Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Может поможете, что бы мне быстрее доделать?


Может поможете, что бы мне быстрее доделать?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Один человек попросил написать ему список что нельзя, пока он только начинает читать, но попросил правила, что бы он мог покаяться перед Богом и сверить себя где он делал гадости.

Список я начала так:

*любить Бога
*любить ближнего, как самого себя
Это две основные заповеди в которых весь закон
______________

*Не думать зла, это то что идёт от сердца
* а потом от избытка сердца говорят уста-язык. Удерживать язык.
*Не проклинать
*Не лжесвидетельствовать
*Не осуждать чужого раба
_______________
Смертные грехи это то что против своего тела

*Чревоугодие обжорство ожирение
*Уныние
*Не благодарность

*Зависть
*Не хотеть чужого осла жены и тд…

Можете поможете мне быстрее все в кучу собрать Советы что нельзя, не только по заповедям а вообще полезные запреты

Отредактировано solo (13.01.22 00:34)

0

2

#p193269,Кресчюд написал(а):

Крестианство
« Ответ #21 : 19 Март 2017, 20:39:55 »
Выделить из религий нужно заповеди.Но лучше назвать это конституцией.Так как предполагается объединение "религии" и государства.В будущем это фундамент единого человечества.

1]Мир должен жить по правилам справедливого единства.
[Сейчас у этого мира правила нечестной конкуренции.Так что нужно как минимум два скачка.]

2]Люби всё доброе во всём как можно больше,злое как можно меньше,а такого как ты как самого себя.
[Это называется адекватность.]

3]Несколько заповедей:
Вся вселенная это один организм,да не будет разделения,например по странам и религиям.
Не считай кого либо выше себя или ниже себя ибо каждое существо важно на своём месте.
Пусть не разделяется вера твоя и жизнь твоя,мирские законы и религиозные.
Свобода твоя не должна ущемлять свободу других.
Заботься о младших существах и тогда старшие будут хорошо относится к тебе.
Цени любую жизнь ибо в каждой твари есть любовь.
Любите когда сильны всегда.
Излишки отдавайте даром,а в скудости будьте довольны.
Во всём сомневайся и всему верь.
Желай счастья всем не думая насколько кто ближе к тебе.
[Они могут меняться в зависимости от ситуации в мире и уровня развития.]

4]Праведности для полноценности:
Здоровье:Физкультура,отсутствие вредных привычек,закаливание.
Семья и размножение вида:одна любовь эрос,семья где самое важное ребёнок,добрый план размножения.
"Обмен":вегетарианское питание,индивидуальное правильное питание,биэнергоединство.
Отношения:взаимопомощь и сотрудничество существ.
Любовь духовная:адекватная любовь,забота о младших существах.
Организация и общие цели:формирование доброго цивилизации,объединение в группы и партии.
Часть тела Логоса:осознание себя частью всего доброго,приоритет общего блага для всей Вселенной.
[В них главное охватить всё для всесторонней жизни,поэтому  главное сохранить их структуру,а подробности должны быть описаны в прочих законах.]

5]Кастовая система из 5 каст:Творчество,Организация,Религия,Наука,Ремесло.
[Это намного более сложная система чем известные другие 4 касты.В них все равны и может быть как несколько так и между кастовость.Нужно это прежде всего для правильного воспитания и организации жизни.]

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

3

Кресчюд, Спасибо

если вспомнится что-то ещё напишите пожалуйста.
Очень надо и очень срочно  :D

0

4

не давать денег мне 5336690146960861

Подпись автора

"nothing lose"

0

5

#p264549,solo написал(а):

Один человек попросил написать ему список что нельзя, пока он только начинает читать, но попросил правила, что бы он мог покаяться перед Богом и сверить себя где он делал гадости.

Может пусть лучше читает Библию?

0

6

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (Гал.5:19-21)

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. (Гал.5:22,23)

0

7

Какой возраст человека?

0

8

#p264614,Unmasker1 написал(а):

Какой возраст человека?

