Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Вопросы и пожелания по форуму » Цитирование постинга: комментарий или обращение?


Цитирование постинга: комментарий или обращение?

Сообщений 31 страница 60 из 74

1

#p277945,Михаил_У написал(а):

С тем, что Вы мне пишете, но при этом считаете донесение до меня своих мыслей не своей проблемой

В теме предлагается обсудить вопрос о том, является ли цитирование постинга обращением к его автору, или это просто комментарий, предназначенный для всех, кто читает открытый форум.

Моё мнение такое:

Цитирование постинга рассматривается, как тезис со сноской, к которому пишется комментарий. При непосредственном обращении к автору цитаты предполагается обозначить это через @имярек
или употребить местоимения второго лица ( Вы, ты).
Если такого нет, то постинг написан для всех читателей и не является личным обращением к автору цитаты.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

31

#p280173,air написал(а):

Нет. Просто предлагается смириться с тем, что есть, и принять с благодарностью.
Любое состояние - это  наказание от Бога, совершающееся путём естественного следствия совершенного греха.

А Иеремия в чем согрешил?

Подпись автора

"nothing lose"

0

32

#p280178,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А Иеремия в чем согрешил?

Грех на уровне ума - мышление зла.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

33

#p280179,air написал(а):

Грех на уровне ума - мышление зла.

непонятно ничего.

Подпись автора

"nothing lose"

0

34

#p280180,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

непонятно ничего.

Все, кто имеют неисцеленную Христом ветхую природу Адама, совершают грех на уровне сердца и ума, впуская туда образы злых мыслей и осуществляя их концептуальный анализ.
Так оскверняется ум, который убивает любовь, не мыслящую зла.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

35

Как вариант можно просто брать цитату и комментировать её без указания автора - так, чтобы он не получал уведомлений.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

36

#p280537,air написал(а):

Как вариант можно просто брать цитату и комментировать её без указания автора - так, чтобы он не получал уведомлений.

Когда комментарии без привязки к автору, то со стороны кажется, что у человека так общающегося, - проблемы, психологические комплексы..

0

37

#p280540,Артемида.. написал(а):

Когда комментарии без привязки к автору, то со стороны кажется, что у человека так общающегося, - проблемы, психологические комплексы..

А как быть, если кто-то хочет просто прокомментировать тот или иной тезис, не имея целью обращения к автору тезиса?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

38

#p280542,air написал(а):

А как быть, если кто-то хочет просто прокомментировать тот или иной тезис, не имея целью обращения к автору тезиса?

Что мешает таки просто ответить на сообщение того автора, не убирая его имя из вопроса?..

0

39

#p280542,air написал(а):

А как быть, если кто-то хочет просто прокомментировать тот или иной тезис, не имея целью обращения к автору тезиса?

Если кто-то, что-то  хочет, то хотящему следует задаться вопросом почему он хочет, и что его на это сподвигло?)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

40

#p280540,Артемида.. написал(а):

Сообщение от air  [Перейти к сообщению]

    Как вариант можно просто брать цитату и комментировать её без указания автора - так, чтобы он не получал уведомлений.

Когда комментарии без привязки к автору, то со стороны кажется, что у человека так общающегося, - проблемы, психологические комплексы..

Вот и пожалейте его, Иисус же не к здоровім пришел..
Если человек постоянно что-то рассказывает, доказывает, значит он подсознательно чувствует свою неполноценность, ему нужно віговорится, поднять самооценку, типа самоуспокоиться. Может ищет. А если уже боится обращаться напрямую, то тем более чувствует что его позиция слаба и ее легко разрушить, поэтому проще сам с собою себе чсв подкармливать

0

41

#p280595,Savskaya написал(а):

Если кто-то, что-то  хочет, то хотящему следует задаться вопросом почему он хочет, и что его на это сподвигло?)

Да просто поделиться своими мыслями. Может, кому и пригодится.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

42

#p280594,Артемида.. написал(а):

Что мешает таки просто ответить на сообщение того автора, не убирая его имя из вопроса?..

Ничто не мешает.
Но авторы тезисов, на которые отвечают, воспринимают это, как ответ именно им.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

43

#p280616,air написал(а):

Ничто не мешает.
Но авторы тезисов, на которые отвечают, воспринимают это, как ответ именно им.

А Вы не обращайте внимание, ответит тот, кто хочет..))

0

44

#p280655,Артемида.. написал(а):

А Вы не обращайте внимание, ответит тот, кто хочет..))

Я и не обращаю. Но хотелось бы регламентировать этот вопрос на уровне правил форума.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

45

#p280669,air написал(а):

Я и не обращаю. Но хотелось бы регламентировать этот вопрос на уровне правил форума.

Любите всё регламентировать почему?

А если позволить лёгкому творческому многообразию присутствовать в общении?..

+1

46

#p280679,Артемида.. написал(а):

Любите всё регламентировать почему?

А если позволить лёгкому творческому многообразию присутствовать в общении?..

Без проблем. Но регламентация успокоит тех, кто непременно рассматривают ответ с цитированием их постинга, как личное обращение к ним.
Если Вы начало темы посмотрите, то некто @Михаил У считает именно так.

