Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Как стать чистокровным Иудеем?


Как стать чистокровным Иудеем?

Сообщений 211 страница 238 из 238

211

#p258110,piroma написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Умирают по плоти, чтобы родиться по духу.)

ну там надо было сказать от плоти

умереть надо не по плоти а для плоти -для греха

Мне так думается, что для того, чтобы умереть от плоти, надо много раз умереть по плоти.

0

212

#p258112,Rtynth,th написал(а):

Мне так думается, что для того, чтобы умереть от плоти, надо много раз умереть по плоти.

духовное крещение в смерть

распятие ветхого человека во внешнем на внутреннем находящемся

никто незнаком
я тоже -только в апроксимационных догадках первого порядка

интерполяции мест  писания дают загадочное понимание

0

213

#p258113,piroma написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Мне так думается, что для того, чтобы умереть от плоти, надо много раз умереть по плоти.

духовное крещение в смерть

распятие ветхого человека во внешнем на внутреннем находящемся

никто незнаком
я тоже -только в апроксимационных догадках первого порядка

интерполяции мест  писания дают загадочное понимание

Мне так видится, что люди обучаются на небесах. Не на тех Небесах, а на небесах после смерти. Им показывают, рассказывают... а потом отправляют обратно сюда. Показывают и рассказывают одно, но каждый воспринимает и понимает по-своему.

0

214

#p258114,Rtynth,th написал(а):

Мне так видится, что люди обучаются на небесах. Не на тех Небесах, а на небесах после смерти. Им показывают, рассказывают... а потом отправляют обратно сюда. Показывают и рассказывают одно, но каждый воспринимает и понимает по-своему.

это реинкарнация ?

несоответствует пониманию что все от Адама через праотцов -в чреслах были Адама

0

215

#p258049,piroma написал(а):

я все еще мертвый но проснулся и оказалось что я в гробу

:crazyfun:

0

216

#p258119,piroma написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Мне так видится, что люди обучаются на небесах. Не на тех Небесах, а на небесах после смерти. Им показывают, рассказывают... а потом отправляют обратно сюда. Показывают и рассказывают одно, но каждый воспринимает и понимает по-своему.

это реинкарнация ?

несоответствует пониманию что все от Адама через праотцов -в чреслах были Адама

А что значит были? Предрешение - отдельная тема. А в остальном несоответствия нет. Разве человек рождается от плоти?! Дух оживляет плоть. - Бог Ангелами творит духов. Сочетание Ангелов рождает духа. Земная плоть - носитель. И тут вы справедливо заметите: а при чем здесь тогда Бог? Бог - хозяин дома! И если мы идем от обратного, то не Диавол насадил тернии среди пшеницы, это Бог рассыпал пшеницу среди терний.

0

217

Гиюр — процесс принятия Иудаизма (прозелитизм), который совершает нееврей. Прошедшего гиюр (прозелита) называют словом «гер» (женщину — «гиерет»). Чтобы пройти гиюр, желающий обращается в уполномоченный раввинский суд — бейт дин. Основная суть гиюра — в том, чтобы принять на себя исполнение всех заповедей Торы (включая заповеди и постановления мудрецов). Заповедей у евреев намного больше, чем у других народов, потому функция бейт дина на данном этапе — определить, насколько велика готовность проходящего гиюр, насколько чисты и искренни его намерения. Перед завершением процесса гиюра мужчины совершают брит милу — обрезание. А в конце прохождения гиюра как мужчины, так и женщины окунаются в микву (ритуальный бассейн). После прохождения гиюра нееврей становится полноценным членом еврейского народа. Известно, что потомками геров были раби Акива, на котором держалась вся цепочка передачи Торы, раби Меир, Онкелос. Гиюр прошла и моавитянка Рут, прабабушка царя Давида — а значит, не только Давид, но и его потомок — Машиах (Мессия) — также будет потомком геров.

(Так дополнится число избранных)

0

218

#p258185,Инакомыслящий написал(а):

Гиюр — процесс принятия Иудаизма (прозелитизм), который совершает нееврей. Прошедшего гиюр (прозелита) называют словом «гер» (женщину — «гиерет»). Чтобы пройти гиюр, желающий обращается в уполномоченный раввинский суд — бейт дин. Основная суть гиюра — в том, чтобы принять на себя исполнение всех заповедей Торы (включая заповеди и постановления мудрецов). Заповедей у евреев намного больше, чем у других народов, потому функция бейт дина на данном этапе — определить, насколько велика готовность проходящего гиюр, насколько чисты и искренни его намерения. Перед завершением процесса гиюра мужчины совершают брит милу — обрезание. А в конце прохождения гиюра как мужчины, так и женщины окунаются в микву (ритуальный бассейн). После прохождения гиюра нееврей становится полноценным членом еврейского народа. Известно, что потомками геров были раби Акива, на котором держалась вся цепочка передачи Торы, раби Меир, Онкелос. Гиюр прошла и моавитянка Рут, прабабушка царя Давида — а значит, не только Давид, но и его потомок — Машиах (Мессия) — также будет потомком геров.

