Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » И это все о ней.


И это все о ней.

Сообщений 1141 страница 1170 из 1736

1141

Поехала...
оделась как снеговик на Южном полюсе....Ой на Экваторе. впрочем, какая разница. ... где то между небом и Москвой....

Отредактировано Элли (15.03.23 12:35)

Подпись автора

"nothing lose"

0

1142

#p311645,Артемида.. написал(а):

А что тогда любовь?.. вот будем мы сидеть где-то вместе, она будет пламенно восхищаться чебурашкой, красной кофточкой с надписью СССР, будет общаться в привычной манере "не знающей, наивной, никакой", пытаясь найти ниточки за которые можно поддергать человека, думая что знает о нем больше Бога, станет издалека замаскированно советовать то одно, то другое, то третье, говорить человеку завуалированные комплименты, а в себе иметь его за *клубка*, и много ещё другого вычурного и не нужного.. а мне подыгрывать ей во всем этом, кивая головой в такт, а мыслями блуждая где-то далеко от этих всех мысленных её чебурашек, вежливо, стараясь не обидеть неинтересом, или во имя любви, надо заставить себя полюбить все ее интересы, чтобы соответствовать общению чуждому?..

А я тут где? Тут восприятие Артемидки, а меня тут нема. Артемидкины комплексы домыслы мысленные построения.
Арти, неинтересно с человеком это не обидно, Арти, это катастрофа Заставить себя полюбить все мои чуждые вам интересы. Мне даже в голову бы не пришло сидеть с кем то и мучаться поддакиваниями. Арти, у меня еще по жизни не было ни одного человека с кем бы мне было интересно и с кем хотелось бы остаться. Даже в недосягаемости нет ни кого интересного. А они на меня почему не обижаются, что они мне не интересны?
Только не фантазируй про то как я хвалю комплиментирую :) какого-то клубка и все остальное как пережить призмы?

0

1143

#p311645,Артемида.. написал(а):

А что тогда любовь?

А у любви есть какой то свой и чужой, а есть еще этому дала, а этому не дала- кашу не варил дрова не носил…

0

1144

#p311645,Артемида.. написал(а):

будет общаться в привычной манере "не знающей, наивной, никакой",.

Не знающий это же однозначно так и есть, о че мы знаем? Ну прочитали, помусолили прочитанное, попробовали напялить сову на глобус и что из этого всего можно назвать знаем?
Знаем что ни чего не знаем, именно это я и подчеркиваю в себе.
Именно этого осознания пытаюсь добиться от собеседника,
И для чего мне надо добиться этого осознания в собеседнике, что бы поговорить, а что же на самом деле мы из этого всего прочитанного имеем в реальности…
Но такого собеседника я не нашла, все все знают и меня научат. А я не против, пусть научат, но со мной что то не правильное, я неисправимо ни чего не вижу из того что все верующие знают бога, а у меня все пусто… бог меня не предопределил и не призвал … такой всеми сделан вывод

0

1145

#p311645,Артемида.. написал(а):

А что тогда любовь?..
, чтобы соответствовать общению чуждому?..

Арти, а какое для Вас правильное общение, в чем заключается этот интерес со своим? Если тянет, то какая природа того что тянет?

0

1146

А что теперь дальше делать?
Вот например приходит новый сосед, естественно не знакомиться, а решить свои нужды.
Я открываю дверь, заходите садитесь чай.
Прихожу к соседу, не в гости, принести то что просил нужное ему, открывает дверь выходит на лестничную клетку в дом к себе не приглашает.
Несколько раз пришлось зайти, ни разу не пригласил в дом, но приходит просит еще.
Очередные в одни ворота.
Что бы Вы сделали в такой ситуации?
Я как бы уже не вижу дальнейшего, что бы его впускать к себе в дом к чаю.
Или я в чем не права?
Тут можно сказать, а что я хотела на что насчитывала помогая? Ни на что, но в итоге, получается, что то что в дом не пригласили это является то что само собой должно было быть нормальным?

