Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » И это все о ней.


И это все о ней.

Сообщений 1111 страница 1140 из 1736

1111

#p311515,Первый листик написал(а):

Подкормки не нужны, потому что это проростки которые надо скушать раньше чем у них появится первый листик.

а, я хотела листики
семена не то
не знаю и знаю почему

Подпись автора

"nothing lose"

0

1112

#p311514,Тмин написал(а):

Я пока без опыта, но пришла к выводу что лучше на голой сетке как от дуршлаг, их тогда можно кушать с корнями. Их надо замочить на часа два, и выложить на сетку. И поливать раза три в день брызгалкой. В одном случае видно растут без воды вообще, в другом случае наливают воду чуть ниже сетки с семенами, но думаю, что нет смысла пускать их в корни, что бы расходовать полезные вещества.
У меня сейчас дома уже есть две баночки с сеткой и семена черного тмина и укропа. Сегодня собираюсь их посадить. Но пока читаю как лучше
Нет смысла тратить на коврики для них кокосовые: если они растут без коврика. Можно прямо в банке проращивать. Можно бумажное полотенце вместо кокосовых ковриков.

я все таки наверное по старинке в землю посажу и .... хотя вот сейчас снег скоро сойдет, прям день-два, и может бессмысленно теперь на подоконник, а можно сразу в поле и под пленку. опыт есть, с другой правда культурой.

хотя нет все таки на подоконнике лучше. да, в четверг посажу.
в среду куплю семена или даже завтра, замочу на сутки - трое, и посажу тогда. ой что будет ! ^ ^

Отредактировано Элли (13.03.23 13:51)

Подпись автора

"nothing lose"

0

1113

1. салат
2. редиска
3. укроп
нет, один салат.

Подпись автора

"nothing lose"

0

1114

#p311516,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а, я хотела листики
семена не то
не знаю и знаю почему

Микрозелень это не пророщенные семена, посмотрите картинки, у меня в гостях ссылки не поставить. Это называется Microgreen

0

1115

#p311517,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

я все таки наверное по старинке в землю посажу и .... хотя вот сейчас снег скоро сойдет, прям день-два, и может бессмысленно теперь на подоконник, а можно сразу в поле и под пленку. опыт есть, с другой правда культурой.

хотя нет все таки на подоконнике лучше. да, в четверг посажу.
в среду куплю семена или даже завтра, замочу на сутки - трое, и посажу тогда. ой что будет ! ^ ^

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (Сегодня 13:51)

Они не нуждаются в земле, достаточно бумажного полотенца

0

1116

#p311520,Бумажное написал(а):

Они не нуждаются в земле, достаточно бумажного полотенца

Полноценное растение салата надо ждать долго, а эти микрозелени более полезны чем взрослое растение и урожай снимать можно каждые 7 дней, это просто находка идеальная, они растут на этажерках, не особо нуждаются в свете. И уходе.  Что может быть лучше.

0

1117

Это в ютюбе: #35 Выращивайте овощи в помещении: микрозелень и проростки - от семян до урожая
Там девочка китайская

0

1118

#p311522,Уход написал(а):

Полноценное растение салата надо ждать долго, а эти микрозелени более полезны чем взрослое растение и урожай снимать можно каждые 7 дней, это просто находка идеальная, они растут на этажерках, не особо нуждаются в свете. И уходе.  Что может быть лучше.

ну может
я просто сразу не поняла, что речь идет о настоящих листьях - думала, о вот самых первых, семядольных
интересно, я посмотрю!

(хихи, может я просто не по земле в стаканчиках соскучилась?  и как оттуда что то появляется))

Подпись автора

"nothing lose"

0

1119

#p311523,Юту написал(а):

Это в ютюбе: #35 Выращивайте овощи в помещении: микрозелень и проростки - от семян до урожая
Там девочка китайская

Her 86m2

0

1120

#p311523,Юту написал(а):

Это в ютюбе: #35 Выращивайте овощи в помещении: микрозелень и проростки - от семян до урожая
Там девочка китайская

сейчас открою

что то не нашла. попробую в браузере

Отредактировано Элли (13.03.23 14:08)

Подпись автора

"nothing lose"

0

1121

#p311524,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

ну может
я просто сразу не поняла, что речь идет о настоящих листьях - думала, о вот самых первых, семядольных
интересно, я посмотрю!

(хихи, может я просто не по земле в стаканчиках соскучилась?  и как оттуда что то появляется))

Если что лишнее останется наверное можно засушить

0

1122

#p311526,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

сейчас открою

что то не нашла. попробую в браузере

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (Сегодня 14:08)

Просто напишите Microgreen и их там всяких сотни

0

1123

#p311525,Her 86m2 написал(а):

Her 86m2

ага, посмотрела. все таки не все поняла :))

Подпись автора

"nothing lose"

0

1124

#p311534,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

ага, посмотрела. все таки не все поняла )

Думаю надо сажать и свой опыт все даст понять. Я сейчас буду сажать, сделаю фотки, может как-то смогу показать Вам.

