Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Вопросы и пожелания по форуму » Цитирование постинга: комментарий или обращение?


Цитирование постинга: комментарий или обращение?

Сообщений 61 страница 74 из 74

1

#p277945,Михаил_У написал(а):

С тем, что Вы мне пишете, но при этом считаете донесение до меня своих мыслей не своей проблемой

В теме предлагается обсудить вопрос о том, является ли цитирование постинга обращением к его автору, или это просто комментарий, предназначенный для всех, кто читает открытый форум.

Моё мнение такое:

Цитирование постинга рассматривается, как тезис со сноской, к которому пишется комментарий. При непосредственном обращении к автору цитаты предполагается обозначить это через @имярек
или употребить местоимения второго лица ( Вы, ты).
Если такого нет, то постинг написан для всех читателей и не является личным обращением к автору цитаты.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

61

#p280722,air написал(а):

Хотят наехать - и я им сочуствую. Говорят отвянь или что пристал...
Но сами же залезают в формат общения, где им может кто угодно и что угодно отвечать.

тыыык я же про реал

Подпись автора

"nothing lose"

0

62

#p280724,air написал(а):

Я объясняю, что ответ с цитированием на общем форуме - это не личное обращение, а просто комментарий для всеобщего чтения.

а Люся? на тебя наезжает?

Подпись автора

"nothing lose"

0

63

#p280735,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а Люся? на тебя наезжает?

Не. Она смиренная.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

64

#p280739,air написал(а):

Не. Она смиренная.

ты усмирил?

Подпись автора

"nothing lose"

0

65

#p280734,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

тыыык я же про реал

В реале нормально всё. Есть место, где наезды не доступны.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

66

#p280740,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

ты усмирил?

аха
кротостью и любовью

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

67

#p280718,air написал(а):

Терплю и отношусь с любовью. Наезды пропускаю мимо ушей.

Всегда получается не раздразиться и не впасть во гнев?..

0

68

#p280759,Артемида.. написал(а):

Всегда получается не раздразиться и не впасть во гнев?..

Да, всегда.
Но стрелы лукавого, которые провоцируют раздражение, тоже постоянно отслеживаются.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

69

#p280760,air написал(а):

Да, всегда.
Но стрелы лукавого, которые провоцируют раздражение, тоже постоянно отслеживаются.

Ну отследили стрелу, и говорите себе: стоп, не раздражаться. При этом продолжаете общаться с источником раздражения или уходите в сторону, дабы избежать влияния негативной энергетики?...

0

70

#p280762,Артемида.. написал(а):

Ну отследили стрелу, и говорите себе: стоп, не раздражаться. При этом продолжаете общаться с источником раздражения или уходите в сторону, дабы избежать влияния негативной энергетики?...

По разному. Если есть физическое пространство, то можно уйти. Но можно просто остановить раздражение и не отвечать на вызов лукавого.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

71

#p280762,Артемида.. написал(а):

избежать влияния негативной энергетики

Лучше удаляться от носителей негативной энергетики, как и сказано в Библии

“1. ... в последние дни наступят времена тяжкие. 2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.” (2Тим 3:1-5, РСП)

ἀποτρέπω
отворачиваться, отвращаться, удаляться.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

72

#p280764,air написал(а):

По разному. Если есть физическое пространство, то можно уйти. Но можно просто остановить раздражение и не отвечать на вызов лукавого.

Как остановить?..

0

73

#p280777,Артемида.. написал(а):

Как остановить?..

Думаю, что силой воли можно.
Но это зависит от того, у кого какая степень её развития.

Многим, кстати, нравится раздражаться, и они вполне нормально себя при этом чувствуют. Хлебом не корми - дай побурчать и что-нибудь или кого-нибудь поругать.
Мне же само состояние, какое я испытываю при раздражении, не нравится. Нет психологического комфорта, так сказать. Поэтому у меня есть стимул подавить раздражение - как препятствие к достижению того состояния, которое мне нравится.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

74

#p280778,air написал(а):

Думаю, что силой воли можно.
Но это зависит от того, у кого какая степень её развития.

Многим, кстати, нравится раздражаться, и они вполне нормально себя при этом чувствуют. Хлебом не корми - дай побурчать и что-нибудь или кого-нибудь поругать.
Мне же само состояние, какое я испытываю при раздражении, не нравится. Нет психологического комфорта, так сказать. Поэтому у меня есть стимул подавить раздражение - как препятствие к достижению того состояния, которое мне нравится.

У меня также..))

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Вопросы и пожелания по форуму » Цитирование постинга: комментарий или обращение?