Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Что значит для Вас возраст?


Что значит для Вас возраст?

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Что значит для Вас возраст?
Важен возраст для Вас в общении на религиозном форуме?
И вообще какой смысл думать о возрасте?

Подпись автора

🦋

+1

2

Зная возраст, можно делать некое снисхождение, к молодым и пожилым.

0

3

#p258061,Unmasker1 написал(а):

Зная возраст, можно делать некое снисхождение, к молодым и пожилым.

А не считаете правильным относиться к любому возрасту равно? Если у Вас выбор снисхождение, то его можно и ко всем быть снисходительным.

Подпись автора

🦋

0

4

Мне интересно было наблюдать момент во мне происшедший, я жила и ни как не думала о возрасте вообще и вот пришло мое день рождения и я вдруг испугалась возраста,  и буквально вчера все было иначе, а потом вдруг резкое *упадок* по всем параметрам, за счёт восприятия в уме. Страх умереть парализовал жизнь.
А ведь мы сами себе ставим рамки с мыслями о возрасте… или окружающие нас так же в эти рамки втискивает.

Вот Вы сказали, что снисхождение по возрасту…

А другой человек мне сказал, что я веду себя игриво не по возрасту, я не знаю, что значит для него игриво, но я однозначно не имею ввиду кокетливо и соблазняя

Подпись автора

🦋

0

5

Вот игриво, мне иногда хочется просто поиграть, ни кому во вред, а может ли себе возраст быть так же непосредственным, как и в начале жизни, ведь фактически ни чего не меняется в уме, восприятие жизни у человека остаётся детским. Он набирает опыт, но опыт так же временен и заменяется обновляется другим опытом и человеческий разум всегда обновлен и свеж, его только установки ограничивают привычные

Подпись автора

🦋

0

6

#p258057,k0an написал(а):

Что значит для Вас возраст?
Важен возраст для Вас в общении на религиозном форуме?
И вообще какой смысл думать о возрасте?

Лучше создать себе такие условия жизни, когда о возрасте не вспоминаешь.

Тогда останешься вечно молодым...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

7

#p258065,k0an написал(а):

А не считаете правильным относиться к любому возрасту равно?

Всё относительно. Поведение человек выбирает относительно своего статуса и положения в обществе, уровня интеллекта и образования.

При желание мы можем играть любую роль. Но к сожалению рамки жизни не позволяют этого. Так что тут, кто постарше должен оставлять место молодым. Сам раньше не указывал свой возраст, пока не осознал, что мне уже не 25. В интернете, я как будто застрял в этом возрасте.

0

8

#p258068,k0an написал(а):

его только установки ограничивают привычные

В этом суть. В интернете человека нет, есть только часть информации о нём.

0

9

#p258092,Unmasker1 написал(а):

В этом суть. В интернете человека нет, есть только часть информации о нём.

При общении в реале то же самое. Мы воспринимаем только часть информации о человеке. Чужая душа - потемки.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

10

#p258057,k0an написал(а):

Что значит для Вас возраст?
Важен возраст для Вас в общении на религиозном форуме?
И вообще какой смысл думать о возрасте?

мудрость есть седина для людей, и беспорочная жизнь – возраст старости

в беседе оценивается образ мышления -его уровень и направление

уровень показывает развитие духа а направление какой дух пробы -насколько загрязнен

0

11

#p258092,Unmasker1 написал(а):

В этом суть. В интернете человека нет, есть только часть информации о нём.

Просто информация о человеке для разговора о Библии и не нужна, вот например @air создал свой образ из своих фоток и видео и мне это только мешает разговаривать по темам библейским, когда появился образ.
Когда нет образа, лица, возраста, то это даёт возможность обойти лицеприятие, когда ты свободен от внешних условностей, пусть это искусственно и иллюзорно, но в диалоге по моему это очень удобно быть свободным от того где во внешнем мы смотрим на глаза улыбку и симпатия и антипатия начинает влиять на восприятие, а тут мы этого удачно избегаем (я избегаю и мне это нравиться),

мы тогда воспринимает только суть сказанного и очень легко работать только с сутью сказанного

Отредактировано k0an (18.12.21 02:50)

Подпись автора

🦋

0

12

#p258142,k0an написал(а):

мы тогда воспринимает только суть сказанного и очень легко работать только с сутью сказанного

Не знаю, надо быть супер совершенными, что бы добиваться чего то по сути.

0

13

#p258142,k0an написал(а):

Просто информация о человеке для разговора о Библии и не нужна, вот например @air создал свой образ из своих фоток и видео и мне это только мешает разговаривать по темам библейским, когда появился образ.
Когда нет образа, лица, возраста, то это даёт возможность обойти лицеприятие, когда ты свободен от внешних условностей, пусть это искусственно и иллюзорно, но в диалоге по моему это очень удобно быть свободным от того где во внешнем мы смотрим на глаза улыбку и симпатия и антипатия начинает влиять на восприятие, а тут мы этого удачно избегаем (я избегаю и мне это нравиться),

мы тогда воспринимает только суть сказанного и очень легко работать только с сутью сказанного

Отредактировано k0an (Сегодня 02:50)

Если бы я не открыл себя, то всё думали бы, что я - зелёный юнец. Потому что мои тезисы молоды, свежи и полны энергии.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

14

#p258057,k0an написал(а):

Что значит для Вас возраст?