0

1125

#p311535,Фотки нет написал(а):

Думаю надо сажать и свой опыт все даст понять. Я сейчас буду сажать, сделаю фотки, может как-то смогу показать Вам.

Если конечно они у меня вырастут а не подохнут

0

1126

#p311529,Microgreen написал(а):

Просто напишите Microgreen и их там всяких сотни

да, там много

мне вот важно, чтобы в блюде была одна зелень, без фракции шелуха . есть какой способ, не знаете?

Подпись автора

"nothing lose"

0

1127

#p311535,Фотки нет написал(а):

Думаю надо сажать и свой опыт все даст понять. Я сейчас буду сажать, сделаю фотки, может как-то смогу показать Вам.

спасибо

Подпись автора

"nothing lose"

0

1128

#p311536,Сетка написал(а):

Если конечно они у меня вырастут а не подохнут

можно немного подержать в марганцовке перед посадкой. не помню, полчаса кажется, потом промыть. и замачивать в кипяченой или другой чистой воде. правда, не знаю, куда потом марганцовка денется

Подпись автора

"nothing lose"

0

1129

#p311539,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

можно немного подержать в марганцовке перед посадкой. не помню, полчаса кажется, потом промыть. и замачивать в кипяченой или другой чистой воде. правда, не знаю, куда потом марганцовка денется

А, марганцовку не знаю где пока взять, сейчас уже деньги закончились, надо ждать конца месяца, что бы купить.
Интересноутром в семь утра я сварила красную чечевицу похлебку- 10 минут варится, и она вот сейчас проростки успела за день, пустила проростки в миллиметр. И это после 10 минут варки.

0

1130

От Рыбка Глубокого Заплыва: мне вот важно, чтобы в блюде была одна зелень, без фракции шелуха . есть какой способ, не знаете?

Нет пока не знаю, посмотрю как растут а там может и узнаю

0

1131

#p311540,Варвар написал(а):

А, марганцовку не знаю где пока взять, сейчас уже деньги закончились, надо ждать конца месяца, что бы купить.
Интересноутром в семь утра я сварила красную чечевицу похлебку- 10 минут варится, и она вот сейчас проростки успела за день, пустила проростки в миллиметр. И это после 10 минут варки.

проростки после 10 мин варки?
простите, так прочиталось...

Подпись автора

"nothing lose"

0

1132

проростки после 10 мин варки?
простите, так прочиталось...

Чечевица за день проросла в супе, суп этот варился 10 минут. Верно прочитали

0

1133

Рыбка Глубокого Заплыва, он все таки купил мухоморы и начал их есть. Под мухоморами он теперь все время спит, но у него однозначное улучшение состояния за три дня мухоморов.
Стал спокойный взгляд, руки не трясутся, речь четко произносится. Просто удивительные мухоморы. Может я тоже попробую потом

0

1134

#p311545,Мухомор. написал(а):

Стал спокойный взгляд, руки не трясутся

И вытянулся сантиметров на 10?!

0

1135

#p311545,Мухомор. написал(а):

Рыбка Глубокого Заплыва, он все таки купил мухоморы и начал их есть. Под мухоморами он теперь все время спит, но у него однозначное улучшение состояния за три дня мухоморов.
Стал спокойный взгляд, руки не трясутся, речь четко произносится. Просто удивительные мухоморы. Может я тоже попробую потом

я когда почитала про мухоморы, и подумала - а что, у них нет альтернативы?

Подпись автора

"nothing lose"

0

1136

#p311544,Все верно написал(а):

Чечевица за день проросла в супе, суп этот варился 10 минут. Верно прочитали

у меня не прорастает
но я замачиваю и варю 30 минут.

Отредактировано Элли (13.03.23 17:02)

Подпись автора

"nothing lose"

0

1137

https://i.imgur.com/SrKdmqmm.jpg
всё.

Подпись автора

"nothing lose"

0

1138

пойду лук гляну?!

Подпись автора

"nothing lose"

0

1139

лука нет.

кажется, я сегодня первый раз еду на своем железном коне.
вау
и кажется, я сегодня буду играть. мне очень, очень надо выкупить мой первый телефон. держите за меня кулаки, пожалуйста. я так на вас надеюсь

Подпись автора

"nothing lose"

0

1140

вот такая коробочка у меня будет https://i.imgur.com/9KjWT1um.jpg

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » И это все о ней.