Цитирование постинга: комментарий или обращение?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

47

#p280685,air написал(а):

Без проблем. Но регламентация успокоит тех, кто непременно рассматривают ответ с цитированием их постинга, как личное обращение к ним.
Если Вы начало темы посмотрите, то некто @Михаил У считает именно так.

Цитирование постинга: комментарий или обращение?

Аа, понятно, то Вы не для себя радеете..

0

48

#p280689,Артемида.. написал(а):

Аа, понятно, то Вы не для себя радеете..

На меня тоже иногда наезды бывают - обижаются, что я комментирую некоторые постинги с цитированием, а автора постинга это раздражает и он просит оставить его в покое и ему больше не писать, хотя я просто даю комментарий и не обращаюсь к нему.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

49

#p280694,air написал(а):

На меня тоже иногда наезды бывают - обижаются, что я комментирую некоторые постинги с цитированием, а автора постинга это раздражает и он просит оставить его в покое и ему больше не писать, хотя я просто даю комментарий и не обращаюсь к нему.

А Вы обратитесь к нему, чтоб и не обижался..))

0

50

#p280700,Артемида.. написал(а):

А Вы обратитесь к нему, чтоб и не обижался..))

Так они не хотят, чтобы к ним обращались. Обижается, что цитируются их постинги и думают, что это именно к ним обращаются - и обижаются. Говорят, чтобы отстал. Не понимают, что пишется не им, а для всех, кто имеет доступ к форуму.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

51

#p280702,air написал(а):

Так они не хотят, чтобы к ним обращались. Обижается, что цитируются их постинги и думают, что это именно к ним обращаются - и обижаются. Говорят, чтобы отстал. Не понимают, что пишется не им, а для всех, кто имеет доступ к форуму.

Да, есть сложные к общению люди, но наше настроение зависит от нашего умения красиво обходить все эти омрачения..

0

52

#p280704,Артемида.. написал(а):

Да, есть сложные к общению люди, но наше настроение зависит от нашего умения красиво обходить все эти омрачения..

Я своё настроение не ставлю в зависимость от этого вопроса. Вообще, стараюсь ни от чего не ставить. Есть духовная непоколебимая основа стабильного умиротворенного настроения - это любовь Божия.

Рим.8:35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
Рим.8:36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.
Рим.8:37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
Рим.8:38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
Рим.8:39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

В ком любовь Божия есть, тот за всё благодарит

1Фес.5:18  За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

53

#p280705,air написал(а):

Я своё настроение не ставлю в зависимость от этого вопроса. Вообще, стараюсь ни от чего не ставить. Есть духовная непоколебимая основа стабильного умиротворенного настроения - это любовь Божия.

Рим.8:35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
Рим.8:36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.
Рим.8:37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
Рим.8:38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
Рим.8:39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

В ком любовь Божия есть, тот за всё благодарит

1Фес.5:18  За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

А когда чувствуете от человека энергетику, не подходящую вашему внутреннему состоянию, беспокойную, мрачную, агрессивную, которая влияет порою даже без слов, - как поступаете, что делаете чтобы избежать попадания её в Ваш внутренний мир?..

0

54

#p280706,Артемида.. написал(а):

А когда чувствуете от человека энергетику, не подходящую вашему внутреннему состоянию, беспокойную, мрачную, агрессивную, которая влияет порою даже без слов, - как поступаете, что делаете чтобы избежать попадания её в Ваш внутренний мир?..

Стараюсь просто понять умом, кто он, не допуская до сердца, то есть, не устанавливая эмоционального контакта.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

55

#p280707,air написал(а):

Стараюсь просто понять умом, кто он, не допуская до сердца, то есть, не устанавливая эмоционального контакта.

А если этот человек находится в Вашем близком окружении, также ведёте себя с ним как робот?..

0

56

#p280706,Артемида.. написал(а):

А когда чувствуете от человека энергетику, не подходящую вашему внутреннему состоянию, беспокойную, мрачную, агрессивную, которая влияет порою даже без слов, - как поступаете, что делаете чтобы избежать попадания её в Ваш внутренний мир?..

Обращаюсь на сайт "Миротворец". Или в СБУ.

0

57

#p280713,Артемида.. написал(а):

А если этот человек находится в Вашем близком окружении, также ведёте себя с ним как робот?..

Терплю и отношусь с любовью. Наезды пропускаю мимо ушей.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

58

#p280718,air написал(а):

Наезды

на тебя еще и наезжают?!? я думала только ты.
а как это у тебя получается?!? у меня они со мной потом звенят в ушах как январская вьюга и стучат у виска как барабан бум бум бум

Подпись автора

"nothing lose"

0

59

#p280720,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

на тебя еще и наезжают?!? я думала только ты.
а как это у тебя получается?!? у меня они со мной потом звенят в ушах как январская вьюга и стучат у виска как барабан бум бум бум

Хотят наехать - и я им сочуствую. Говорят отвянь или что пристал...
Но сами же залезают в формат общения, где им может кто угодно и что угодно отвечать.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

60

#p280720,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а как это у тебя получается?!?

Я объясняю, что ответ с цитированием на общем форуме - это не личное обращение, а просто комментарий для всеобщего чтения.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Вопросы и пожелания по форуму » Цитирование постинга: комментарий или обращение?