Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»


«Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

#p271599,Bronko написал(а):

она не приняла этого пророчества

Что значит не приняла пророчества?

Подпись автора

🦋

0

32

#p271599,Bronko написал(а):

но со временем Господь должен выйти на первый план, потому что всё таки должно действовать правило: ищите прежде всего царства Бога, а остальное приложится.
и если то, что должно прилагаться встаёт на первое место, то начинаются проблемы.

Как Вы это делаете? Как Господь стоит у Вас на первом плане, в чем это проявляет себя?
Принятие решения не связанное с грехом, отойти от зла, злого и глупого, молитва, а что ещё у людей бывает в их повседневности?

Отредактировано adel (11.02.22 06:26)

Подпись автора

🦋

0

33

Вот скажу, но понимаю, что этому с обидой могут возразить. Если человек находится в церкви, то ему легче создать себе иллюзию деятельности в Боге, внешнее действие, пришёл на Богослужение в церковь, на воскресную или вечернюю, и это уже видимость деятельности, как бы действие в Боге.
Написал проповедь, проведал заболевшего прихожанина, и ты уже в полной иллюзии деятельности, а если человек в уединении, то ему гораздо сложнее не думать о себе, как о бездействующем…  что тоже иллюзия. Вера из дел, а дела выискиваются, и возможно вся эта деятельность, как мышиная возня и не нужна.

Отредактировано adel (11.02.22 06:34)

Подпись автора

🦋

+1

34

#p271604,adel написал(а):

Что бы легче было разобраться сконцентрироваться на одном и не распылять, не усложнять, если разобраться почему исцеление Именем Христа может быть от того, которому сказано отойдите творящие беззаконие я ни когда не знал Вас, если разобраться только с одним видом - исцеление, то можно уже по аналогии понять и все остальные. А если все сразу не получится углубиться слишком всего много. Думаю даже изгнание бесов лучше не трогать, а внимание заострить только на исцеление и тем более что есть куда применить.

если не распыляться, то всё действует так: у Бога можно всё (спасение, дары, служение, может быть что то ещё, я так, навскидку) можно взять верой, или по вере. но послужить Богу (и людям, в том числе) можно только по любви.
по этому, Бог даёт младенцам в вере некоторые дары м служения, но не в полной мере и только под присмотр служителей и освящение.
а возросшие в духе и вере могут служить в полной мере любыми дарами Святого Духа.
есть практика и в исцелениях, и изгнании бесов, пророчестве и тд

+1

35

#p271606,adel написал(а):

Меня оно не влечёт, я свободна, есть конечно сложности и они более утонченного характера и сложно с ними работать

дело в том, что в здравом собрании существует здравый полив (верное учение Христа и апостолов) и перелив.
один насадил, другой поливал, а взрастил всё Бог. и Богу очень трудно что то (кого то) взрастить, есть этого здравого полива нет.
как если нет и перелива, когда из других собраний люди делятся своим опытом, делятся словом от Господа. и получается тогда, как написано:
Моав от юности своей был в покое, сидел на дрожжах своих и не был переливаем из сосуда с сосуд, и в плен не ходил; от того оставался в нем вкус его, и запах его не изменялся.
(Иеремия 48:11)
и даже в отделении и без собрания мы нуждаемся в таком поливе - переливе.
у меня таки получилось, и пришлось копать свой источник живой воды -
Быт. 26:22
И он двинулся отсюда и выкопал иной колодезь, о котором уже не спорили, и нарек ему имя: Реховоф, ибо, сказал он, теперь Господь дал нам пространное место, и мы размножимся на земле.
а в собраниях люди сидят и без полива и без перелива. и будучи голодными к пище духовной с удовольствием грызут друг друга. что мы и видим повсеместно, на форумах особенно. всё это от духовного голода.

мы не можем быть вполне свободны от всей церкви, потому что церковь это тело. а все мы (те, кто в теле) должны иметь чувствования во Христе и быть чувствительными к разделениям и разным другим болезням. и даже в отделении Самим Господом. тело оно и есть тело.

