Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Буддизм » Дзен Мастер Де Бонг "Ретрит и повседневная жизнь"


Дзен Мастер Де Бонг "Ретрит и повседневная жизнь"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дзен Мастер Де Бонг "Ретрит и повседневная жизнь"

https://www.youtube.com/watch?v=JQP6ShjhIMs

0

2

Ретрит — это особое время, предназначенное для усиления нашей практики, чтобы  Ретрит, (англ. retreat) — дословно «отступление, убежище». Это время, когда мы собираемся для практики на продолжительное время. Обычно, во время ретрита, больше внимания уделяется сидячей медитации. Форма проведения ретрита едина для всех дзэн-центров нашей школы по всему миру и включает в себя традиционную форму медитации сидения, хождения, песнопения, поклонов, еды, работы.
Такие ретриты, (обычно проводятся раз в месяц) это особое время для усиления нашей практики, они дают возможность свежим взглядом посмотреть на себя, на свою жизнь, окружающий мир и достичь нашей истинной сущности.

Так же, два раза в год, зимой и летом, в различных дзэн-центрах и монастырях нашей школы, под руководством дзэн-мастеров проводятся трехмесячные ретриты (Кёлче, в переводе с корейского — «доблестная и неустрашимая концентрация»).

0

3

Виды ретритов

Йон Мен Джон Джин (кор.): В переводе с корейского — «сидеть, как тигр, готовящийся к прыжку». Йон Мэн Джон Джин — это 2х-, 3х-, 7и-дневный ретрит, который проводится в молчании. Расписание каждый день включает десять часов практики (поклоны, песнопения, сидение, ходьба), периоды работы и отдыха, вегетарианское питание. Приемы пищи в традиционной форме, как это происходит в храмах. Ретрит также включает речи Дхармы и коановые интервью с учителем Дзэн. Рекомендуется посещать ретрит после получения начальных инструкций по медитации от опытных практикующих, и имея некоторый личный опыт медитации.

Однодневные ретриты: Это сокращенная версия Йог Мэн Джон Джин. Расписание таких ретритов различается в разных дзэн-центрах, но в общем такой ретрит состоит из медитации сидения, пения и ходьбы.

Интенсивные ретриты Кёлче: Это традиционный корейский дзэн-ретрит. В Корее это 3х-месячные периоды зимой и летом, когда монахи и монахини интенсивно практикуют в горных храмах. Каждый год проводится два Кёлче, зимой и летом, в Азии, Европе и Северной Америке. Длительность таких ретритов обычно 90 дней. В школе Кван Ум можно присоединиться к такому ретриту на срок от недели.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Буддизм » Дзен Мастер Де Бонг "Ретрит и повседневная жизнь"