Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » приглашение на форум aлкc "Эрика"


приглашение на форум aлкc "Эрика"

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

недавно в просторах интернета мне выпала счастливая возможность пообщаться с клоном достаточно высоко эрудированного и образованного психолога, который пишет, в частности, на форуме "Богословие" под ником "Эрик"

в данной пригласительной теме, как обычно, предлагается прокомментировать некоторые доступные тезисы от aлкc "Эрик" с целью подготовить его приход на форум "Познай себя"

а если не придёт, то просто пообщаться с ним заочно, делая разбор архитектоники его клона

познакомиться с сообщениями "Эрика" можно по ссылке в его профиль, где есть линки к его постингам

https://teolog.club/member.php?87164-Эрик

https://teolog.club/search.php?do=findu … howposts=1

приятного исследования

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

2

А Он меня вылечит, Сереж?

Подпись автора

"nothing lose"

0

3

#p299623,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А Он меня вылечит, Сереж?

не, вряд ли

это, похоже, психолог какой-то

троллит профессионально - поэтому я его решил поизучать немного

смотри, как прессингует меня в своём последнем посте:

Принявшийся тролить от троллинга и огорчится. Причем от своего же.
А как же Вы будете комментировать Библию, если порабощены демонами? Которые не дают Вам возможности видеть очевидного, и подсовывают миражи? Препятствуют логическому мышлению?

Если кто-то куда-то вошел "до" , то как это опровергает / подтверждает что кто-то куда-то вошел "после"?
Никак.
Здравомыслие не позволяет делать никакого вывода о вхождении "после" лишь по данным о вхождении "до". Вы это осознаете?

https://teolog.club/showthread.php?1474 … #post50383

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

4

Вот ещё очень ценная информация от Эрика, который теперь манипулирует сознанием Вардана:

Уважаемый Вардан, конечно Вы правы, и у Вас хороший опыт в этих вопросах. С учетом этого опыта, возникает вопрос: есть ситуации, когда участник форума искренне заблуждается, но ведь есть и ситуации, когда такой участник не "заблуждает ся", а работает над тем, чтобы "заблудить" других, чтобы соблазн вошел в них. Чтобы лжеучение как-нибудь зацепилось в душе верующего, плевелы бы нашли там почву, укоренились, разраслись в тернии и таким образом верующий во Христа был бы соблазнен и погублен. Есть ведь и такого рода намеренно соблазняющая пропаганда. Одна из ее традиций, наследуемая сынами погибели еще от змия в Едеме: не раскрывая лживой позиции в ее полноте, полунамеками провоцировать соблазняемого оступиться и принять ложный посыл за свою идею, чтобы соблазняемый грешил и погибал, до поры не замечая этого.  ("подлинно ли сказал Бог" и т.д.).

Чтобы не быть голословным, вот один из примеров, когда пытаются из-под тишка крадучись соблазнить верующих, внедряя заготовленные яды, плевелы погибели :

Так вот, если пути искренне заблуждающихся следует поправлять в духе кротости, то как на Ваш взгляд, уважаемый Вардан, правильнее поступать с теми, кто умышленно занимается идеологическими диверсиями?
Вообще-то продолжая свои соблазнения они и раскрывают понемногу новые виды отравы и соблазнений, и ловушки на свету теряют силу. Но все же есть и опасность что соблазнители кого-то и собьют с толку. Какой тогда правильный подход?

https://teolog.club/showthread.php?1474 … #post50506

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

5

#p299642,air написал(а):

Принявшийся тролить от троллинга и огорчится. Причем от своего же.

у эспады спросите, чей клон, если он не признает, значит просто чел развлекается.

0

6

#p299653,Rain написал(а):

у эспады спросите, чей клон, если он не признает, значит просто чел развлекается.

по-моему, он целенаправленно вытравливает православные тенденции на форуме

похож на Луку по моему ощущению

последний его постинг с обвинением в идеологической диверсии - это шедеврально

Вардан поддался его манипуляции и удалил постинг о схожести сатаны и Сына Человеческого в описании Христа

открыта жалоба: https://teolog.club/showthread.php?1479 … #post50548

идёт обсуждение

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

7

#p299653,Rain написал(а):

у эспады спросите, чей клон, если он не признает, значит просто чел развлекается.