+1

36

#p271607,adel написал(а):

1) без возможности со стороны мужа благоразумных действий, как лучше жене действовать?

2) Как Вы считаете, я не о себе, если сын лет 30-35? Живет с родителями, есть где жить, но добровольно живет с родителями, как считаете это хорошо или плохо?

1) если по букве, то только кроткий молчаливый дух, все действия от него.
в реальности всё это очень трудно воплотить в жизнь...как сказал один брат: попробуй налезть на стол и затащить кого нибудь на него. не получится.
мудрость нужна и водительство Духом.
вот сколько я наблюдал за такими семьями...жёны куда то рвутся что то делать, рвутся в духовные высоты, а муж неверующих скрипит зубами, находясь в "освящении" такой жены.
но мудрая жена приобретает мужа своим смирением, терпением, любовью и пониманием. ведь главное не беготня под лозунгом "вера без дел мертва", а вера действующая любовью. и спасение дорогой души. своей половинки, так сказать.

у меня вот другой вариант - у меня жена дважды приходила в собрание и дважды уходила. "помогли" уйти кумушки языкастые...а меня, кстати, этот стих о кротком молчаливом духе не касается! меня касается - жена да молчит! жена должна быть в послушании!
это я так, шучу над ситуацией.
ага, я такой: я в доме хозяин! а она: вынеси мусор, и я поплёлся. или с радостью пошёл. или придёт она с работы и вывалит всё на мою неокрепшую, наивную, юношескую и доверчивую душу...а я должен сидеть и слушать. и салатик что бы уже был готов, и посуда помыта. но посуду я начинаю мыть в том момент, когда она заходит в дверь. так и ей приятнее, и мне вечером будет спокойно. сложно всё это. и вот что я заметил - Бог не склеивает что то сломанное в семье. Он творит всё новое. у меня всё переломали 90-е, склеить так и не получилось. жду обновления.

разговорился я что то.

2) это не нормально. и из моих наблюдений, в большинстве случаев в этом виноваты жёны. продолжают "облизывать" своих деток, как младенцев, а те и привыкают. у меня соседи - сыну 40, а мама до сих пор даёт ему деньги на пиво и сигареты. но это в миру. у наших верующих, если кто женился, стараются разделиться, что бы дети жили самостоятельно. да и взрослым нужно самим о себе заботиться.

+1

37

#p271609,adel написал(а):

Что значит не приняла пророчества?

зазвездилась девонька, а служители проморгали этот момент. беду видели, но проморгали. а я кто...в веред года четыре, может даже меньше.
а она, как я понял, приняла это за норму. т.е. она в порядке и Бог дал ей возможность трудиться. а Бог дал ей этот дар для того, что бы она остановилась и привела себя в порядок. собственно, в семье они оба наворотили дел, но у меня до сих пор претензий больше к нему, как к мужу, священнику в своём доме, и моему брату по вере претензий, чем к ней.
а вот к нему Бог, почему то, никак не обращался. очень интересный случай.
семья это такое дуло...в неё с "грязными руками" лучше не лезть, если не имеешь ведения от Господа. я имел, но ничего сделать не мог.

+1

38

#p271611,adel написал(а):

Как Вы это делаете? Как Господь стоит у Вас на первом плане, в чем это проявляет себя?
Принятие решения не связанное с грехом, отойти от зла, злого и глупого, молитва, а что ещё у людей бывает в их повседневности?

Вы сейчас говорите о христианском образе жизни, о жизни по заповедям, и тд
но это не совсем верно и на практике мало работоспособно.