0

1147

все исчезла.

0

1148

#p311651,Нет. написал(а):

А что теперь дальше делать?
Вот например приходит новый сосед, естественно не знакомиться, а решить свои нужды.
Я открываю дверь, заходите садитесь чай.
Прихожу к соседу, не в гости, принести то что просил нужное ему, открывает дверь выходит на лестничную клетку в дом к себе не приглашает.
Несколько раз пришлось зайти, ни разу не пригласил в дом, но приходит просит еще.
Очередные в одни ворота.
Что бы Вы сделали в такой ситуации?
Я как бы уже не вижу дальнейшего, что бы его впускать к себе в дом к чаю.
Или я в чем не права?
Тут можно сказать, а что я хотела на что насчитывала помогая? Ни на что, но в итоге, получается, что то что в дом не пригласили это является то что само собой должно было быть нормальным?

Чувствую себя всегда мопассановской плюшкой

0

1149

#p311651,Нет. написал(а):

А что теперь дальше делать?
Вот например приходит новый сосед, естественно не знакомиться, а решить свои нужды.
Я открываю дверь, заходите садитесь чай.
Прихожу к соседу, не в гости, принести то что просил нужное ему, открывает дверь выходит на лестничную клетку в дом к себе не приглашает.
Несколько раз пришлось зайти, ни разу не пригласил в дом, но приходит просит еще.
Очередные в одни ворота.
Что бы Вы сделали в такой ситуации?
Я как бы уже не вижу дальнейшего, что бы его впускать к себе в дом к чаю.
Или я в чем не права?
Тут можно сказать, а что я хотела на что насчитывала помогая? Ни на что, но в итоге, получается, что то что в дом не пригласили это является то что само собой должно было быть нормальным?

А зачем было звать его заходите, садитесь, чай?.. я бы не хотела, чтобы меня так приглашала незнакомая тётенька, это как к хозяйке пряничного домика попасть.. не всегда такое непрошенное гостеприимство вызывает радость, или удовольствие.. вот он и насторожился, это чуждо ему, а может он остерегаться стал, мало ли что дальше ему ожидать от этой тётеньки.. или если меня в гости не пригласили, я не заморачиваюсь как-то.. напротив.. вот я хожу к одним людям за мёдом, сама их нашла мимо их дома с уликами проезжая на велике.. постучала в калитку, спросила можно мёд купить.. первый раз они мне вынесли мед во двор.. второй позвали в дом, я зашла, но для себ отметила что это нехорошо нарушать чужое пространство.. третий раз когда я за мёдом приехала, они меня пригласили в дом, но я сказала что во дворе подожду и они вынесли мне мёд.. я не люблю сближаться с людьми настолько, чтобы быть вхожей в их дом.. это их пространство, надо беречь его..

0

1150

#p311650,Природа тяги написал(а):

Арти, а какое для Вас правильное общение, в чем заключается этот интерес со своим? Если тянет, то какая природа того что тянет?

Я не знаю, мне кажется что таких людей даёт Бог, и эта тяга к ним через Него..

0

1151

#p311647,А что тогда любовь? написал(а):

А у любви есть какой то свой и чужой, а есть еще этому дала, а этому не дала- кашу не варил дрова не носил…

Вы всех до единого людей любите?.. - нет. Значит у любви есть - свой и чужой.

0

1152

#p311655,Артемида.. написал(а):

А зачем было звать его заходите, садитесь, чай?.. я бы не хотела, чтобы меня так приглашала незнакомая тётенька, это как к хозяйке пряничного домика попасть.. не всегда такое непрошенное гостеприимство вызывает радость, или удовольствие.. вот он и насторожился, это чуждо ему, а может он остерегаться стал, мало ли что дальше ему ожидать от этой тётеньки.. или если меня в гости не пригласили, я не заморачиваюсь как-то.. напротив.. вот я хожу к одним людям за мёдом, сама их нашла мимо их дома с уликами проезжая на велике.. постучала в калитку, спросила можно мёд купить.. первый раз они мне вынесли мед во двор.. второй позвали в дом, я зашла, но для себ отметила что это нехорошо нарушать чужое пространство.. третий раз когда я за мёдом приехала, они меня пригласили в дом, но я сказала что во дворе подожду и они вынесли мне мёд.. я не люблю сближаться с людьми настолько, чтобы быть вхожей в их дом.. это их пространство, надо беречь его..