@эспада
чей клон "Эрик" у Вардана?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

8

#p299664,air написал(а):

похож на Луку по моему ощущению

Уже не помню Луку, стиль его, он вам за  вики еще не раз припомнит.
air, я же Библию не читала, но вижу наезд на вас, терпите, Бог терпел и нам велел...

Ну спрашивали не это Ваше мнение, которое предсказуемо. Я спрашивал мнение Вардана, у которого опыт положительный.

0

9

air
это не Лука 50%

Отредактировано Rain (28.12.22 20:17)

0

10

#p299666,Rain написал(а):

Уже не помню Луку, стиль его, он вам за  вики еще не раз припомнит.
air, я же Библию не читала, но вижу наезд на вас, терпите, Бог терпел и нам велел...

Спасибо за добрые слова, Rain.
Терпения нам всем не помешает.

“терпением вашим спасайте души ваши.” (Лк 21:19, РСП)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

11

#p299667,Rain написал(а):

air
это не Лука 50%

Отредактировано Rain (Вчера 20:17)

логика сильная и изворотливая
психическое давление идёт на личность
в христианских концептах достаточно осведомлён
агрессивен и напорист

если это не Лука, то, значит, кто-то "левый", не принимавший участия в евре, что маловероятно

поэтому я бы процент повысил до 90

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

12

#p299623,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А Он меня вылечит, Сереж?

Ты сама прикинь - посмотри его тезисы по ссылкам в первом посте. Там увидишь.

А, вообще, если ты любишь Бога, тебе всё будет содействовать ко благу, в том числе, и Эрик.

Кстати, он отказался от того, чтобы придти сюда, а также от общения в скайпе со мной. Это явный признак клона или человека скрытного, который боится показать своё настоящее лицо. Я этот способ определения время от времени применяю. Реально работает...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

13

#p299666,Rain написал(а):

вижу наезд на вас, терпите, Бог терпел и нам велел...

В режиме он-лайн потерять терпение можно только если войдёшь в эмоконтакт с тезисами. Может появиться раздражение - признак гордыни. За этим надо просто следить. Как только почувствовал раздражение - сразу что-то предпринимать, чтобы его устранить.

Поэтому для меня Эрик - очень ценная находка. Он на высоком проф.уровне, пользуясь психотехнологиями, пытается вывести меня из терпения, заставить обижаться, проявлять какие-то эмоции по отношению к его тезисам. А для меня это - тренировка моей бдительности. Нас испытывают, а мы крепчаем.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

14

@Зёма

А давайте в этой теме Вы у нас вместо Эрика будете? У Вас, как я вижу, особое обострённое чувство к ЗПН.

#p299674,Зёма написал(а):

Можно как угодно называть это- эгл или еще как то. но желание не делать себе как и другому зло

Это Вас с Эриком сближает. Он большой специалист по этому вопросу.

Вы не возражаете, если я временно отнесу Вас и Эрика к клонам одного моего знакомого психолога?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

15

#p299653,Rain написал(а):

у эспады спросите, чей клон, если он не признает, значит просто чел развлекается.

эспада и сам может быть этим Эриком
личность не подтверждённая

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

16

#p299891,air написал(а):

эспада и сам может быть этим Эриком
личность не подтверждённая

Может, даже не спорю,   стиль его.

0

17

#p299678,air написал(а):

логика сильная и изворотливая
психическое давление идёт на личность
в христианских концептах достаточно осведомлён
агрессивен и напорист

если это не Лука, то, значит, кто-то "левый", не принимавший участия в евре, что маловероятно

поэтому я бы процент повысил до 90

Лука любит нахамить, стиль не его, вики приводит в пример Назар, эспада и гришутка.  На первого грешу, явно из наших с евры.

0

18

#p299918,Rain написал(а):

Лука любит нахамить, стиль не его, вики приводит в пример Назар, эспада и гришутка.  На первого грешу, явно из наших с евры.

стиль надменный...
с ярко выраженной задачей

делает прессинг на личность, что видно, в том числе, из последних постингов:

https://i.imgur.com/9FFZcVv.jpg

причём, типичный сектант, который хочет в чём-то переубедить еретика, делая это более трёх раз

"Так я Вам сказал во что вникать уже трижды, в разницу между поколонением и почитанием".