приведу свой пример.
покаялся, братья увидели у меня некоторые способности, со временем поставили проповедовать. Святой Дух наделил некоторыми дарами, и я в младенческой ревности рванул...и некоторое время нёс. года четыре. дел наворотил...просил прощения потом. в общем, полноценная духовная жизнь младенца в вере.
и в один для меня (собственно, это было сказано всему собранию) прекрасный момент Бог проговорил: остановитесь, и познайте, что Я - Бог.
я остановился (правда, некоторое время по инерции куда то двигался), остальные так и продолжали "идти". начал проповедовать о остановке и заимел кучу врагом и получил по полной "программе".
мне было сказано пророчески: положи всё на Жертвенник. и я положил. и сошёл огонь, после чего мне было показано, что мало во мне от Бога.
но, слава Ему, хоть что то было.
и с того момента Его слово начало жить во мне буквально. понимаете меня? буквально!
стал во всей полноте работать принцип: ищите прежде царства Бога и его праведности, а остальное вам приложится.
многие живут и действуют наоборот - ищут того, что прилагается, и теряют Главное.
слово стало живым и действенным, но направлено оно было только к моей внутренности, к моему внутреннему человеку.
и тут главное.
я остался один, без собрания. встал выбор - или стать как все и подчиниться плоти, или рыть свой источник воды живой, что бы не сдохнуть духовно (слово умереть уж очень мягкое по тому положению и состоянию, в котором оказался).
и я стал рыть. а Господь в той пустыне выводил к оазисам - открывал Свою волю, открывал учение, давал милость и покров. и давал так, что мои противники злились без меры (если не хуже), когда видели мою жизнь. освящение было таким, что выть хотелось. плюс, подступил дух отвержения. внезапно из какого то закутка вылезла ненависть, да такая лютая! к служителю нашего собрания. она меня грызла изнутри! и я выл в небеса пол года, до тех пор, пока прямо физически не почувствовал, что она удалена. в один момент!
я жил (и живу до сих пор) отверженным, но под покровом Господа, а вокруг кипела и продолжает кипеть жизнь - кого то отлучали (очень много людей), собрание разваливалось, менялись служителя...и собрание развалилось до руин. руины сейчас "славят Господа".

в общем так - Господь, это не последняя наша надежда. Он - надежда единственная.
и перед Ним мы не можем оправдаться ни членством собрания, ни тем, что принимаем участие в Вечере, ни тем, что мы не на замечании и не на отлучении...оправданий НЕТ.
есть только Он - любящий, заботливый, строгий Судья, любящий миловать.
Он производит в нас действия по своему волеизволению, а мы уже живём по духу. во всяком случае, стараемся.

не длинно?

+1

39

#p271612,adel написал(а):

Вот скажу, но понимаю, что этому с обидой могут возразить. Если человек находится в церкви, то ему легче создать себе иллюзию деятельности в Боге, внешнее действие, пришёл на Богослужение в церковь, на воскресную или вечернюю, и это уже видимость деятельности, как бы действие в Боге.
Написал проповедь, проведал заболевшего прихожанина, и ты уже в полной иллюзии деятельности, а если человек в уединении, то ему гораздо сложнее не думать о себе, как о бездействующем…  что тоже иллюзия. Вера из дел, а дела выискиваются, и возможно вся эта деятельность, как мышиная возня и не нужна.

так и есть!
и здесь не на что обижаться.
я однажды разговаривал с одним одержимым парнем. он сказал: знаешь почему бандиты собираются в банды? потому что дьявол их пугает.
эти слова очень примитивны, но в них есть зерно.
нынешние собрания наполнены напуганными людьми. кто то не знает Бога и боится Его судов (это из практики), кто то уже не видит себя без участия в группе прославления, кто то врос в служение пастора, и борется из последних сил за это место, боясь его потерять,  кто то боится сказать правду в глаза и попасть на замечание...фобий множество! по этому ими и движут лозунги - вера без дел мертва! нужно идти и проповедовать миру!
в толпе проще, надёжней, защищённей. вместе мы сила! толпой и батьку лупить проще (с) но всё это действительно иллюзия.
Бог вскоре потрясёт каждое собрания, до руин, до обломков. каждое дело будет высвечено и кто то покается в тайной комнате, а кто то опозорен при всех. будут выбиты из под ног верующих все ложные основания - будь то люди, дела или служения. это будет!
и тогда церковь воссияет в царстве и в мире.

