Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » Прилепление человека к жене - это совокуплением с блудницей?


Прилепление человека к жене - это совокуплением с блудницей?

Сообщений 931 страница 960 из 970

931

#p329632,triatma написал(а):

«Чистый преданный не хочет даже слышать о саюджья-мукти, поскольку этот вид освобождения вызывает у него страх и неприязнь. Поистине, чистый преданный скорее согласится отправиться в ад, чем раствориться в сиянии Господа».
Шри чайтанья-чаритамрита Мадхйа-лӣла̄ 6.268

Не знаю...мне этот мир настолько ужасен...покой, жизнь в ЦБ, где нет боли, плача и страхов...разве это не прекрасно?...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

932

#p329637,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Не знаю...мне этот мир настолько ужасен...покой, жизнь в ЦБ, где нет боли, плача и страхов...разве это не прекрасно?...

Это не жизнь, а отсутствие жизни, духовная смерть

0

933

#p329639,triatma написал(а):

Это не жизнь, а отсутствие жизни, духовная смерть

Не видел того глаз и не слышало ухо, что Бог приготовил любящим Его.

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

934

#p329643,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Не видел того глаз и не слышало ухо, что Бог приготовил любящим Его.

Это христианские ухи и глаза, а вайшнавские третьи в курсе происходящего на Вайкунтхах

0

935

#p329632,triatma написал(а):

«Чистый преданный не хочет даже слышать о саюджья-мукти, поскольку этот вид освобождения вызывает у него страх и неприязнь. Поистине, чистый преданный скорее согласится отправиться в ад, чем раствориться в сиянии Господа».
Шри чайтанья-чаритамрита Мадхйа-лӣла̄ 6.268

Если ему неприятно и страшно раствориться в сиянии Господа, то почему он назван - чистым преданным?.. кому он предан?.....

+1

936

#p329661,Артемида.. написал(а):

Если ему неприятно и страшно раствориться в сиянии Господа, то почему он назван - чистым преданным?.. кому он предан?.....

Не там другое ...у кришнаитов святые живут в мире материальном постоянно и проповедует людям...эти святые не боятся болезней, болей и т.д...примечание мое: такова концепция кришнаитов искона сейчас...да и вообще ты Триатму не читай особо!...загрузит кармой так!,-мало не покажется!...я спать...видосики за сегодня смотри мои...может завтра поедем в упц или пцу...на литургию хочется...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

+2

937

#p329651,triatma написал(а):

Это христианские ухи и глаза, а вайшнавские третьи в курсе происходящего на Вайкунтхах

Просто тебе этот мир очень нравится...и ты не видел боли и трудностей...а вообще, Андрей, говорить/болтать можно долго и нудно!...еще раз: лично мне омерзителен весь этот мир, где полно лицемерия и лжи...доброе утро..

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

938

#p329639,triatma написал(а):

Это не жизнь, а отсутствие жизни, духовная смерть

я думаю главное в этой жизни - уйти с покоем. количество перерождений не имеет значения, для души это как одно, просто типа работы над ошибками как бы. и на историю надо смотреть не как на развитие или эволюцию, а как на локации, наиболее приемлемые для достижения цели - уйти с покоем.

Подпись автора

"nothing lose"

+1

939

череду локаций

Подпись автора

"nothing lose"

0

940

#p329671,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

я думаю главное в этой жизни - уйти с покоем. количество перерождений не имеет значения, для души это как одно, просто типа работы над ошибками как бы. и на историю надо смотреть не как на развитие или эволюцию, а как на локации, наиболее приемлемые для достижения цели - уйти с покоем.

Молодая душа подобна маленьким детям, которые беспокойные. Старая же душа, подобна  и человеку старому, ищищему покой.
И чем старее душа, то она ищет покоя для себя.... Чтобы когда выйти из тела, то быть в покое. И войти в покой Отца.

0

941

#p329677,Попутчик написал(а):

Молодая душа подобна маленьким детям, которые беспокойные. Старая же душа, подобна  и человеку старому, ищищему покой.
И чем старее душа, то она ищет покоя для себя.... Чтобы когда выйти из тела, то быть в покое. И войти в покой Отца.

Покой ищут и желают все Божьи люди...это не определяет время жизни!...старый или молодой человек!...понятно, что молодое тело хочет драйва, побеситься...Господь может послать страдания-душе!...для того, чтобы врачевать попытаться эту душу...все это очень тонко...в мире столько боли и страданий...доброго времени суток Вам...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (12.11.23 10:36)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

942

#p329671,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

я думаю главное в этой жизни - уйти с покоем. количество перерождений не имеет значения, для души это как одно, просто типа работы над ошибками как бы. и на историю надо смотреть не как на развитие или эволюцию, а как на локации, наиболее приемлемые для достижения цели - уйти с покоем.

А может это реакция измученного уставшего разума? Может есть другие варианты ухода - какие нибудь радостные, или "как дети" настроение, с интузазизмом, любопытством, жаждой познания, любви.. типа тоже эмоциями и желаниями, но благостными, сатвичными. Просто "покой" как то ассоциируется с буддиским полным прекращением вообще всех флюктуаций...
Ты же про уход из этого воплощения, или вообще из Сансары?

