Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Умывание Господом ног ученикам. (Ин.13:1-17)


Умывание Господом ног ученикам. (Ин.13:1-17)

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Кстати, ноги у кришнаитов омывают духовному учителю....а потом эту воду пьют....как вам  такая святость?....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

32

#p328989,Артур Кузнецов написал(а):

Это только так кажется людям. На самом деле,
Бог есть любовь и нет в Нём никаких перемен.

Дааа? А как на самом деле? Вам же открыто, поделитесь. А то мы все читаем, читаем - потопы какие-то, избранные, конгресс, немцы - не согласен я!

0

33

#p328993,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Кстати, ноги у кришнаитов омывают духовному учителю....а потом эту воду пьют....как вам  такая святость?....

Ну а ты думал Иисус это сам придумал...
Все по парампаре передается, нет ничего нового для Солнца

+1

34

#p329021,triatma написал(а):

Ну а ты думал Иисус это сам придумал...

Я забыл...напомни...у одного святого кришнаита-испражнения благоухали даже по писаниям вайшнавским...доброе утро....я ухожу скоро...чото я полюбил рестораны и дорогие кафешки Киева...йогурт сделал...см.мой ютуб.......тема эта конечно неплохая....ты кстати, чаринамриту от мурти любишь?...не ну если хорошие йогурты, мёд, сиропы, варенье... :flag:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

35

#p329022,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Я забыл...напомни...

Забыл что христиане и сейчас пытаются Христа копировать и омывать ноги меньшим?

0

36

#p329020,triatma написал(а):

Вам же открыто, поделитесь

столько времени Я с вами, и ты не знаешь меня, Филипп?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

37

#p328992,Артур Кузнецов написал(а):
#p328966,Блонди написал(а):

Как минимум имеет нужду отдавать.

Отредактировано Блонди (Сегодня 18:33)

Отдача не определяется модальностью необходимости. Это то, чего не может не быть.

Типа как покакать?

0

38

#p329073,Блонди написал(а):

Типа как покакать?

спасибо, я уже

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

39

#p329079,Артур Кузнецов написал(а):

спасибо, я уже

в речку?

Подпись автора

"nothing lose"

0

40

#p329080,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):
#p329079,Артур Кузнецов написал(а):

спасибо, я уже

в речку?

хочешь поговорить?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

41

#p329082,Артур Кузнецов написал(а):

хочешь поговорить?

о чем?

Подпись автора

"nothing lose"

0

42

#p329087,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

о чем?

а зачем?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

43

#p329089,Артур Кузнецов написал(а):

а зачем?

просто

Подпись автора

"nothing lose"

0

44

#p329093,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

просто

а почему не просто пятьдесят?

https://i.imgur.com/p7lTdV7m.jpg

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

45

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Ин.13:15) Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.   
1. По плотскому - каждый верующий человек, а тем более тот который считает себя учеником Иисуса Христа, живя в достатке, должн материально послужить нуждающимся братьям и сестрам, чтобы порою умывание ног другому, не оказалось легче чем материально послужить нуждающемуся.
(Деян.4:32) У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

2. По душевному - учитель наставляется ради служения ученикам; поставленный директор или начальник, должен заботиться о работающих; президент выбирается народом и должен служить этому же народу.
(Еф.6:9) И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия.   

3. По духовному - духовно "сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать" Рим.15: 1, то есть "умывать ноги".
(Иак.5:16) Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. 
Важнейший принцип духовного служения верующих, сильных в Духе Святом, сводится к служению духовно более слабым братьям и сестрам, то есть "умывать им ноги"

(Ин.13:16) Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.   
Как для учеников, для работающих и для народа, так и для учителей, директоров, начальников, президентов "есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия".
(Ин.13:17) Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете. 
Умывать ноги один другому это хорошо, а понять духовную глубину этого и поставить ее в принцип своей духовной жизни и служения, намного важнее.
(1Пет.4:8) Более же всего имейте усердную любовь друг к другу, потому что любовь покрывает множество грехов.
(Пс.32:2) Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!

0

46

#p329200,Богуслав написал(а):

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Ин.13:15) Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.   
1. По плотскому - каждый верующий человек, а тем более тот который считает себя учеником Иисуса Христа, живя в достатке, должн материально послужить нуждающимся братьям и сестрам, чтобы порою умывание ног другому, не оказалось легче чем материально послужить нуждающемуся.
(Деян.4:32) У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

2. По душевному - учитель наставляется ради служения ученикам; поставленный директор или начальник, должен заботиться о работающих; президент выбирается народом и должен служить этому же народу.
(Еф.6:9) И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия.   

3. По духовному - духовно "сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать" Рим.15: 1, то есть "умывать ноги".
(Иак.5:16) Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. 
Важнейший принцип духовного служения верующих, сильных в Духе Святом, сводится к служению духовно более слабым братьям и сестрам, то есть "умывать им ноги"

(Ин.13:16) Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.   
Как для учеников, для работающих и для народа, так и для учителей, директоров, начальников, президентов "есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия".
(Ин.13:17) Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете. 
Умывать ноги один другому это хорошо, а понять духовную глубину этого и поставить ее в принцип своей духовной жизни и служения, намного важнее.
(1Пет.4:8) Более же всего имейте усердную любовь друг к другу, потому что любовь покрывает множество грехов.
(Пс.32:2) Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!

нельзя так Писания выставлять жестко...причем все, как грузилово....мало кто в это будет вникать?...противоречия можно найти кругом...лучше сказать своими словами в назидание!...чем вот так!!!...Вы же не гуру этого форума?...и тожет наверняка грешный человек!...извините... :dontknow:

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (06.11.23 17:31)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

47

#p328007,Богуслав написал(а):

Довольно часто приходится слышать вопрос: Умывают ли в вашем сообществе ноги во время Вечери Господней? И этот вопрос задают не только  верующие разных протестантских деноминаций, но и люди разных конфессий.
На вопрос: как вы понимаете обряд умывания ног? В большинстве случаев говорят, что это повеление Иисуса Христа и его надо исполнять, а не обсуждать.

Был я как-то на богослужении. И там епископ умывал ноги рядовым батюшкам.
А вообще надо адаптировать библейские истории к современной жизни. Мне очень понравилось видео одного проповедника, который адаптировал притчу о светильниках. Под светильниками он понимает смартфоны. А под маслом зарядку. Те, кто зарядили свои смартфоны и не расходовали их на просмотр соцсетей, смогли сделать селфи со звездой, которую долго ждали.
Так и с умыванием ног. Раньше это имело смысл, сейчас под этим надо понимать выражение уважения другим способом. Каким - это уже зависит от конкретного общества.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Умывание Господом ног ученикам. (Ин.13:1-17)