+1

40

#p271632,Bronko написал(а):

Вы сейчас говорите о христианском образе жизни, о жизни по заповедям, и тд
но это не совсем верно и на практике мало работоспособно.

приведу свой пример.
покаялся, братья увидели у меня некоторые способности, со временем поставили проповедовать. Святой Дух наделил некоторыми дарами, и я в младенческой ревности рванул...и некоторое время нёс. года четыре. дел наворотил...просил прощения потом. в общем, полноценная духовная жизнь младенца в вере.
и в один для меня (собственно, это было сказано всему собранию) прекрасный момент Бог проговорил: остановитесь, и познайте, что Я - Бог.
я остановился (правда, некоторое время по инерции куда то двигался), остальные так и продолжали "идти". начал проповедовать о остановке и заимел кучу врагом и получил по полной "программе".
мне было сказано пророчески: положи всё на Жертвенник. и я положил. и сошёл огонь, после чего мне было показано, что мало во мне от Бога.
но, слава Ему, хоть что то было.
и с того момента Его слово начало жить во мне буквально. понимаете меня? буквально!
стал во всей полноте работать принцип: ищите прежде царства Бога и его праведности, а остальное вам приложится.
многие живут и действуют наоборот - ищут того, что прилагается, и теряют Главное.
слово стало живым и действенным, но направлено оно было только к моей внутренности, к моему внутреннему человеку.
и тут главное.
я остался один, без собрания. встал выбор - или стать как все и подчиниться плоти, или рыть свой источник воды живой, что бы не сдохнуть духовно (слово умереть уж очень мягкое по тому положению и состоянию, в котором оказался).
и я стал рыть. а Господь в той пустыне выводил к оазисам - открывал Свою волю, открывал учение, давал милость и покров. и давал так, что мои противники злились без меры (если не хуже), когда видели мою жизнь. освящение было таким, что выть хотелось. плюс, подступил дух отвержения. внезапно из какого то закутка вылезла ненависть, да такая лютая! к служителю нашего собрания. она меня грызла изнутри! и я выл в небеса пол года, до тех пор, пока прямо физически не почувствовал, что она удалена. в один момент!
я жил (и живу до сих пор) отверженным, но под покровом Господа, а вокруг кипела и продолжает кипеть жизнь - кого то отлучали (очень много людей), собрание разваливалось, менялись служителя...и собрание развалилось до руин. руины сейчас "славят Господа".

в общем так - Господь, это не последняя наша надежда. Он - надежда единственная.
и перед Ним мы не можем оправдаться ни членством собрания, ни тем, что принимаем участие в Вечере, ни тем, что мы не на замечании и не на отлучении...оправданий НЕТ.
есть только Он - любящий, заботливый, строгий Судья, любящий миловать.
Он производит в нас действия по своему волеизволению, а мы уже живём по духу. во всяком случае, стараемся.

не длинно?

длинно. я болею пока и тяжеловато читать. попробую с аудио. только.... меня от религии в т ч от христианства тошнит. может потом перестану наконец читать любые тексты на форумах, если замечу в них намек на религию. нет пользы в невежестве и фанатизме. их надо лечить.

Отредактировано Элли (11.02.22 11:54)

Подпись автора

"nothing lose"

0

41

что то со звуком. не судьба.

Подпись автора

"nothing lose"

0

42

#p271632,Bronko написал(а):

не длинно?

Мне не длинно, все прочитала, почти со всем согласна. Подумаю, потом отвечу.
Единственное у Вас церковный сленг с которым я не знакома и могу только догадываться о чем это… это то что присуще только церквям и собраниям, а я в них ни когда не была.
Спасибо.