(Так дополнится число избранных)

Подпись автора

    Модерация наиподлейшая.Видимо,нужно зачистить площадку в интересах евры.

Мне нравится, что вы не пропагандируете открыто. Сдержанность - присутствие мудрости.

0

219

#p258193,Rtynth,th написал(а):

Мне нравится, что вы не пропагандируете открыто.

А какой смысл в пропаганде? Человек приходит к Богу логикой,а не тупой верой.

0

220

#p258245,Инакомыслящий написал(а):

А какой смысл в пропаганде? Человек приходит к Богу логикой,а не тупой верой.

Только *катигорошко* может пытаться приходить к Богу логикой, а не верой.

0

221

Меня никогда не интересовало мнение хамливого быдла,маргиналов недоделанных,угловых кукарекающих и прочей гадости. smalimg

0

222

#p258245,Инакомыслящий написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Мне нравится, что вы не пропагандируете открыто.

А какой смысл в пропаганде? Человек приходит к Богу логикой,а не тупой верой.

Подпись автора

    Модерация наиподлейшая.Видимо,нужно зачистить площадку в интересах евры.

Ошибаетесь, человек приходит к Богу, как раз, вопреки логике и здравому смыслу. Это ему потом приходиться делать между ними выбор.
И если вы хотите переубедить сделавшего выбор - семь футов под килем.)

0

223

//Как сказал классик: в гости к Богу не бывает опозданий...//

((Соня: А не показалось ли вам, что ВСВ
имеет в виду нечто противоположное?))
//А покажите.)//

Господижтыбожемой! Да в ад он попал, в ад!

Мы успели в гости к богу не бывает опозданий

Так что ж там ангелы поют такими злыми голосами

Отредактировано Соня (18.12.21 17:16)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

224

"в гости к богу не бывает опозданий"
значит просто - "от смерти не уйдешь"

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

225

#p258306,Соня написал(а):

"в гости к богу не бывает опозданий"
значит просто - "от смерти не уйдешь"

Подпись автора

    Не важно, что написано. Важно - как понято.

А мы и не уходим. Злые Ангелы? Так они бывает стоят на дороге к Богу. Но ведь они - Его слуги. Не так ли? Или они - исчадия иного мира?. Тут надо разобраться - ху есть ху.
Вы в теме?)

0

226

В теме.
Злые Ангелы - слуги  Бога. Естественно.
И ад. Есть часть божественного пространства.
Вселенная Бога по определению включает в себя и ад.

Бог есть Творец всяческая,
а не только Луки и мороженного крем-брюле.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

227

#p258327,Соня написал(а):

В теме.
Злые Ангелы - слуги  Бога. Естественно.
И ад. Есть часть божественного пространства.
Вселенная Бога по определению включает в себя и ад.

Бог есть Творец всяческая,
а не только Луки и мороженного крем-брюле.

Подпись автора

    Не важно, что написано. Важно - как понято.

Значит ты готова идти в Ад?)

0

228

Да.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

229

Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.

Псалтирь 138 псалом

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

230

Это Луку в ад и калачом не заманишь.
На  что ему в аду калач?
Лучше он его за стольник просто так в ларьке купит.
И съест.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

231

#p258342,Соня написал(а):

Да.

Подпись автора

    Не важно, что написано. Важно - как понято.

Боже, у меня даже встал... Нет, согласитесь, что девушка уже готова.. И я блин нафиг...)))

0

232

Алибек спасается в пустыне; монах Рустико научает ее, как загонять дьявола в ад;
(Осторожно: не для Луки!)

Свернутый текст

Итак, он стоял на коленях, и при виде ее прелестей похоть его все сильнее распалялась, следствием чего явилось вздымание плоти; Алибек же, в изумлении созерцая таковое явление, спросила: «Что это у тебя торчит, Рустико? У меня такой штуки нет».

«Ах, дочь моя! — ответствовал Рустико. — Это и есть дьявол, о котором я тебе толковал. И — поверишь ли? — как раз сейчас он причиняет мне нестерпимые муки».

А девушка ему: «Слава богу, что у меня этого дьявола нет, — потому-то мне и легче».

«То правда, — согласился Рустико, — зато у тебя есть другая штука, а у меня ее нет».