А ведь сказано:

10. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, 11. зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
Тит гл3

Смысл личной беседы уже пропадает. Тезисы можно комментировать, но к личности обращаться уже не имеет смысла.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

19

квартира 50 подала признаки жизни  :D

https://i.imgur.com/EMXXFR1.jpg

шалом увраха можно было найти по поисковику

Мир и благословение!
Люди старшего возраста, а также религиозные люди употребляют менее активные и даже устаревшие приветствия при встрече (и при расставании): !שָלוֹם וּבְרָכָה (шалОм у-врахА!) «Мир и благословение!». Слово וּבְרָכָה (у-врахА) состоит из союза וְ (вэ-) со значениями «и; а» и слова בּרָכָה (брахА) со значениями «благословение; приветствие, привет; пожелание, поздравление».! שָלוֹם רַב (шалОм рав!) «Большой привет!».

Мириться я с Вами не буду, потому что и не ссорился. :smile:

Тем более мир не обуславливается  тем, является ли Ваш собеседник христианином или нет. Есть только одно условие - духовное состояние человека - насколько он сможет преодолеть свою гордыню

12:18. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

О том, христианин человек, или нет, словами сказать нельзя. Поэтому если Вас интересует именно мой ответ на этот Ваш личный вопрос вопрос,то  Вам необходимо понаблюдать за доступными для Вас моими проявлениями во всех сферах жизни - и даже тогда я бы не рекомендовал делать выводы, потому что всегда остаётся что-то скрытое во мраке и метод дедукции здесь не валиден.

Если Вы рассматриваете себя, как непрофессионального тролля, то, видимо, недооцениваете своих возможностей. :)

Но даже если Вы и непрофессиональный тролль, то не огорчайтесь. У меня принцип такой: "дайте мне тролля, а уж профессиональным я его сам как-нибудь сделаю". :)

с наступившим Вас Новым Годом!

шалом увраха :51:

https://teolog.club/private.php

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

20

#p300042,air написал(а):

меня принцип такой: "дайте мне тролля, а уж профессиональным я его сам как-нибудь сделаю".

а не тролля?

Подпись автора

"nothing lose"

0

21

#p300052,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а не тролля?

а не тролля я приглашаю в водные походы на байдарках, обучаю по скайпу  ивриту и английскому языку  :)

https://i.imgur.com/IRhIpbr.jpg

чтобы знали в совершенстве - английский и иврит  :D

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

22

#p300053,air написал(а):

а не тролля я приглашаю в водные походы на байдарках, обучаю по скайпу  ивриту и английскому языку  

чтобы знали в совершенстве - английский и иврит

по-моему ты всех приглашаешь

Подпись автора

"nothing lose"

0

23

а Эллис это Сергей Райский. ясно

Подпись автора

"nothing lose"

0

24

#p300042,air написал(а):

Но даже если Вы и непрофессиональный тролль, то не огорчайтесь. У меня принцип такой: "дайте мне тролля, а уж профессиональным я его сам как-нибудь сделаю"

какой грозный, смешно. Он ищет ошибки в вашем посте, и доводит вас, можно так же делать, но я бы не обращала внимания, он  нудист, нудный. Не  догонит, а замучает. :writing:

0

25

#p300056,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

по-моему ты всех приглашаешь

тролли не откликаются

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

26

#p300096,Rain написал(а):

какой грозный, смешно. Он ищет ошибки в вашем посте, и доводит вас, можно так же делать, но я бы не обращала внимания, он  нудист, нудный. Не  догонит, а замучает.

Вы о методе Петрыкина?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

27

#p300107,air написал(а):

тролли не откликаются

а почему ты откликаешься?

Подпись автора

"nothing lose"

0

28

#p300057,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а Эллис это Сергей Райский. ясно

не, не так
Эллис - это та, которая обучалась на ульпане Сергей Райского  :D

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

29

#p300109,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а почему ты откликаешься?

кто через скайп или через мессенджер откликается, тот не тролль

это один из  критериев проверки

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

30

#p300111,air написал(а):

кто через скайп или через мессенджер откликается, тот не тролль

это один из  критериев проверки

ты тролль и ты откликаешься

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » приглашение на форум aлкc "Эрика"