Подпись автора

🦋

0

43

#p271575,adel написал(а):

Почему тогда апостолов убили? Я просто хочу понять, ни о чем не спорю.[/quot[qote="#p271575,adel"]Почему тогда апостолов убили? Я просто хочу понять, ни о чем не спорю.

есть среди Христовых кто должен быть жертвой

обычно апостол за церковь свою

институт священства имеет первосвященника и священников жертвы и те за кого жертва

+1

44

#p271576,adel написал(а):

Как их различить?
Они ведь именем Иисуса Христа бесов изгоняли и исцеляли? Так как понять эти наличия исцелений? Они то верили что это делает Бог? В принципе как тысячи в церквях молятся и верят, что Бог исцеляет?

Или надо молитву Именем Иисуса Христа разделить с молящимся? По молитве бесов изгнал Бог, а молящийся был делающий беззаконие? Как тут понять? Что исцеления и изгнание бесов было только ради Имении Иисуса Христа? Как это работает тогда?

Отредактировано adel (Вчера 19:46)

это место неправильно переведено

где они эти многие изгоняющие бесов?
их нету

перевод простой там -

многие придут и скажут мы именем твоим ничего не делали

+1

45

#p271578,adel написал(а):

Но как их различить? Особенно в молитве про исцеление и изгнание бесов?
Я не буду ни о каких других чудесах.
А вот только два нам в повседневности доступное
Исцеление и изгнание бесов, может какие ещё в помощь человеку, но пока с этими разобраться.

ложные ?

говорят исцелился а вышел и остался больным

говорят родился свыше когда не родился и  не было обильного излияния Духа и не было бани духовной вовсе

изгнали беса говорят потому что притих

на скедующий день все тоже самое

ложное есть ложь

грехи есть а говорит что рожден от Бога
если есть грехи то рождён все еще от диявола

и рождение от диявола надо разрушать в себе

рожденное от диявола в себе -ветхого человека

заговорил новыми языками говорит что родился а грехи остались при нем

Отредактировано piroma (11.02.22 17:56)

+1

46

#p271632,Bronko написал(а):

стал во всей полноте работать принцип: ищите прежде царства Бога и его праведности, а остальное вам приложится.
многие живут и действуют наоборот - ищут того, что прилагается, и теряют Главное.
слово стало живым и действенным, но направлено оно было только к моей внутренности, к моему внутреннему человеку.
и тут главное.

Как это происходило? Можно Ваш опыт выполнить другому? Повторить подражая? Или, что с собой надо делать?
Как искать царство Бога и его праведности? Это как делать?

Подпись автора

🦋

0

47

#p271632,Bronko написал(а):

с того момента Его слово начало жить во мне буквально. понимаете меня? буквально!

Нет, не понимаю, понятия не имею, как оно может жить буквально?

Подпись автора

🦋

0

48

#p271704,piroma написал(а):

это место неправильно переведено

где они эти многие изгоняющие бесов?
их нету

перевод простой там -

многие придут и скажут мы именем твоим ничего не делали

Достаточно не верной фразы что бы все в тебе не смогло логично строиться

Подпись автора

🦋

0

49

#p271706,piroma написал(а):

ложные ?

говорят исцелился а вышел и остался больным

говорят родился свыше когда не родился и  не было обильного излияния Духа и не было бани духовной вовсе

изгнали беса говорят потому что притих

на скедующий день все тоже самое

ложное есть ложь

грехи есть а говорит что рожден от Бога
если есть грехи то рождён все еще от диявола

и рождение от диявола надо разрушать в себе

рожденное от диявола в себе -ветхого человека

заговорил новыми языками говорит что родился а грехи остались при нем

Отредактировано piroma (Сегодня 17:56)

Спасибо piroma. Понятно. Что не исцелений не изгнаний не было.

Подпись автора

🦋

0

50

#p271632,Bronko написал(а):

я жил (и живу до сих пор) отверженным

Что это значит? Как это? Отвержен кем? Церквями?
Если церквями, то это абсолютно ни чего не значит, и принимать это за отверженность просто неприемлемо.

