Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Вопросы и пожелания по форуму » Цитирование постинга: комментарий или обращение?


Цитирование постинга: комментарий или обращение?

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

#p277945,Михаил_У написал(а):

С тем, что Вы мне пишете, но при этом считаете донесение до меня своих мыслей не своей проблемой

В теме предлагается обсудить вопрос о том, является ли цитирование постинга обращением к его автору, или это просто комментарий, предназначенный для всех, кто читает открытый форум.

Моё мнение такое:

Цитирование постинга рассматривается, как тезис со сноской, к которому пишется комментарий. При непосредственном обращении к автору цитаты предполагается обозначить это через @имярек
или употребить местоимения второго лица ( Вы, ты).
Если такого нет, то постинг написан для всех читателей и не является личным обращением к автору цитаты.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

2

#p279532,air написал(а):

Если такого нет, то постинг написан для всех читателей и не является личным обращением к автору цитаты.

У меня иное мнение  :no:

Подпись автора

Gentilhomme russe et citoyen du monde civilisé

0

3

#p279534,Михаил_У написал(а):

У меня иное мнение

для личного обращения без @имярек существует личная переписка

а в открытом форуме любой постинг адресуется всем читателям и каждый имеет право комментировать тезисы в нём

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

4

#p279536,air написал(а):

а в открытом форуме любой постинг адресуется всем читателям и каждый имеет право комментировать тезисы в нём

Комментирование моего тезиса = обращение ко мне
На право комментирования я ни в коем случае не посягаю

Подпись автора

Gentilhomme russe et citoyen du monde civilisé

0

5

#p279537,Михаил_У написал(а):

Комментирование моего тезиса = обращение ко мне
На право комментирования я ни в коем случае не посягаю

Комментарий в открытом форуме даётся для всех.
А обращение принято выражать либо через имя, либо через местоимение второго лица.
Поэтому не будет невежливым, если автор процитированного постинга не ответит на его комментарий и просто проигнорирует его.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

6

В теме предлагается обсудить вопрос о том, является ли цитирование постинга обращением к его автору, или это просто комментарий, предназначенный для всех, кто читает открытый форум.

Моё мнение такое:

Цитирование постинга рассматривается, как тезис со сноской, к которому пишется комментарий. При непосредственном обращении к автору цитаты предполагается обозначить это через @имярек

Если такого нет, то постинг написан для всех читателей и не является личным обращением к автору цитаты.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

7

#p279847,air написал(а):

В теме предлагается обсудить вопрос о том, является ли цитирование постинга обращением к его автору, или это просто комментарий, предназначенный для всех, кто читает открытый форум.

Моё мнение такое:

Цитирование постинга рассматривается, как тезис со сноской, к которому пишется комментарий. При непосредственном обращении к автору цитаты предполагается обозначить это через @имярек

Если такого нет, то постинг написан для всех читателей и не является личным обращением к автору цитаты.

Да как-то не волнует этот вопрос особо..

0

8

#p279857,Артемида.. написал(а):

Да как-то не волнует этот вопрос особо..

Меня лично тоже.
Но есть разные мнения.
Поэтому целесообразно поставить точки над I и внести поправки в правила форума относительно этого вопроса.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

9

#p279867,air написал(а):

Меня лично тоже.
Но есть разные мнения.
Поэтому целесообразно поставить точки над I и внести поправки в правила форума относительно этого вопроса.

Этот вопрос касается культурности а не правил..

+1

10

#p279532,air написал(а):
#p277945,Михаил_У написал(а):

С тем, что Вы мне пишете, но при этом считаете донесение до меня своих мыслей не своей проблемой

В теме предлагается обсудить вопрос о том, является ли цитирование постинга обращением к его автору, или это просто комментарий, предназначенный для всех, кто читает открытый форум.

Моё мнение такое:

Цитирование постинга рассматривается, как тезис со сноской, к которому пишется комментарий. При непосредственном обращении к автору цитаты предполагается обозначить это через @имярек
или употребить местоимения второго лица ( Вы, ты).
Если такого нет, то постинг написан для всех читателей и не является личным обращением к автору цитаты.

Вы когда в реале чьи-то слова комментируете человек этот как беседу с обращением к себе воспринимает?

0

11

#p279919,Блонди написал(а):

Вы когда в реале чьи-то слова комментируете человек этот как беседу с обращением к себе воспринимает?

Это зависит от того, сколько человек участвует в дискурсе.
Если двое - то это формат личной переписки. А если более двух, то любой тезис адресован уже всей аудитории.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

12

#p279871,Артемида.. написал(а):

Этот вопрос касается культурности а не правил..