Это все верно, я не звала ни кого и если бы он сам не зашёл, то я ни когда бы больше чем здравствуйте не позволила себе, и я и не хочу что бы он приходил, во всяком случае это создает лишнее беспокойство, и к нему в гости я и не хотела. Пошла отдать то что просили.
Он насторожился, я понимаю что мне понятно его действие дикаря, но теперь и я насторожилась и буду теперь как и он выходить на лестничную клетку, а вернее просто не открывать двери как и раньше ни когда не открывала. Ни кому. Сегодня он просил дать мой телефон, что бы я ему переводила с кем ему надо поговорить на немецком, я не хочу, эти игры в одни ворота больше не будет в моей жизни в корне отрежу.

0

1153

#p311656,Артемида.. написал(а):

Я не знаю, мне кажется что таких людей даёт Бог, и эта тяга к ним через Него..

Арти, я не знаю где разница бог дал или взял или кто дал другой вместо него. Это зыбко.

0

1154

#p311659,Артемида.. написал(а):

Вы всех до единого людей любите?.. - нет. Значит у любви есть - свой и чужой.

Я впринципе благорасположена любить всех как своих, моя отстраненность зависит только от действий другого человека

0

1155

#p311659,Артемида.. написал(а):

Вы всех до единого людей любите?.. - нет. Значит у любви есть - свой и чужой.

Думаю, что я это не показатель любви, человек не показатель любви. Солнце и дождь для добрых и злых=для всех=Это показатель,
а человек лицеприятен в действии. Я вот пытаюсь не видя лиц избежать лицеприятия и выборочности, костыли эти бесполезны, одень на буквы лица и я начну буксовать.
Я сегодня первый раз смотрела интервью с Путиным годичной давности с каким то американским кто он не знаю. Этот американец имел такое пренебрежительное лицо и взгляд полный насмешки и унижения, и Путин нервничал, он разговаривал именно так, как я разговариваю с людьми, не имея твердой почвы под ногами и уверенности в себе. Но есть те кто с железными внутренними силами, не знаю, откуда и как она в них берется. Я конечно понимаю, что эта внутренняя сила уверенности абсолютный пшик до первого кто внушит им страх.

0

1156

По моему моя соседка идёт ва банк, я еще не уверена, чисто логически все ее вопросы свелись к тому, что бы меня выселить из квартиры. Все вопросы как долго я не живу в квартире, бываю ли я тут каждый день, где я буду жить тут или там. А где мой сын, и хочет, что бы я с кем то поговорила по телефону, пока не поняла о чем.
Самое интересное, что это было мною ожидаемо. Как только появится новые соседи, начнётся попытка вселить своего в данном случае маму мужа. Так что ждёт меня какие то подставы.
Ужас.
я так радовалась, что девушка из вьетнама, не чувствовала в этом угрозы.
Не представляю, как я тут теперь буду жить. Я думала мы сможем дружить, а теперь во мне совсем угас дух. Но впринципе я ни чего хорошего и не ждала, *лицеприятие* говорило, что я могу себе только помечтать о дружбе. Так и вышло. Я идиотка, разрешила себе пойти на контакт и только этим хуже сделала, лучше бы как всегда не открыла бы дверь.

0

1157

Сегодня сплошное нытье и страхи. Нытье и нытье и все вновь и вновь повторяется с вытеснять меня с моего что есть у меня

0

1158

итак. наверное.... неважно?... ну чето не хочется говорить о том сколько туда положили, потому что произошло событие, которое эмоционально перекрыло заработок.... слово, произнесенное с трудом... почему?.... вот событие: ДВОРНИКИ положили мне в коробочку. самые оранжевожилетники что ни на есть. самые с метлами или чем то там не заметила...    ДВОРНИКИ.    ПОНИМАЕТЕ  ?