Подпись автора

🦋

0

51

#p271635,Bronko написал(а):

будут выбиты из под ног верующих все ложные основания - будь то люди, дела или служения

Что надо от себя убирать, что есть ложное, на что надо обратить своё внимание?

Подпись автора

🦋

0

52

#p271632,Bronko написал(а):

я остался один, без собрания. встал выбор - или стать как все и подчиниться плоти, или рыть свой источник воды живой, что бы не сдохнуть духовно (слово умереть уж очень мягкое по тому положению и состоянию, в котором оказался).
и я стал рыть. а

Что Вы тогда делали?

Подпись автора

🦋

0

53

#p271641,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

меня от религии в т ч от христианства тошнит. может потом перестану наконец читать любые тексты на форумах, если замечу в них намек на религию. нет пользы в невежестве и фанатизме. их надо лечить.

совсем коротко не получится, я итак старался писать короче.

я сейчас постараюсь коротко объяснить отчего тошнит.
практически - христиане уже давно заигрались в церковь, и называют ею то, что не имеет к церкви никакого отношения.
отсюда и тошнота (образно, конечно). людей "кормят" проповедями 20-ти летней давности, служители так и не возросли до уровня отцов, людей откровенно обманывают, из веры сделали религию.
тошнота и от голода (всё равно что по плоти) и от протухшей пищи.

я раньше тоже доказывал, спорил, выходил из себя...а потом остановился и стал искать живое, здоровое общение. с искренним Бог поступает искренне, кусок хлеба всегда можно найти. даже если он будет в напоминание.

выздоравливайте.

+1

54

#p271746,adel написал(а):

Как это происходило? Можно Ваш опыт выполнить другому? Повторить подражая? Или, что с собой надо делать?
Как искать царство Бога и его праведности? Это как делать?

можно, и даже нужно. проверено, прыгайте, вода хорошая (с)
я своей опыт советовал применить многим, но не откликнулись. привыкли, как я думаю, держаться за своё, за достигнутое.
но если мы в Господе, то Он и поведёт, и покров даст.

1) то пророчество: остановитесь, и познайте, что Я - Бог, было сказано всему нашему собранию. остановитесь, а не остановись - так было сказано. и это было сказано ещё 20 лет назад. потом Господь повторил то же самое через 4 года.
остановка подразумевает полную остановку в делах. именно в делах - оставить служение, оставить добрые дела (если Бог кому то сказал остановиться, значит Он найдёт другой сосуд и тот сделает всё за вас). и спроса за это не будет никакого. это первый шаг навстречу к Господу.
2) мне так же пророчески было сказано: положи всё на Жертвенник. и я в молитве положил ВСЁ буквально - все свои дела, поездки с евангелизациями, проповеди. некоторые тетради даже сжёг, о чём потом пожалел - были там здравые вещи.
положить всё на Жертвенник, это примерно как было во время ВЗ - к Жертвеннику приносилась жертва, разделывалась полностью - кожа, мясо, жир....что там ещё... что то шло священникам, что то сжигалось. а кровь приносилась в должное её место.
и однажды едем с братом вдвоём в машине, и я говорю ему: странно...было сказано всё положить на Жертвенник, и я положил...и что то тихо...
приезжаем к друзьям в общение, разговариваем, делимся, встали на молитву.
и мне идёт слово: вот, ты говоришь, что положил всё на Жертвенник, но не много в тебе того, что от Меня...
вот как это понимать? я принял верою.
было даже два видения. первое - небольшой бассейн с чистой водой. не глубокий, вода так искрится, рябь идёт, как будто от Солнца.
и второе - тот же бассейн, но заросший бурьяном.
так что, о будущем я был предупреждён.