21

Те правила о которых он узнал начал исполнять исполняет можно сказать.

Отредактировано solo (13.01.22 00:19)

0

9

#p264616,solo написал(а):

21

На с коряк такое не придумаешь.

0

10

#p264619,solo написал(а):

Да точно, я думала что пустяк сяду и напишу мигом, а оно не так уж быстро думается, довольно таки сложно в жатых тонах написать

Сжато:

1. Я Господь, Бог твой, да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6.  Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
(Исх.20:2-18)

Отредактировано Unmasker1 (13.01.22 00:29)

+1

11

А свою отсибятну уберите. Особенно рукоблудие. Не надо позориться.

Общайтесь. По мере появления вопросов спрашивайте на форуме, я думаю все будут рады помочь.

+1

12

Лучше Бога ни кто не на пишет. Старайтесь искать цитаты.

+1

13

#p264623,solo написал(а):

Убрала

Могу по своему опыту сказать, если я что то вспоминаю, то вспоминаю так, как это написано в Библии. Не надо своими словами пытаться изобразить закон Бога.

Начните диалог. По мере появления вопросов, будете открывать дальше. Если вас попросили заповеди. Вот 10 заповедей актуальных. Суббота носит рекомендательный характер, но как выходной нужен.

Лично мне кажется этого достаточно. Там вопрос какой появится, можно дальше от него отталкиваться.

0

14

Надо искать, какие у человека есть вопросы и от них отталкиваться. Так наверное будет правильнее.

0

15

Что я ещё понял. У Авраама вообще не было закона, но он был праведным. Понимаете в чём суть, у него было главное, желание угодить Богу. И он по своему разумению пытался делать правильные вещи. Человек не зная закона может делать законное, совесть подсказывает.

+1

16

#p264615,solo написал(а):

Гоп стопникам не давать денег, как и с террористами не вести переговоров

Отредактировано solo (Сегодня 00:27)

что это?

Подпись автора

"nothing lose"

0

17

#p264625,Unmasker1 написал(а):

Надо искать, какие у человека есть вопросы и от них отталкиваться. Так наверное будет правильнее.

Сейчас пока только этот вопрос важен как надо поступать, что бы не гневить Бога и как исправить себя.

0

18

#p264630,solo написал(а):

Сейчас пока только этот вопрос важен как надо поступать, что бы не гневить Бога и как исправить себя.

0

19

бляха, он не встретил еще Турук Макто! спокоен он

Подпись автора

"nothing lose"

+1

20

#p264977,solo написал(а):

А что это такое? Как этим пользоваться? Это можно из любой страны в любую страну деньги переводить?

погуглить несудьба?

Подпись автора

"nothing lose"

0

21

#p264938,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

бляха, он не встретил еще Турук Макто! спокоен он

расскажите

0

22

#p264549,solo написал(а):

Можете поможете мне быстрее все в кучу собрать Советы что нельзя, не только по заповедям а вообще полезные запреты

в дополнение к (А я  спокоен)
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

+1

23

#p265064,Петренко написал(а):

Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное

Сильные слова.

0

24

#p265061,Петренко написал(а):

Сообщение от Рыбка Глубокого Заплыва 
бляха, он не встретил еще Турук Макто! спокоен он

расскажите

В чем проблема, можно рассказать и в лычке.

0

25

#p265365,solo написал(а):

Проблема не думать про красную обезяяяяну

отвлекись на что нибудь. кино, прогулки, сын в когце концов.

Подпись автора

"nothing lose"

0

26

#p265315,Петренко написал(а):

В чем проблема, можно рассказать и в лычке.

щас я первому встреченному поперченному.

Подпись автора

"nothing lose"

0

27

:confused:

+1

28

#p265386,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

щас я первому встреченному поперченному.

да  :D

#p265385,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Сообщение от solo 
Проблема не думать про красную обезяяяяну

отвлекись на что нибудь. кино, прогулки, сын в когце концов.

а я спокоен

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Может поможете, что бы мне быстрее доделать?