Полагаю, что культурность не нарушается, если в присутствии многих отвечается не кому-то одному, а всем.
И наоборот, если среди многих людей завести беседу, касающуюся только двоих, то это дурной тон.
Поэтому в открытом форуме нужно всегда чувствовать тех потенциальных читателей, которые вполне могут здесь присутствовать, и уважать коллектив, не уходя в сепаратизм.
А для личных бесед  - формат ЛС

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

13

#p279924,air написал(а):

Полагаю, что культурность не нарушается, если в присутствии многих отвечается не кому-то одному, а всем.
И наоборот, если среди многих людей завести беседу, касающуюся только двоих, то это дурной тон.
Поэтому в открытом форуме нужно всегда чувствовать тех потенциальных читателей, которые вполне могут здесь присутствовать, и уважать коллектив, не уходя в сепаратизм.
А для личных бесед  - формат ЛС

один из атрибутов культурного общества - тактичность. возможно, ей можно научиться.
можно чувствовать триггерногенность своего вступления или знать о ней. и, поскольку пока все больные, использовать его исключительно как инструмент.
однако кто то может сказать я самый больной тут и послать всех далеко и надолого.

Отредактировано Элли (26.07.22 17:31)

Подпись автора

"nothing lose"

0

14

#p279924,air написал(а):

Полагаю, что культурность не нарушается, если в присутствии многих отвечается не кому-то одному, а всем.
И наоборот, если среди многих людей завести беседу, касающуюся только двоих, то это дурной тон.
Поэтому в открытом форуме нужно всегда чувствовать тех потенциальных читателей, которые вполне могут здесь присутствовать, и уважать коллектив, не уходя в сепаратизм.
А для личных бесед  - формат ЛС

Обычно в сепаратизм уходят, демонстративно игнорируя общность, люди с гордыней, злобой, агрессией, либо с комплексами..

0

15

#p279991,Артемида.. написал(а):

Обычно в сепаратизм уходят, демонстративно игнорируя общность, люди с гордыней, злобой, агрессией, либо с комплексами..

Рассматривание ответа на постинг с цитированием, как исключительно личное обращение, не касающееся других участников и гостей темы, - это и есть необоснованный сепаратизм. Попытка вести личную  беседу в публичном месте, где всё прослушивается.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

16

#p279945,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

один из атрибутов культурного общества - тактичность. возможно, ей можно научиться.
можно чувствовать триггерногенность своего вступления или знать о ней. и, поскольку пока все больные, использовать его исключительно как инструмент.
однако кто то может сказать я самый больной тут и послать всех далеко и надолого.

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (Вчера 17:31)

Тема не об этом.
Мы обсуждаем технический момент личного обращения. Если в постинге нет обращения к личности, то тогда это просто комментирование цитаты, а не диалог. Например, как этот мой комментарий.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

17

#p280014,air написал(а):

Тема не об этом.
Мы обсуждаем технический момент личного обращения. Если в постинге нет обращения к личности, то тогда это просто комментирование цитаты, а не диалог. Например, как этот мой комментарий.

технические моменты в этой теме не подходят. я об этом.

Подпись автора

"nothing lose"

0

18

#p280032,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

технические моменты в этой теме не подходят. я об этом.

Когда мы с тобой в ЛС переписываемся - там личное. А здесь пишется для всех, поэтому адресату не предоставляется эксклюзивная  привилегия.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

19

#p280038,air написал(а):

Когда мы с тобой в ЛС переписываемся - там личное. А здесь пишется для всех, поэтому адресату не предоставляется эксклюзивная  привилегия.

а если он болеет?

Подпись автора

"nothing lose"

0

20

#p280084,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а если он болеет?

А кто не болеет? Все люди больны.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

21

#p280093,air написал(а):

А кто не болеет? Все люди больны.

он болеет так, что ему не до всех людей.

Подпись автора

"nothing lose"

0

22

#p280160,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

он болеет так, что ему не до всех людей.

Это нормально.
Потому что люди злы.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

23

#p280161,air написал(а):

Это нормально.
Потому что люди злы.

Болеть ненормально. Поэтому болезни надо учитывать во всех правилах, а не игнорить, как предлагаешь ты.

Подпись автора

"nothing lose"

0

24

#p280164,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Болеть ненормально. Поэтому болезни надо учитывать во всех правилах, а не игнорить, как предлагаешь ты.

В болезни посещает Господь.

“...как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,” (1Пет 4:1, РСП)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

25

#p280164,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

не игнорить, как предлагаешь ты.

“терпением вашим спасайте души ваши...” (Лк 21:19, РСП)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

26

#p280165,air написал(а):

В болезни посещает Господь.

“...как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,” (1Пет 4:1, РСП)

так в Христе был грех?

Подпись автора

"nothing lose"

0

27

#p280166,air написал(а):

“терпением вашим спасайте души ваши...” (Лк 21:19, РСП)

значит, вы хотите выступать в роли сатаны, устанавливая правила без учета болезней.

Подпись автора

"nothing lose"

0

28

#p280168,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

значит, вы хотите выступать в роли сатаны, устанавливая правила без учета болезней.

Нет. Просто предлагается смириться с тем, что есть, и принять с благодарностью.
Любое состояние - это  наказание от Бога, совершающееся путём естественного следствия совершенного греха.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

29

#p280167,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

так в Христе был грех?

Был.
Он унаследовал грешную природу ветхого Адама, которую и исцелил именно на кресте, распяв ветхую плоть с её страстями и похотями.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

30

#p280175,air написал(а):

Был.

ну не знаю о чём еще разговаривать. Ушла.

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Вопросы и пожелания по форуму » Цитирование постинга: комментарий или обращение?