Мудрецы говорят "Жизнь Бог дает всем, а старость, только избранным"

Важен возраст для Вас в общении на религиозном форуме?

Абсолютно не важен.

И вообще какой смысл думать о возрасте?

Можно не думать. Главное - не опоздать...

0

15

#p258092,Unmasker1 написал(а):

В этом суть. В интернете человека нет, есть только часть информации о нём.

для кого как. позавчера разговаривали с Кристиной,  вот для нее инет полноценная замена онлайн общению, даже более, оно ей нравится больше.
ничего плохого нет в одиночестве  :D

Подпись автора

"nothing lose"

+1

16

#p258072,air написал(а):

Лучше создать себе такие условия жизни, когда о возрасте не вспоминаешь.

Тогда останешься вечно молодым...

Идиот всегда вечно молод.

0

17

#p258067,k0an написал(а):

Мне интересно было наблюдать момент во мне происшедший, я жила и ни как не думала о возрасте вообще и вот пришло мое день рождения и я вдруг испугалась возраста,  и буквально вчера все было иначе, а потом вдруг резкое *упадок* по всем параметрам, за счёт восприятия в уме. Страх умереть парализовал жизнь.
А ведь мы сами себе ставим рамки с мыслями о возрасте… или окружающие нас так же в эти рамки втискивает.

Вот Вы сказали, что снисхождение по возрасту…

А другой человек мне сказал, что я веду себя игриво не по возрасту, я не знаю, что значит для него игриво, но я однозначно не имею ввиду кокетливо и соблазняя

Стах возраста возникает у человека из за пустоты , когда он боится остаться с сами собой наедине.

0

18

#p258203,Viktor 8 написал(а):

Стах возраста возникает у человека из за пустоты , когда он боится остаться с сами собой наедине.

ты боишься?

Подпись автора

"nothing lose"

0

19

#p258203,Viktor 8 написал(а):

Стах возраста возникает у человека из за пустоты , когда он боится остаться с сами собой наедине.

и в молодом возрасте люди могут бояться оставаться с самим собой наедине.. страх возраста у тех, кто ставку делал на молодость..

0

20

#p258219,Артемида.. написал(а):

и в молодом возрасте люди могут бояться оставаться с самим собой наедине.. страх возраста у тех, кто ставку делал на молодость..

я думала, что меня и в старости будут любить, поэтому совсем ее не боялась. а оказалось, меня и в молодости не любили никогда  :D
чем мне сейчас опасна некрасивая внешность? отказом от привычных приятных вещей. приятных не уму, а чему то еще. но ум стал сильнее, и я увидела эти вещи не такими....даже пожалуй неприятными. а феминизм подбавил - сделал их оскорблением.

Подпись автора

"nothing lose"

0

21

#p258203,Viktor 8 написал(а):

Стах возраста возникает у человека из за пустоты , когда он боится остаться с сами собой наедине.

Страх не в возрасте, а в смерти, а вернее есть ещё чем развлечь себя на земле, и его так много что ни на одну жизнь хватает, поэтому смерть это не вовремя

Подпись автора

🦋

+1

22

#p258211,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):
#p258203,Viktor 8 написал(а):

Стах возраста возникает у человека из за пустоты , когда он боится остаться с сами собой наедине.

ты боишься?

пустота,это когда нет никого и ничего, нет рядом любимого человека, нет детей,нет внуков.
Нет любимого дела или занятия, нет рядом людей,которые так же мыслят как ты.
У меня с этим полный порядок,поэтому мне нечего бояться.

0

23

#p258219,Артемида.. написал(а):

и в молодом возрасте люди могут бояться оставаться с самим собой наедине.. страх возраста у тех, кто ставку делал на молодость..

я говорил не о юношеских страхах, которые проходят, а о тех,которые приходят в конце жизни.

0

24

#p258236,k0an написал(а):

Страх не в возрасте, а в смерти, а вернее есть ещё чем развлечь себя на земле, и его так много что ни на одну жизнь хватает, поэтому смерть это не вовремя

бред какой то.
не опохмелилась чтоле?
развлекать нужно было себя в песочнице, сейчас время пожинать плод, т.е.собирать камни.

Отредактировано Viktor 8 (18.12.21 15:40)

0

25

#p258291,Viktor 8 написал(а):

пустота,это когда нет никого и ничего, нет рядом любимого человека, нет детей,нет внуков.
Нет любимого дела или занятия, нет рядом людей,которые так же мыслят как ты.
У меня с этим полный порядок,поэтому мне нечего бояться.

значит боишься. ну не идиот че  :D

Подпись автора

"nothing lose"

0

26

Малознающий человек стареет, как вол:
у него разрастаются мускулы,
знание же у него не растет.

з  https://i.imgur.com/fS1EslY.jpg

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

27

#p258202,Viktor 8 написал(а):

Идиот всегда вечно молод.

аха
Но тот, кто вечно молод, не всегда идиот-с.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

28

Пребывающий в Боге всегда вечно молод.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

29

#p258431,Соня написал(а):

Пребывающий в Боге всегда вечно молод.

Имеет ли значение в какой из форм Бога пребывать - в Ветхой днями, или вечно юной форме Кришны, как например?

0

30

#p258433,triatma написал(а):

Имеет ли значение в какой из форм Бога пребывать - в Ветхой днями, или вечно юной форме Кришны, как например?

так любую палку можно за Бога выдать   :D

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Что значит для Вас возраст?