0

943

#p329677,Попутчик написал(а):

Молодая душа подобна маленьким детям, которые беспокойные. Старая же душа, подобна  и человеку старому, ищищему покой.
И чем старее душа, то она ищет покоя для себя.... Чтобы когда выйти из тела, то быть в покое. И войти в покой Отца.

Потому ИХ и говорил быть как дети.. и не думаю что он говорил о материальном, типа писаться и плакать

Устает тело, дух же летает где хочет без возрастных проблем. Думаю важно не вестись на телесные напряги и не отождествлять себя со старостью и немощью плоти

0

944

#p329680,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Покой ищут и желают все Божьи люди...

А служить, или в других отношениях с Боженькой заниматься, преданные не ищут уже?

0

945

#p329664,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Просто тебе этот мир очень нравится...и ты не видел боли и трудностей...а вообще, Андрей, говорить/болтать можно долго и нудно!...еще раз: лично мне омерзителен весь этот мир, где полно лицемерия и лжи...доброе утро..

Аха(с)
А может у тебя просто ожидания завышенные, а делать не хочешь ничего..? Поиспытывал бы боли с мое, может радовался бы и этому миру

0

946

#p329661,Артемида.. написал(а):

Если ему неприятно и страшно раствориться в сиянии Господа, то почему он назван - чистым преданным?.. кому он предан?.....

Он считает себя стремящимся к преданию Верховной Личности Бога, Бхагавану. Хочет быть с ним в отношениях и не хочет сливаться с Безличным аспектом Бога Брахманом, но иметь некие разные виды отношений с Первым... можно в духовном мире, но не ограничиваясь этим, а если Бог пожелает, то и ад (сансару) спуститься и там ему служить. Как-то так

0

947

#p329661,Артемида.. написал(а):
#p329632,triatma написал(а):

«Чистый преданный не хочет даже слышать о саюджья-мукти, поскольку этот вид освобождения вызывает у него страх и неприязнь. Поистине, чистый преданный скорее согласится отправиться в ад, чем раствориться в сиянии Господа».
Шри чайтанья-чаритамрита Мадхйа-лӣла̄ 6.268

Если ему неприятно и страшно раствориться в сиянии Господа, то почему он назван - чистым преданным?.. кому он предан?.....

Там перед этим перечисляются пять разных основных видов освобождения (мукти) и четыре из них личностные, а саюджия без...

«Есть пять видов освобождения: салокья, самипья, сарупья, саршти и саюджья».
«Если салокья, самипья, сарупья и саршти позволяют служить Верховной Личности Бога, чистый преданный иногда может согласиться на такое освобождение, но он никогда не соглашается на саюджью».
... (ЧЧ 6.266-267)

0

948

#p329692,triatma написал(а):

Аха(с)
А может у тебя просто ожидания завышенные, а делать не хочешь ничего..? Поиспытывал бы боли с мое, может радовался бы и этому миру

Ты наслажденец...любишь кататься по Днепру на коньках скоростных...не морочь мне голову...и людям!...боль у него...хммм...а по Индии рассекал...причем тут мое деланье?...делаю...и делал...Б-астет на моем ютубе хочет бусы мои уже!...и куда смотрит Лихнякевич Игорь админ?...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

949

#p329710,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Ты наслажденец...любишь кататься по Днепру на коньках скоростных...не морочь мне голову...и людям!...боль у него...хммм...а по Индии рассекал...причем тут мое деланье?...делаю...и делал...Б-астет на моем ютубе хочет бусы мои уже!...и куда смотрит Лихнякевич Игорь админ?...

Пробеги Ironman, поймешь что такое боль, возможно. Если нет, попостись 40 дней... аскет, твою дивизию

0

950

#p329711,triatma написал(а):

Пробеги Ironman, поймешь что такое боль, возможно. Если нет, попостись 40 дней

Так не бегай... :angry:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

951

#p329713,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Так не бегай...

Так не рассказывай мне какой ты аскет, а я наслажденец.. и что мне делать

+1

952

]Так не рассказывай мне какой ты аскет...это точно...ухожу...дела...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

953

#p329688,triatma написал(а):

А может это реакция измученного уставшего разума? Может есть другие варианты ухода - какие нибудь радостные, или "как дети" настроение, с интузазизмом, любопытством, жаждой познания, любви.. типа тоже эмоциями и желаниями, но благостными, сатвичными. Просто "покой" как то ассоциируется с буддиским полным прекращением вообще всех флюктуаций...
Ты же про уход из этого воплощения, или вообще из Сансары?

ну для меня наверное нет сансары, по крайней мере в том понимании которое для меня. просто - из вот этой истории. из этого существования, в принципе. "в покое" - это я имею в виду, что нет беспокойства, что чего-то недоделано и тп, или страха ухода. а вот спокойствие и уверенность на/во всех уровнях этого существа/вования.
из этого кстати выходит, что страх смерти это нормально, это закрытые ворота для ухода
и из этого кстати - боящийся может вот узнать, что раз боится - значит еще не конец  ) ))

Подпись автора

"nothing lose"

0

954

#p329677,Попутчик написал(а):

Молодая душа подобна маленьким детям, которые беспокойные. Старая же душа, подобна  и человеку старому, ищищему покой.
И чем старее душа, то она ищет покоя для себя.... Чтобы когда выйти из тела, то быть в покое. И войти в покой Отца.