Подпись автора

"nothing lose"

0

1159

у меня сегодня отмечается малюсенькая причинная радость.

Подпись автора

"nothing lose"

0

1160

малюсенькая - потому (а так была бы немного больше... это что? досада?.... типа мой ребенок помешал мне радоваться моей радости.... ) что узнала, что у Олечки анализы показали проблему с щитовидкой.
тревога бывает всегда, и анализы были сданы не вчера, да даже если бы и вчера, - проблемы же были и раньше, но расстройство начинается в день, когда узнаю о проблеме.
и.... что делать?....
и радость все равно не уходит
и - надежда.
с улыбкой

Отредактировано Элли (16.03.23 06:26)

Подпись автора

"nothing lose"

0

1161

то место, где начинается право надежде.... мои дети. и начинается разрыв внутри, ведь беспросветное отчаяние сладко. хотя и мешает организму. сладко отдаться злому - кушатки сладкое и живую-"naдаль" и смотреть сказки. и курить. и еще чего нибудь, что потом подскажется.
и разрыв это конечно равновесие, но больно бывает, б ли н. хотя вот сейчас излила, и .... нет напряжения?

Отредактировано Элли (16.03.23 06:36)

Подпись автора

"nothing lose"

0

1162

#p311672,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

итак. наверное.... неважно?... ну чето не хочется говорить о том сколько туда положили, потому что произошло событие, которое эмоционально перекрыло заработок.... слово, произнесенное с трудом... почему?.... вот событие: ДВОРНИКИ положили мне в коробочку. самые оранжевожилетники что ни на есть. самые с метлами или чем то там не заметила...    ДВОРНИКИ.    ПОНИМАЕТЕ  ?

две тетеньки

Подпись автора

"nothing lose"

0

1163

живое не бывает мертвым. до тех пор, пока есть хоть малюсенький фрагмент, он живой. вот так.
что же делать? а ничего. закапывать или сжигать.
помня, что живой.
когда прах дают родным, не все же собирают? там кости остаются или нет?

Подпись автора

"nothing lose"

0

1164

вот почему нельзя есть двигающееся. сьешь кука - отчасти кук. и вот вопрос - с кем на самом деле я пытаюсь говорить?.... с всамделишным коллективным разумом, выходит... или не разумом, разум не мясо? (с костями)
ну с чем-кем-то коллективным
а я? я точно ге коллективная, я знаю. и отделить себя от коллектива можно медленно.....куда торопиться.....? и потому безболезненно. для всех.  ?

Подпись автора

"nothing lose"

0

1165

и начинать надо с веганства. мееееедленно.

Подпись автора

"nothing lose"

0

1166

я не хочу быть курицей! наверное

Подпись автора

"nothing lose"

0

1167

#p311667,Круто. написал(а):

дружить

дружба бывает опосредованной. ну как бы. ты можешь не быть комплементарна вьетнамке, и это нормально. тебе или ей или обоим не хватает кластера/ов. напрямую с ней соединяться сейчас - бесполезно. нужно наоборот, разьединиться и искать кластеры. в твоем случае это будет работа и сознания, а в ее - подсознания.

Отредактировано Элли (16.03.23 07:01)

Подпись автора

"nothing lose"

0

1168

неплохой универсальный... или хороший?... кластер-ключ музыка.
рисунок надо увидеть, к нему надо подойти, приехать, и ведь цифра была не всегда. а мелодия слышна далеко, и главное, передается сигнальными кострами.... а рисунок один.

Подпись автора

"nothing lose"

0

1169

кошки поют, а рисовать не могут вроде

Подпись автора

"nothing lose"

0

1170

вера от слышания?
таняша на опасную стезю.... стоп.

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » И это все о ней.