Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Ликбез для не читавших библию


Ликбез для не читавших библию

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Перлы форумчан заставляют поржать.Ну в самом деле,нельзя же всё время делать такие умозаключения несчастные,да еще и верить в них,как в правду.Рассмотрю факты,попрошу эту тему оставить без лжи.Если заявляете что-то,подтверждайте ссылкой на тексты писаний.

Мифы христиан.

1. Библия у христиан не еврейская.

Такое частенько ляпают,видимо совсем не открывали ни Тору,ни новый завет.Все псалмы и пророчества в библии - от евреев.

2.Христос не еврей.

Чушь полнейшая,у православных даже икона есть,называется "Обрезание Господне".Его родила еврейка,он ходил в синагоги,и послан был к Израилю,по утверждению фарисея Павла.

3.Избранный Богом народ - это те,кто приняли Тору.Никакие новые иудеи не упомянуты в Торе.

4.Новый завет от Бога.

Только если богом считать обрезаного фарисея Павла,который никогда не видел Христа.Первые пять книг христианской еврейской библии это Тора.А Тора запрещает прибавлять или убавлять тексты.

5. Понять что-то можно только духовно.

Сначала заимейте в себе святой дух.Он не может быть без дел святых и всяких там чудес.А вы даже писания не знаете и не понимаете.

По мере лени буду добавлять пункты.

0

2

#p256912,Инакомыслящий написал(а):

Перлы форумчан заставляют поржать.

Ну а что еще может (......) как ты, кроме как прийти в чужой дом и насмехаться над святынями хозяев? Твоя проблема не в том, что ты еврей. Ты - ярко выраженный антисемит, цель которого на этом форуме - пробудить в Христианах ненависть к Иудеям и евреям. Цели этой ты не достигнешь, хотя в реале давно бы схлопотал по морде и был бы вышвырнут из чужого дома в шею. (.............)

1. Библия у христиан не еврейская.

Конечно не еврейская. Отцы Церкви и поместные соборы IV века создавали списки Священных книг, а в 692 году на Трулльском соборе все эти правила были приняты вторым правилом этого собора как общеобязательные для всей Церкви. Совершенно очевидно, что к 7 в., когда состоялся Трулльский Собор, евреев в Церкви Христовой оставалось ничтожно мало и потому попытка приклеить к Христианской Библии слово "еврейская" очевидная брехня.

2. Христос не еврей.

Нигде в Новом Завете Христос не упоминает о том, что он еврей или Иудей. Но очень хорошо пишет Апостол Павел о Христианстве: "где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос." (удачи.3:11)

3.Избранный Богом народ - это те,кто приняли Тору.Никакие новые иудеи не упомянуты в Торе.

Бог обещал евреям: "Если же вы и сыновья ваши отступите от Меня и не будете соблюдать заповедей Моих и уставов Моих, которые Я дал вам, и пойдете и станете служить иным богам и поклоняться им, то Я истреблю Израиля с лица земли, которую Я дал ему, и храм, который Я освятил имени Моему, отвергну от лица Моего, и будет Израиль притчею и посмешищем у всех народов. (3Цар.9:6,7)
Израиль предал своего Бога за что на 2 тысячи лет был изгнан из дарованной Богом земли, а дарованный ему Храм был разрушен. И до сих пор у Иудеев даже у них на родите Храма нет.
А Христианские храмы постоянно преумножаются по всему миру на зависть богохульникам.

4.Новый завет от Бога.

Именно так. Поэтому Христиане называют Библию словом Божиим.

Тора запрещает прибавлять или убавлять тексты.

Среди священных книг Христиан книги именуемой Тора нет. Есть Ветхий Завет описывающий многократные предательства евреями своего Бога и обещания Бога наказать их за это. Результат известен - Бог Свое слово держит.

5. Понять что-то можно только духовно.

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. (1Кор.2:14)

Отредактировано Лука (14.12.21 10:24)

0

3

(...............)  smalimg

0

4

#p256919,Инакомыслящий написал(а):

(...............)

Струсил Иудей. Струсил и подтер. :cool:

Отредактировано Лука (14.12.21 14:12)

0

5

#p256912,Инакомыслящий написал(а):

Его родила еврейка,он ходил в синагоги

зачем потребовалось рождённому еврейкой ходить в заведения с греческим названием?

Синаго́га (от греч. συναγωγή [сюнаго́гэ] — «собрание»

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

6

#p256912,Инакомыслящий написал(а):

Библия у христиан не еврейская.

На еврейском языке мало кто из христиан Библию читает. В основном - переводы. А переводы еврейской Библией нельзя назвать.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

7

#p256912,Инакомыслящий написал(а):

Избранный Богом народ - это те,кто приняли Тору.

#p256912,Инакомыслящий написал(а):

Перлы форумчан заставляют поржать.

Вы действительно находите  ржачное в том, что "Избранный Богом народ - это те,кто приняли Тору"?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

8

Нда,теперь я понимаю,почему христианство столь популярно.Оно совсем не требует ни малейшего ума.Зато даёт возможность перебрехать на свой лад любую строчку,и почувствовать себя умным,рожденным свыше,наскрозь пропитанным святым духом и фсё такое. smalimg

Новый завет был написан с определенной целью,мнения евреев по поводу творчества ренегата Павла - неоднозначны.Но то хорошо,что он увел за собой всех бездуховных слабых умом.Пускай веруют.

0

9

#p256946,Инакомыслящий написал(а):

Нда,теперь я понимаю,почему христианство столь популярно.Оно совсем не требует ни малейшего ума.

Это точно. От таких, как ты, Христианство вообще ничего не требует. Ну как можно требовать то, чего Бог не дал?

Новый завет был написан с определенной целью, мнения евреев по поводу творчества ренегата Павла - неоднозначны.

Христианам совершенно пофиг мнения евреев по поводу творчества Апостола Божия Павла.

Отредактировано Лука (14.12.21 15:14)

0

10

Ну (.....................................................................) не стоит.

0

11

#p256915,Лука написал(а):

Среди священных книг Христиан книги именуемой Тора нет. Есть Ветхий Завет описывающий многократные предательства евреями своего Бога и обещания Бога наказать их за это. Результат известен - Бог Свое слово держит.

«Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает». (Евр.12:6а).

0

12

#p256974,nelson написал(а):

«Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает». (Евр.12:6а).

[Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? (Евр.10:28,29)

Отредактировано Лука (14.12.21 16:06)

0

13

#p256978,Лука написал(а):

[Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? (Евр.10:28,29)

Отредактировано Лука (Сегодня 15:06)

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сём веке, ни в будущем.

Евангелие от Матфея 12 глава

0

14

#p256983,nelson написал(а):

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сём веке, ни в будущем. Евангелие от Матфея 12 глава

Надеюсь теперь ты понял и в дальнейшем не станешь задавать глупые вопросы?

0

15

#p256987,Лука написал(а):

Надеюсь теперь ты понял и в дальнейшем не станешь задавать глупые вопросы?

И, что, собственно, я понял?

0

16

#p256989,nelson написал(а):

И, что, собственно, я понял?

Значит и на этот раз не понял. Пустой разговор.

0

17

#p257010,Лука написал(а):

Значит и на этот раз не понял. Пустой разговор.

Согласен

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Ликбез для не читавших библию