Я ем, следовательно я существую"? )

0

83

#p329541,triatma написал(а):

Так вы то "неискавшими" пытаетесь прикинуться, надеясь что так найдете и тем остаетесь "искавшими" ))

Это вам опять приснилось - все прикиды.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

84

#p329568,triatma написал(а):

Это в смысле: "Я ем, следовательно я существую"? )

Смотря что едите.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

85

#p329560,triatma написал(а):

Я и другой мягкий знак тоже имел в виду, как вариант - "царство божие внутрь вас ЕСТ"

А то что оно внутрь, или внутри, действительно не меняет и не облегчает страданий никому

Оно у всех внутри, но некоторые об этом не догадываются.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

86

#p329498,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Аааа...ваши: Ряховский Гундяев и подобные ...Бог-Вам-Судья!...или кто там на небесах?

Что интересно, волки в овечьих шкурах то же могут быть наемниками. Вот Гундяев - волчара махровый, а на него работает. Типа, что говорят вам делайте, по делам не поступайте, ибо работают и тут же проедают всю награду. А ежели останется, что-то светлое, если не сожгет всю совесть лицемерие, то большее, что может получить - попросят пересесть на галерку. Ну а ежели и того не будет - дадут хорошего пинка под зад; и будет лететь в тартар рыдая и скрежеща зубами.

0

87

#p329571,Артур Кузнецов написал(а):

Смотря что едите.

Что надо съесть, чтоб перестать существовать во всех смыслах?

0

88

#p329572,Артур Кузнецов написал(а):

Оно у всех внутри, но некоторые об этом не догадываются.

И что это меняет? Догадывайся, не догадывайся - все одно страдание

0

89

#p329570,Артур Кузнецов написал(а):

Это вам опять приснилось - все прикиды.

Оно не могло мне присниться, потому что меня нет, я вам снюсь только

0

90

#p329568,triatma написал(а):

Это в смысле: "Я ем, следовательно я существую"? )

Без смысла, что Царствие Божие ест....
  Царствие Божие внутрь вас есть, значит существует внутри.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Наблюдение за форуморощенными еретиками, сатанистами, троллями...