Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Борьба за грех – сражения в земле проклятий.


Борьба за грех – сражения в земле проклятий.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Каким образом устанавливается власть в земле проклятия и изгнания из Рая?
Власть на Небе и на земле удерживается или устанавливается одними и теми же способами – войной.
И первая война как известно произошла на Небе.
Что хотели отвоевать у Бога падшие ангелы?
Право на грех!
Не получилось.
А вот на земле очень даже получается как в словесной форме, так и в настоящих воинских сражениях.
Итак, как выбрать правду в среде воюющих, в том числе и словесных войнах, именуемых духовной бранью, ведь многие войны, в том числе и между христианскими странами начинались на основе благих намерений, которыми, как оказалось мостилась дорога в ад…

0

2

#p272074,Сотник написал(а):

И первая война как известно произошла на Небе.
Что хотели отвоевать у Бога падшие ангелы?
Право на грех!

С Богом воевать безсмысленно. Война шла между ангелами. И Бог положил вражду между человеческим сыном и семени змея:

Библия: И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.(Быт.3:15)

Мы знаем что семя жены это Иисус. А дитя змея ещё не открылось. Но скоро откроется беззаконник.

+1

3

#p272074,Сотник написал(а):

Что хотели отвоевать у Бога падшие ангелы?
Право на грех!
Не получилось.

во всякой войне, как мне видится, все претендуют на славу победителя.
такая претензия слышится и в этих словах:  «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; ¹⁴ взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему» Исаия 14:13-14
мысли его уже были греховны, и получил этот ангел вместо славы "право на грех". потому что очень уж очень он просил у Христа сеять верующих как пшеницу, и добился этого права.

+1

4

#p272126,Bronko написал(а):

во всякой войне, как мне видится, все претендуют на славу победителя.
такая претензия слышится и в этих словах:  «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; ¹⁴ взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему» Исаия 14:13-14
мысли его уже были греховны, и получил этот ангел вместо славы "право на грех". потому что очень уж очень он просил у Христа сеять верующих как пшеницу, и добился этого права.

Да, есть в Библии строки во искушение.
Такое впечатление что у Бога с сатаной союз, а не вражда, то на пару многострадального Иова мучили, да так, что впору и с ума сойти, то вот христиан сеять как пшеницу в плевелы.
Странно всё это.
Человек и тот, прежде чем пшеницу сеять землю вспашет, уберёт сорняки, удобрит, и смотрит за посевом.
Поэтому действия Бога не всегда понятны, а в каких - то случаях и вовсе на соблазн.

0

5

Сотник, я не пойму тебя - зачем ты лезешь рассуждать о том, чего даже близко не понимаешь?
у тебя же не рассуждения, а полнейший бред неверующего человека...

0

6

#p272148,Bronko написал(а):

Сотник, я не пойму тебя

А тебе и не надо, проходи мимо. ))

0

7

#p272215,Сотник написал(а):

проходи мимо. ))

и действительно - рыться в помойке несвязных мыслей...прохожу мимо.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Борьба за грех – сражения в земле проклятий.