остановился я не сразу, сразу не получится - слишком много было сделано, был постоянно в трудах и делах, постоянно на виду. но когда этот момент настал, началось испытание моего сосуда, моего внутреннего человека огнём. Иисус ведь крестит и Святым духом, и огнём тоже.
мне было такое пророчество: вот, ты ещё войдёшь в пустыню, где обжигающий ветер, и ты воскликнешь - Господь! а Я хочу показать тебе твоё сердце, потому что в сердце твоём есть...(дальше не скажу, секрет)
и я был введён Им в эту самую мою пустыню. и началось самое интересное, и я сейчас не жалею ни об одном дне, ни об одной минуте нахождения в ней.
Вы даже не представляете, как я там воскликнул: Господь!...))
было вскрыто буквально ВСЁ, что есть во мне, и сокрытое тоже. удалялось всё безжалостно, так что не только пёрышки облетали с моих больших и красивых "крыльев", но и сами крылья обламывались.
3) и это самое время нужно использовать для познания Его. мне в этом вопросе очень повезло, если сказать по-человечески - я встретился с настоящим учителем от Господа. через его проповеди Бог открыл такие темы, как восстановление служений, служение духа...много чего. в общем, всё о чём говорит Писание о устройстве тела Христа, его созидании. я ел всё это, пережёвывал по нескольку раз, и растворял верой.
сейчас немного подвис, закис, нахожусь как будто в вате. но это всё временно.

пишу вам всё открыто, как было и есть. это живая практика, и я открыт для общения.
собственно, какой смысл в общении "в общем" и ни о чём...

#p271746,adel написал(а):

Что это значит? Как это? Отвержен кем? Церквями?
Если церквями, то это абсолютно ни чего не значит, и принимать это за отверженность просто неприемлемо.

церковь не может отвергнуть человека, потому что она есть столп и утверждение истины. я уже писал об этом. отвергнуть может собрание, или царство, где есть, судя по притчам Христа, и плевелы, и соблазны, и лукавые делатели, и беззаконники. в нём же находится и церковь Христа. но судя по её делам и состоянию, она пока ещё бессильна что то делать во славу Господа. но придёт время и она воссияет в царстве. так написано, и я этому верю.

так вот. собрание своими действиями допустило в мою жизнь дух отвержения - постоянная клевета, косые взгляды, ложь потоками, ложны обвинения, замечания, отлучения, обсуждения моих "подвигов" за моей спиной на общих собраниях без моего присутствия.... и чем больше я оправдывался, тем сильнее на меня всё лилось.
в мире отверженные люди часто заканчивают свою жизнь самоубийством.
но я был предупреждён, потому что Господь года за 4 проговорил ко мне (даже дважды! по этой ситуации): 1) ты попадёшь в руки суда человеческого...дальше не помню, и2) вот, поставлю перед тобой препятствие, говорит Господь, и будет оно от Меня. дело будет касаться правосудия, и умом его решить будет невозможно. итак, хочу, что бы ты взял это духом и поступил по духу.
как то на общем собрании, когда нам дали наёмника и собрание началось разваливаться, я духом сказал фразу: церковь вводится в обольщение и ведётся ложным путём. и если вы не остановите церковь, люди будут уходить.
сказано это было в присутствии пасторов и ст. пресвитера региона.
и они озверели.
для примера. подходят ко мне две сестры и говорят: ты находишься в блуде. ты блудишь.
и стоят такие спокойные.
я к служителю (к наёмнику, вернее): что за дела?! меня открыто в блуде обвиняют!
а он в ответ: а что...ведь это правда...
по его же приватным словам, любого человека можно выдавить из собрания, если очень захотеть.
это всё к вопросу о духе отвержения. и я начал благополучно желтеть лицом и лысеть, иметь очень болезненный вид.
длилось это очень долго - замечание, отлучение, восстановление на короткое время, опять замечание и отлучение без предъявления греха, без моего присутствия, и вообще не понятно кто отлучал - все, при вопросе к ним, отпирались. но дело было сделано - я перестал быть членом того собрания.