беспокойство от ощущения недодела. есть апатия - это усталость, не покой.

Подпись автора

"nothing lose"

0

955

«Беседа разочарованного со своим духом» (также «Беседа разочарованного со своим Ба»)

В одной из элегий человек жалуется душе на одиночество («Видишь, моё имя ненавистно»; вариант перевода — «Моё имя смрадно»). Также собеседник ба отмечает ужасающее падение нравов и нивелирование ценностей современным ему обществом («Кому открыться мне сегодня?»). «Разочарованный» прославляет смерть и всё, что с ней связано, воспринимая её как долгожданное освобождение от нестерпимых земных тягот («Мне смерть представляется ныне /…/ исходом из плена страданий»). В произведении утверждается, что, тот, кто перейдёт в царство мёртвых, сможет обрести статус божества, которое будет творить «возмездие за зло», что указывает на архетипическое отношение древних египтян к загробному миру.

Что касается реплик ба, то они во многом созвучны философическим и нравственным концепциям, высказанным в «Песне Арфиста», другом значимом поэтическом произведении Древнего Египта. Ба возражает последнему утверждению «разочарованного», отмечая неизвестность за пределами жизненного исхода человека. Те пирамиды и гробницы, на строительство которых у людей уходят многие годы, со временем превратятся в прах и рассыплются. Ба советует получать сиюминутные радости жизни и полностью отказаться от тягостных и губительных размышлений о дальнейшей судьбе и о том, что произойдёт с человеком после окончания жизненного пути.

«Беседа разочарованного со своим Ба» считается древнейшим дошедшим до нас письменным источником, посвящённым обсуждению проблемы самоубийства[8].

0

956

#p329722,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

ну для меня наверное нет сансары, по крайней мере в том понимании которое для меня. просто - из вот этой истории. из этого существования, в принципе. "в покое" - это я имею в виду, что нет беспокойства, что чего-то недоделано и тп, или страха ухода. а вот спокойствие и уверенность на/во всех уровнях этого существа/вования.
из этого кстати выходит, что страх смерти это нормально, это закрытые ворота для ухода
и из этого кстати - боящийся может вот узнать, что раз боится - значит еще не конец  ) ))

выходит трактовки "покоя" разбегаются. там и живем

0

957

#p329727,triatma написал(а):

выходит трактовки "покоя" разбегаются. там и живем

ну вот пока не будет моего покоя, душа не захочет уйти - не сможет захотеть. хотение будет в свое время открытием ворот. пониманием, что все сделано.

Подпись автора

"nothing lose"

0

958

#p329726,triatma написал(а):

Ба советует получать сиюминутные радости

жаловаться на артроз тоже сиюминутная радость?

Подпись автора

"nothing lose"

0

959

#p329726,triatma написал(а):

«Беседа разочарованного со своим духом» (также «Беседа разочарованного со своим Ба»)

В одной из элегий человек жалуется душе на одиночество («Видишь, моё имя ненавистно»; вариант перевода — «Моё имя смрадно»). Также собеседник ба отмечает ужасающее падение нравов и нивелирование ценностей современным ему обществом («Кому открыться мне сегодня?»). «Разочарованный» прославляет смерть и всё, что с ней связано, воспринимая её как долгожданное освобождение от нестерпимых земных тягот («Мне смерть представляется ныне /…/ исходом из плена страданий»). В произведении утверждается, что, тот, кто перейдёт в царство мёртвых, сможет обрести статус божества, которое будет творить «возмездие за зло», что указывает на архетипическое отношение древних египтян к загробному миру.

Что касается реплик ба, то они во многом созвучны философическим и нравственным концепциям, высказанным в «Песне Арфиста», другом значимом поэтическом произведении Древнего Египта. Ба возражает последнему утверждению «разочарованного», отмечая неизвестность за пределами жизненного исхода человека. Те пирамиды и гробницы, на строительство которых у людей уходят многие годы, со временем превратятся в прах и рассыплются. Ба советует получать сиюминутные радости жизни и полностью отказаться от тягостных и губительных размышлений о дальнейшей судьбе и о том, что произойдёт с человеком после окончания жизненного пути.

«Беседа разочарованного со своим Ба» считается древнейшим дошедшим до нас письменным источником, посвящённым обсуждению проблемы самоубийства[8].

Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно  для каждого дня своей заботы. И.Х.

+1

960

#p329741,Критик написал(а):

Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно  для каждого дня своей заботы. И.Х.

это высшая ступень святости в учении Христа!...этим нужно жить, желать такой веры для себя...а в инете/на форуме писать и давать советы, цитируя такое!!!....зачем???...Триатма, да все это читали и знают!!!

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (12.11.23 20:31)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » Прилепление человека к жене - это совокуплением с блудницей?