«Какая штука?» — спросила Алибек.

Рустико же ей на это ответил: «У тебя ад, и сдается мне, что господь послал тебя ради спасения моей души, ибо если дьявол начнет уж очень досаждать мне, а ты надо мною сжалишься и дашь мне снова загнать его в ад, то мне ты доставишь великую отраду и в то же время как нельзя лучше послужишь и угодишь богу, а ведь ты, сколько я могу уразуметь из твоих слов, для того сюда и пришла».

Девушка же в простоте души ему сказала: «Отец мой! Коли ад во мне, то загоняйте дьявола, как скоро вам заблагорассудится».

«Будь же ты вовек благословенна, дочь моя! — воскликнул тут Рустико. — Итак, пойдем и загоним дьявола, чтобы он оставил меня в покое».

С этими словами он положил девушку на постель и показал, какое положение следует ей принять, чтобы злой дух был заточен.

Девушке впервые пришлось загонять дьявола в ад, и потому ей было больновато. «Да уж, отец мой, — сказала она, — сквернавец он, этот самый дьявол, подлинно враг господень, не то что кому-нибудь там еще — самому аду больно, когда его туда загоняют».

«Это не всегда так будет, дочь моя», — возразил Рустико.

И чтобы впредь ей было легче, они, прежде чем встать с постели, еще раз шесть загоняли дьявола, сбили с него гордыню, и он до поры до времени охотно смирился.

https://sv-scena.ru/Buki/Dyekamyeron.67.html

Отредактировано Соня (18.12.21 20:15)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

233

#p258285,Rtynth,th написал(а):

Ошибаетесь, человек приходит к Богу, как раз, вопреки логике и здравому смыслу.

Это если Христа богом считать.В этом случае логика неуместна,ибо бред просто невероятный.Богочеловек,молитвы духовному,отмена заповедей - что это,если не беспредел?

#p258285,Rtynth,th написал(а):

И если вы хотите переубедить сделавшего выбор - семь футов под килем.

Знаю одно экс-попа,когда ему пояснили о второй заповеди,он больше не смог работать православным священником.

#p258362,Rtynth,th написал(а):

у меня даже встал...

А толку? Об столб постучи и выкинь - собака кушатки не будет.

0

234

#p258439,Инакомыслящий написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Ошибаетесь, человек приходит к Богу, как раз, вопреки логике и здравому смыслу.

Это если Христа богом считать.В этом случае логика неуместна,ибо бред просто невероятный.Богочеловек,молитвы духовному,отмена заповедей - что это,если не беспредел?
Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    И если вы хотите переубедить сделавшего выбор - семь футов под килем.

Знаю одно экс-попа,когда ему пояснили о второй заповеди,он больше не смог работать православным священником.
Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    у меня даже встал...

А толку? Об столб постучи и выкинь - собака кушатки не будет.

Подпись автора

    Модерация наиподлейшая.Видимо,нужно зачистить площадку в интересах евры.

Христиане ошибаются, ведь Иисус говорил "явил", а не "явился". Явил - показал; явился - предстал.  Дело в том, что Бога НИКТО не видел. Даже бесы веруют. А Бесы - Ангелы, и один из них - Первейший. Никто ничего не знает, все только думают, что бытие создано вменяемым разумом, который они и называют Богом.

0

235

#p258452,Rtynth,th написал(а):

Дело в том, что Бога НИКТО не видел.

Открой свою еврейскую библию и прочитай,кто видел Бога,а кто видел Христа.

#p258452,Rtynth,th написал(а):

Никто ничего не знает

Из вас - никто.

0

236

Как комар зудящий,
один и тот же нескончаемый коан
в ушах звенящий:
"мой обрезанный длиннее ваших необрезанных".

Беспрестанная демонстрация полнейшей нищеты:
нищета и тщета того единственного,
чем можно гордиться.

Собрат и антибрат Луке:
оба друг от друга -
невдалеке.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

237

#p258530,Инакомыслящий написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Дело в том, что Бога НИКТО не видел.

Открой свою еврейскую библию и прочитай,кто видел Бога,а кто видел Христа.
Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Никто ничего не знает

Из вас - никто.

Подпись автора

    Модерация наиподлейшая.Видимо,нужно зачистить площадку в интересах евры.

Евреи видели Яхве, индусы Кришну, американцы Кетцалькоятля... Но творца никто не видел, все только веруют и трепещут...

0

238

#p258673,Rtynth,th написал(а):

Но творца никто не видел, все только веруют и трепещут...

Это опровергает христианскую теорию о божественности Христа.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Как стать чистокровным Иудеем?