как выйти из подобного состояния. то есть, когда ты прав, но тебя выдавливают.
1) иметь ответ от Господа, а не обычное упорство, по этому вопросу - что делать. я имел.
однажды стоял в молитве и Господь проговорил ко мне: ты должен быть там до конца.
голос тот прозвучал во мне во всём! он был таким сильным и властным, и очень добрым, что я стоял с поднятыми руками и улыбался во весь рот. ну да, смешно, наверное, выглядел тогда. и я ходил в собрание тогда, когда уже ни один брат по середине недели, кроме воскресенья, не ходил. ходил до того момента, когда наёмник (уже второй по счёту) не прорычал: если ты и дальше будешь приходить, я буду распускать собрание. и вокруг меня люди что то тоже заворчали. и я понял - надо уходить. но это ещё не "до конца", это всё в будущем.
2) очень важный принцип. если тебя кто то отверг, ты обязан отвергнуть себя, взять свой крест и следовать за Христом.
если ты не вписываешься в чей то круг, нарисуй круг ещё шире и впиши в него всех окружающих.
только так.

отвержение ещё есть, и дух не отошёл, но силы он уже практически не имеет. и власти надо мной тоже - нет ему уже места, а раньше было. отверг я себя.

опять длинно написал. уж простите.
и применяйте, это рабочая практика.
волосы уже не восстановить...а до этого я был высоким, белокурым красавцем. если к зеркалу не подходить. шучу.

Отредактировано Bronko (12.02.22 08:20)

+1

55

#p271753,adel написал(а):

Что надо от себя убирать, что есть ложное, на что надо обратить своё внимание?

навскидку и по плоти можно запросто ответить. но гораздо лучше получить от Самого Господа ответ.
в нас запросто может пребывать и  наслаиваться много чего. и без общения, без сильного освящения, без попечения всё это может пребывать годами. и пребывает.
время сейчас такое, страшное по своей сути.
но это и время проверки на здравость, на принадлежность Ему. время сделать к Нему шаг.
и что самое главное - когда Бог Лично производит в нас свою работу, когда выводит нас на пророческий уровень, говоря что делать, то и силы даёт к исполнению всего.

я не могу сейчас сказать лично Вам, на что нужно обратить внимание. меня никто не учил что делать, но я вышел к Нему и Он Сам всё делал во мне и со мной.
благословений Вам от Господа!

+1

56

#p271772,Bronko написал(а):

совсем коротко не получится, я итак старался писать короче.

я сейчас постараюсь коротко объяснить отчего тошнит.
практически - христиане уже давно заигрались в церковь, и называют ею то, что не имеет к церкви никакого отношения.
отсюда и тошнота (образно, конечно). людей "кормят" проповедями 20-ти летней давности, служители так и не возросли до уровня отцов, людей откровенно обманывают, из веры сделали религию.
тошнота и от голода (всё равно что по плоти) и от протухшей пищи.

я раньше тоже доказывал, спорил, выходил из себя...а потом остановился и стал искать живое, здоровое общение. с искренним Бог поступает искренне, кусок хлеба всегда можно найти. даже если он будет в напоминание.

выздоравливайте.

при чем здесь....? я про вас форумных.

Подпись автора

"nothing lose"

0

57

#p271777,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

при чем здесь....? я про вас форумных.

да я понимаю. не нужно пропускать через себя всё подряд. будьте выше, мудрее, избирательнее.
применяйте к себе только то, что важно, полезно, несёт назидание.

0

58

#p271782,Bronko написал(а):

да я понимаю. не нужно пропускать через себя всё подряд. будьте выше, мудрее, избирательнее.
применяйте к себе только то, что важно, полезно, несёт назидание.

попробуй еще раз и без Советов.

Подпись автора

"nothing lose"

0

59

………..

Отредактировано adel (14.02.22 04:27)

Подпись автора

🦋

0

60

#p271783,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

попробуй еще раз и без Советов.

конечно, конечно, я всё сделаю, как ты скажешь
--

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»